Шахматы ЦФО

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
27.03.2019«Юные Звёзды», IV международный детский...14.02.2019Как Друзь с Сидневым мат Легаля королём...13.02.2019Открытое первенство Международного...02.11.2018Всероссийский шахматный турнир «ЭТНОМИР»,...
Новости шахмат в Telegram
Home Архив

Протокол заседания МШФ ЦФО

E-mail Печать

Протокол заседания конференции АОО «Межрегиональная шахматная федерация центрального федерального округа»

 

 25 декабря 2010 г.                  г. Тула, шахматный клуб, ул. Вересаева, д.24.

 

Присутствовали:  17 регионов из 17.

 Белгородская область – Иванов А.А.

 Брянская область -  Лунев А.Н.

 Владимирская область – Солонец С.Б.

 Воронежская область – Костин А.Н.

 Ивановская область – Вашурин А.М.

 Калужская область – Желнин Ю.В.

 Костромская область – Белецкий А.В.

 Курская область – Петрова Л.П.

 Липецкая область – Циммерман Ю.А.

 Московская область- Крюков М.В.

 Орловская область – Лунев А.Н.

 Рязанская область – Васильев В.П.

 Смоленская область – Мешков Ю.А.

 Тамбовская область – Мешков Ю.А.

 Тверская область – Корнилов А.А.

 Тульская область – Бирюков И.Н.

 Ярославская область – Грачев Ю.В.

 

 От РШФ- заместитель председателя правления Ткачев А.В.

 Председатель конференции  вице-президент ассоциации В.И. Афромеев (г. Тула).

 

 В. Афромеев предложил утвердить следующую повестку заседания:

1. Принятие новых членов ассоциации.

2. Отчет о работе ассоциации за период  2007-2010 год.

3. Выборы нового президента ассоциации.

4. Выборы вице-президентов ассоциации  и ревизионной комиссии.

5. Выборы председателя детско-юношеской комиссии.

6. Утверждение места проведения основных соревнований ЦФО.

7. Разное (утверждение официального сайта ЦФО, обсуждение письма шахматистов ЦФО в адрес вице-президентов М.Крюкова, С.Солонца, А. Ткачева).

Вести протокол заседания поручили А. Иванову (Белгородская обл.)

Повестка заседания утверждена единогласно.

 

  1. По первому вопросу повестки дня  выступил В. Афромеев и сообщил, что поступили  заявления  от четырех федераций: Владимирской, Тамбовской, Костромской и Ивановской о вступлении в ассоциацию. Предложил принять указанные федерации в члены ассоциации.

           Голосование единогласное.

Приняли: принять данные федерации в ассоциацию.

2.        По второму вопросу выступил Афромеев, который сообщил о деятельности ассоциации за 2007-2010 года. Доклад прилагается.

 Прения:

Ю.Мешков (Смоленская обл.): о возможности ротации членов наблюдательного совета РШФ.

Ответил А.Ткачев:  что  согласно Уставу  РШФ ротация невозможна.

Ю.Грачев (Ярославская обл.): нет плана работы федерации на 2009 - 2010 год.

Было отмечено, что за те мероприятия, за которые отвечал вице-президент А.Ткачев, планы были и именно он  единственный в ассоциации, кто полностью выполнял свои обязанности по вверенной ему деятельности.

А.Иванов (Белгородская обл.) предложил поставить на голосование общую оценку работы ассоциации за прошедший период: удовлетворительно и неудовлетворительно.

Предложение А.Иванова было принято единогласно.

 

Голосовали:

  Белгородская область – Иванов А.А.   неудовлетворительно

 Брянская область -  Лунев А.Н.             воздержался

 Владимирская область – Солонец С.Б.    неудовлетворительно

 Воронежская область – Костин А.Н.   удовлетворительно

 Ивановская область – Вашурин А.М.  неудовлетворительно

 Калужская область – Желнин Ю.В.      удовлетворительно

 Костромская область – Белецкий А.В.  удовлетворительно

 Курская область – Петрова Л.П.            удовлетворительно

 Липецкая область – Циммерман Ю.А.   удовлетворительно

 Московская область- Крюков М.В.   неудовлетворительно

 Орловская область – Лунев А.Н.    удовлетворительно

 Рязанская область – Васильев В.П.     удовлетворительно

 Смоленская область – Мешков Ю.А.  неудовлетворительно

 Тамбовская область – Мешков Ю.А.    неудовлетворительно

 Тверская область – Корнилов А.А.   удовлетворительно

 Тульская область – Бирюков И.Н.    удовлетворительно

 Ярославская область – Грачев Ю.В.     неудовлетворительно

удовлетворительно – 9, неудовлетворительно -7, воздержались – 1

Постановили: признать работу ассоциации удовлетворительной.

         Выступил С.Солонец (Владимирская обл.) предложил доработать Устав федерации. Ему было предложено доработать. Солонец отказался, никто из делегатов конференции не выразил желания доработать устав ассоциации.

 

3.        Выборы президента ассоциации.

            1. В. Афромеев (г.Тула) самовыдвижение.

  2. М. Крюков (Московская обл.) – предложил С. Солонца

  3. С.Солонец (Владимирская обл.) – предложил М.Крюкова

Прения.

С.Солонец взял самоотвод и попросил присутствующих делегатов, которые его поддерживают, отдать свои голоса за М. Крюкова.

Претенденты на пост президента М.Крюков и В. Афромеев ответили на вопросы делегатов о своих планах.

Голосовали:

Белгородская область – Иванов А.А.      Афромеев

 Брянская область -  Лунев А.Н.               Афромеев

 Владимирская область – Солонец С.Б.   Крюков

 Воронежская область – Костин А.Н.     Афромеев

 Ивановская область – Вашурин А.М.   Крюков

 Калужская область – Желнин Ю.В.   Афромеев

 Костромская область – Белецкий А.В.   Афромеев

 Курская область – Петрова Л.П.     Афромеев

 Липецкая область – Циммерман Ю.А.    Афромеев

 Московская область- Крюков М.В.   воздержался  (см. сноску внизу)

 Орловская область – Лунев А.Н.       Афромеев

 Рязанская область – Васильев В.П.   Афромеев

 Смоленская область – Мешков Ю.А.  Крюков

 Тамбовская область – Мешков Ю.А.  Крюков

 Тверская область – Корнилов А.А.   Афромеев

 Тульская область – Бирюков И.Н.   Афромеев

 Ярославская область – Грачев Ю.В.   Крюков

 

В. Афромеев -  за - 11, воздержался  -  1, против – 5

М. Крюков  отметил, что ему нет смысла голосовать за свою кандидатуру, так как за В. Афромеева проголосовало большинство делегатов.

Постановили:

Утвердить президентом ассоциации В. Афромеева.

 

4. Выступил президент ассоциации В. Афромеев и предложил избрать трех вице-президентов А. Белецкого (Костромская обл.), А. Иванова (Белгородская обл.), Ю. Циммермана (Липецкая обл.)

           А. Вашурин (Ивановская обл.)  предложил   дополнительно к данному списку две кандидатуры С.Солонец (Владимирская обл.)  и Ю.Грачев (Ярославская обл.).

  В. Афромеев ответил, что для более функциональной работы ассоциации необходимо три вице-президента и между ними сразу же будет закреплены те виды деятельности, за которые они будут отвечать.

С.Солонец и Ю.Грачев взяли  самоотвод.

Было два предложения: голосовать за каждого по отдельности или за всех списком. Принято решение голосовать списком, так как данные кандидатуры выдвигает президент ассоциации и ему с ним работать.

Голосовали:    за -12, против - 5, воздержались -  0.

Постановили:

Утвердить вице-президентами ассоциации А.Белецкого (ответственный за детские шахматы, финансовые отчеты и общие вопросы), А.Иванова (ответственный за квалификацию, судейство, молодежные и студенческие шахматы, составление календаря и  положений), Ю. Цимермана (ответственный за ветеранские и женские шахматы, клубное первенство).

В ревизионную комиссию предложено три кандидатуры: М. Бирюков (Тульская обл.) – председатель; В. Желнин (Калужская обл.), А Корнилов (Тверская обл.).

Голосовали: за -16, против- 0, воздержался -1

Постановили: утвердить ревизионную комиссию в данном составе.

5.       В. Афромеев предложил на пост председателя детской комиссии А.Москвина (г. Рыбинск).

                 А. Вашурин предложил И. Сокрустова (г. Обнинск)

Голосовали: за А.Москвина – 6, за И. Сокрустова – 7, воздержались -4.

Постановили: Утвердить председателем детско-юношеской комиссии ассоциации Сокрустова Игоря Анатольевича.

6.                Проведение основных соревнований ЦФО.

- Командное  первенство ЦФО среди клубов: две заявки от г. Белгорода и

г. Курска. Представитель Белгородской области А.Иванов снял свою заявку.

Голосовали: за - 13, против - 0, воздержались - 4

Постановили: место проведения г. Курск

- Спартакиада молодежи – заявка от г. Елец (Липецкая обл.)

Голосовали: за-16, воздержался -1

Постановили: место проведения г. Елец

- Первенство ЦФО среди ветеранов: две заявки от г.Кинешма (Ивановской обл.,) и  г.Калуга.

Голосовали: за г. Калугу – 8, за г. Кинешма -5, воздержались – 4

Постановили: место проведения г. Калуга

- Первенство ЦФО среди мужчин и женщин две заявки:  г. Пущино (Московская обл.) и г. Белгород.

Голосовали: за г. Белгород – 8,  за г. Пущино – 7, воздержались -2

Постановили: место проведения г. Белгород.

- Первенство ЦФО до 8 лет: две заявки дол «Зеленый шум» г.Серпухов и

г. Орел.

Голосовали: за г.Серпухов -7, за г.Орел – 6, воздержались – 4

Постановили: место проведения дол «Зеленый шум» г. Серпухов.

- Первенство ЦФО до 10,12,14,16,18 лет: две заявки г. Суздаль (Владимирская обл.) и г. Белгород.

Голосовали: г. Суздаль - за 7, г. Белгород - за 8, воздержались -2.

Постановили: место проведения г. Белгород.

        После голосования по детскому первенству ЦФО, в котором победил г. Белгород, представитель Белгородской области попросил изменить место проведения первенства ЦФО среди мужчин и женщин город Белгород на г. Пущино.

Постановили: изменить место проведения ЦФО среди мужчин г.Белгород  на г. Пущино.

7. Разное.

                В.Афромеев рассказал о своей договоренности с президентом Обнинской шахматной федерацией Борисовым Б.М. по сайту «Обнинск-чесс» и предложил утвердить его официальным сайтом ассоциации. Принято единогласно.

              Для улучшения работы ассоциации президент В. Афромеев внес следующие предложения:

 
Þ ObninskchessRu → Яндекс
Новости шахмат
Первенство ЦФО среди юношей и девушек по классическим шахматам проходит в Орле
03.11.2017
orel n1-го ноября в городе Орёл стартовало личное первенство Центрального Федерального Округа среди ...
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья»
19.12.2017
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья» С 15 по 17 декабря в шахматном центре СДЮСШОР "КВАНТ" проходило первенство города среди школь...
18-й Шахматный фестиваль CHESS STAR пройдет 11 и 12 ноября
08.11.2017
Шахматный фестиваль CHESS STAR XVIII фестиваль CHESS STAR стартует в Москве в субботу, 11 ноября 2017 года.
Шахматный фестиваль «Open Sochi 2017», пройдёт с 15 по 21 августа
03.07.2017
Шахматный фестиваль «Open Sochi 2017», пройдёт с 15 августа по 21 августа С 15 августа (день приезда) по 21 августа (день отъезда) в г. Сочи (Адлерский район) состоитс...
Гарри Каспаров. Возвращение
19.06.2017
Поздравляем сборную России по футболу с выходом в четвертьфинал Чемпионата мира
02.07.2018
Открытое Первенство Русской Шахматной Школы по РАПИДУ
26.02.2018
Открытое Первенство Русской Шахматной Школы по РАПИДУРусская Шахматная школа приглашает всех шахматистов на ежегодное Открытое Первенство РШШ по РА...
Открытый шахматный турнир «Кубок регионов» пройдёт 1-го апреля в Москве для всех желающих
19.03.2018
Открытый шахматный турнир «Кубок регионов» пройдёт 1-го апреля в Москве для всех желающих1 апреля, в Москве, в Торговом Развлекательном Центре «Vegas» (Кунцево) состоится открытый Рос...
Гарри Каспаров на российском телевидении
19.09.2017
Шахматный КВН в детском саду "Красная шапочка" Жуковского района Калужской области
19.05.2018
Первенство Обнинска по шахматам 2006-2007
26.09.2017
Первенство Обнинска по шахматам среди юношей и девушек21 — 24 сентября 2017г., г. Обнинск
60-дневный Шахматный интернет-марафон для детей
13.02.2018
60-дневный Шахматный интернет-марафон для детей25 февраля в интернет-школе "Шахматное королевство" запускается очередной 60-дневный Шахматный...
Финал детского Кубка России-2017 по шахматам стартует в Обнинске
26.12.2017
obninsk prpl4-го января 2018 года в Обнинске пройдёт первый тур финала Детского Кубка России 2017 года по ...
Первенство Обнинска по шахматам 2008-2009 (мальчики)
26.09.2017
Первенство Обнинска по шахматам среди юношей и девушек21 — 24 сентября 2017г., г. Обнинск
С 8 марта!
08.03.2018
Девятилетняя Дарья Новикова — восходящая звезда шахмат
28.12.2017
Девятилетняя Дарья Новикова — восходящая звезда шахматДевятилетняя шахматистка из подмосковного Красногорска Дарья Новикова стала участницей шоу дет...
«Мирный атом», 2010г.р.
25.02.2018
«Мирный атом», международный шахматный фестиваль12 — 18 июня 2018г., г. Обнинск, Калужская область
Шахматный турнир «Новинский опен 2018, 2-й этап Кубка Анатолия Карпова» пройдёт в Москве 17-18 марта
11.03.2018
Шахматный турнир «Новинский опен 2018, 2-й этап Кубка Анатолия Карпова» пройдёт в Москве 17-18 марта17 марта Педагогический Шахматный Союз проводит в ТДЦ "НОВИНСКИЙ" (Москва, Новинский бульвар, ...
Серия турниров по быстрым и классическим шахматам с 30 июня в Москве
27.06.2018
pshs2906С 30 июня по 29 июля Педагогический Шахматный Союз проводит серию турниров по быстрым и класси...
10-дневный Шахматный видео-Марафон
27.05.2018
chmar0618 Видео-Марафон - это обучающий шахматный интернет-тренинг, наиболее похожий на занятия с препо...
Валентина Гунина трехкратная чемпионка Европы
19.04.2018
Финал детского Кубка России по шахматам в Обнинске. Как это было
13.01.2018
Первенство ЦФО по блицу 11 — 19 лет
13.11.2017
Детское первенство ЦФО по классическим шахматам10 — 11 ноября 2017г., г. Орёл
Международный шахматный фестиваль «Воронеж-2018» пройдет с 10 по 21 июня
24.04.2018
voronejС 10 по 21 июня в Воронеже пройдёт 22-ой международный шахматный фестиваль «Воронеж-2018».
В Обнинске прошло открытое первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет
12.02.2018
В Обнинске прошло открытое первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 летС 9 по 11 февраля в Обнинске проходило открытое первенство города по шахматам среди мальчиков ...
Новости шахмат
13.12.2017
Новости шахматВ российской соцсети "ВКонтакте", появилось новое сообщество «Новости шахмат».
Шахматный фестиваль памяти Александра Куликова пройдёт в Крыму
23.07.2018
Шахматный фестиваль памяти Александра Куликова пройдёт в КрымуС 19 по 30 сентября 2018 года в Ялте, в самом комфортабельном отеле Крымского полуострова «Ялт...
Владимир Крамник разделил второе место на турнире в Ставангере
19.06.2017
Все новости шахмат


Top Standard/Players August 2014

Rank Name Country Rating
1 Магнус Карлсен NOR 2877
2 Левон Аронян ARM 2805
3 Фабиано Каруана ITA 2801
4 Александр Грищук RUS 2795
5 Хикару Накамура USA 2787
6 Сергей Карякин  RUS 2786
7 Вишванатан Ананд  IND  2785
8 Веселин Топалов BUL 2772
9 Максим Вашье-Лаграв FRA 2768
10 Владимир Крамник RUS 2760
Все рейтинги

Теория и практика

Если нет возможных ходов и шаха — значит «пат». А если уронил слона на ногу — значит мат.

Положения
«Брянский лес», этап детского...

Положение о проведении этапа Кубка России 2017 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет

24 — 31 августа 2017г., г. Брянск

«Брянский лес», рейтинговый турнир

Положение о проведении 3-го международного шахматного турнира «Брянский лес 2017», турнир с обсчетом Международного рейтинга ЭЛО

24 — 31 августа 2017г., г. Брянск

Все положения

Форум

Фото



Яндекс.Метрика