Шахматы ЦФО

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
15.08.2019Личное первенство Европы по шахматам среди...22.07.2019Кубок Этномира. Итоги18.07.2019Международный шахматный фестиваль «Обнинск...24.06.2019«Обнинск — Первый Наукоград России»,...
Новости шахмат в Telegram
Home Архив

Наши в Праге, Prague Open 2011 - B - open

E-mail Печать

С 7 по 14 января в городе Прага (Чехия) проходил традиционный шахматный фестиваль. В турнире "В" с обсчетом Международного рейтинга ЭЛО

 (Prague Open 2011 - B - open) принимали участие 112 спортсменов из Австрии, Канады, Чехии, Дании, Англии, Германии, Венгрии, Польши, Словении, Словакии, Швейцарии, Украины и России (по данным Официального сайта турнира).

Успешно в этом соревновании выступил девятилетний обнинский спортсмен Данила Билан. Набрав 6 очков из 9 возможных (итоговая таблица), Данила стал первым среди юношей до 16 лет.

Партия: Bilan, Danila - Matejka, Vladimir (Round "2")

 Итоговая таблица турнира (источник)

Open Praha 2011 - B 10. rocnik mezinarodniho sachoveho festivalu
Organizer(s) : AVE-Kontakt s.r.o.
Tournament director : Dr. Jan Mazuch
Chief-Arbiter : IA Jaroslav Benak
Site : Praha (CZE)
Date : 2011/01/07 to 2011/01/14
Rating-Ø : 1756

Rk.   Name FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts. TB1 TB2 TB3
1   Trepka Jan CZE 58s1 30w1 12s1 9w1 3w1 2s½ 8w1 4s0 13w1 7,5 43 55 7
2 FM Bartos Jan CZE 65w1 33s½ 27w1 52s1 5w1 1w½ 3s½ 14s1 8w1 7,5 41 52 6
3   Golcman Evgeny RUS 61s1 20w1 25s1 32w1 1s0 6w1 2w½ 5s1 4w½ 7 44 56 6
4 FM Vorobyov Yrij UKR 51s½ 68w1 31s1 22w½ 15s1 32w½ 23s1 1w1 3s½ 7 39 50 5
5   Splichal Petr CZE 83s1 47w1 28s1 64w1 2s0 10w½ 35s1 3w0 22s1 6,5 38 48 6
6   Petras Milan CZE 101w1 67s½ 33w1 38s1 8w½ 3s0 17w1 15s½ 29w1 6,5 38 47 5
7   Hadzala Daniel CZE 95w1 59s1 9w0 30s1 35w½ 17s1 53w1 13s0 23w1 6,5 36 45 6
8   Jaeger Andre GER 74s1 45w1 22s½ 43w1 6s½ 12w1 1s0 32w1 2s0 6 41 52 5
9   Framberk Jan CZE 84w1 44s+ 7s1 1s0 17w0 65s½ 34w1 35w1 19s½ 6 38 49 5
10   Bilan Danila RUS 90s1 16w1 32s0 108w+ 46w1 5s½ 14w0 39s½ 33w1 6 38 48 5
11   Anaskin Arsenij RUS 36w1 52s½ 71w1 26w½ 12s0 29s½ 92w+ 25w1 16s½ 6 38 48 4
12   Ramsdal Jens Albert DEN 96w1 70s1 1w0 29s1 11w1 8s0 24w½ 51s1 14w½ 6 37 48 5
13   Siegmund Rainer GER 64s0 34w½ 79s1 47w1 20s1 57w1 32s½ 7w1 1s0 6 36 48 5
14   Gunyecz Zoltan Dr HUN 80s1 75w1 64s0 28w1 22s½ 43w1 10s1 2w0 12s½ 6 36 48 5
15   Skokan Frantisek CZE 70w0 50s1 60w1 55s1 4w0 83s1 39w1 6w½ 21s½ 6 35 45 5
16   Matejka Vladimir CZE 87w1 10s0 42w1 17s0 82w1 38s1 22w½ 36s1 11w½ 6 35 45 5
17   Kucera Josef CZE 82w½ 91s½ 70w1 16w1 9s1 7w0 6s0 50s1 32w1 6 35 45 5
18   Kastner Jan CZE 54s1 0 84w½ 86s1 24w½ 92w1 0 65s1 41w1 6 34 44 5
19   Novak Jindrich CZE 76w1 38s0 66w½ 84s1 33w1 36s½ 52w½ 53s1 9w½ 6 32 41 4
20   Lasek Frantisek CZE 104w1 3s0 72w1 66s½ 13w0 76s1 65w½ 42s1 37w1 6 32 41 5
21   Dieckmann Daniel GER 72w½ 66s0 103w1 91s1 67w1 22s½ 36w½ 52s1 15w½ 6 31 39 4
22   Nad Boris CZE 110w1 86s1 8w½ 4s½ 14w½ 21w½ 16s½ 24s1 5w0 5,5 40 49 3
23   Jeute Peter GER 102s1 37w½ 40s½ 34w½ 75s+ 44s1 4w0 45w1 7s0 5,5 37 47 4
24   Grecny Karol CZE 73s1 28w0 61s½ 54w1 18s½ 37w1 12s½ 22w0 59s1 5,5 36 47 4
25   Holubcik Marian SVK 55w1 42s1 3w0 27s½ 40w½ 51s½ 44w1 11s0 60w1 5,5 35 47 4
26   Popper Tomas CZE 50w1 41s½ 67w1 11s½ 44w½ 35s0 27w1 29s0 51w1 5,5 35 44 4
27   Pastuszko Kinga POL 89s1 92w1 2s0 25w½ 57s0 56w1 26s0 68w1 52w+ 5,5 34 45 5
28   Vrecion Jiri CZE 105w1 24s1 5w0 14s0 55w½ 62s½ 93w1 34s1 39w½ 5,5 34 43 4
29   Luzikova Nicola CZE 68s0 110w1 49s1 12w0 85s1 11w½ 57s1 26w1 6s0 5,5 34 42 5
30   Schindler Gerhard AUT 93w1 1s0 69w1 7w0 54s½ 60s1 51w0 83s1 53w1 5,5 32 42 5
31   Sobotnik Petr CZE 106s1 56w½ 4w0 82s0 41s½ 50w½ 88s1 73w1 58s1 5,5 29 39 4
32   Svetly Jiri CZE 69w1 109s1 10w1 3s0 38w1 4s½ 13w½ 8s0 17s0 5 40 49 4
33   Martinec Jan CZE 63s1 2w½ 6s0 73w1 19s0 58w1 64s½ 40w1 10s0 5 36 47 4
34   Matthew Ian ENG 53w½ 13s½ 59w1 23s½ 52w½ 46s1 9s0 28w0 77s1 5 36 46 3
35   Paukert Jindrich CZE 56s0 107w1 80s1 68w1 7s½ 26w1 5w0 9s0 44w½ 5 36 45 4
36   Zdrazil Bohumir CZE 11s0 96w1 73s½ 61w1 56s1 19w½ 21s½ 16w0 45s½ 5 36 45 3
37   Randliszek Pavel CZE 49w1 23s½ 39w½ 46s0 93w1 24s0 62w1 43w1 20s0 5 35 44 4
38   Franek Jan CZE 88s1 19w1 108s1 6w0 32s0 16w0 50s0 69w1 64s1 5 35 45 5
39   Klimek Petr CZE 79s½ 51w1 37s½ 58w½ 64s½ 40w1 15s0 10w½ 28s½ 5 34 44 2
40   Tvrdy Jindrich CZE 71w½ 53s1 23w½ 57w½ 25s½ 39s0 47w1 33s0 65w1 5 33 43 3
41   Abelyan Murad CZE 78w1 26w½ 43s0 67s0 31w½ 94s1 71w1 46s+ 18s0 5 33 43 4
42   Kvasnicka Ladislav CZE 100s1 25w0 16s0 62w½ 79s1 82w1 43s½ 20w0 68s1 5 33 41 4
43   Kosina Vladimir CZE 91w½ 82s1 41w1 8s0 66w1 14s0 42w½ 37s0 74w1 5 32 41 4
44   Mriso Milos CZE 112s1 9w- 94w1 92w1 26s½ 23w0 25s0 85w1 35s½ 5 32 39 4
45   Rydl Adolf CZE 99w1 8s0 55w0 70s1 50w½ 66s1 74w1 23s0 36w½ 5 31 40 4
46   Marjanovic Slavko SLO 98s1 64w0 83s1 37w1 10s0 34w0 61s1 41w- 63w1 5 31 40 5
47   Strakos Tomas CZE 111w1 5s0 91w½ 13s0 84w1 55s½ 40s0 93w1 80s1 5 29 38 4
48   List Andre GER 97w1 108w0 54s0 50s0 99w1 91s1 69w1 64w1 0 5 29 37 5
49   Roberts Simon ENG 37s0 -1 29w0 101s1 51w0 69s0 95w1 75s1 83w1 5 29 37 4
50   Orthmann Dirk SUI 26s0 15w0 81s1 48w1 45s½ 31s½ 38w1 17w0 57s½ 4,5 37 47 3
51   Nguyen Thai Dai Van CZE 4w½ 39s0 62w½ 97s1 49s1 25w½ 30s1 12w0 26s0 4,5 37 47 3
52   Klimes Milan SVK 107s1 11w½ 56s1 2w0 34s½ 59w1 19s½ 21w0 27s- 4,5 37 47 3
53   Petrun Milan CZE 34s½ 40w0 63s1 77w1 58s1 64w1 7s0 19w0 30s0 4,5 34 45 4
54   Cetens Edward CZE 18w0 76s1 48w1 24s0 30w½ 75s½ 78s½ 77w½ 61s½ 4,5 34 44 2
55   Kuchta Jiri CZE 25s0 100w1 45s1 15w0 28s½ 47w½ 77s½ 59w0 89s1 4,5 33 42 3
56   Jelinek Michal CZE 35w1 31s½ 52w0 78s1 36w0 27s0 67w1 60s0 87w1 4,5 33 42 4
57   Plesnik Miroslav CZE 66w½ 72s½ 101w1 40s½ 27w1 13s0 29w0 74s½ 50w½ 4,5 32 41 2
58   Ruzicka Vaclav CZE 1w0 97s1 78w1 39s½ 53w0 33s0 102w1 81s1 31w0 4,5 32 42 4
59   Wasik Jozef POL 62w1 7w0 34s0 69s1 102w1 52s0 83w½ 55s1 24w0 4,5 32 41 4
60   Vasek Rostislav CZE 108s0 85w1 15s0 63w½ 110s1 30w0 82s1 56w1 25s0 4,5 32 40 4
61   Kudrna Zdenek CZE 3w0 93s1 24w½ 36s0 105w1 71s½ 46w0 91s1 54w½ 4,5 31 40 3
62   Kharitonov Ivan RUS 59s0 77w½ 51s½ 42s½ 109w1 28w½ 37s0 67s½ 84w1 4,5 31 38 2
63   Hollan Petr CZE 33w0 87s1 53w0 60s½ 76w0 84s1 72w1 92s+ 46s0 4,5 29 38 4
64   Istel Oldrich CZE 13w1 46s1 14w1 5s0 39w½ 53s0 33w½ 48s0 38w0 4 38 49 3
65   Tlamsa Radovan CZE 2s0 106w1 92s0 88w1 68s1 9w½ 20s½ 18w0 40s0 4 36 46 3
66   Kosar Milan CZE 57s½ 21w1 19s½ 20w½ 43s0 45w0 73s0 101w1 78s½ 4 35 43 2
67   Broda Michal CZE 85s1 6w½ 26s0 41w1 21s0 74w0 56s0 62w½ 98s1 4 33 42 3
68   Fuchs Lukas CZE 29w1 4s0 109w1 35s0 65w0 95s1 75w1 27s0 42w0 4 32 41 4
69   Bastyr Pavel CZE 32s0 81w1 30s0 59w0 104s1 49w1 48s0 38s0 94w1 4 32 40 4
70   Radics Robert CZE 15s1 12w0 17s0 45w0 78w0 99s½ 105w1 72s½ 95w1 4 31 40 3
71   Paukert Jan CZE 40s½ 79w1 11s0 75w0 73s1 61w½ 41s0 80w0 85s1 4 31 40 3
72   Maly Petr CZE 21s½ 57w½ 20s0 89w1 92s0 85w½ 63s0 70w½ 93s1 4 30 39 2
73   Burdov Petr RUS 24w0 111s1 36w½ 33s0 71w0 105s1 66w1 31s0 81w½ 4 30 38 3
74   Veselsky Jan CZE 8w0 104s½ 82w0 94s1 86w1 67s1 45s0 57w½ 43s0 4 29 37 3
75   Vesely Roman CZE 94w1 14s0 86w½ 71s1 23w- 54w½ 68s0 49w0 96s1 4 28 37 3
76   Luzik Libor CZE 19s0 54w0 88s½ 106w1 63s1 20w0 85s0 96w½ 97s+ 4 28 37 3
77   Lehner Martin AUT 86w0 62s½ 104w1 53s0 91w½ 90s1 55w½ 54s½ 34w0 4 28 36 2
78   Maxant Josef CAN 41s0 98w1 58s0 56w0 70s1 102s½ 54w½ 87s½ 66w½ 4 28 35 2
79   Loginova Tatiana RUS 39w½ 71s0 13w0 111s1 42w0 86s1 81w0 94s½ 91w1 4 28 36 3
80   Litvinova Oxana CZE 14w0 105s1 35w0 93s0 94w0 104s1 90w1 71s1 47w0 4 26 35 4
81   Nemcova Karin CZE 109w0 69s0 50w0 87s1 103w½ 96s1 79s1 58w0 73s½ 4 26 32 3
82   Kympl Tomas CZE 17s½ 43w0 74s1 31w1 16s0 42s0 60w0 98w0 101s1 3,5 33 42 3
83   Gubin Oleg CZE 5w0 99s1 46w0 90s1 108w+ 15w0 59s½ 30w0 49s0 3,5 33 42 3
84   Frajt Tomas CZE 9s0 112w1 18s½ 19w0 47s0 63w0 106s1 88w1 62s0 3,5 31 40 3
85   Parizek Vojtech CZE 67w0 60s0 87w1 95s1 29w0 72s½ 76w1 44s0 71w0 3,5 29 38 3
86   Lienert Kamil CZE 77s1 22w0 75s½ 18w0 74s0 79w0 97s0 112w1 103s1 3,5 28 37 3
87   Mlejnek Stanislav CZE 16s0 63w0 85s0 81w0 100s1 97w1 89s1 78w½ 56s0 3,5 27 36 3
88   Miroshnichenko Mikh RUS 38w0 95s½ 76w½ 65s0 101w½ 103s1 31w0 84s0 102w1 3,5 24 32 2
89   Havelka Jan CZE 27w0 103s½ 95w½ 72s0 96w½ 110s1 87w0 102s1 55w0 3,5 23 30 2
90   Nemcova Kamila CZE 10w0 101s0 98s1 83w0 107s1 77w0 80s0 103w½ 106s1 3,5 22 30 3
91   Dundalek Jozef CZE 43s½ 17w½ 47s½ 21w0 77s½ 48w0 98s1 61w0 79s0 3 34 43 1
92   Vondra Lukas CZE 103w1 27s0 65w1 44s0 72w1 18s0 11s- 63w- 0 3 32 42 3
93   Novy Filip CZE 30s0 61w0 96s1 80w1 37s0 101w1 28s0 47s0 72w0 3 31 39 3
94   James Barrie ENG 75s0 102w1 44s0 74w0 80s1 41w0 103s½ 79w½ 69s0 3 28 36 2
95   Slechta Jan CZE 7s0 88w½ 89s½ 85w0 97s1 68w0 49s0 107w1 70s0 3 27 36 2
96   Badzgaradze Elena RUS 12s0 36s0 93w0 100w1 89s½ 81w0 99s1 76s½ 75w0 3 27 35 2
97   Chmelar Josef CZE 48s0 58w0 100s1 51w0 95w0 87s0 86w1 109s1 76w- 3 25 33 3
98   Svetinsky Vladimir CZE 46w0 78s0 90w0 99s0 112w1 111s1 91w0 82s1 67w0 3 23 30 3
99   Kral Jiri CZE 45s0 83w0 102s0 98w1 48s0 70w½ 96w0 110s½ 109w1 3 23 30 2
100   Malis Daniel CZE 42w0 55s0 97w0 96s0 87w0 -1 104w0 105s1 110s1 3 22 29 2
101   Zacek Petr CZE 6s0 90w1 57s0 49w0 88s½ 93s0 110w1 66s0 82w0 2,5 27 35 2
102   Jensen Preben DEN 23w0 94s0 99w1 109s1 59s0 78w½ 58s0 89w0 88s0 2,5 26 33 2
103   Petruzalek Radim CZE 92s0 89w½ 21s0 104w½ 81s½ 88w0 94w½ 90s½ 86w0 2,5 26 34 0
104   Hollan Martin CZE 20s0 74w½ 77s0 103s½ 69w0 80w0 100s1 106w0 107s½ 2,5 24 32 1
105   Valek Petr CZE 28s0 80w0 110s½ 107w1 61s0 73w0 70s0 100w0 112s1 2,5 24 31 2
106   Davydova Serafima RUS 31w0 65s0 112w½ 76s0 111w½ 109s½ 84w0 104s1 90w0 2,5 21 28 1
107   Bilan Alena RUS 52w0 35s0 111w½ 105s0 90w0 112s1 109w½ 95s0 104w½ 2,5 21 27 1
108   Hejl Jaroslav CZE 60w1 48s1 38w0 10s- 83s- 0 0 0 0 2 35 45 2
109   Sebek Pavel CZE 81s1 32w0 68s0 102w0 62s0 106w½ 107s½ 97w0 99s0 2 24 32 1
110   Bonoeva Tatjana RUS 22s0 29s0 105w½ 112s1 60w0 89w0 101s0 99w½ 100w0 2 24 31 1
111   Davydov Zachar RUS 47s0 73w0 107s½ 79w0 106s½ 98w0 112s0 -1 0 2 20 27 0
112   Skalicky Jindrich CZE 44w0 84s0 106s½ 110w0 98s0 107w0 111w1 86s0 105w0 1,5 20 27 1
 
Þ ObninskchessRu → Яндекс
Новости шахмат
Первенство Обнинска по шахматам 2006-2007
26.09.2017
Первенство Обнинска по шахматам среди юношей и девушек21 — 24 сентября 2017г., г. Обнинск
Новости шахмат
13.12.2017
Новости шахматВ российской соцсети "ВКонтакте", появилось новое сообщество «Новости шахмат».
Шахматный КВН в детском саду "Красная шапочка" Жуковского района Калужской области
19.05.2018
60-дневный Шахматный интернет-марафон для детей
13.02.2018
60-дневный Шахматный интернет-марафон для детей25 февраля в интернет-школе "Шахматное королевство" запускается очередной 60-дневный Шахматный...
Чемпионат ЦФО по шахматам среди женщин. Итоги
08.03.2018
Чемпионат ЦФО по шахматам среди женщин. ИтогиС 25 февраля по 03 марта в Орле проходил Чемпионат Центрального федерального округа среди женщ...
13 и 14 января в Москве пройдут турниры по классическим и быстрым шахматам
06.01.2018
13 и 14 января в Москве пройдут турниры по классическим и быстрым шахматам13 и 14 января 2018 года Педагогический Шахматный Союз организует турниры по классическим и бы...
Новости шахмат в Telegram
06.01.2018
Новости шахмат в TelegramВ мессенджере Telegram появился новый канал «Новости шахмат».
«Мемориал А.Н. и А.Я. Шестопёровых» — Этап Детского кубка России пройдёт с 23 июня по 2 июля в Саратове
16.05.2019
 Мемориал А.Н. и А.Я. Шестопёровых  — Этап Детского кубка России пройдёт с 23 июня по 2 июля в СаратовеС 23 июня по 2 июля в Саратове пройдёт «Мемориал А.Н. и А.Я. Шестопёровых», включая Этап Кубка...
10-дневный Шахматный видео-Марафон в сентябре
03.09.2018
10-дневный Шахматный видео-Марафон в сентябре Видео-Марафон - это обучающий шахматный интернет-тренинг, наиболее похожий на занятия с препо...
Первенство ЦФО по блицу 11 — 19 лет
13.11.2017
Детское первенство ЦФО по классическим шахматам10 — 11 ноября 2017г., г. Орёл
Онлайн трансляция чемпионата мира по рапиду и блицу в «Русской шахматной школе»
14.12.2017
rchsk1217Русская шахматная школа дарит новогодний подарок всем любителям шахмат - онлайн трансляция чем...
Борьба за власть в FIDE
10.04.2018
В шахматном фестивале Мирный атом победу одержал международный гроссмейстер из Саратова Геннадий Туник
12.06.2018
phoca thumb l 010С 12 по 18 июня в городе Обнинске проходил пятый шахматный фестиваль «Мирный атом». Соревнован...
Первенство Обнинска по шахматам 2004-2005
26.09.2017
Первенство Обнинска по шахматам среди юношей и девушек21 — 24 сентября 2017г., г. Обнинск
Поздравляем сборную России по футболу с выходом в четвертьфинал Чемпионата мира
02.07.2018
Валентина Гунина трехкратная чемпионка Европы
19.04.2018
IV детский международный шахматный фестиваль «Юные Звёзды» пройдёт 2-го июня в Звёздном городке
02.04.2019
шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России»Обращаем внимание участников о переносе даты проведения фестиваля на 2-е июня 2019 года!• Поло...
«Мирный атом», основной турнир
25.02.2018
«Мирный атом», международный шахматный фестиваль12 — 18 июня 2018г., г. Обнинск, Калужская область
Первенство ЦФО среди юношей и девушек по классическим шахматам проходит в Орле
03.11.2017
orel n1-го ноября в городе Орёл стартовало личное первенство Центрального Федерального Округа среди ...
Конец эпохи Илюмжинова
29.06.2018
«Мирный атом», 2010г.р.
25.02.2018
«Мирный атом», международный шахматный фестиваль12 — 18 июня 2018г., г. Обнинск, Калужская область
Шахматный турнир Legal Chess пройдёт в субботу 21 июля в Москве
16.07.2018
Шахматный турнир Legal Chess пройдёт в субботу 21 июля в Москве21 июля в эту субботу в Novotel ММДЦ Москва Сити пройдет шахматный турнир серди детей и взросл...
«Мирный атом», 2008г.р.
25.02.2018
«Мирный атом», международный шахматный фестиваль12 — 18 июня 2018г., г. Обнинск, Калужская область
Анна Афонасьева — чемпионка мира по быстрым шахматам и блицу
07.11.2017
aa001На фото: воспитанница отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» (Обнинск) мастер ФИДЕ Анна АфонасьеваС ...
Русская Шахматная Школа приглашает всех желающих в дни новогодних каникул принять участие в шахматном фестивале!
27.12.2017
rchsk1217 2Первый Новогодний Фестиваль РШШ с 4 по 7 января 2018г.
Первенство Обнинска по шахматам 2008-2009 (мальчики)
26.09.2017
Первенство Обнинска по шахматам среди юношей и девушек21 — 24 сентября 2017г., г. Обнинск
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья»
19.12.2017
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья» С 15 по 17 декабря в шахматном центре СДЮСШОР "КВАНТ" проходило первенство города среди школь...
Финал детского Кубка России-2017 по шахматам стартует в Обнинске
26.12.2017
obninsk prpl4-го января 2018 года в Обнинске пройдёт первый тур финала Детского Кубка России 2017 года по ...
Все новости шахмат


Top Standard/Players August 2014

Rank Name Country Rating
1 Магнус Карлсен NOR 2877
2 Левон Аронян ARM 2805
3 Фабиано Каруана ITA 2801
4 Александр Грищук RUS 2795
5 Хикару Накамура USA 2787
6 Сергей Карякин  RUS 2786
7 Вишванатан Ананд  IND  2785
8 Веселин Топалов BUL 2772
9 Максим Вашье-Лаграв FRA 2768
10 Владимир Крамник RUS 2760
Все рейтинги

Интеллект

В шахматах, интеллект проявляется за доской. В жизни, то место, где хранится интеллект и доска, встречаются гораздо чаще.

Положения
«Брянский лес», рейтинговый турнир

Положение о проведении 3-го международного шахматного турнира «Брянский лес 2017», турнир с обсчетом Международного рейтинга ЭЛО

24 — 31 августа 2017г., г. Брянск

«Брянский лес», этап детского...

Положение о проведении этапа Кубка России 2017 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет

24 — 31 августа 2017г., г. Брянск

Все положения

Форум

Фото



Яндекс.Метрика