Шахматы ЦФО

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
15.08.2019Личное первенство Европы по шахматам среди...22.07.2019Кубок Этномира. Итоги18.07.2019Международный шахматный фестиваль «Обнинск...24.06.2019«Обнинск — Первый Наукоград России»,...
Новости шахмат в Telegram
Home Положения «Кубок Победы», Международный шахматный фестиваль

«Кубок Победы», Международный шахматный фестиваль

E-mail Печать

Положение о проведении проведении Международного фестиваля по шахматам «Кубок Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и воссоединению Крыма с Россией

1 июня — 30 августа 2015г., города России: Архангельск, Алушта, Судак, Евпатория, Белгород, Суздаль

Скачать положение → (19,8 КБ)

Положение для ознакомления:


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Международного фестиваля по шахматам

«Кубок Победы», посвященный 70-летию Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

и воссоединению Крыма с Россией

 

 

1 июня – 30 августа 2015 года

 

1.   Цели и задачи

  • популяризация и развитие шахмат среди жителей Республики Крым и регионов России;
  • укрепление дружеских связей между шахматистами Республики Крым, Архангельской, Белгородской, Владимирской областями и другими регионами России;
  • обеспечение совместного отдыха детей и родителей из регионов России в летние школьные каникулы;
  • проведение культурно-исторических мероприятий посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и воссоединению Крыма с Россией;
  • повышение спортивного мастерства участников;
  • пропаганда шахмат, как здорового образа жизни и интеллектуального развития личности;
  • определение победителей и призёров соревнований.

 

  1. 2.Время и место проведения

             Международный фестиваль по шахматам «Кубок Победы» (далее соревнования или Кубок) проводится с 1 июня по 30 августа 2015 года.

1 этап: 1 – 11 июня 2015г., г.Архангельск, «Мемориал Я.Г.Карбасникова»;

2 этап: 1 – 10 июля 2015г., г.Алушта, Республика Крым, «Алушта - Опен 2015»;

3 этап: 11 – 20 июля 2015г., г.Судак, Республика Крым, «Великий шелковый путь 2015»;

4 этап: 21 – 30 июля 2015г., г.Евпатория, Республика Крым, «Евпатория - Опен 2015»;

5 этап: 1 – 10 июля 2015г., г.Белгород; V«Кубок Белогорья»,

6 этап - финал: 14 – 24 августа 2015г., г.Суздаль, Владимирская область, «Владимир-Опен».

 

  1. 3.Руководство проведением соревнований

               Общее руководство подготовкой и проведением Кубка осуществляет оргкомитет соревнований, состоящий из руководителей четырех федераций:

     Председатель оргкомитета: Михайлов Владимир Петрович – президент региональной общественой организации «Федерация шахмат и шашек Республики Крым»;

     Заместитель председателя оргкомитета, директор Кубка: Иванов Александр Александрович – председатель Белгородской региональной общественной организацией «Шахматная федерация»;

   Член оргкомитета: Штрайхерт Виктор Генрихович - председатель правления    Архангельской региональной общественной организации «Спортивная федерация шахмат»;

     Член оргкомитета: Солонец Сергей Борисович – президент Региональной общественной организации «Федерация шахмат и шашек Владимирской области».

              Непосредственное проведение соревнований каждого этапа возлагается на проводящие организации и главные судейские коллегии.

 

  1. 4.Обеспечение безопасности

       Обеспечение безопасности при проведении этапов Кубка осуществляется в соответствии с требованиями Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по шахматам на 2015 г. и законодательства РФ.

     Ответственные за обеспечение безопасности участников и зрителей руководители проводящих организаций и главные судьи.

 

  1. 5.Порядок проведения и определение победителей

«Кубок Победы» состоит из пяти предварительных и финального этапа, и проводится в трех номинациях:

категория «А» - среди участников рейтинговых турниров;

категория «В» - среди участников открытых детских турниров среди мальчиков и девочек до 15 лет (2001-2004 годов рождения);

категория «С» - среди участников открытых детских турниров среди мальчиков и девочек до 11 лет (2005 г.р. и моложе).

Участники, занявшие в турнирах этапов места с 1 по 10, получают зачетные очки:

1 место – 50 очков;     2 место – 45 очков;     3 место – 40 очков;     4 место - 35 очков;    

5 место – 30 очков;     6 место – 25 очков;     7 место – 20 очков;     8 место – 15 очков;    

9 место - 10 очков;   10 место – 5 очков

В случае дележа мест между несколькими участниками, очки делятся, между ними, поровну.

Для участия в общем зачете Кубка необходимо принять участие как минимум в двух этапах.

       Участники, занявшие 1, 2, 3 места во всех трех номинациях Кубка после пяти предварительных этапов определяются по наибольшей сумме очков набранных в двух этапах Кубка из пяти.

       В случае одинакового количества очков у двух или более участников места определяются по следующим дополнительным показателям:

  1. 1.Большее количество участия в этапах Кубка;
  2. 2.По наиболее высокому месту на одном из этапов Кубка;
  3. 3.По наибольшему общему количеству участников в этапах Кубка, в которых принимали участие участники, разделившие места;
  4. 4.По наибольшему участию в этапах Кубка в Республике Крым.

       Победитель и призеры Кубка, после проведения финального этапа, определяются по наибольшей сумме очков набранных в трех этапах (с учетом общего зачета в предварительном этапе). В случае одинакового количества очков у двух или более участников места определяются по следующим дополнительным показателям:

  1. 1.Наибольшему количеству участия в этапах Кубка;
  2. 2.По наиболее высокому месту на финальном этапе Кубка;
  3. 3.По наибольшему участию в этапах Кубка в Республике Крым.

   Все турниры этапов проводятся по правилам вида спорта «Шахматы» и действующим правилам ФИДЕ, порядок проведения каждого турнира устанавливается Положением о проведении соревнований.      

Оргкомитет в течение 7 дней после окончания каждого этапа публикует списки участников набравших зачетные очки.

                

  1. 6.Участники

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, выполнившие условия участия в любом из этапов Кубка.

 

                                                         7. Награждение

     По итогам проведения пяти предварительных этапов Кубка:

     По итогам номинации «А» - участник, занявший 1 место, получает права участия в мастерском турнире финального этапа Кубка или рейтинговом турнире без оплаты взноса и обеспечивается размещением и питанием; участник, занявший 2 место, получает права участия в рейтинговом турнире финального этапа Кубка без оплаты взноса и обеспечивается размещением; участник, занявший 3 место, получает права участия в рейтинговом турнире финального этапа Кубка без оплаты взноса.

     По итогам номинаций «В» и «С» - участники, занявшие 1 место, получают права участия в турнирах в своих возрастных группах, финального этапа Кубка, без оплаты взносов и обеспечиваются размещением и питанием; участники, занявшие 2 место, получают права участия в турнирах в своих возрастных группах финального этапа Кубка без оплаты взносов и обеспечиваются размещением; участники, занявшие 3 место, получают права участия в турнирах в своих возрастных группах финального этапа Кубка без оплаты взноса.

Участницы, показавшие лучшие результаты среди девочек, получают права участия в турнирах в своих возрастных группах финального этапа Кубка без оплаты взносов и обеспечиваются размещением.

     Победитель и призеры Кубка во всех номинациях, по итогам финального турнира награждаютсяграмотами и медалями.

     По итогам номинации «А» - участник, занявший 1 место, получает права участия в турнире «В» «Аэрофлот – Опен» 2016г. без оплаты взноса; участник, занявший 2 место, получает права участия в одном из рейтинговых турниров этапа Кубка 2016 года, по согласованию с оргкомитетом, без оплаты взноса и обеспечивается размещением; участник, занявший 3 место, получает права участия в одном из рейтинговых турниров этапа Кубка 2016 года, по согласованию с оргкомитетом, и обеспечивается размещением.

     Предусматривается дополнительное награждение участников среди ветеранов и женщин в категории «А» в зависимости от общего количества участников, участвующих в данных номинациях, и определяется перед началом финального этапа.

     По итогам номинаций «В» и «С» - участники, занявшие 1 место, получают права участия в детских турнирах в своих возрастных группах или рейтинговых, Кубка 2016 года, по согласованию с оргкомитетом, без оплаты взносов и обеспечиваются размещением; участники, занявшие 2 место, получают права участия в детских турнирах в своих возрастных группах, или рейтинговых, Кубка 2016 года, по согласованию с оргкомитетом, и обеспечиваются размещением; участники, занявшие 3 место, получают права участия в детских турнирах в своих возрастных группах, или рейтинговых, Кубка 2016 года, по согласованию с оргкомитетом, без оплаты взносов;

Участницы, показавшие лучшие результаты среди девочек, получают права участия в детских турнирах в своих возрастных группах или рейтинговых, Кубка 2016 года, по согласованию с оргкомитетом, без оплаты взносов.

 

                                                               8.Расходы

       Расходы по участию в соревнованиях (проезд, питание, размещение, турнирные взносы) несут сами участники соревнований или командирующие их организации.

     Расходы по поощрению победителей Кубка за счет привлеченных средств оргкомитета.

 

                                                    9. Контактная информация

   Всю информацию о Кубке, предварительные заявки на участие в турнирах (приложение № 1) вы можете узнать в оргкомитете соревнований: А.А.Иванов тел.: 8 910-323-91-75, e-mail: a_ivanov@bsu.edu.ru                                                                                                                   Официальные сайты Кубка chesscheckers.ucoz.ua ;   belgorodchess.ru ; дюсш5.рф

 

                                                                                                                          Оргкомитет

 

 Приложение №1

 

 

Предварительная АНКЕТА участника

_____________________________________

 

турнир

 

 

Фамилия____________________________ Имя _____________________________________

 

Отчество ____________________________ Дата рождения ____________________________

 

Разряд, звание (ЕВСК)_________________ Рейтинг (ЭЛО)_____________________________

 

Фамилия, имя (англ.)_________________________________________ ID ________________

 

Регион РФ __________                                 место рождения_________________________

 

Почтовый индекс и адрес регистрации ____________________________________________

 

______________________________________________________________________________

 

Паспорт (свидетельство о рожд.) серия ____________номер__________________________

 

Кем и когда выдан «____»_________________г._____________________________________

 

______________________________________________________________________________

 

 

 

Проживание с____________________________ по________________________________

 

Контактный Телефон: _________________________________________________

 

Дата заполнения «____» _______________ 2015 г. Подпись _______________________

 

 

 
Þ ObninskchessRu → Яндекс
Новости шахмат
60-дневный Шахматный интернет-марафон для детей
13.02.2018
60-дневный Шахматный интернет-марафон для детей25 февраля в интернет-школе "Шахматное королевство" запускается очередной 60-дневный Шахматный...
Финал Детского Кубка России по шахматам пройдёт в начале января в Обнинске
26.12.2017
Финал Детского Кубка России по шахматам пройдёт в начале января в ОбнинскеС 3 по 11 января 2018 года в городе Обнинске Калужской области будет проходить финал Кубка Рос...
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья»
19.12.2017
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья» С 15 по 17 декабря в шахматном центре СДЮСШОР "КВАНТ" проходило первенство города среди школь...
23 и 24 декабря в Москве пройдут турниры по классическим и быстрым шахматам
19.12.2017
hk0123 и 24 декабря Педагогический Шахматный Союз организует турниры по классическим и быстрым шах...
Валентина Гунина победила в женском новогоднем блицтурнире
23.12.2017
Девятилетняя Дарья Новикова — восходящая звезда шахмат
28.12.2017
Девятилетняя Дарья Новикова — восходящая звезда шахматДевятилетняя шахматистка из подмосковного Красногорска Дарья Новикова стала участницей шоу дет...
С 8 марта!
08.03.2018
Как Друзь с Сидневым мат Легаля королём ставили
14.02.2019
13 и 14 января в Москве пройдут турниры по классическим и быстрым шахматам
06.01.2018
13 и 14 января в Москве пройдут турниры по классическим и быстрым шахматам13 и 14 января 2018 года Педагогический Шахматный Союз организует турниры по классическим и бы...
Педагогический Шахматный Союз запускает в Москве серию шахматных турниров
11.02.2018
Педагогический Шахматный Союз запускает серию шахматных турнировС 17 февраля Педагогический Шахматный Союз запускает серию шахматных турниров.
Шахматный турнир Legal Chess пройдёт в субботу 21 июля в Москве
16.07.2018
Шахматный турнир Legal Chess пройдёт в субботу 21 июля в Москве21 июля в эту субботу в Novotel ММДЦ Москва Сити пройдет шахматный турнир серди детей и взросл...
Берлин-2018. Турнир претендентов пересек экватор
19.03.2018
Конец эпохи Илюмжинова
29.06.2018
Главный турнир года в ЦФО шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России» пройдёт в июле
02.04.2019
шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России»В прекрасном городе Обнинске, в середине не менее прекрасного российского лета состоится главн...
Международный шахматный фестиваль Мирный атом. Итоги
20.06.2019
obninsk2C 14 по 19 июня в шахматном центре СШОР "КВАНТ" города Обнинска проходил Международный шахматн...
Личное первенство города Обнинска по шахматам среди юношей и девушек
26.09.2017
01С 21 по 24 сентября в шахматном центре СДЮСШОР «КВАНТ» проходило открытое личное первенство г...
10-дневный Шахматный видео-Марафон
27.05.2018
chmar0618 Видео-Марафон - это обучающий шахматный интернет-тренинг, наиболее похожий на занятия с препо...
Личное первенство Европы по шахматам среди юношей и девушек
15.08.2019
afasokС 1 по 11 августа в столице Словакии Братиславе проходило личное первенство Европы среди юноше...
Чемпионат ЦФО по шахматам среди женщин. Итоги
08.03.2018
Чемпионат ЦФО по шахматам среди женщин. ИтогиС 25 февраля по 03 марта в Орле проходил Чемпионат Центрального федерального округа среди женщ...
«Школа юных Чемпионов». 2-я Межрегиональная сессия
20.09.2017
024На фото: первенство ЦФО 2014 → Межрегиональная сессия «Школа юных Чемпионов» проводится с цель...
«Мемориал А.Н. и А.Я. Шестопёровых» — Этап Детского кубка России пройдёт с 23 июня по 2 июля в Саратове
16.05.2019
 Мемориал А.Н. и А.Я. Шестопёровых  — Этап Детского кубка России пройдёт с 23 июня по 2 июля в СаратовеС 23 июня по 2 июля в Саратове пройдёт «Мемориал А.Н. и А.Я. Шестопёровых», включая Этап Кубка...
Шахматный фестиваль памяти Александра Куликова пройдёт в Крыму
23.07.2018
Шахматный фестиваль памяти Александра Куликова пройдёт в КрымуС 19 по 30 сентября 2018 года в Ялте, в самом комфортабельном отеле Крымского полуострова «Ялт...
В Обнинске завершился финал детского Кубка России по шахматам
11.01.2018
В Обнинске завершился финал детского Кубка России по шахматамВ Обнинске завершились финальные соревнования на Кубок России 2017 года по шахматам среди маль...
10-дневный Шахматный видео-Марафон в сентябре
03.09.2018
10-дневный Шахматный видео-Марафон в сентябре Видео-Марафон - это обучающий шахматный интернет-тренинг, наиболее похожий на занятия с препо...
Международный шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России». Итоги
18.07.2019
Международный шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России». ИтогиС 11 по 17 июля в шахматном центре СШОР «КВАНТ», расположенном в Лицее «Держава», проходил тра...
Клуб «Шахматное королевство» приглашает в ноябре
03.11.2017
Клуб «Шахматное королевство» приглашает в ноябре Клуб «Шахматное королевство» приглашает на шахматные мероприятия в ноябре:
Открытое Первенство Русской Шахматной Школы по РАПИДУ
26.02.2018
Открытое Первенство Русской Шахматной Школы по РАПИДУРусская Шахматная школа приглашает всех шахматистов на ежегодное Открытое Первенство РШШ по РА...
III Детский международный шахматный фестиваль «Юные Звёзды»
15.04.2018
III Детский международный шахматный фестиваль «Юные Звёзды»Спортивный клуб Роскосмоса и Российская шахматная федерация приглашают юных шахматистов 2005 г...
Анна Афонасьева — чемпионка мира по быстрым шахматам и блицу
07.11.2017
aa001На фото: воспитанница отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» (Обнинск) мастер ФИДЕ Анна АфонасьеваС ...
18-й Шахматный фестиваль CHESS STAR пройдет 11 и 12 ноября
08.11.2017
Шахматный фестиваль CHESS STAR XVIII фестиваль CHESS STAR стартует в Москве в субботу, 11 ноября 2017 года.
IV детский международный шахматный фестиваль «Юные Звёзды» пройдёт 2-го июня в Звёздном городке
02.04.2019
шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России»Обращаем внимание участников о переносе даты проведения фестиваля на 2-е июня 2019 года!• Поло...
Русская Шахматная Школа приглашает всех желающих в дни новогодних каникул принять участие в шахматном фестивале!
27.12.2017
rchsk1217 2Первый Новогодний Фестиваль РШШ с 4 по 7 января 2018г.
Все новости шахмат


Top Standard/Players August 2014

Rank Name Country Rating
1 Магнус Карлсен NOR 2877
2 Левон Аронян ARM 2805
3 Фабиано Каруана ITA 2801
4 Александр Грищук RUS 2795
5 Хикару Накамура USA 2787
6 Сергей Карякин  RUS 2786
7 Вишванатан Ананд  IND  2785
8 Веселин Топалов BUL 2772
9 Максим Вашье-Лаграв FRA 2768
10 Владимир Крамник RUS 2760
Все рейтинги

Теория и практика

Если нет возможных ходов и шаха — значит «пат». А если уронил слона на ногу — значит мат.


Яндекс.Метрика