Шахматы ЦФО

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
24.06.2019«Обнинск — Первый Наукоград России»,...19.06.2019Международный шахматный фестиваль Мирный...19.06.2019Международный шахматный фестиваль «Обнинск...19.06.2019Кубок Этномира. Итоги
Новости шахмат в Telegram
Home Рейтинги Standard Рейтинг-лист ФИДЕ на январь 2014 (старый формат)

Рейтинг-лист ФИДЕ на январь 2014 (старый формат)

E-mail Печать

Выборка из рейтинг-листа ФИДЕ: сто лучших шахматисток из категории «Women» за январь 2014 года.

Top 100 Women January 2014

Rank Name Title Country Rating Games B-Year
1 Polgar, Judit g HUN 2693 0 1976
2 Hou, Yifan g CHN 2629 0 1994
3 Koneru, Humpy g IND 2613 5 1987
4 Zhao, Xue g CHN 2567 5 1985
5 Muzychuk, Anna g SLO 2566 0 1990
6 Dzagnidze, Nana g GEO 2546 4 1987
7 Lagno, Kateryna g UKR 2543 0 1989
8 Khotenashvili, Bela g GEO 2527 0 1988
9 Kosteniuk, Alexandra g RUS 2527 0 1984
10 Cramling, Pia g SWE 2525 0 1963
11 Ju, Wenjun wg CHN 2520 5 1991
12 Cmilyte, Viktorija g LTU 2515 8 1983
13 Kosintseva, Nadezhda g RUS 2513 0 1985
14 Hoang, Thanh Trang g HUN 2511 2 1980
15 Muzychuk, Mariya m UKR 2503 7 1992
16 Gunina, Valentina g RUS 2503 2 1989
17 Ruan, Lufei wg CHN 2503 2 1987
18 Sebag, Marie g FRA 2501 0 1986
19 Ushenina, Anna g UKR 2501 0 1985
20 Krush, Irina g USA 2500 1 1983
21 Kosintseva, Tatiana g RUS 2496 0 1986
22 Pogonina, Natalija wg RUS 2495 0 1985
23 Harika, Dronavalli g IND 2486 14 1991
24 Stefanova, Antoaneta g BUL 2486 0 1979
25 Huang, Qian wg CHN 2484 5 1986
26 Tan, Zhongyi wg CHN 2483 5 1991
27 Zhu, Chen g QAT 2481 10 1976
28 Zatonskih, Anna m USA 2470 3 1978
29 Danielian, Elina g ARM 2465 10 1978
30 Mkrtchian, Lilit m ARM 2465 1 1982
31 Paehtz, Elisabeth m GER 2458 4 1985
32 Galliamova, Alisa m RUS 2458 0 1972
33 Khurtsidze, Nino m GEO 2456 16 1975
34 Melia, Salome m GEO 2453 0 1987
35 Bodnaruk, Anastasia m RUS 2452 8 1992
36 Guo, Qi wg CHN 2450 5 1995
37 Zhukova, Natalia g UKR 2449 0 1979
38 Hunt, Harriet V m ENG 2446 0 1978
39 Tania, Sachdev m IND 2442 9 1986
40 Skripchenko, Almira m FRA 2442 0 1976
41 Socko, Monika g POL 2440 0 1978
42 Munguntuul, Batkhuyag m MGL 2438 4 1987
43 Girya, Olga wg RUS 2438 2 1991
44 Peptan, Corina-Isabela m ROU 2438 0 1978
45 Kashlinskaya, Alina wg RUS 2437 8 1993
46 Shen, Yang m CHN 2435 5 1989
47 Javakhishvili, Lela m GEO 2430 0 1984
48 Ding, Yixin wg CHN 2429 5 1991
49 Atalik, Ekaterina m TUR 2429 0 1982
50 Cori T., Deysi wg PER 2428 9 1993
51 Batsiashvili, Nino m GEO 2428 2 1987
52 Moser, Eva m AUT 2425 3 1982
53 Kovalevskaya, Ekaterina m RUS 2424 0 1974
54 Zaiatz, Elena m RUS 2423 0 1969
55 Alexandrova, Olga m ESP 2420 0 1978
56 Goryachkina, Aleksandra wg RUS 2419 11 1998
57 Majdan-Gajewska, Joanna wg POL 2418 0 1988
58 Houska, Jovanka m ENG 2415 9 1980
59 Turova, Irina m RUS 2415 0 1979
60 Bojkovic, Natasa m SRB 2411 0 1971
61 Karavade, Eesha m IND 2408 18 1987
62 Gomes, Mary Ann wg IND 2407 10 1989
63 Savina, Anastasia m RUS 2402 2 1992
64 Kovanova, Baira wg RUS 2400 0 1987
65 Rajlich, Iweta m POL 2400 0 1981
66 Szczepkowska-Horowska, Karina wg POL 2399 2 1987
67 L'Ami, Alina wg ROU 2398 10 1985
68 Peng, Zhaoqin g NED 2398 10 1968
69 Guramishvili, Sopiko m GEO 2398 0 1991
70 Zhang, Xiaowen wg CHN 2397 5 1989
71 Wang, Jue wg CHN 2396 5 1995
72 Gaponenko, Inna m UKR 2396 0 1976
73 Zawadzka, Jolanta wg POL 2394 2 1987
74 Li, Ruofan m SIN 2394 0 1978
75 Wang, Pin wg CHN 2394 0 1974
76 Milliet, Sophie m FRA 2390 2 1983
77 Guseva, Marina m RUS 2388 13 1986
78 Arakhamia-Grant, Ketevan g SCO 2388 2 1968
79 Ziaziulkina, Nastassia wg BLR 2386 19 1995
80 Matnadze, Ana m ESP 2382 4 1983
81 Vega Gutierrez, Sabrina m ESP 2379 9 1987
82 Bulmaga, Irina m ROU 2375 10 1993
83 Lujan, Carolina m ARG 2375 0 1985
84 Tsereteli, Tamar wg GEO 2375 0 1985
85 Arabidze, Meri wg GEO 2374 0 1994
86 Khukhashvili, Sopiko m GEO 2374 0 1985
87 Sukandar, Irine Kharisma wg INA 2369 0 1992
88 Schleining, Zoya wg GER 2366 3 1961
89 Kononenko, Tatiana m UKR 2366 2 1978
90 Lomineishvili, Maia m GEO 2366 0 1977
91 Vijayalakshmi, Subbaraman m IND 2366 0 1979
92 Vasilevich, Irina m RUS 2365 0 1985
93 Ordaz Valdes, Lisandra Teresa wg CUB 2364 8 1988
94 Shadrina, Tatiana wg RUS 2362 0 1974
95 Stockova, Zuzana m SVK 2362 0 1977
96 Ovod, Evgenija m RUS 2361 9 1982
97 Melamed, Tatjana wg GER 2361 3 1974
98 Charochkina, Daria wg RUS 2359 13 1990
99 Ciuksyte, Dagne m ENG 2357 10 1977
100 Batchimeg, Tuvshintugs wg MGL 2357 0 1986
 
Þ ObninskchessRu → Яндекс
Новости шахмат
Шахматный турнир Legal Chess пройдёт в субботу 21 июля в Москве
16.07.2018
Шахматный турнир Legal Chess пройдёт в субботу 21 июля в Москве21 июля в эту субботу в Novotel ММДЦ Москва Сити пройдет шахматный турнир серди детей и взросл...
В шахматном фестивале Мирный атом победу одержал международный гроссмейстер из Саратова Геннадий Туник
12.06.2018
phoca thumb l 010С 12 по 18 июня в городе Обнинске проходил пятый шахматный фестиваль «Мирный атом». Соревнован...
Турниры по классическим шахматам с обсчетом рейтинга FIDE в Москве
12.02.2018
Турниры по классическим шахматам с обсчетом рейтинга FIDE в МосквеРусская Шахматная школа приглашает принять участие в турнирах по классическим шахматам с обсче...
18-й Шахматный фестиваль CHESS STAR пройдет 11 и 12 ноября
08.11.2017
Шахматный фестиваль CHESS STAR XVIII фестиваль CHESS STAR стартует в Москве в субботу, 11 ноября 2017 года.
Финал детского Кубка России-2017 по шахматам стартует в Обнинске
26.12.2017
obninsk prpl4-го января 2018 года в Обнинске пройдёт первый тур финала Детского Кубка России 2017 года по ...
Финал чемпионата Обнинска по классическим шахматам
22.01.2018
obninsk prplС 12 по 20 января в шахматном центре СШОР "Квант" проходил Финал чемпионата города Обнинска по...
«Школа юных Чемпионов». 2-я Межрегиональная сессия
20.09.2017
024На фото: первенство ЦФО 2014 → Межрегиональная сессия «Школа юных Чемпионов» проводится с цель...
Валентина Гунина трехкратная чемпионка Европы
19.04.2018
Конец эпохи Илюмжинова
29.06.2018
10-дневный Шахматный видео-Марафон в сентябре
03.09.2018
10-дневный Шахматный видео-Марафон в сентябре Видео-Марафон - это обучающий шахматный интернет-тренинг, наиболее похожий на занятия с препо...
60-дневный Шахматный интернет-марафон для детей
13.02.2018
60-дневный Шахматный интернет-марафон для детей25 февраля в интернет-школе "Шахматное королевство" запускается очередной 60-дневный Шахматный...
Стартовал Всероссийский конкурс «Талисманы ГТО»
26.05.2018
gto tal23 апреля объявлен Всероссийский конкурс «Талисманы ГТО», организатором которого выступил Минс...
Педагогический Шахматный Союз запускает в Москве серию шахматных турниров
11.02.2018
Педагогический Шахматный Союз запускает серию шахматных турнировС 17 февраля Педагогический Шахматный Союз запускает серию шахматных турниров.
Шахматный фестиваль памяти Александра Куликова пройдёт в Крыму
23.07.2018
Шахматный фестиваль памяти Александра Куликова пройдёт в КрымуС 19 по 30 сентября 2018 года в Ялте, в самом комфортабельном отеле Крымского полуострова «Ялт...
ПУТЕВКА НА АЭРОФЛОТ ОПЕН 2018. 11 февраля РАПИД РШШ с призовым фондом 40.000р
08.02.2018
ПУТЕВКА НА АЭРОФЛОТ ОПЕН 2018. 11 февраля РАПИД РШШ с призовым фондом 40.000рРусская Шахматная школа приглашает принять участие в турнире с призовым фондом 40.000 рублей.
Шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России». Итоги
16.07.2018
obnnauk 01С 7 по 13 июля в городе Обнинске проходил традиционный пятнадцатый шахматный фестиваль «Обнинс...
Первенство Европы по классическим шахматам среди юношей и девушек
20.09.2017
eiycc01На фото: воспитанница отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» (Обнинск) мастер ФИДЕ Анна АфонасьеваС ...
Поздравляем сборную России по футболу с выходом в четвертьфинал Чемпионата мира
02.07.2018
10-дневный Шахматный видео-Марафон
27.05.2018
chmar0618 Видео-Марафон - это обучающий шахматный интернет-тренинг, наиболее похожий на занятия с препо...
Серия турниров по быстрым и классическим шахматам с 30 июня в Москве
27.06.2018
pshs2906С 30 июня по 29 июля Педагогический Шахматный Союз проводит серию турниров по быстрым и класси...
Главный турнир года в ЦФО шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России» пройдёт в июле
02.04.2019
шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России»В прекрасном городе Обнинске, в середине не менее прекрасного российского лета состоится главн...
Валентина Гунина победила в женском новогоднем блицтурнире
23.12.2017
Майский шахматный фестиваль в Москве
23.04.2018
Майский шахматный фестиваль в МосквеРусская Шахматная Школа поздравляет всех с майскими праздниками и приглашает всех желающих на ...
16 и 17 июня в Москве пройдёт шахматный турнир по быстрым и классическим шахматам
12.06.2018
pshs061716 и 17 июня Педагогический Шахматный Союз организует шахматный турнир по быстрым и классическ...
Анна Афонасьева — чемпионка мира по быстрым шахматам и блицу
07.11.2017
aa001На фото: воспитанница отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» (Обнинск) мастер ФИДЕ Анна АфонасьеваС ...
Первенство ЦФО среди юношей и девушек по классическим шахматам проходит в Орле
03.11.2017
orel n1-го ноября в городе Орёл стартовало личное первенство Центрального Федерального Округа среди ...
Клуб «Шахматное королевство» приглашает в ноябре
03.11.2017
Клуб «Шахматное королевство» приглашает в ноябре Клуб «Шахматное королевство» приглашает на шахматные мероприятия в ноябре:
23 и 24 декабря в Москве пройдут турниры по классическим и быстрым шахматам
19.12.2017
hk0123 и 24 декабря Педагогический Шахматный Союз организует турниры по классическим и быстрым шах...
Берлин-2018. Турнир претендентов пересек экватор
19.03.2018
Чемпионат ЦФО по шахматам среди женщин. Итоги
08.03.2018
Чемпионат ЦФО по шахматам среди женщин. ИтогиС 25 февраля по 03 марта в Орле проходил Чемпионат Центрального федерального округа среди женщ...
«Мемориал А.Н. и А.Я. Шестопёровых» — Этап Детского кубка России пройдёт с 23 июня по 2 июля в Саратове
16.05.2019
 Мемориал А.Н. и А.Я. Шестопёровых  — Этап Детского кубка России пройдёт с 23 июня по 2 июля в СаратовеС 23 июня по 2 июля в Саратове пройдёт «Мемориал А.Н. и А.Я. Шестопёровых», включая Этап Кубка...
Онлайн трансляция чемпионата мира по рапиду и блицу в «Русской шахматной школе»
14.12.2017
rchsk1217Русская шахматная школа дарит новогодний подарок всем любителям шахмат - онлайн трансляция чем...
Все новости шахмат


Top Standard/Players August 2014

Rank Name Country Rating
1 Магнус Карлсен NOR 2877
2 Левон Аронян ARM 2805
3 Фабиано Каруана ITA 2801
4 Александр Грищук RUS 2795
5 Хикару Накамура USA 2787
6 Сергей Карякин  RUS 2786
7 Вишванатан Ананд  IND  2785
8 Веселин Топалов BUL 2772
9 Максим Вашье-Лаграв FRA 2768
10 Владимир Крамник RUS 2760
Все рейтинги

Теория и практика

Если нет возможных ходов и шаха — значит «пат». А если уронил слона на ногу — значит мат.


Яндекс.Метрика