Шахматы ЦФО

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
14.02.2019Как Друзь с Сидневым мат Легаля королём...13.02.2019Открытое первенство Международного...02.11.2018Всероссийский шахматный турнир «ЭТНОМИР»,...03.09.201810-дневный Шахматный видео-Марафон в сентябре
Новости шахмат в Telegram
Home Рейтинги Standard Рейтинг-лист ФИДЕ на январь 2014 (старый формат)

Рейтинг-лист ФИДЕ на январь 2014 (старый формат)

E-mail Печать

Выборка из рейтинг-листа ФИДЕ: сто лучших шахматисток из категории «Women» за январь 2014 года.

Top 100 Women January 2014

Rank Name Title Country Rating Games B-Year
1 Polgar, Judit g HUN 2693 0 1976
2 Hou, Yifan g CHN 2629 0 1994
3 Koneru, Humpy g IND 2613 5 1987
4 Zhao, Xue g CHN 2567 5 1985
5 Muzychuk, Anna g SLO 2566 0 1990
6 Dzagnidze, Nana g GEO 2546 4 1987
7 Lagno, Kateryna g UKR 2543 0 1989
8 Khotenashvili, Bela g GEO 2527 0 1988
9 Kosteniuk, Alexandra g RUS 2527 0 1984
10 Cramling, Pia g SWE 2525 0 1963
11 Ju, Wenjun wg CHN 2520 5 1991
12 Cmilyte, Viktorija g LTU 2515 8 1983
13 Kosintseva, Nadezhda g RUS 2513 0 1985
14 Hoang, Thanh Trang g HUN 2511 2 1980
15 Muzychuk, Mariya m UKR 2503 7 1992
16 Gunina, Valentina g RUS 2503 2 1989
17 Ruan, Lufei wg CHN 2503 2 1987
18 Sebag, Marie g FRA 2501 0 1986
19 Ushenina, Anna g UKR 2501 0 1985
20 Krush, Irina g USA 2500 1 1983
21 Kosintseva, Tatiana g RUS 2496 0 1986
22 Pogonina, Natalija wg RUS 2495 0 1985
23 Harika, Dronavalli g IND 2486 14 1991
24 Stefanova, Antoaneta g BUL 2486 0 1979
25 Huang, Qian wg CHN 2484 5 1986
26 Tan, Zhongyi wg CHN 2483 5 1991
27 Zhu, Chen g QAT 2481 10 1976
28 Zatonskih, Anna m USA 2470 3 1978
29 Danielian, Elina g ARM 2465 10 1978
30 Mkrtchian, Lilit m ARM 2465 1 1982
31 Paehtz, Elisabeth m GER 2458 4 1985
32 Galliamova, Alisa m RUS 2458 0 1972
33 Khurtsidze, Nino m GEO 2456 16 1975
34 Melia, Salome m GEO 2453 0 1987
35 Bodnaruk, Anastasia m RUS 2452 8 1992
36 Guo, Qi wg CHN 2450 5 1995
37 Zhukova, Natalia g UKR 2449 0 1979
38 Hunt, Harriet V m ENG 2446 0 1978
39 Tania, Sachdev m IND 2442 9 1986
40 Skripchenko, Almira m FRA 2442 0 1976
41 Socko, Monika g POL 2440 0 1978
42 Munguntuul, Batkhuyag m MGL 2438 4 1987
43 Girya, Olga wg RUS 2438 2 1991
44 Peptan, Corina-Isabela m ROU 2438 0 1978
45 Kashlinskaya, Alina wg RUS 2437 8 1993
46 Shen, Yang m CHN 2435 5 1989
47 Javakhishvili, Lela m GEO 2430 0 1984
48 Ding, Yixin wg CHN 2429 5 1991
49 Atalik, Ekaterina m TUR 2429 0 1982
50 Cori T., Deysi wg PER 2428 9 1993
51 Batsiashvili, Nino m GEO 2428 2 1987
52 Moser, Eva m AUT 2425 3 1982
53 Kovalevskaya, Ekaterina m RUS 2424 0 1974
54 Zaiatz, Elena m RUS 2423 0 1969
55 Alexandrova, Olga m ESP 2420 0 1978
56 Goryachkina, Aleksandra wg RUS 2419 11 1998
57 Majdan-Gajewska, Joanna wg POL 2418 0 1988
58 Houska, Jovanka m ENG 2415 9 1980
59 Turova, Irina m RUS 2415 0 1979
60 Bojkovic, Natasa m SRB 2411 0 1971
61 Karavade, Eesha m IND 2408 18 1987
62 Gomes, Mary Ann wg IND 2407 10 1989
63 Savina, Anastasia m RUS 2402 2 1992
64 Kovanova, Baira wg RUS 2400 0 1987
65 Rajlich, Iweta m POL 2400 0 1981
66 Szczepkowska-Horowska, Karina wg POL 2399 2 1987
67 L'Ami, Alina wg ROU 2398 10 1985
68 Peng, Zhaoqin g NED 2398 10 1968
69 Guramishvili, Sopiko m GEO 2398 0 1991
70 Zhang, Xiaowen wg CHN 2397 5 1989
71 Wang, Jue wg CHN 2396 5 1995
72 Gaponenko, Inna m UKR 2396 0 1976
73 Zawadzka, Jolanta wg POL 2394 2 1987
74 Li, Ruofan m SIN 2394 0 1978
75 Wang, Pin wg CHN 2394 0 1974
76 Milliet, Sophie m FRA 2390 2 1983
77 Guseva, Marina m RUS 2388 13 1986
78 Arakhamia-Grant, Ketevan g SCO 2388 2 1968
79 Ziaziulkina, Nastassia wg BLR 2386 19 1995
80 Matnadze, Ana m ESP 2382 4 1983
81 Vega Gutierrez, Sabrina m ESP 2379 9 1987
82 Bulmaga, Irina m ROU 2375 10 1993
83 Lujan, Carolina m ARG 2375 0 1985
84 Tsereteli, Tamar wg GEO 2375 0 1985
85 Arabidze, Meri wg GEO 2374 0 1994
86 Khukhashvili, Sopiko m GEO 2374 0 1985
87 Sukandar, Irine Kharisma wg INA 2369 0 1992
88 Schleining, Zoya wg GER 2366 3 1961
89 Kononenko, Tatiana m UKR 2366 2 1978
90 Lomineishvili, Maia m GEO 2366 0 1977
91 Vijayalakshmi, Subbaraman m IND 2366 0 1979
92 Vasilevich, Irina m RUS 2365 0 1985
93 Ordaz Valdes, Lisandra Teresa wg CUB 2364 8 1988
94 Shadrina, Tatiana wg RUS 2362 0 1974
95 Stockova, Zuzana m SVK 2362 0 1977
96 Ovod, Evgenija m RUS 2361 9 1982
97 Melamed, Tatjana wg GER 2361 3 1974
98 Charochkina, Daria wg RUS 2359 13 1990
99 Ciuksyte, Dagne m ENG 2357 10 1977
100 Batchimeg, Tuvshintugs wg MGL 2357 0 1986
 
Þ ObninskchessRu → Яндекс
Новости шахмат
Серия турниров по быстрым и классическим шахматам с 30 июня в Москве
27.06.2018
pshs2906С 30 июня по 29 июля Педагогический Шахматный Союз проводит серию турниров по быстрым и класси...
Гарри Каспаров на российском телевидении
19.09.2017
Онлайн трансляция чемпионата мира по рапиду и блицу в «Русской шахматной школе»
14.12.2017
rchsk1217Русская шахматная школа дарит новогодний подарок всем любителям шахмат - онлайн трансляция чем...
Анна Афонасьева — чемпионка мира по быстрым шахматам и блицу
07.11.2017
aa001На фото: воспитанница отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» (Обнинск) мастер ФИДЕ Анна АфонасьеваС ...
Как Друзь с Сидневым мат Легаля королём ставили
14.02.2019
Grand Chess Tour. Трансляция
14.08.2017
Борьба за власть в FIDE
10.04.2018
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья»
19.12.2017
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья» С 15 по 17 декабря в шахматном центре СДЮСШОР "КВАНТ" проходило первенство города среди школь...
«Школа юных Чемпионов». 2-я Межрегиональная сессия
20.09.2017
024На фото: первенство ЦФО 2014 → Межрегиональная сессия «Школа юных Чемпионов» проводится с цель...
Заключительный турнир по классическим шахматам «Рублевка Опен 2017»
23.05.2017
rubop17 27-28 мая в самом элитном месте России в «Барвиха Luxury Village» ПШС организует заключительн...
Валентина Гунина победила в женском новогоднем блицтурнире
23.12.2017
Шахматный фестиваль памяти Александра Куликова пройдёт в Крыму
23.07.2018
Шахматный фестиваль памяти Александра Куликова пройдёт в КрымуС 19 по 30 сентября 2018 года в Ялте, в самом комфортабельном отеле Крымского полуострова «Ялт...
Стартовал Всероссийский конкурс «Талисманы ГТО»
26.05.2018
gto tal23 апреля объявлен Всероссийский конкурс «Талисманы ГТО», организатором которого выступил Минс...
Владимир Крамник разделил второе место на турнире в Ставангере
19.06.2017
Чемпионат ЦФО по шахматам среди женщин
16.02.2018
Чемпионат ЦФО по шахматам среди женщинВ Орле проходит Чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди женщин. В соревно...
"ДНЕПР 2017", шахматный турнир памяти А.А. Коршунова
08.07.2017
 ДНЕПР 2017 , шахматный турнир памяти А.А. КоршуноваПервый ежегодный городской турнир "ДНЕПР 2017", посвящённый памяти А.А. Коршунова, пройдёт в г...
Новости шахмат
13.12.2017
Новости шахматВ российской соцсети "ВКонтакте", появилось новое сообщество «Новости шахмат».
Финал чемпионата Обнинска по классическим шахматам
22.01.2018
obninsk prplС 12 по 20 января в шахматном центре СШОР "Квант" проходил Финал чемпионата города Обнинска по...
Поздравляем сборную России по футболу с выходом в четвертьфинал Чемпионата мира
02.07.2018
Шахматный фестиваль «Обнинск — Первый Наукоград России» пройдёт в Обнинске с 13 по 19 июля
06.07.2017
obninsk6 С 13 по 19 июля в городе Обнинске Калужской области, будет проходить Международный шахматный ...
С 8 марта!
08.03.2018
Конец эпохи Илюмжинова
29.06.2018
Шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России». Итоги
16.07.2018
obnnauk 01С 7 по 13 июля в городе Обнинске проходил традиционный пятнадцатый шахматный фестиваль «Обнинс...
Берлин-2018. Турнир претендентов пересек экватор
19.03.2018
Шахматный фестиваль «Кубок Древних Столиц» пройдёт с 10 по 13 июня в Суздале
25.05.2017
kdrst Шахматная школа «Этюд» и Педагогический Шахматный Союз с 10 по 13 июня проводит г. Суздаль Вл...
Финал Детского Кубка России по шахматам пройдёт в начале января в Обнинске
26.12.2017
Финал Детского Кубка России по шахматам пройдёт в начале января в ОбнинскеС 3 по 11 января 2018 года в городе Обнинске Калужской области будет проходить финал Кубка Рос...
Международный шахматный фестиваль «Black King Open-2017» пройдёт с 1 по 11 июля в Санкт-Петербурге
07.06.2017
Международный шахматный фестиваль «Black King Open-2017» пройдёт с 1 по 11 июля в Санкт-ПетербургеШахматная школа Эльшада Оруджева приглашает Вас принять участие в Международном шахматном турн...
Валентина Гунина трехкратная чемпионка Европы
19.04.2018
10-дневный Шахматный видео-Марафон
27.05.2018
chmar0618 Видео-Марафон - это обучающий шахматный интернет-тренинг, наиболее похожий на занятия с препо...
II Международный детский фестиваль по быстрым шахматам «Юные Звёзды» пройдет 28 мая в Звёздном городке
18.05.2017
ynzv01 Шахматный фестиваль «Юные Звёзды»28 мая 2017 года в Звёздном городке проводится II Международ...
В Обнинске завершился финал детского Кубка России по шахматам
11.01.2018
В Обнинске завершился финал детского Кубка России по шахматамВ Обнинске завершились финальные соревнования на Кубок России 2017 года по шахматам среди маль...
В шахматном фестивале Мирный атом победу одержал международный гроссмейстер из Саратова Геннадий Туник
12.06.2018
phoca thumb l 010С 12 по 18 июня в городе Обнинске проходил пятый шахматный фестиваль «Мирный атом». Соревнован...
Все новости шахмат


Top Standard/Players August 2014

Rank Name Country Rating
1 Магнус Карлсен NOR 2877
2 Левон Аронян ARM 2805
3 Фабиано Каруана ITA 2801
4 Александр Грищук RUS 2795
5 Хикару Накамура USA 2787
6 Сергей Карякин  RUS 2786
7 Вишванатан Ананд  IND  2785
8 Веселин Топалов BUL 2772
9 Максим Вашье-Лаграв FRA 2768
10 Владимир Крамник RUS 2760
Все рейтинги

Теория и практика

Если нет возможных ходов и шаха — значит «пат». А если уронил слона на ногу — значит мат.


Яндекс.Метрика