Шахматы ЦФО

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
14.02.2019Как Друзь с Сидневым мат Легаля королём...13.02.2019Открытое первенство Международного...02.11.2018Всероссийский шахматный турнир «ЭТНОМИР»,...03.09.201810-дневный Шахматный видео-Марафон в сентябре
Новости шахмат в Telegram
Home Рейтинги Standard Рейтинг-лист ФИДЕ на февраль 2014 (старый формат)

Рейтинг-лист ФИДЕ на февраль 2014 (старый формат)

E-mail Печать

Выборка из рейтинг-листа ФИДЕ: сто лучших шахматисток из категории «Women» за февраль 2014 года.

Top 100 Women February 2014

Rank Name Title Country Rating Games B-Year
1 Polgar, Judit g HUN 2693 0 1976
2 Hou, Yifan g CHN 2629 0 1994
3 Koneru, Humpy g IND 2613 0 1987
4 Muzychuk, Anna g SLO 2583 13 1990
5 Zhao, Xue g CHN 2549 13 1985
6 Dzagnidze, Nana g GEO 2546 0 1987
7 Lagno, Kateryna g UKR 2543 0 1989
8 Khotenashvili, Bela g GEO 2527 0 1988
9 Kosteniuk, Alexandra g RUS 2527 0 1984
10 Ju, Wenjun wg CHN 2520 0 1991
11 Cmilyte, Viktorija g LTU 2515 0 1983
12 Kosintseva, Nadezhda g RUS 2513 0 1985
13 Cramling, Pia g SWE 2512 9 1963
14 Hoang, Thanh Trang g HUN 2511 0 1980
15 Gunina, Valentina g RUS 2503 0 1989
16 Muzychuk, Mariya m UKR 2503 0 1992
17 Ruan, Lufei wg CHN 2503 0 1987
18 Sebag, Marie g FRA 2501 0 1986
19 Ushenina, Anna g UKR 2501 0 1985
20 Kosintseva, Tatiana g RUS 2496 0 1986
21 Pogonina, Natalija wg RUS 2495 0 1985
22 Krush, Irina g USA 2490 6 1983
23 Harika, Dronavalli g IND 2486 0 1991
24 Stefanova, Antoaneta g BUL 2486 0 1979
25 Huang, Qian wg CHN 2484 0 1986
26 Tan, Zhongyi wg CHN 2483 0 1991
27 Zhu, Chen g QAT 2481 0 1976
28 Zatonskih, Anna m USA 2474 1 1978
29 Danielian, Elina g ARM 2467 1 1978
30 Mkrtchian, Lilit m ARM 2465 0 1982
31 Paehtz, Elisabeth m GER 2459 2 1985
32 Galliamova, Alisa m RUS 2458 0 1972
33 Khurtsidze, Nino m GEO 2456 0 1975
34 Melia, Salome m GEO 2453 0 1987
35 Moser, Eva m AUT 2452 9 1982
36 Bodnaruk, Anastasia m RUS 2452 0 1992
37 Guo, Qi wg CHN 2450 0 1995
38 Zhukova, Natalia g UKR 2449 0 1979
39 Socko, Monika g POL 2446 9 1978
40 Skripchenko, Almira m FRA 2442 0 1976
41 Tania, Sachdev m IND 2442 0 1986
42 Atalik, Ekaterina m TUR 2439 9 1982
43 Hunt, Harriet V m ENG 2438 2 1978
44 Girya, Olga wg RUS 2438 0 1991
45 Munguntuul, Batkhuyag m MGL 2438 0 1987
46 Peptan, Corina-Isabela m ROU 2438 0 1978
47 Shen, Yang m CHN 2435 0 1989
48 Kashlinskaya, Alina wg RUS 2433 14 1993
49 Javakhishvili, Lela m GEO 2430 0 1984
50 Ding, Yixin wg CHN 2429 0 1991
51 Goryachkina, Aleksandra wg RUS 2428 9 1998
52 Batsiashvili, Nino m GEO 2428 0 1987
53 Cori T., Deysi wg PER 2428 0 1993
54 Kovalevskaya, Ekaterina m RUS 2424 0 1974
55 Zaiatz, Elena m RUS 2423 0 1969
56 Alexandrova, Olga m ESP 2420 0 1978
57 Houska, Jovanka m ENG 2418 2 1980
58 Majdan-Gajewska, Joanna wg POL 2418 0 1988
59 Turova, Irina m RUS 2415 0 1979
60 Bojkovic, Natasa m SRB 2411 0 1971
61 Karavade, Eesha m IND 2408 0 1987
62 Gomes, Mary Ann wg IND 2407 0 1989
63 Ziaziulkina, Nastassia wg BLR 2405 13 1995
64 Savina, Anastasia m RUS 2401 14 1992
65 Guramishvili, Sopiko m GEO 2400 9 1991
66 Kovanova, Baira wg RUS 2400 0 1987
67 Rajlich, Iweta m POL 2400 0 1981
68 Peng, Zhaoqin g NED 2398 1 1968
69 L'Ami, Alina wg ROU 2398 0 1985
70 Zhang, Xiaowen wg CHN 2397 0 1989
71 Milliet, Sophie m FRA 2396 11 1983
72 Szczepkowska-Horowska, Karina wg POL 2396 9 1987
73 Li, Ruofan m SIN 2394 0 1978
74 Wang, Pin wg CHN 2394 0 1974
75 Zawadzka, Jolanta wg POL 2394 0 1987
76 Arakhamia-Grant, Ketevan g SCO 2391 2 1968
77 Gaponenko, Inna m UKR 2389 2 1976
78 Guseva, Marina m RUS 2388 0 1986
79 Wang, Jue wg CHN 2386 18 1995
80 Matnadze, Ana m ESP 2386 9 1983
81 Vega Gutierrez, Sabrina m ESP 2379 0 1987
82 Abrahamyan, Tatev wg USA 2377 9 1988
83 Bulmaga, Irina m ROU 2375 0 1993
84 Lujan, Carolina m ARG 2375 0 1985
85 Tsereteli, Tamar wg GEO 2375 0 1985
86 Arabidze, Meri wg GEO 2374 0 1994
87 Khukhashvili, Sopiko m GEO 2374 0 1985
88 Foisor, Cristina-Adela m ROU 2367 9 1967
89 Abdumalik, Zhansaya wm KAZ 2366 7 2000
90 Kononenko, Tatiana m UKR 2366 0 1978
91 Lomineishvili, Maia m GEO 2366 0 1977
92 Vijayalakshmi, Subbaraman m IND 2366 0 1979
93 Vasilevich, Irina m RUS 2365 0 1985
94 Ordaz Valdes, Lisandra Teresa wg CUB 2363 0 1988
95 Schleining, Zoya wg GER 2362 1 1961
96 Stockova, Zuzana m SVK 2362 0 1977
97 Melamed, Tatjana wg GER 2361 2 1974
98 Charochkina, Daria wg RUS 2359 0 1990
99 Sudakova, Irina wg RUS 2356 0 1982
100 Shadrina, Tatiana wg RUS 2355 8 1974
101 Daulyte, Deimante wg LTU 2355 7 1989
 
Þ ObninskchessRu → Яндекс
Новости шахмат
Финал Детского Кубка России по шахматам пройдёт в начале января в Обнинске
26.12.2017
Финал Детского Кубка России по шахматам пройдёт в начале января в ОбнинскеС 3 по 11 января 2018 года в городе Обнинске Калужской области будет проходить финал Кубка Рос...
Педагогический Шахматный Союз запускает в Москве серию шахматных турниров
11.02.2018
Педагогический Шахматный Союз запускает серию шахматных турнировС 17 февраля Педагогический Шахматный Союз запускает серию шахматных турниров.
ПУТЕВКА НА АЭРОФЛОТ ОПЕН 2018. 11 февраля РАПИД РШШ с призовым фондом 40.000р
08.02.2018
ПУТЕВКА НА АЭРОФЛОТ ОПЕН 2018. 11 февраля РАПИД РШШ с призовым фондом 40.000рРусская Шахматная школа приглашает принять участие в турнире с призовым фондом 40.000 рублей.
Международный шахматный фестиваль «Воронеж-2018» пройдет с 10 по 21 июня
24.04.2018
voronejС 10 по 21 июня в Воронеже пройдёт 22-ой международный шахматный фестиваль «Воронеж-2018».
60-дневный Шахматный интернет-марафон для детей
13.02.2018
60-дневный Шахматный интернет-марафон для детей25 февраля в интернет-школе "Шахматное королевство" запускается очередной 60-дневный Шахматный...
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья»
19.12.2017
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья» С 15 по 17 декабря в шахматном центре СДЮСШОР "КВАНТ" проходило первенство города среди школь...
23 и 24 декабря в Москве пройдут турниры по классическим и быстрым шахматам
19.12.2017
hk0123 и 24 декабря Педагогический Шахматный Союз организует турниры по классическим и быстрым шах...
Шахматный фестиваль памяти Александра Куликова пройдёт в Крыму
23.07.2018
Шахматный фестиваль памяти Александра Куликова пройдёт в КрымуС 19 по 30 сентября 2018 года в Ялте, в самом комфортабельном отеле Крымского полуострова «Ялт...
Новости шахмат
13.12.2017
Новости шахматВ российской соцсети "ВКонтакте", появилось новое сообщество «Новости шахмат».
Личное первенство города Обнинска по шахматам среди юношей и девушек
26.09.2017
01С 21 по 24 сентября в шахматном центре СДЮСШОР «КВАНТ» проходило открытое личное первенство г...
Grand Chess Tour. Трансляция
14.08.2017
В Обнинске прошло открытое первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет
12.02.2018
В Обнинске прошло открытое первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 летС 9 по 11 февраля в Обнинске проходило открытое первенство города по шахматам среди мальчиков ...
Шахматный фестиваль "Мирный атом" пройдёт в Обнинске с 11 по 17 июня
03.06.2017
Шахматный фестиваль Мирный атом стартовал в Обнинске С 11 по 17 июня в городе Обнинске Калужской области, будет проходить открытый Международный ш...
Заключительный турнир по классическим шахматам «Рублевка Опен 2017»
23.05.2017
rubop17 27-28 мая в самом элитном месте России в «Барвиха Luxury Village» ПШС организует заключительн...
Чемпионат ЦФО по шахматам среди женщин
16.02.2018
Чемпионат ЦФО по шахматам среди женщинВ Орле проходит Чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди женщин. В соревно...
Открытый Московский турнир по быстрым шахматам пройдёт 17-го сентября
11.09.2017
pshs217 сентября ПШС проводит открытый Московский турнир по быстрым шахматам.
Финал чемпионата Обнинска по классическим шахматам
22.01.2018
obninsk prplС 12 по 20 января в шахматном центре СШОР "Квант" проходил Финал чемпионата города Обнинска по...
Проект «Шахматы в школу» в Калужской области
16.02.2018
Проект «Шахматы в школу» в Калужской областиДва года назад на территории Калужской области начал реализовываться проект «Шахматы в школу»....
II Международный детский фестиваль по быстрым шахматам «Юные Звёзды» пройдет 28 мая в Звёздном городке
18.05.2017
ynzv01 Шахматный фестиваль «Юные Звёзды»28 мая 2017 года в Звёздном городке проводится II Международ...
Русская Шахматная Школа приглашает всех желающих в дни новогодних каникул принять участие в шахматном фестивале!
27.12.2017
rchsk1217 2Первый Новогодний Фестиваль РШШ с 4 по 7 января 2018г.
Берлин-2018. Турнир претендентов пересек экватор
19.03.2018
Анна Афонасьева — чемпионка мира по быстрым шахматам и блицу
07.11.2017
aa001На фото: воспитанница отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» (Обнинск) мастер ФИДЕ Анна АфонасьеваС ...
"ДНЕПР 2017", шахматный турнир памяти А.А. Коршунова
08.07.2017
 ДНЕПР 2017 , шахматный турнир памяти А.А. КоршуноваПервый ежегодный городской турнир "ДНЕПР 2017", посвящённый памяти А.А. Коршунова, пройдёт в г...
«Школа юных Чемпионов». 2-я Межрегиональная сессия
20.09.2017
024На фото: первенство ЦФО 2014 → Межрегиональная сессия «Школа юных Чемпионов» проводится с цель...
Девятилетняя Дарья Новикова — восходящая звезда шахмат
28.12.2017
Девятилетняя Дарья Новикова — восходящая звезда шахматДевятилетняя шахматистка из подмосковного Красногорска Дарья Новикова стала участницей шоу дет...
Как Друзь с Сидневым мат Легаля королём ставили
14.02.2019
Первенство ЦФО среди юношей и девушек по классическим шахматам проходит в Орле
03.11.2017
orel n1-го ноября в городе Орёл стартовало личное первенство Центрального Федерального Округа среди ...
Поздравляем сборную России по футболу с выходом в четвертьфинал Чемпионата мира
02.07.2018
Турниры по классическим шахматам с обсчетом рейтинга FIDE в Москве
12.02.2018
Турниры по классическим шахматам с обсчетом рейтинга FIDE в МосквеРусская Шахматная школа приглашает принять участие в турнирах по классическим шахматам с обсче...
Первенство Европы по классическим шахматам среди юношей и девушек
20.09.2017
eiycc01На фото: воспитанница отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» (Обнинск) мастер ФИДЕ Анна АфонасьеваС ...
Гарри Каспаров. Возвращение
19.06.2017
С 8 марта!
08.03.2018
Все новости шахмат


Top Standard/Players August 2014

Rank Name Country Rating
1 Магнус Карлсен NOR 2877
2 Левон Аронян ARM 2805
3 Фабиано Каруана ITA 2801
4 Александр Грищук RUS 2795
5 Хикару Накамура USA 2787
6 Сергей Карякин  RUS 2786
7 Вишванатан Ананд  IND  2785
8 Веселин Топалов BUL 2772
9 Максим Вашье-Лаграв FRA 2768
10 Владимир Крамник RUS 2760
Все рейтинги

Теория и практика

Если нет возможных ходов и шаха — значит «пат». А если уронил слона на ногу — значит мат.


Яндекс.Метрика