Рейтинг-лист ФИДЕ на июль 2014: Standard/Women

01.07.2014 00:02 Standard
Печать

Выборка из рейтинг-листа ФИДЕ: сотня лучших вида шахмат Standard (классические шахматы), категории «Women» за июль 2014 года.

Top 100 Standard/Women July 2014

Rank Name Title Country Rating Games B-Year
 1  Polgar, Judit  g  HUN  2676  6  1976
 2  Hou, Yifan  g  CHN  2629  0  1994
 3  Koneru, Humpy  g  IND  2613  0  1987
 4  Muzychuk, Anna  g  UKR  2561  0  1990
 5  Zhao, Xue  g  CHN  2542  1  1985
 6  Dzagnidze, Nana  g  GEO  2541  0  1987
 7  Lagno, Kateryna  g  UKR  2540  0  1989
 8  Ju, Wenjun  wg  CHN  2538  9  1991
 9  Kosteniuk, Alexandra  g  RUS  2533  1  1984
 10  Cmilyte, Viktorija  g  LTU  2525  0  1983
 11  Muzychuk, Mariya  m  UKR  2521  0  1992
 12  Khotenashvili, Bela  g  GEO  2518  0  1988
 13  Harika, Dronavalli  g  IND  2513  6  1991
 14  Kosintseva, Nadezhda  g  RUS  2513  0  1985
 15  Pogonina, Natalija  wg  RUS  2508  9  1985
 16  Ruan, Lufei  wg  CHN  2503  0  1987
 17  Gunina, Valentina  g  RUS  2501  3  1989
 18  Girya, Olga  wg  RUS  2493  9  1991
 19  Cramling, Pia  g  SWE  2491  4  1963
 20  Hoang, Thanh Trang  g  HUN  2490  9  1980
 21  Ushenina, Anna  g  UKR  2488  3  1985
 22  Stefanova, Antoaneta  g  BUL  2488  0  1979
 23  Krush, Irina  g  USA  2484  0  1983
 24  Sebag, Marie  g  FRA  2480  10  1986
 25  Huang, Qian  wg  CHN  2477  7  1986
 26  Kosintseva, Tatiana  g  RUS  2476  0  1986
 27  Javakhishvili, Lela  m  GEO  2474  0  1984
 28  Galliamova, Alisa  m  RUS  2472  8  1972
 29  Tan, Zhongyi  wg  CHN  2466  9  1991
 30  Zatonskih, Anna  m  USA  2466  0  1978
 31  Socko, Monika  g  POL  2462  6  1978
 32  Zhu, Chen  g  QAT  2461  0  1976
 33  Khurtsidze, Nino  m  GEO  2460  0  1975
 34  Danielian, Elina  g  ARM  2458  2  1978
 35  Paehtz, Elisabeth  m  GER  2456  5  1985
 36  Moser, Eva  m  AUT  2456  0  1982
 37  Shen, Yang  m  CHN  2455  8  1989
 38  Melia, Salome  m  GEO  2454  0  1987
 39  Peptan, Corina-Isabela  m  ROU  2453  0  1978
 40  Ding, Yixin  wg  CHN  2451  3  1991
 41  Zhukova, Natalia  g  UKR  2451  0  1979
 42  Lei, Tingjie  CHN  2450  1  1997
 43  Skripchenko, Almira  m  FRA  2449  10  1976
 44  Mkrtchian, Lilit  m  ARM  2446  9  1982
 45  L'Ami, Alina  wg  ROU  2446  7  1985
 46  Guo, Qi  wg  CHN  2443  9  1995
 47  Kashlinskaya, Alina  wg  RUS  2441  9  1993
 48  Hunt, Harriet V  m  ENG  2438  0  1978
 49  Goryachkina, Aleksandra  wg  RUS  2434  9  1998
 50  Atalik, Ekaterina  m  TUR  2433  0  1982
 51  Kovalevskaya, Ekaterina  m  RUS  2431  9  1974
 52  Bodnaruk, Anastasia  m  RUS  2429  9  1992
 53  Bojkovic, Natasa  m  SRB  2425  0  1971
 54  Turova, Irina  m  RUS  2421  0  1979
 55  Alexandrova, Olga  m  ESP  2420  0  1978
 56  Batsiashvili, Nino  m  GEO  2417  0  1987
 57  Munguntuul Batkhuyag  m  MGL  2416  12  1987
 58  Tania, Sachdev  m  IND  2415  7  1986
 59  Cori T., Deysi  wg  PER  2414  0  1993
 60  Houska, Jovanka  m  ENG  2409  0  1980
 61  Rajlich, Iweta  m  POL  2407  6  1981
 62  Ziaziulkina, Nastassia  m  BLR  2407  0  1995
 63  Milliet, Sophie  m  FRA  2406  10  1983
 64  Arabidze, Meri  m  GEO  2406  0  1994
 65  Majdan-Gajewska, Joanna  wg  POL  2405  6  1988
 66  Daulyte, Deimante  wg  LTU  2405  4  1989
 67  Guramishvili, Sopiko  m  GEO  2402  9  1991
 68  Peng, Zhaoqin  g  NED  2402  0  1968
 69  Zaiatz, Elena  m  RUS  2401  11  1969
 70  Vega Gutierrez, Sabrina  m  ESP  2400  0  1987
 71  Kovanova, Baira  wg  RUS  2399  9  1987
 72  Zawadzka, Jolanta  wg  POL  2397  0  1987
 73  Arakhamia-Grant, Ketevan  g  SCO  2394  0  1968
 74  Li, Ruofan  m  SIN  2394  0  1978
 75  Karavade, Eesha  m  IND  2392  6  1987
 76  Matnadze, Ana  m  ESP  2389  0  1983
 77  Savina, Anastasia  m  RUS  2383  15  1992
 78  Foisor, Cristina-Adela  m  ROU  2383  4  1967
 79  Aulia, Medina Warda  wg  INA  2382  18  1997
 80  Wang, Jue  wg  CHN  2381  2  1995
 81  Gaponenko, Inna  m  UKR  2380  0  1976
 82  Lujan, Carolina  m  ARG  2380  0  1985
 83  Zhang, Xiaowen  wg  CHN  2378  10  1989
 84  Schleining, Zoya  wg  GER  2376  7  1961
 85  Sukandar, Irine Kharisma  wg  INA  2375  18  1992
 86  Guichard, Pauline  wg  FRA  2375  13  1988
 87  Charochkina, Daria  wg  RUS  2375  9  1990
 88  Tsereteli, Tamar  wg  GEO  2375  0  1985
 89  Stockova, Zuzana  m  SVK  2374  0  1977
 90  Szczepkowska-Horowska, Karina  wg  POL  2369  9  1987
 91  Abrahamyan, Tatev  wg  USA  2366  3  1988
 92  Lomineishvili, Maia  m  GEO  2366  0  1977
 93  Gritsayeva, Oksana  wf  UKR  2364  9  1980
 94  Melamed, Tatjana  wg  GER  2364  7  1974
 95  Guseva, Marina  m  RUS  2362  9  1986
 96  Theissl Pokorna, Regina  wg  SVK  2362  0  1982
 97  Kachiani-Gersinska, Ketino  m  GER  2361  0  1971
 98  Gomes, Mary Ann  wg  IND  2360  4  1989
 99  Repkova, Eva  m  SVK  2358  0  1975
 100  Bulmaga, Irina  m  ROU  2357  0  1993
 101  Gvetadze, Sofio  m  GEO  2356  0  1983
 102  Kononenko, Tatiana  m  UKR  2356  0  1978