Открытый лично-командный турнир «Грани — 2012». Итоги

15.05.2012 12:50 Шахматы ЦФО
Печать

В Приволжске прошла торжественная церемония закрытия фестиваля детского творчества и спорта "Грани"В Приволжске прошла торжественная церемония закрытия фестиваля детского творчества и спорта "Грани". В шахматной части фестиваля принимали участие 122 шахматиста из Ивановской, Владимирской, Орловской, Костромской, Московской, Вологодской областей.

 

Организаторами отмечены лучшие шахматисты в возрастных номинациях, лучшие команды и их тренеры, а так же самые юные участники и их наставники.

Призеры награждены медалями, грамотами, призами (большими мягкими игрушками и ювелирными изделиями от генерального спонсора фестиваля). Победители получили памятные кубки.

Интересно отметить, что победителем общего турнира стал юный перворазрядник - приволжанин Матвей Кобзарь (2001 г.р.), который набрал 8 из 9 возможных очков, лишь в двух встречах сыграв в ничью, и обогнавший многих более старших КМС.

Призеры в командном зачете:

1. "ЛИДЕР" г. Иваново (Васильев Т., Клопов В., Воронин В., Васильев Д., Совина М.).

2. "КОСТРОМА" г. Кострома (Лебедев В., Кротов В., Яшметов М., Скоробогатова А., Лебедева У.).

3. "ОРЕЛ" г. Орел (Архипин А., Суворова К., Зарьянов Р., Фролова К., Мельников Я.)

3. "САЛЮТ" г. Иваново (Плеханов И., Горелов А., Гресева В., Баринов А., Кириллов Д.)

Личный зачет:

группа 1997 - 1998 г.р.

1. кмс Архипин Анатолий (г. Орел)

2. кмс Капустин Юрий (г. Кинешма)

3. кмс Васильев Тихон (г. Иваново)

1. кмс Лебеденко Ольга (г. Кинешма)

2. 1р. Прокопенко Любовь (г. Иваново)

3. 1р. Варабина Алина (г. Сергиев - Посад)

 

группа 1999 - 2000 г.р.

1. кмс Дмитриев Максим (г. Меленки)

2. 1р. Клопов Владислав (г. Иваново)

3. 1р. Кротов Владислав (г. Кострома)

1. кмс Димитрова Александра (г. Москва)

2. 1р. Смородникова Юлия (г. Кострома)

3. 1р. Телегина Татьяна (г. Юрьев - Польский)

 

группа 2001 - 2002 г.р.

1. 1р. Кобзарь Матвей (г. Приволжск)

2. кмс Сивяков Георгий (г. Меленки)

3. 1р. Зарьянов Роман (г. Орел)

1. 1р. Тевризова Анастасия (г. Приволжск)

2. 2р. Гресева Виолетта (г. Иваново)

3. 1р. Рыкова Любовь (г. Иваново)

 

группа 2003 - 2004 г.р.

1. 1р. Васильев Дмитрий (г. Иваново)

2. 2р. Горячев Иван (г. Иваново)

3. 1р. Баринов Александр (г. Иваново)

1. 2р. Мичурова Мария (г. Меленки)

2. 2р. Киселева Елизавета (г. Иваново)

3. 3р. Каузова Анастасия (г. Приволжск)

 

группа 2005 г.р. и младше

1. 3р. Кириллов Дмитрий (г. Иваново)

2. б.р. Мельников Ярослав (г. Орел)

3. 3р. Баринов Всеволод (г. Иваново)

1. 3р. Лебедева Ульяна (г. Кострома)

2. 1р. Совина Мария (г. Иваново)

3. 2р. Парсегян Ксения (г. Тейково)

 

Самые юные участники:

Шарков Ярослав 19.03.2008 г. Кольчугино

Совина Мария 16.07.2005 г. Иваново

Главный судья турнира А. Белетский (г. Кострома) и родители участников, отметили высокий уровень организации турнира и поблагодарили главного вдохновителя и организатора В. Н. Скотникова за отличную работу.

 

Итоги турнира