Гроссмейстер Джакай Джакаев стал победителем второго этапа кубка Дагестана по быстрым шахматам

12.04.2014 00:00 Шахматы в России
Печать

Гроссмейстер Джакай Джакаев стал победителем второго этапа кубка Дагестана по быстрым шахматамВторой этап кубка Дагестана по быстрым шахматам завершился накануне в Хасавюрте.

Турнир был организован шахматной Федерацией РД совместно с руководством города Хасавюрта. Участие в соревнованиях приняли 75 шахматистов из городов и районов республики.

Среди участников турнира международный гроссмейстер Джакай Джакаев, мастера и кандидаты в мастера спорта Руслан Гусейнов, Руслан Мусалов, Тата Бариев, Камиль Кардашев, Сираждин Мамедов, Рашид Магомедов и другие.

Победителем состязаний стал Джакай Джакаев, у которого в активе 6,5 очка из 7 возможных, на втором месте Сиражутдин Мамедов с 6 очками, и замкнул тройку призеров Тата Бариев с 5,5 очка.

Следующий этап кубка пройдет с 23 по 24 мая.

Источник: РИА «Дагестан»