Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

База: весь 2006г. 174387 партий!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы с компьютером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 16:39    Заголовок сообщения: База: весь 2006г. 174387 партий! Ответить с цитатой

Здесь вы можете скачать, первую нашу оригинальную подборку шахматных партий за весь 2006г. В данную базу вошли: шахматные турниры начавшиеся в 2005г. и закончившиеся в 2006г., все шахматные турниры 2006 года, ну и соответственно шахматные турниры начавшиеся в конце 2006г. и закончившиеся в 2007г. Турниры 2005г. и турниры начала 2007. в базу не вошли. Даже, если в Вашей базе шахматных партий, на Ваш взгляд, 2006 год представлен достаточно полноценно, мы всё равно рекомендуем скачать эту базу и соединить её с Вашей, установив опцию «не копировать дубли». Дело в том, что наша база шахматных партий собрана из разных источников и возможно является более полноценной. В нашей базе присутствуют и прокомментированные партии, что так же может Вас заинтересовать.
Всего в этой базе 174387 партий!
Базу партий "Партии и турниры 2006г." можно скачать по этой ссылке http://www.obninskchess.ru/base/all2006.rar
ПРИМЕЧАНИЕ:
База в формате pgn (стандартном формате для всех шахматных баз).
Фал базы заархивирован в RAR-архив и для его распаковки Вам потребуется архиватор (лучше всего пользоваться программой WinRAR).
Размер файла 30мб (чуть больше 30, возможно, если у Вас медленная связь Вам потребуется время для скачивания этого файла), при распаковке он будет занимать 150 мб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chess 2
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 18:04    Заголовок сообщения: Как правильно объединить Вашу базу с моей? Ответить с цитатой

Скачал Вашу базу за 2006 год. Сравнил с тем что было у меня. Да у Вас партий больше! Exclamation Много партий с комментариями известных гроссмейстеров.
Скажите, как правильно объединить Вашу базу с моей? Что бы всё встало на свои места, все комментарии, и не было двойников.
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:30    Заголовок сообщения: Как правильно объединять базы шахматных партий Ответить с цитатой

Как я понимаю у Вас стоит ChessBase? Будем надеяться, что это так!
После того, как Вы скачали базу, разархивировали, открыли в ChessBase, преобразовали её в формат CBH (cbh) выделите эту базу и в меню выберите "Копировать".
После выделите свою базу и в меню выберите "Вставить", но при этом в открывшемся окошке установите галочки «не копировать дубли» и «всегда импортировать примечания». Копируя таким образом, Вы потратите больше времени, но при этом у Вас скопируются только недостающие партии и партии с примечаниями.
После того как всё скопировалось, необходимо произвести стандартные операции над базой, для того, что бы с ней удобно было работать в дальнейшем: "Сортировать", "Улучшить" и т.д.


Последний раз редактировалось: admin_forum (Пн Фев 26, 2007 01:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chess 2
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Объединение шахматных баз Ответить с цитатой

Спасибо!
ushel_na_bazy
Вернуться к началу
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема хорошая-нам пользователям хорошо-несколько кликов и всех делов! А Вы наверно доо-олго выбирали...

Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
Да, тема хорошая-нам пользователям хорошо-несколько кликов и всех делов! А Вы наверно доо-олго выбирали...

Спасибо!!

Ага! Very Happy Долго! Very Happy Very Happy Very Happy (смотри 2-е сообщение админа)
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LISUS писал(а):

Ага! Very Happy Долго! Very Happy Very Happy Very Happy (смотри 2-е сообщение админа)

Если ты о дате исправления...
Вообще-то я, иногда просматривая форум, исправляю ошибки даже за вас! И соответственно это может быть много позже поста. В данном случае форум не будет показывать дату. Здесь же и пост был мой и исправление моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
LISUS писал(а):

Ага! Very Happy Долго! Very Happy Very Happy Very Happy (смотри 2-е сообщение админа)

Если ты о дате исправления...
Вообще-то я, иногда просматривая форум, исправляю ошибки даже за вас! И соответственно это может быть много позже поста. В данном случае форум не будет показывать дату. Здесь же и пост был мой и исправление моё.

Мой сарказм относится к времени подбора выборки... Confused
Вот люди, вбивающие текст в базу, те ведь явно больше времени потратили...
Хотя есть же базы по 2,7 млн партий...
Этот же, трудолюбиво подогнанный под нужды форумников сборник, похоже лично домашняя база... Idea
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Базы шахматных партий Ответить с цитатой

LISUS писал(а):

Мой сарказм относится к времени подбора выборки... Confused
Вот люди, вбивающие текст в базу, те ведь явно больше времени потратили...
Хотя есть же базы по 2,7 млн партий...
Этот же, трудолюбиво подогнанный под нужды форумников сборник, похоже лично домашняя база... Idea

Ну, скажем так... занялся тогда, когда нашлось для этого время!
А в остальном точно! Моя...
На данный момент около четырёх лимонов... но в этом году почти не обновлял. Сделаю в конце года.
Стало слишком хлопотно. При большом добавлении партий, каждая операция, например вычленение двойников, может занимать пол дня.
По любому, чем база становится больше, тем она хлопотнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serebrjany mir
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 01:19    Заголовок сообщения: База весь 2006г 174387 партий Ответить с цитатой

пожалуйста
Пишу программу которая будет работать с базой База состоит из обычных файлов
Так вот вопрос такой: смогут ли два или более экземпляра моей программы, установленные на разные компьютеры, одновременно работать с этой базой?
Вернуться к началу
Berkut_msk
Мастер


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, уважаемый Админ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Re: База весь 2006г 174387 партий Ответить с цитатой

Serebrjany mir писал(а):
пожалуйста
Пишу программу которая будет работать с базой База состоит из обычных файлов
Так вот вопрос такой: смогут ли два или более экземпляра моей программы, установленные на разные компьютеры, одновременно работать с этой базой?

Здесь шахматный форум и данной теме речь идёт только о ChessBase
Про Вашу программу и как она работает мне ничего неизвестно.
Если она касается шахмат, то вы можете более подробно рассказать о ней в разделе форума Шахматный софт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно скачать базу 2008 года?
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Шахматная база партий Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А где можно скачать базу 2008 года?

Формировать базу за 2008 год у меня, к сожалению, нет времени.
Но все обновления (базы партий) к ChessBase (собственно там есть и форматы pgn), за 2008 и 2009 годы можно скачать здесь >>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы с компьютером Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика