Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

статья 8.1 FIDE
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
Ну нет у меня разряда


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арбитр писал(а):
Anonymous писал(а):
Да, действительно интересная ситуация. Точно знаю что если у одного соперника зазвонил телефон, а у другого одинокий король ставится пол очка на ноль

На усмотрение судьи.

А полтора на ноль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арбитр писал(а):
Anonymous писал(а):
Да, действительно интересная ситуация. Точно знаю что если у одного соперника зазвонил телефон, а у другого одинокий король ставится пол очка на ноль

На усмотрение судьи.

не на усмотрение судьи а жесткий фиксированный результат. Был семинар, на котором был рассмотрен данный случай.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Anonymous писал(а):
Да, действительно интересная ситуация. Точно знаю что если у одного соперника зазвонил телефон, а у другого одинокий король ставится пол очка на ноль, здесь же мне думается вернее будет все же 1-0


Может, и вернее... А почему? Почему"здесь" голый король более достоин победы, чем "там"? "
И второе. А правильно ли "там"? И вообще, что это за результат такой: 1/2 : 0 ? А если они между собой, но при судье и на деньги?
Как там лисичка сыр делила?

Александр, есть такой результат. Есть и 0-0 Wink
Вернуться к началу
GlazAlmaz
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при звонке телефона и голом короле с другой стороны вполне логично ставить 0-0,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Ну нет у меня разряда


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlazAlmaz писал(а):
при звонке телефона и голом короле с другой стороны вполне логично ставить 0-0,5

Да логично -то и оштрафовать за нарушение общественного спокойствия вместе с теми, кто такие темы поднимает.
Я спрашиваю о буквальном прочтении правил .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Ну нет у меня разряда


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
арбитр писал(а):
Anonymous писал(а):
Да, действительно интересная ситуация. Точно знаю что если у одного соперника зазвонил телефон, а у другого одинокий король ставится пол очка на ноль

На усмотрение судьи.

не на усмотрение судьи а жесткий фиксированный результат. Был семинар, на котором был рассмотрен данный случай.


О, спасибо. Можно подробнее? Кто,где, когда...
Читал вчера Верещагина на Волга-чесс - немножко помогло, но мой пример не рассматривается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика