Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Российская игровая зона или зарубежная??

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Что лучше: Российская игровая зона или зарубежная? Ответить с цитатой

"Что лучше: Российская игровая зона или зарубежная?"
Очень хороший вопрос! И как раз вовремя! У меня на днях состоялся небольшой диспут на данную тему!
И как я теперь думаю, всё зависит от Вашего собственного уровня и поставленных перед собой целей!
Если Вы, играя в шахматы в интернете, хотите просто расслабиться, пообщаться и при этом не хотите платить, то Ваш выбор безусловно Российские игровые зоны!
А если Вы профессионал и хотите пройти все пути совершенствования в шахматах или желаете поиграть с известными в шахматном мире игроками, то Ваш выбор безусловно профессиональные зарубежные сервера (ICC, PLAYCHESS.COM). Не надо только забывать, что эти сервера платные!
А с другой стороны чем например наша «Шахматная планета» уступает ICC? Только тем, что отдельные игроки там более именитые. Ну и некоторые минусы в программном обеспечении на которых я бы сейчас не хотел заострять внимания. Ведь не надо скидывать со счетов и то, что на Российских серверах, свободно общаясь среди игроков ввиду их русскоязычности, Вы можете не только поболтать, но и научится чему то полезному! На «Шахматной планете» например проходят шахматные лекции, имеется база партий игроков сервера, проходят конкурсы на лучшую партию и т.д.
А при выборе профессионального зарубежного игрового сервера, придётся как ни крути учитывать его платность!
Если у Вас завалялось не много денег, то я бы всё таки рекомендовал остановить свой выбор на каком-нибудь из профессиональных серверов и как альтернативный вариант использовать один из наших бесплатных серверов, например «Шахматную планету».
А впрочем решать Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z01, чувствуется что ты за Шахматную Планету)))
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Berkut_msk
Мастер


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, большой плюс нашей Шахматной планеты (наряду с бесплатностью) - наличие командных турниров. На том же playchess такого не видел...

Но на западные серверы я захожу с целью пообщаться там со своими западными знакомыми - шахматистами. Они, как и я, любители. Но вот всякие иные темы (нешахматные) по ходу можно тоже обсудить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:35    Заголовок сообщения: шахматы онлайн Ответить с цитатой

Как давно это писалось... страшно вспомнить Laughing
Сейчас практически всё то же, с той лишь разницей Планета - тормозит, а Плейчесс заметно вырос.
Вот к новым российским игровым зонам возможно, добавится GAMBITER, о которой рассказывает на страницах нашего форума GlazAlmaz.
Мы с ним знакомы давно, ещё со времён первого вога ( vog.ru ). Нравится подход: не чисто шахматная игровая зона, а всё разнообразие настольных игр. Ведь многие шахматисты, например, любят преферанс (по себе знаю Laughing ), нарды и даже домино Laughing и т.д.

P.S. Шахматной планете ускориться бы (уже год как там не появлялся, может и уже) тогда ей цены бы не было, как чисто шахматному серверу.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlazAlmaz
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 08:59    Заголовок сообщения: Re: шахматы онлайн Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
Вот к новым российским игровым зонам возможно, добавится GAMBITER, о которой рассказывает на страницах нашего форума GlazAlmaz

я бы отнес GAMBITER все-таки к не только к российским серверам ))
все-таки интерфейс на 5 языках и доменная зона .com

но вначале, конечно же, там будут тусоваться только русские, т.к. мне проще привлекать своих знакомых и писать на русских форумах ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:15    Заголовок сообщения: Re: шахматы онлайн Ответить с цитатой

GlazAlmaz писал(а):
я бы отнес GAMBITER все-таки к не только к российским серверам ))
все-таки интерфейс на 5 языках и доменная зона .com
но вначале, конечно же, там будут тусоваться только русские, т.к. мне проще привлекать своих знакомых и писать на русских форумах ))

Так можно запутаться Laughing
vog ведь то же был непонятно какого происхождения.
Хорошо, а наш незабвенный и ныне почивший интерчесс.ком Question
Клуб Авербаха, ведь Laughing
Возможно, я не прав, но я под понятием "российская" имею в виду, прежде всего происхождение.
Может более правильная формулировка: международный сервер российского происхождения Exclamation
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
в. прохожий
вечный КМС
вечный КМС


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkut_msk писал(а):
Как мне кажется, большой плюс нашей Шахматной планеты (наряду с бесплатностью) - наличие командных турниров. На том же playchess такого не видел...


С сентября играю на playchess и сыграл уже в двух командных матчах. Условия проведения командного турнира сейчас обсуждаются, при чём по трём направлениям:
- классические шахматы;
- кингчесс;
- шахматы Фишера.
_________________
...
И оказаться ближе к цели
Поможет свет в конце туннеля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На планете не знаю как, но на playchess любой, имеющий ранг слона, может сам организовывать турниры по любой системе. Сам участвовал во многих компьютерных командных матчах (запомнился командный матч после выхода фрица9, собралось 14 игроков с фрицем9 и 14 игроков со шрёддером9 и решали, какая прога сильнее; Very Happy я и ещё один россиянин, Lends, играли в команде шрёддера, и шрёддер тогда выиграл с перевесом в 20 очков). Так же я организовывал матчи СНГ против остального плейчесса, 10 матчей было, все 10 выиграли игроки СНГ, причём я как судья нагло "подсуживал" соперникам, например- если дисконнект у нашего, то нашему проигрыш, если дисконнект у соперника, то игра запускается заново, и т.д. В последний раз мы предлагали иностранцам по 20 дукатов (плейчессовская "валюта") в случае победы над СНГ, но платить не пришлось. Very Happy Мы выигрывали не потому, что мы сильнее индивидуально, а за счёт командной организованности. Посмотреть партии матчей можете на моём старом сайте- yvg.mylivepage.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Berkut_msk
Мастер


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в. прохожий писал(а):

С сентября играю на playchess и сыграл уже в двух командных матчах. Условия проведения командного турнира сейчас обсуждаются


Спасибо за информацию. Попытаюсь "разнюхать" это дело поплотнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opex
1-й разряд


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Московская Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, если честно, редко играю на Шахматной планете, потому что:
1) Бесплатные турниры только в среду, субботу и воскресенье.
Я конечно понимаю, хотят сделать модернизацию, и всё такое, я не против.
Но всё же хочется поиграть в любое время. Наверное, надо заплатить, но это немного усложняет игру.
2) Меня новая Администраторша удалила из админов!!! И я раньше мог создавать турниры в любое время по просьбе своих друзей. Жалко, что теперь нету Альперта ((.
3) Я препочитаю играть в живую.

Теперь, насчёт других российских шахматных серверов. Их много, но на самые популярные пока не успел зайти, скоро скажу свои отзывы о них...

P.S. Надеюсь поддержу российский ШАХМОпром))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkut_msk
Мастер


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:27    Заголовок сообщения: Re: Chess.com Ответить с цитатой

Chesscom писал(а):
Не видел информации о сайте chess.com.
...
Что вы думаете об этом сайте?


Зашел. Поиграл. Порешал задачки (правда, для меня они оказались очень простые - там на рейтинг 1400, а у меня существенно выше). Посмотрел видео. В общем - вполне достойный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика