Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Первенство России среди юношей и девушек . Дагомыс 2010.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sas
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называется сбились в стаю. Хотя информации в ваших опусах ноль.
Вернуться к началу
Владимир Коломенский
Мастер


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,Админ! Этот опус,конечно, не в тему,но сколько можно терпеть пасквили и оскобления гостя ?... dont poster ban. Лично я проходил это на шахматной планете в чате и форуме.Те,кто играет там, тот знает эту проблему.Большая разница в поведении,если чел заряжен официально и рангом гостя(никнейма), тем более,когда такой гость входит в раж. А я уже не вижу ни одной темы без него,причём мы уже с платочком(туалетной бумагой) вокруг него ходим, пыль сдуваем :"Вы же хороший мальчик,не плюйтесь ! "
Не знаю,в чей огород запустил мяч: в адрес Админа или в адрес sas ?!
Сайт хороший,жалко его покидать, а быть гостем не хочется.
Мой опус прошу перенести туда,где ему и положено быть(в корзину) Моё мнение :и тем не менее poster ban .
_________________
поэтом можешь ты не быть, а шахматистом быть обязан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sas
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 154
Откуда: Подольский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещают в понедельник привезти базу партий Дагомыса. Появятся перешлю админу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Коломенский писал(а):
Уважаемый,Админ! Этот опус,конечно, не в тему,но сколько можно терпеть пасквили и оскобления гостя ?...Сайт хороший,жалко его покидать, а быть гостем не хочется.
Мой опус прошу перенести туда,где ему и положено быть(в корзину) Моё мнение :и тем не менее...

Не всё так плохо Laughing На самом деле то, что достойно бана/корзины, то и отправляется туда незамедлительно.
Поздравляю, нового пользователя.

P.S. по крайней мере технические моменты можно теперь решать в "личке"
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sas
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 154
Откуда: Подольский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионом России в возрасте до 10 лет стал представитель Московской области Савелий Голубов. Второе место , по всей видимости , занял так же представитель Московской области , мой ученик Алексей Сарана. Поздравляем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sas писал(а):
Чемпионом России в возрасте до 10 лет стал представитель Московской области Савелий Голубов. Второе место , по всей видимости , занял так же представитель Московской области , мой ученик Алексей Сарана. Поздравляем их.


Поздравляем!

Теперь понятно с кем общаемся:


Алексей Сарана

Чемпион России 2008 года до 8 лет, 6-е место в мире до 8 лет 2008 года, 2-х кратный чемпион Московской области до 8 лет . Живёт в Подольском районе Московской области. Тренер Смирнов С.А..


Максим Ярыгин, как я понимаю, тоже Ваш воспитанник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sas
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 154
Откуда: Подольский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Максим мой воспитанник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайцев Александр
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАЙЦЕВУ ВИКТОРИЮ поздравляю с успешным выступлением в Высшей лиги России !!! Желаю ей дальнейших спортивных успехов !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайцев Александр писал(а):
ЗАЙЦЕВУ ВИКТОРИЮ поздравляю с успешным выступлением в Высшей лиги России !!! Желаю ей дальнейших спортивных успехов !!!

Присоединяюсь!
Я, кстати, следил.
Поздравляю!
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
вахл
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:26    Заголовок сообщения: чемпионат России Ответить с цитатой

Молодцы и Голубоа и Сарана
Вернуться к началу
вахл
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:32    Заголовок сообщения: чемпионат Росии Ответить с цитатой

Кстати хочу поздравить Игоря Вахламова до 16 лет 10 место в быстрые шахматы 3 место
Вернуться к началу
Зайцев Александр
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):

Присоединяюсь!
Я, кстати, следил.
Поздравляю!

Спасибо огромное!!! по-человечески!!! Ещё раз благодарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть постов перенесена сюда >>
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Билан Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соревнованиях такого уровня, при ненормированном количестве участников (первая лига), должен ,по-видимому, соблюдаться принцип пропорциональности при определения числа выходящих в высшую лигу.

Попытаюсь, обосновать свой тезис!

1) В первой лиге, у девочек и мальчиков до десяти лет в высшую лигу, выходят по шесть участников. В турнире девочек было 95 участников, из них 29 перворозрядниц. В аналогичном турнире у мальчиков, было 180 участников, из них 90 перворазрядников. Получается, что из состава мальчиков можно было создать еще один поток участников, не уступающий в представительности списку участников слабого пола.
Как известно, в соревнованиях по швейцарской системе, увеличение числа участников в два раза, при одном и том же числе туров, ведет к увеличению плотности результатов в верхней части таблице и слабой ранжированости игроков по их силе. Тут уж, как кому повезет! Попался слабый игрок в первом туре, и полтора-два очка коэффициента Бухольца, как корова языком слизала!
В турнире первой лиге борьба идет не за призовые места, а за выход в высшую лигу. Если заметили, то в последнем туре у мальчиков (до десяти лет) два первых стола, имеющих по семь очков, мигом расписали ничьи! А с пятого по девятое место, имеющие по семь очков доверились судьбе!

2) При отборе участников высшей лиги по округам, из относительно слабого состава участников, выводится по 4 участника, а из сильного турнира первенства Рф выводится всего 6(?) игроков. В результате получается , что превенство Рф нивелировано до уровня региональных турниров.

Уже сейчас наблюдается тенденция неуклонного роста числа участников первых лиг. Поэтому необходимо увязать число выходящих в высшую лигу, от общего числа участников первых лиг.
Вернуться к началу
Сокрустов И.А.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Первенство России среди юношей и девушек. Ответить с цитатой

Как уже сообщалось в первенстве России среди юношей и девушек от 10 до 18 лет, которое проходило в ОК «Дагомыс» (г. Сочи) с 14 по 23 апреля от Калужской области принимали участие 10 спортсменов. Сообщаем итоговые результаты.
ВЫСШАЯ ЛИГА:
Юноши до 10 лет : Сидоров Клим – 4,5 очка из 9. 21 место (46 участников).
Девушки до 10 лет: Зайцева Виктория – 5,5 очков из 9 возможных .9 место (43 участницы)
Салищева Полина – 3,5 очка из 9 возможных. 34 место (43 участницы)
Девушки до 14 лет: Матыцина Надежда – 3,5 очка из 9 возможных.48 место (59 участниц)
Девушки до 16 лет: Попова Евгения – 3 очка из 9 возможных . 43 место (45 участниц).

ПЕРВАЯ ЛИГА:
Юноши до 10 лет: Билан Данила – 7 очков из 9 возможных. 8 место (180 участников)
Девушки до 10 лет: Афонасьева Анна – 6,5 очков из 9 возможных. 7 место (95 участниц)
Юноши до 12 лет: Коженков Евгений – 7 очков из 9 возможных. 6 место (176 участников) Выход в ВЫСШУЮ ЛИГУ Первенства России 2011 года.
Девушки до 14 лет: Коган Татьяна - 3 очка из 9 возможных. 74 место (80 участниц)
Юноши до 16 лет: Моисеев Александр – 6 очков из 9 возможных . 15 место (84 участника)

Все итоговые результаты по классическим шахматам можно посмотреть на ссылкам с нашего сайта >> или на сайте РШФ.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика