Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Детско-юношеская комиссия РШФ - отчёт о заседании

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:50    Заголовок сообщения: Детско-юношеская комиссия РШФ - отчёт о заседании Ответить с цитатой

Краткий отчет о заседании детско-юношеской комиссии РШФ от 15.11.2010 г.

Присутствовали:
1. Бареев Е.И.
2. Пожарский В.А.
3. Чехов В.А.
4. Костьев А.Н.
5. Эртель А.Г.
6. Шпак А.П.
7. Озолин М.В.
8. Переверткина И.В.
9. Климов С.А.
10. Белавенец Л.С.
11. Белетский А.В.
12. Глек И.В.
13. Сокрустов И.А.
14. Давыдов А.Н.
15. Лебедев А.Б.
16. Солонец С.Б.

Повестка дня:
1. Отчет о выступлениях юных российских шахматистов на первенствах Европы и мира в 2010 г. (Яновский С.М.);
2. Отчет о юношеских первенствах федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. (Информация членов ДЮК);
3. Календарный план ДЮК РШФ на 2011 г. (Пожарский В.А.);
4. Обсуждение проектов Положений о первенствах России "до 8", "до 10-18", "до 20";
5. О мероприятиях МШШС на 2011 г. и курсах повышения квалификации тренеров. (Костьев А.Н.);
6. О грантах (Бареев Е.И.);
7. О гроссмейстерских школах (Бареев Е.И.);
8. Разное


Открывая заседание, Е. Бареев предложил членам ДЮК сосредоточиться на долгосрочном планировании и выстраивании системной работы.

1. С. Яновский доложил о результатах юношеских первенств Европы и мира, оценив выступление в Европе как удовлетворительное, а на первенстве мира - как неудачное. Среди причин неудач он назвал, в частности, фестивальный характер турниров, что мешало россиянам сосредоточиться на игре.
Яновский отметил, что в странах, где детские шахматы активно развиваются, выше престиж и детских первенств, и работы тренеров, что происходит в значительной степени из-за материального стимулирования, в то время как в РФ его практически нет.
Он также предложил поручить РШФ, довести до ФИДЕ просьбу изменить регламент первенства мира, чтобы исключить сдвоенные туры в один день, что ведет к перенапряжению спортсменов.

2. Представитель ПФО М.Озолин оценил организацию Первенства Приволжского федерального округа как удовлетворительную, признав правомерность некоторых жалоб родителей и участников. О Первенстве Южного ФО сообщил А.Эртель, организацию он оценил как хорошую. И.Переверткина сообщила, что первенство Москвы еще не закончилось, но в целом проблем нет. А.Белетский сообщил о хорошей организации Первенства ЦФО. А.Шпак отметил ряд проблем с проживанием спортсменов на Первенстве СЗФО.

3. В. Пожарский представил изменения в Календарном плане 2011 года по сравнению с 2010 г.
Он рассказал о задачах детского Кубка России и кубковых турнирах и попросил поддержки членов ДЮК представителей Федеральных округов в организации турниров этапов Кубка на местах.
Также Пожарский рассказал о двух соревнованиях, проводящей организацией которых является Минспорттуризма России.
V Спартакиада учащихся России будет проводиться с финансированием III и IV этапов (первенства Федеральных округов и финал) за счет Министерства. Победители III этапа допускаются в финал, даже если они не члены команды-победительницы. Члены ДЮК представители округов должны организовать совместно с органами государственного управления спортом в субъектах РФ заявки на проведение III этапа в своих округах. Эти заявки должны быть направлены в ГШВСМ.
Пожарский сообщил о предложении РШФ, допустить в финал всероссийских соревнований школьных команд "Белая ладья" команды всех субъектов РФ (без проведения первенств Федеральных округов). Команды призеры финальных соревнований будут награждены специальными призами РШФ.

4. По Положению о первенстве России от 10 до 18 лет. Присутствующие попросили расширить сроки проведения III этапа (первенства ФО), чтобы ШФ ФО могли выбрать наиболее удобное для них время. Решено, что III этап будет проводиться в период с 25 октября по 15 декабря.
По вопросу о месте проведения Первенства России до 10 18 лет
Е.Бареев сообщил о своей поездке в Краснодарский край, а С.Яновский - о командировке в Пермь. Президент шахматной федерации Владимирской области С.Солонец предложил проведение соревнований в Суздале. По результатам обсуждения условий большинство членов ДЮК высказались в пользу Краснодарского края (Лоо).
По Положению "до 20" М. Озолин предложил увеличить число участников с 6 до 10. Предложение отклонили.

А. Эртель поднял вопрос о заявках, поданных на проведение Первенства до 8 лет в 2011 г. Е. Бареев потребовал от председателя и секретаря ДЮК решать вопросы по месту проведения первенств России только на заседании ДЮК. В результате, местом проведения первенства "до 8" 2011 года была выбрана Кострома.

5. А. Костьев довел до сведения присутствующих календарь первенств Европы и мира среди школьных команд на 2011 г. Он рассказал об условиях размещения в гостинице "Звездная" и отметил, что в том же цикле будет проведен турнир для выпускников школ, призом в котором станет обучение в РГСУ. Костьев сообщил, что переговоры о выборе страны проведения первенства мира среди школьных команд должны завершиться до Нового года. Он также рассказал, что курсы повышения квалификации тренеров будут проведены под эгидой ФИДЕ и с сертификацией Министерства образования РФ.
Костьев обратился к членам ДЮК с просьбой изучить материалы касательно ДЮСШ и СДЮШОР, опубликовать их для обсуждения на сайте, чтобы отклики по документу поступили на имя В. Пожарского с копией А. Костьеву, с тем, чтобы в январе принять документ и представить в Министерство.
Бареев поинтересовался, как исполнил В.Старцев поручение ДЮК по подготовке предложений по подготовке документов для ДЮСШ. По информации от М.Озолина, В.Старцев изложил ему свои соображения, которые были переданы В.Пожарскому. По словам Костьева, его проект по ДЮСШ был просмотрен Старцевым.

6-7. Е. Бареев представил концепцию грантов РШФ, отметив необходимость разработки нового положения о работе с тренерами РШФ. Он уточнил, что концепция грантов не привязана к именам, а к системе присуждения грантов, позволяющей спортсменам получать их автоматически по итогам года. Представив концепцию гроссмейстерских школ, Бареев попросил высказать свои замечания по структуре. Члены ДЮК поддержали обе концепции.

8. В.Чехов рассказал о том, что УОР близко к закрытию по причине прекращения финансирования спортсменов на турниры. Ситуация объясняется тем, что шахматы не являются олимпийским видом спорта и финансирование Москомспортом отделения практически прекращено.
С.Яновский предложил поставить перед РШФ вопрос о поддержке училища, Бареев пообещал Чехову обратиться к руководству РШФ.


Источник: РШФ

_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волгоградец1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть только 1 вопрос - значит ли это, что все-таки ПР будет проходить в Краснодарском, или на этот год оставят Пермь, как записано в календаре.
Вернуться к началу
Сокрустов И.А.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Детско-юношеская комиссия. Ответить с цитатой

Первенство России среди юношей и девушек от 10 до 18 лет будет проходить в пос.Лоо Краснодарского края.
Вернуться к началу
Кейт
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите даты Первенства России в ЛОО
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика