Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Письмо от С.Куркина Контакту

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Обнинск - супергород шахмат!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Куркин
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Письмо от С.Куркина Контакту Ответить с цитатой

Письмо от С.Куркина «Контакту»
(продолжение темы http://www.obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=1184 ЗЛОБНАЯ ИНСИНУАЦИЯ ВМЕСТО ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ прим. адм. сайта)
Уважаемый господин Барков! (Извините, не знаю Вашего имени отчества), так как в статье «Позиции и амбиции», Вы обращаетесь ко мне, я считаю своим долгом ответить. При этом, мне по необходимости, придется обращаться к статье «Шахматные королевы встречались в Обнинске, а Яковлев расцеловался с шахматной принцессой» и к моему ответу, который
был размещен на Интернет-сайте ( http://www.obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=1184 прим. адм. сайта).

На протяжении всей истории Обнинска, шахматы в городе не пользовались любовью спортивных чиновников, а так же поддержкой официальных структур, а в постсоветский период полностью пришли в упадок. Может быть, именно поэтому автор «Шахматных королев…» позволил себе ернический, несерьезный тон по отношению к обнинским шахматам и, в том числе, к обнинским шахматисткам. Он отстал от жизни (шахматной), не учтя, что за последние четыре года в шахматной жизни города произошли существенные изменения, о которых я уже писал (см. Интернет-сайт). И можно утверждать, что успешное проведение в Обнинске трех детских шахматных фестивалей, трех летних сессий школы Карпова, а также первенства мира по блицспринту в 2005 году и первенства Росси – в 2006 году, вполне позволили РШФ доверить Обнинску проведение первой Лиги первенства России среди женщин. Конечно, могли сыграть роль и успехи Александра Харитонова, но Саша уже давно не живет в Обнинске и давным-давно не выступает за Обнинск. Теперь об авторе «Шахматных королев…» - его, так называемые, «неточности» были усугублены тем, что на их основании был сделан вывод о «полном гостеприимстве» (читай – о неумении играть) трех наших участниц. На самом деле они имели «по нулям» после первых двух туров, а в итоге все же набрали по 3 очка. Вызывает удивление, что столь опытный и эрудированный журналист требует от 11-14 летних перворазрядниц успешно противостоять более взрослым и опытным соперницам, в числе которых было 40 мастеров ФИДЕ, мастеров спорта и международных мастеров – почти гроссмейстеров. Да и кандидаты в мастера в качестве партнеров нашим девчонкам вряд ли часто встречались. Главной задачей наших шахматисток в этом турнире приобрести опыт игры в таких турнирах, и если эти уроки будут должным образом усвоены нашими шахматистками и их тренерами, то я уверен, года через три они уверенно смогут обосноваться в первой лиге, а кое-кто и на высшую лигу замахнется. Автор «Шахматных королев…» правильно отмечает, что лидеры первой лиги – это золотая молодежь, рассказывает об успехе Даши Чарочкиной в Аэрофлот-опен. Но наша-то молодежь – не золотая, не знаю никого (шахматисток или шахматистов) в Обнинске, которые могли бы выложить 300 баксов только за участие в Аэрофлот-опен (не считая проживания в Москве и питания). А вот ошибочки, при которых, 2 нуля в таблице превращаются в 9 нулей, и этот трюк безо всякого смущения, повторяется трижды, подрывает доверие к выводам автора «Шахматных королев…», который явно не в ладах с арифметикой. Пусть бы лучше описывал 500 поцелуев Яковлева. А, кстати, откуда взялось это число – 500, и какова достоверность этого обсчета? Если, как в предыдущих случаях, она будет 2/9, то всего 500 Х 2/9= 11 поцелуев, что по-моему, тоже явный перебор.
Теперь – о подмене факта. Согласен, подмена произошла, но совершил её … В. Родин. Он описывает обстоятельства инцидента с комбайном, о котором я подробно сообщал (см. Интернет-сайт), но почему-то присобачил к нему мою фамилию. Для ясности, сообщаю, что со мной тоже произошел похожий случай, но (см. анекдот об армянском радио на Интернет-сайте), но
1. обстоятельства моего попадания в комбайн, были совсем не такими,
2. место действия - колхоз, но другой, и даже в другом районе,
3. время действия – не то (на пять лет позже),
4. никаких спасателей и в помине не было, тогда и термин такой не употреблялся,
5. выбрался из комбайна я, к счастью, самостоятельно, своими силами, и
6. шахматной терминологии не употреблял.
Меня же в данном случае поразило, что вы, г. Барков, знаете о том, что со мной произошло, лучше меня. И еще о «позициях и амбициях». Амбиций, по крайней мере, журналистских, у меня вовсе нет, а выступаю я как любитель, по велению сердца, и это дает некоторые преимущества: конечно, мне не платят, зато и врать не обязательно. А позиция у меня одна была, есть и будет, её не плохо изложил один из героев сказки «Конек - горбунок»: «Говори, да правду только, и не ври, смотри, нисколько. Если ж ты да будешь врать, то кнута не миновать». На этом предлагаю прекратить дискуссию и, надеюсь, что у читателей «Контакта» хватит ума, чтобы решить, кто прав, а кто не совсем.
С шахприветом Ф. Баркову и всему возглавляемому им коллективу «Контакт».
Сергей Куркин
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Обнинск - супергород шахмат! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика