Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюков Илья
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:24    Заголовок сообщения: часть первая Ответить с цитатой

Прочитал все посты, сформировал свое мнение об участниках форума. Оно (мнение) лично мое и его я обозначу.
Теперь по сути дела обо всем. На прошедшей конференции был поставлен вопрос на голосование об избрании этого сайта официальным рупором ЦФО. Это предложение было принято, Афромеев отправил договор Борисову и пока ждет от него подтверждения. Без заключения договора Ильич ничего размещать не будет. Также здесь есть протокол, написанный Ивановым, Ильич пока над ним работает - у него есть замечания к нему. Как проработает и получит договор, сразу опубликую.
Когда встал вопрос о работе ЦФО за прошедший период - я отметил ее положительной. Я работаю в шахматной школе, наверное, многие не в курсе, что помещение в котором мы собирались уже больше не является шахматным клубом. В Туле было 2 организации- спортивная школа и клуб, а теперь одна- спортивная школа. Так посчитали тульские чиновники. Так вот, работая в школе я вижу сколько проводиться в Туле и области соревнований! Так как я на них всех присутствую или в качестве судьи или в качестве игрока. И практически все соревнования не обходятся без участия спонсоров. Возьму декабрьский чемпионат области среди женщин. Проводил спорткомитет, им были выделены денежные призы (500, 400, 300 рублей) и грамоты. На закрытие приехала Федорова Елена Александровна, вручила каждой (!) участнице торт и 3 приза отдельно от себя, стоимость первого ее приза раза в 2 превышала общий призовой фонд спорткомитета.
В октябре- ноябре проходило состязание среди ветеранов. Каждый участник получил стартовую денежную сумму, победители денежные призы (1000, 800, 600) выделенные Афромеевым и Федоровой, также Афромеев выложил бесплатную шахматную литературу для участников турнира, кто что захотел взял себе на память.
Каждое воскресенье у нас проводится блицтурнир на призы “Орхидея-парфюм”, их любезно предоставляет на протяжении многих лет Александр Максимов. Низкий поклон ему за это!
Про детские соревнования я уж не говорю, спортивная школа просто кишит детьми различных возрастов и уровней игры. С 3 по 10 января проводился турнир “Зима-2011” играло 98 человек. Поэтому я не вижу никаких оснований признавать работу шахматной федерации неудовлетворительной. Кстати, по инициативе Афромеева в турнирах проводимых тульской шахматной федерацией отменены взносы за участие в турнирах, а также мы решили после каждого соревнования делать финансовый отчет для прозрачности финансовых потоков. И на заседании ЦФО было принято решении о обязательной части денежных призов в турнирах. Чтоб не было повторения ситуаций, подобных произошедшей в Зеленом Шуме, когда ребенок сдает 500 рублей , занимает первое место и получает книжку стоимостью 350 рублей. Или когда наша тулячка Арина Радивон получив приз лампу, не зная что с ней делать отнесла ее до ближайшего мусорного ведра. Такие факты дискредитируют не только организаторов турнира, но и шахматное движение в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Бирюков, на фоне того потока склок и обид вылитых на пред идущих страницах, луч света в темном царстве ваш рассказ о положении дел в Тульской области, искренне рад за вас.

Только каков вклад в эти успехи ассоциации шахматистов ЦФО?
Мы же оцениваем работу ее руководящего органа, а не Тульской областной организации.

Это как призыв признать работу руководства погрязшего в грязи города положительной на основании того, что мэр - прекрасный семьянин и в его доме царит идиллия и порядок.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюков Илья
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но мой пост это не призыв кого-то поддерживать, это я поясняю как представитель тульского региона, избранный шахматистами на общем собрании, почему я проголосовал за работу ЦФО, как положительную. Так как я удовлетворен положением дел в шахматной федерации Тульской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том, что это заслуга как раз шахматной федерации Тульской области, а ЦФО здесь не причем, или надо похвалить за то что не мешали вам хорошо работать?

P.s. Замечательно уже то, что на сегодня вы пока единственный из "большевиков", кто высказался о мотивах своего решения на конференции.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сок
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Re: шахматы Ответить с цитатой

[quote="ДЕНИСОВ"] слышал Сокрустова ловили как Вашурина, но он отделался легким испугом. Вроде бы даже дисквалифицировали на 6 месяцев, но он как судил. судит и будет судить.
И он теперь председатель ДЮК ЦФО...
Вернуться к началу
ДЕНИСОВ
КМС


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ивановском сайте опять появился список местных мастеров
Мастера Ивановской области

1 Тихомиров Сергей Львович ММ Иваново Решение ФИДЕ 1998 г.
2 Беликов Юрий Сергеевич МФ Кинешма Решение ФИДЕ 2010 г.
3 Клейман Борис Моисеевич МФ Иваново Решение ФИДЕ 2007 г.
4 Мамошин Валерий Михайлович МФ Иваново Решение ФИДЕ 2004 г.
5 Малиничева Лидия Геннадьевна ЖМФ Шуя Решение ФИДЕ 2002 г.


Теперь Вашуриной нет, а на сайте ФИДЕ она стоит как ЖМФ.

Если Вашурин убрал жену, это еще раз подтверждает, что в деревне турнира не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюков Илья
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду продолжать писать о своем видении конференции ЦФО и относительно некоторых персоналий, текст у меня готов, я сначала пишу свои мысли в Worde, а потом еще раз перечитываю, так как что написано пером не вырубишь топором... Smile Smile надо кое-что уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню, на всякий случай, что бы не было больше разночтений в этом вопросе:
на сайте сделал раздел контакты.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕНИСОВ писал(а):


Если Вашурин убрал жену, это еще раз подтверждает, что в деревне турнира не было.


Это ничего не подтверждает и не опровергает.
Мастер спорта - почетное звание присваиваемое приказом Министерства по спорту. Есть приказ - есть звание, нет - и суда нет.
Имей рейтинг хоть 3100 и пятнадцать турниров за спиной.

Что касается международных званий, я конечно отстал от жизни, но их тоже присваивали решением ФИДЕ.
Без официального решения - "на заборах тоже много пишут" .

P.s. Я считаю, что в рамках данного форума этот вопрос исчерпан.
Пусть разбирается шахматная федерация Ивановской области и те кому по должности положено.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюков Илья писал(а):
Я буду продолжать писать о своем видении конференции ЦФО и относительно некоторых персоналий, текст у меня готов, я сначала пишу свои мысли в Worde, а потом еще раз перечитываю, так как что написано пером не вырубишь топором... Smile Smile надо кое-что уточнить


Превосходно. Лед тронулся.
И мы имеем возможность ознакомится с видением ситуации второй стороной конфликта, а значит боле объективно оценить ситуацию.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕНИСОВ
КМС


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРАН вы так защищаете вашурина, что теряете реальность. мастер спорта и ЖМФ это разные вещи.
На сайте Ивановской федерации стояли вашурина и малиничева,
потом вырезали список мастеров, теперь он опять появился но без Вашуриной.
Это факты и не надо опровергать, что черное есть черное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕНИСОВ писал(а):
КРАН вы так защищаете вашурина, что теряете реальность. мастер спорта и ЖМФ это разные вещи.
На сайте Ивановской федерации стояли вашурина и малиничева,
потом вырезали список мастеров, теперь он опять появился но без Вашуриной.
Это факты и не надо опровергать, что черное есть черное


Я не кого не защищаю, мне вообще начхать где что кто пишет не относящееся к обсуждаемому вопросу.

Извините но все ваши попытки увести разговор в перебранку по мелким частным вопросикам, это плохо продуманые провокации и не более.
Если вас действительно так волнует Вашурин, откройте новую тему на эту тему и обсуждайте с заинтересованными хоть до потери пульса.
Гарантирую, что в той теме не напишу не одного поста.
Для меня этот вопрос - яйца выеденного не стоит.
Кроме как очередной камень в огород руководства ассоциации ЦФО, еще один признак - не эффективной работы.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opex
1-й разряд


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Московская Обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО Ответить с цитатой

Я уже довольно много прочитал, какое у нас руководство, но до сих пор не могу понять, какой мы сделаем окончательный вывод о работе шахматной федерации ЦФО? Вроде как положительный.

И ещё, при чём тут Ивановская область, когда первоначально мы обсуждали саму конференцию, присутствующих на ней и её итоги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕНИСОВ
КМС


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Re: Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО Ответить с цитатой

Opex писал(а):
Я уже довольно много прочитал, какое у нас руководство, но до сих пор не могу понять, какой мы сделаем окончательный вывод о работе шахматной федерации ЦФО? Вроде как положительный.

И ещё, при чём тут Ивановская область, когда первоначально мы обсуждали саму конференцию, присутствующих на ней и её итоги?


Господа, как Вы не можете понять. До 25 декабря не было в ЦФО федерации, были сначала одна в Орле, где никогда небыло кворума, затем создали вторую в Липецке, затем были одни собрания представителей субъектов ЦФО, и только впервые все собрались в Туле, присутствовали все 17 федераций, все подтвердили свое членство.
Вот теперь пошел отсчет работы федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НВП
Модератор 2


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦФО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Re: часть первая Ответить с цитатой

Бирюков Илья писал(а):
... Когда встал вопрос о работе ЦФО за прошедший период - я отметил ее положительной. ...Такие факты дискредитируют не только организаторов турнира, но и шахматное движение в целом.

Дорогой Илья! Так как же нам понимать Ваше заявление относительно оценки работы ЦФО: она положительно дискредитирует шахматное движение в целом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика