Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

А детей-то куда?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НВП
Модератор 2


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦФО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 1995 13:52    Заголовок сообщения: А детей-то куда? Ответить с цитатой

Новая тема нашего форума под названием "А детей-то куда?" ставит своей целью определить мнение заинтересованной, но отлученной от определения места проведения первенства ЦФО по шахматам среди юношей и девушек стороны.
Региональные организаторы детских шахмат высказались 6 ноября 2010 года за Суздаль. 25 декабря того же года без всякого согласования это решение было признано нелегитимным, и с перевесом в 1 голос (8 на 7) перерешено проводить первенство в Белгороде.
Мы ждём короткие и обоснованные предложения родителей, тренеров и самих спортсменов по данному поводу.
Всё, что не касается указанной темы, будет категорически исключаться из обсуждения.
Всё, что поможет составить объективную оценку, будет обобщено и передано руководству нашей шахматной федерации.
Анонимные «ники» к обсуждению не допускаются.


Последний раз редактировалось: НВП (Чт Янв 13, 2011 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:58    Заголовок сообщения: А дети куда? Ответить с цитатой

Свое мнение я уже озвучила дважды в другой теме. Повторяюсь. СУЗДАЛЬ. Аргументы: удобно приехать из любого региона, играем, живем и питаемся в одном месте, территория, закрытая от посторонних детей, подростков, что исключает "разборки". И главное:детям дозволялось все для свободного времени, не только наст. теннис, боулинг, но и просто БЕГОТНЯ, без чего нормальный ребенок не мыслим. Для сравнения: в Петергофе, играя в аналогичном отеле, нам, взрослым, ежеминутно предлагалось освободить диваны "для живущих в отеле". Я много вожу детей на турниры, но так комфортно было только в Суздале. Правда, питание надо "подтянуть": не давали фруктов, соков, пища однообразная.
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Информация к размышлению Ответить с цитатой

Материал для темы.

Видеоролик о первенстве "Суздаль 2010".
Продолжительность 10 минут
Размер файла 31 мб



Для просмотра ролика нажать на ссылку Суздаль 2010
Для сохранения файла в компьютере, щёлкнуть по ссылке правой кнопкой мышки и выбрать "Сохранить объект как..."
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Рязанская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голос за Суздаль!! Аргументы: в первую очередь удобство детей, которые играют, живут и питаются на большой но закрытой для посторонних территории, хорошие условия проживания и организованный досуг. Про Белгород ничего сказать не могу, а вот в Суздале мы были и всё очень понравилось!
_________________
Поживём-увидим, доживём-узнаем, выживем-учтём;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не участник, не тренер и не родитель.
Но могу привести аргументы далекие от эмоций.

1. Транспорт - для большинства участников Суздаль ближе.
2. Проживание в Суздале в два раза дешевле.
3. Проживание, игра и питание в одном здании, без перемещения по городу.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sas
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 154
Откуда: Подольский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тренер. Для меня лучше Суздаль, так как у родителей играет два ребёнка в разных группах. Удобно за ними следить в замкнутом пространстве. Полностью согласен с доводами Эльвиры. Кстати Белгород вообще не предлагает ни каких условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vopex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что здесь появится кто-то из Белгорода и будет пытаться переубедить собравшихся. Да в Суздале я был. Действительно было неплохо. Детям есть где побегать, поиграть.
Но были и минусы:
1. Питание было слабова-то.
2. Курение на первом этаже около бара. Дети играют рядом за ширмой, а тут все в табачном дыму. Да и шум не помогал думать.
Вся информация от тех, кто был на соревновании. Но про Белгород мы ни слова не услышим!
И разве это обсуждение?
Вернуться к началу
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и вопрос: почему Белгородцы не отстаивают свой вариант?

Белгород не вчера появился на шахматной карте, есть история и какой-то опыт.
Слышал, что недавно там прошла Всероссийская универсиада. Если кто из нашего региона в ней участвовал, пусть поделиться впечатлениями.

Если нет, то чем плох пример Моршанска. Поместили здесь фотографии игрового зала, мест проведения и проживания. Озвучили предложения по размещению от "бюджетного" за 300 рублей до "цивильного".

Вполне грамотно оформлено и "тянет" на заявку для проведения региональных детских (и не только) соревнований.

P.s. Забыл упомянуть, что в 2008 году в Белгороде уже играли, есть что вспомнить?
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Коломенский
Мастер


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:14    Заголовок сообщения: А детей-то куда? Ответить с цитатой

Считаю, что Суздаль доказал своё право на проведение ЦФО .
_________________
поэтом можешь ты не быть, а шахматистом быть обязан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oldenchess
КМС


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:00    Заголовок сообщения: А детей-то куда? Ответить с цитатой

Для меня не критично, в высшую лигу дочка по другим турнирам прошла, но я бы высказался за Лужки (рядом ДОЛ "Зеленый шум"). Мне очень понравилось, и по цене, и по проезду, и по условиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павлова_Наталья
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые я сделала для себя открытие, что шахматный мир активно жив, когда оказалась свидетелем сражений шахматистов со всей страныв жаркое лето 2010 ( до 40 ) во дворце культуры завода "Точмаш" в г. Владимире.

Была приятно удивлена, что во времена перестройки, перемен и дикого капитализма шахматистам удалось выжить и удивлять своими успехами от мала до велика. Была приятно удивлена и тем, что руководит этим процессом очень энергично и профессионально мой давний знакомый, у которого я когда-то была патентным поверенным, С.Б.Солонец.

Второй раз меня пригласили помочь в проведении детского турнира в г. Суздале в ГТК. Несмотря на некоторые организационные недоработки, поразила почти семейная обстановка, безупречная организация непосредственно турнира, питания спортсменов и даже родителей достаточно недорого ,как в лучшие годы "развитого социализма"по талонам(недаром во времена Брежнева хотят жить 39%, во времена Путина-31% и 1% - во времена Ельцина- сайт КП).

А главное, в свободное время был организован досуг детей: турнир по настольному тенису, боулингу и экскурсии по городу Суздалю, его музеям и церквям, благо, что жемчужина русского зодчества в шаговой доступности. Кроме того, прекрасные условия для прогулок даже просто по теренкурной тропе вокруг гостинично-туристического комплекса. Особенно дети и родители веселились с музыкой , артистами и буфетом на крытой площадке на свежем воздухе. А ведь погода была дождливой и было очень слякотной.

И всем этим ,почти как фокусник, руководил С.Б.Солонец. Он умудрялся быть везде, решать все вопросы оперативно и красиво. Вплоть до поздравлений именинников, чье день рождение совпало с турниром. А главное, ему удалось создать команду, которая ему оперативно и профессионально помогала, начиная от заместителя и заканчивая рядовыми помощниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НВП
Модератор 2


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦФО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Эльвира Михайловна Урбанайтес!
Нам очень очень важно Ваше профессиональное мнение, но, согласно правилам форума, в ближайшие дни мы исключим всех незарегистрированных гостей. Убедительно просим Вас зарегистрироваться на сайте obninskchess.ru
То же самое относится и к другим незарегистрированным участникам форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА ЗИБОРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двумя руками голосуем за Суздаль! Нам с сыном очень понравилось!
Сомневаюсь .что кто-либо в ЦФО сможет предоставить столь же комфортное проживание и такую богатую культурную программу! Еще раз огромное спасибо организаторам!
Что же касается Серпухова. то это был просто страшный сон(я имею ввиду "ЗЕЛЕНЫЙ ШУМ"). В Белгороде не были , но отзывы тех,кто был-не самые лестные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.Крюков
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:37    Заголовок сообщения: ДОК "Зелёный шум" Ответить с цитатой

ИРИНА ЗИБОРОВА писал(а):

Что же касается Серпухова. то это был просто страшный сон(я имею ввиду "ЗЕЛЕНЫЙ ШУМ")

Уважаемая госпожа И.Зиборова!
Проживать в ДОК "Зелёный шум" и видеть кошмарные сны было не обязательно, желающие иметь более комфортные условия размещались в "Лужках" (Всего на 140 рублей дороже). За 800 рублей (питание и проживание) удобства в номере в Подмосковье иметь не реально.
Вернуться к началу
Oldenchess
КМС


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Re: ДОК "Зелёный шум" Ответить с цитатой

М.Крюков писал(а):
ИРИНА ЗИБОРОВА писал(а):

Что же касается Серпухова. то это был просто страшный сон(я имею ввиду "ЗЕЛЕНЫЙ ШУМ")

... желающие иметь более комфортные условия размещались в "Лужках"...

А в десяти минутах езды расположены несколько гостиниц, с удобствами и пр. Так, что условия были на любой кошелек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика