Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Новая весрия сайта

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Новая весрия сайта Ответить с цитатой

В общем выложил.
Готовность 20 %
Доделывать буду в онлайн.
Сил сегодня уже нет больше никаких.
Если есть, какие вопросы, замечания, предложения, пишите здесь.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно идёт голосование Laughing
http://www.obninskchess.ru/chess/component/poll/15-new-version-site.html

Временно оставил этот модуль, что бы как-то закрыть просвет...
Активность удивила.
Интересно: вчера ещё было всё плохо, сегодня уже лучше Laughing
Движок настраивается и по мере настройки, всё ещё будет меняться.
Голосовать можно повторно, через сутки Laughing

Мнения, вопросы, предложения... пишите.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создан раздел Ссылки.
Объединены: ссылки с форума, из старой версии сайта, кому обещал (Московская областная ШФ, Виртуальное сообщ. и т.д.)

Получилась достаточно неплохая, на мой взгляд, коллекция шахматных ссылок.
Вроде никого не забыл ))
За ссылки на сайты шахматных федераций отдельное спасибо Exclamation пользователю Opex

Перейти в раздел Ссылки можно из "Нижнего меню" на сайте.

Или прямо отсюда: http://www.obninskchess.ru/chess/web-links.html


P.S. на смоллчесс теперь продают утюги… грустно.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки! Очень наглядно, доступно и красиво Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на архив турниров за 2007 - 2010гг ведет на старую версию сайта
_________________
* * * * * *
Я вас имел... Чего же боле?!
ЧТО? Мне еще сказать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то старая версия удобней. Но мы рады любым изменениям
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
Ссылка на архив турниров за 2007 - 2010гг ведет на старую версию сайта

Так и есть. Не в сам движок, а старый раздел с перечнем ссылок на турниры этих лет. Переносить все турниры в новый скрипт, долго и не нужно (старый раздел остаётся как архив).
Начиная с 2011 года, все турниры уже будут в новом движке в соответствующем разделе.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:36    Заголовок сообщения: Новая весрия сайта Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Если честно, то старая версия удобней. Но мы рады любым изменениям

Понять сразу все задумки не просто, но по уже выложенным материалам (или Фотогалереи или фотоматериалам ) можно судить
(вчера, например, добавил ещё ЧессТеатр для подгрузки партий из pgn-архива).
По мере добавления материала и дальнейшего развития разделов всё будет видно.
А к новому просто надо привыкнуть.

P.S. все нововведения, которые уже видны, в старой версии были невозможны
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube


Последний раз редактировалось: admin_forum (Вт Янв 18, 2011 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повесил в теме, на всякий случай повторю здесь.

Обращаю внимание Exclamation
Тем, кто не может быстро освоится с новой версией сайта.

В каждом материале имеется значок (иконка) (Печать) нажав на которую, Вы получаете чистый текстовый формат этого материала без лишних элементов сайта (менюшек, модулей и т.д.). Это удобно, например, для распечатки прямо со страницы (если это необходимо).

P.S. вторая иконка рядом с этим значком :
если понравился материал и нажав на неё, введя e-mail, будет автоматически послана ссылка на этот материал.

№2

В шапке сайта на главной странице имеется система поиска по всему сайту.
Там же модуль А+ А А- увеличивает/уменьшает размер шрифта.

Пару слов непосредственно по поводу самого дизайна.
Стараюсь придерживаться шаблона, всё строго, без лишних элементов, украшательств, графики и прочей никому ненужной ерунды в изобилии увешанной на многих сайтах.
Главное: чёткая структура, быстрый поиск, быстрая загрузка, простота, доступность и понятность материалов.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):

P.S. на смоллчесс теперь продают утюги… грустно.

Да, мощный был сайт, более 10 тыс. страниц. Если посмотреть историю домена, то видим, что в конце прошлого года домен стал прыгать по хостингам. Но владелец домена то остался прежний! Вряд ли шахматный клуб продал домен, скорее его украли. Позвони им, Сергей? Я просто даже не в России сейчас. Владелец прежний, домен можно вернуть в шахматное русло. Спроси, где их старый вебмастер и где SQL-база старого сайта, ну да ты сам знаешь, что спросить. Без базы- веники, в вебархиве я только 5 страниц нашёл . Если у них база есть, но с хостингами лениво возиться, или денег на хостинг нет, то как вариант могу повесить их старый сайт на свой хостинг, у меня всё равно недобор сайтов в тарифном плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):
Если у них база есть, но с хостингами лениво возиться, или денег на хостинг нет, то как вариант могу повесить их старый сайт на свой хостинг, у меня всё равно недобор сайтов в тарифном плане.


Игорь обещал передать владельцу домена smolchess.ru
Кстати Юрий Мешков насколько я знаю, бывает здесь. Обратите внимание на вышестоящий пост Exclamation
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика