Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Внеочередная конференция АОО МШФ ЦФО 08.06.2011

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Внеочередная конференция АОО МШФ ЦФО 08.06.2011 Ответить с цитатой

Протокол-стенограмма внеочередной конференции АОО МШФ ЦФО. 08.06.2011
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube


Последний раз редактировалось: admin_forum (Пт Июн 10, 2011 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tulachess
КМС


Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Спасибо моим друзьям которые не отвернулись при административном давлении
2. Мы победили, УСТАВ (новая редакция) утверждена конференцией
3. Афромеев легитимный президент ЦФО 12 за из 16
4. В ноябре (в Белгороде очередная внеочередная конференция ЦФО)
я ухожу и передаю президентство приемнику по согласованию с РШФ , если кому то показалось, что это Венгереш , он один из достойнейших кандидатов и не более, думаю можно поискать более состоятельных кандидатов. Время есть. Выходите на связь.
5. Протокол конференции готовит секретарь Полянский
6. Редакционная комиссия по Уставу во главе с Солонцом С.Б.

СПАСИБО ВСЕМ В.Афромеев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulachess писал(а):
1. Спасибо моим друзьям которые не отвернулись при административном давлении


ВИ в своем репертуаре. Как свидетель могу констатировать именно благодаря административному давлению (последнее видимо благодаря лоббированию Ткачевым) оппозиция пошла на уступки.

tulachess писал(а):
2. Мы победили, УСТАВ (новая редакция) утверждена конференцией


Что есть то есть. Хотя я бы назвал «пирровой» победой. Сторонники ВИ молча сидевшие всю конференцию (за исключением Иванова) бурно прореагировали на попытки внести ряд положений требующих, чтобы по некоторым важным вопросам решение от имени области принимал не только руководитель. Это проявило, что у «верных ленинцев» проблемы с соратниками даже в собственных регионах.

tulachess писал(а):
6. Редакционная комиссия по Уставу во главе с Солонцом С.Б.


Эта пенка тоже повеселила. Устав приняли и тут же создали комиссию по его редактированию.

tulachess писал(а):
3. Афромеев легитимный президент ЦФО


«Сбылась мечта идиота». Надо было видеть истерику ВИ, когда Солонец предложил побыть исполняющим обязанности. Этот солидный мужчина, даже не отдавал себе отчета, как смешно выглядит в своей тяге к титулу. «Хоть горшком назови, только бы дело делалось» - эта поговорка не про него.

tulachess писал(а):
4. В ноябре (в Белгороде очередная внеочередная конференция ЦФО)


Еще одно умышленное искажение реального решения. Процедуру выбора места приняли похожей на то как назначалась эта конференция. То есть собрания в областях выносят предложения, где им предпочтительнее. С одной поправкой чтобы протоколы подписывали не менее двух человек. Эта поправка также встретила бурное сопротивление «ленинцев» лишний раз показав, что за большинством из них никого нет.

tulachess писал(а):
5. Протокол конференции готовит секретарь Полянский


Фамилия секретаря Полянских. Но это так для справки.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НВП
Модератор 2


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦФО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 23:05    Заголовок сообщения: та же Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги!

Поздравляю "антиафромеевскую" оппозицию с убедительной победой!

Кто присутствовал на конференции, тот помнит, как долго она не открывалась из-за того, что г-н Афромеев всё пытался урегулировать вопрос своего будущего до её начала. В целом Российским шахматам не нужен такой скандал, который образовался в ЦФО. Левитов отлично сыграл роль опытного дипломата и урегулировал вопрос. Афромееву позарез нужно было стать наконец-то президентом и пробыть им хотя бы до ноября. Около часа длились переговоры, на которых выиграл Левитов, но никак не Афромеев.

Те, кого якобы победил Афромеев, всего лишь согласились, что худой мир лучше хорошей ссоры и на основании долгого переговорного процесса отдали голоса за этот самый мир, но не за Афромеева, как он тут распинается. Ни при каком раскладе он так и не смог бы по итогам этой конференции надеть на себя корону шахматного властелина ЦФО, а лишь благодаря административному воздействию.

Повторяю, что всё это результат разумного компромисса, на который могли пойти только умные и порядочные люди. Те трое, которые не отдали все-таки свой голос за объект договоренности, просто не смогли это сделать по причине крайней неприязни то ли к факту торговли, то ли персонально к самому её объекту.

Я бы ни за что не стал спорить с лихим проигравшим "поздравлялой", если бы он мирно свернул свою идею всемирного господства и посапывал бы себе в трубочку до предполагаемых в ноябре перевыборов, от которых он по окончании конференции письменно отказался. Но он не смог утерпеть. Он поднял себя выше всех - даже выше Левитова, к которому перед началом конференции так долго апеллировал. Ведь именно его Афромеев называет в первых строках своего поздравления "административным давлением".

Я пишу эти строки не для того, чтобы как-то унизить или оскорбить человека, который до ноября месяца стал полномочным президентом. Полномочным, но неполноценным. И тем не менее, Дай Бог ему здоровья и всего того, чего он заслуживает. Я обращаюсь к простым любителям древней игры: Вы должны знать, что в действительности заслуживает этот человек.

Никак не могу найти ответ на вопрос, почему он хочет быть у власти именно до ноября и почему так яростно отказался от предложения в самом начале конференции избрать его временно исполняющим обязанности? Если Афромеев в принципе отказался от власти, то можно было бы отдать её сейчас, через неделю, через месяц. Зачем надо тянуть вола за столь короткий, но конкретной длины хвост? И потом: коли ты хочешь завершить начатое когда-то дело, какая разница - президент ты или и.о? Права-то даются одинаковые. Работай!

Нет! Тебе нужен ноябрь и никаких и.о.!

Имею право пофантазировать, что, скорей всего, может пойти речь о каком-то корыстном использовании громкого титула именно до этого срока. Буду сочинять не про г-на Афромеева, а про некоего мистического Мистера Х.

Постараемся заглянуть на несколько ходов вперёд этого самого "Х". Вспомним-ка: что у нас грядёт в конце года? Выборы в ГД РФ. Что такое выборы в ГД в нашей стране? Правильно: большая торговля.

Предположим, что "Х" владеет небольшим хлебокомбинатом и претендует на руководство авторитетным мозговым видом спорта в целом Федеральном округе. Если выставить на продажу свой первый статус, то ценность хозяина хлебокомбината во время предвыборной заварухи предельно низка. Работник х/к звучит проще и понятней, чем хозяин. А вот если к этому присовокупить, что он не просто хозяин небольшого бизнеса, а еще и Президент Ассоциации и т.д. и т.п. аж Федерального округа, то этим умные люди очень хорошо пользуются в нашем унылом пост-советском пространстве.

- Вариант пользования № 1: человек с таким перечнем заслуг может прикинуться уважаемым и встать на сторону какой-нибудь партии, остро нуждающейся в срочном поднятии своего авторитета, в период предвыборной борьбы. В случае победы это тоже будет дорого стоить.

- Вариант пользования №2: из-за скудности в выборе кандидатов такой "Х" вполне может попытаться сам пролезть в ГД. Не по одномандатному округу, конечно. Там нужно не только много денег, но и море обаяния и интеллекта. Скорей всего, по спискам. Там у "Х" могут быть серьезные надежды. ГД управляема именно из-за наличия в ней большого количества людей типа "Х".

Анкеты доверенных лиц и самих кандидатов пишутся и утверждаются в октябре месяце. Поэтому президент, сложивший с себя высокие полномочия сам или пинком под зад во всех листовках все равно останется президентом. И это будет такая вот правда.

Все мои фантазии могут оказаться чистейшей воды бредом. Я и настаиваю том, что вещаю некую истину. Правда заключается в том, что Афромееву по-зарез нужно было именно президентство, причём до ноября. И он этого добился! Таким образом, он действительно победил всех оптом, включая всех своих как бы сподвижников. А они-то радуются!

Чему тут радоваться, господа?

Тому, что вас пользуют неграмотные и беспредельно корыстные хозяева этой новой жизни?

Спрашиваете, почему же я поздравляю с победой не Афромеева, а тех, кого он сам будто бы победил вместе с вами?

Потому что мы знаем, чем всё это может закончиться на самом-то деле, а вы нет.

Читали немецкую сказку про крысолова? Он там ещё на дудочке играл, помните?
Знайте: вас уже поймали! Догадались, кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tulachess
КМС


Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 19:19    Заголовок сообщения: достали хамы Ответить с цитатой

господин Админ, когда прикратится хамство на сайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НВП
Модератор 2


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦФО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 19:25    Заголовок сообщения: та же Ответить с цитатой

Какое же это хамство?
Ни одного нецензурного слова или оскорбления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НВП
Модератор 2


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦФО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 19:28    Заголовок сообщения: та же Ответить с цитатой

Если не нравится глаз, могу сменить картинку.
Даже своё фото могу разместить.
Вы не против, уважаемый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое сообщение, адресованное в адрес кого-либо, окрашенное не в положительные тона можно назвать хамством.
Прямые оскорбления (конкретно, где), мне в личку или на мыло.

Участникам дискуссии: просьба обходиться без грубостей. На форуме, теперь пишут только зарегистрированные пользователи и соответственно, есть возможность редактирования сообщения.

P.S. Все ведь взрослые люди, следите за текстом и за тем, что пишите.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube


Последний раз редактировалось: admin_forum (Вс Июн 12, 2011 18:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НВП
Модератор 2


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 31
Откуда: ЦФО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 19:42    Заголовок сообщения: та же Ответить с цитатой

Хамство, это когда людей откровенно обманывают, дорогой друг.
Руководителя РШФ, который помог Вам получить временный мандат на правление, обозвали "административным давлением".
Устав приняли всего лишь за основу - его ещё переделывать и переделывать специально избранной на конференции редакционной комиссией.
В противовес решению нынешней конференции, на которой постановили сначала разобраться, где будет удобней провести детский турнир ЦФО - в Суздале или Белгороде, и там же собрать внеочередную конференцию для снятия полномочий президента с президента и избрать достойного, называется Белгород, как место этой конференции, а значит и без всякого обсуждения в нарушение принятых постановлений уже определено место проведения турнира?!!
Раз пять по ходу конференции уважаемые делегаты предлагали продлить мандат Сокрустова в качестве председателя ДЮК ЦФО, но ведущий конференцию их игнорировал, ставя перед собой одну лишь задачу: снять Сокрустова и поменять на другого. Причем эти самые другие снимали свои кандидатуры и снова предлагали оставить Сокрустова на месте. Всё бесполезно!
Вы уж, уважаемый, не передёргивайте карты-то. Это Вам не покер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюков Илья
Новичок


Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 13:05    Заголовок сообщения: Сокрустову он жеНВП, глаз и модератор Ответить с цитатой

На конференции я пообщался с большинством делегатов и могу заметить следующее
1. Президенту Курской федерации звонили из Москвы и настойчиво рекомендовали поддержать кандидатуру Брянского бизнесмена с фамилией типа Роман (это к вопросу о давлении)
2. Устав принят единогласно во всех редакциях, редакционная комиссия должна до 1 июля оформить все замечания и дополнения, утвержденные конференцией и передать текст Устава в Орел для регистрации в Юстиции.
3. Сокрустова правильно сняли, и не в плане Обнинска (зачем лицемерить), а смотрите данный сайт, на котором он вопреки решению Тульской конференции устроил повторный тендер на детское ЦФО. Не согласовав даже с Белецким, вице-президентом по детским шахматам. Одним словом исполнял заказ своих работодателей.
4. Афромева поддерживали на момент начала конференции 9 федераций, 1 воздерживалась и 6 были против. Афромеев поступил, как учил его тезка В.И.Ленин сделал шаг назад, не очень приятный, но единственный. В противном случае президента ЦФО опять не было и устав не набрал 2/3 голосов.
5. В ноябре будет очередная, 3-я за год конференция. Кто станет президентом, врядли кандитатура из стана оппозиционеров, у них же всего 6 голосов. Афромееву нет смысла теперь кого либо уговаривать.
Итак кто будет президентом ЦФО, если никто (а это 100%) не наберет 12 голосов из 17. Афромеев - остается!!!! Это информация для размышления оппозиционерам, что в ноябре надо быть сговорчивей.

И последнее, не дразните спящую собаку, она может укусить в самый не подходящий момент. Не в интересах меньшевиков дразнить (что происходит на сайте) Афромеева. Сайт очень агресивен к Афромееву, в ноябре при такой постановке вопроса официальным сайтом ЦФО может стать другой (президентский), а на обнинск чесс будет популярная помойка по перемыванию костей популярных и не очень личностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pravez писал(а):
Это компромиссный вариант или можно было его убрать из Президентов ? А другие кандидатуры , которые могли бы дать миллион ( как говорилось в предыдущих темах и постах) были ?


Кандидатуры были, но их даже не озвучивали. Так как решение о компромиссе было принято до начала конференции.
Позиция «ленинцев» была категорична. Бирюков в своем сообщении четко ее обозначил: «Валить любого».
В связи с этим и волнует вопрос почему ряд руководителей областных федераций порой вопреки здравому смыслу так рьяно и «бескорыстно» борются за власть Афромеева. Видимо обвинение брошенное в их адрес на конференции в том, что личный интерес у них превыше общественного.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюков Илья писал(а):
На конференции я пообщался с большинством делегатов и могу заметить следующее
1. Президенту Курской федерации звонили из Москвы и настойчиво рекомендовали поддержать кандидатуру Брянского бизнесмена с фамилией типа Роман (это к вопросу о давлении)


Не буду опровергать возможность такого звонка. Много кому кто звонил перед конференцией. Как ваша компания любит раздувать мелкие моменты до гигантских размеров, это видимо от отсутствия серьезных аргументов. Кто-то (не названый) позвонил и попросил поддержать Брянского бизнесмена, имя которого даже не упоминалось на конференции, а делегация Брянска отсутствовала.
В то же время упорство с которым Афромеев добивался переноса конференции из Суздаля в Москву под крылышко Левитова наблюдали все. И задержка начала конференции в течении которой руководство РШФ вызывало к себе на ковер лидеров оппозиции (где в это время отсиживался Афромеев не известно, но появился в зале вместе с Левитовым.

Бирюков Илья писал(а):

3. Сокрустова правильно сняли, и не в плане Обнинска (зачем лицемерить), а смотрите данный сайт, на котором он вопреки решению Тульской конференции устроил повторный тендер на детское ЦФО.


Приведите Положение о ДЮК ЦФО или пункт Устава который нарушен Сокроустовым. В противном случае ваши обвинения не просто голословны …
Сбор им писем от девяти областей ни чем в правовом отношении не отличается от аналогичного по поводу переноса конференции.
Вы этого не понимаете? Не многовато ли ошибок и не поняток для руководителя ревизионной комиссии? Что это не компетентность или отработка международного звания?

Бирюков Илья писал(а):

4. Афромева поддерживали на момент начала конференции 9 федераций, 1 воздерживалась и 6 были против. Афромеев поступил, как учил его тезка В.И.Ленин сделал шаг назад, не очень приятный, но единственный. В противном случае президента ЦФО опять не было и устав не набрал 2/3 голосов.


Я не знаю каким методом вы подсчитали результаты до. (Сам Афромев утверждал что их было даже 11 «за»). Не видел отступления ВИ, отступили как раз его противники. Именно потому, что действительно ни одна сторона не могла набрать 2/3.

Бирюков Илья писал(а):

5. В ноябре будет очередная, 3-я за год конференция. Кто станет президентом, врядли кандитатура из стана оппозиционеров, у них же всего 6 голосов. Афромееву нет смысла теперь кого либо уговаривать.
Итак кто будет президентом ЦФО, если никто (а это 100%) не наберет 12 голосов из 17. Афромеев - остается!!!! Это информация для размышления оппозиционерам, что в ноябре надо быть сговорчивей.


Я бы не советовал быть столь оптимистичными. На конференции прозвучало обвинение в адрес сторонников ВИ, что многие из них представляют только себя. Косвенно это подтвердил Райкин из Рязани, заявив что в его области шахматная работа практически не ведется. В других регионах возрастные проблемы, а с единомышленниками напряг. Не удивлюсь если в некоторых «про большевистских» областях сменится руководство. За меньшевиками - молодость, массовость и реальная деловая активность.
Если в ноябре Афромеев поступит по вашему сценарию, продемонстрировав, что 8 июня он подло обманул всех. А «ленинцы» его поддержат, это будет приговором организации и подтверждением не адекватности последних. Потому что вразумительных объяснений поддержки лжеца и подтасовщика найти будет сложно.
Но что фантазировать, что будет в ноябре, дожить еще надо.

Бирюков Илья писал(а):

И последнее, не дразните спящую собаку, она может укусить в самый не подходящий момент.


...вам виднее...

Бирюков Илья писал(а):

Сайт очень агресивен к Афромееву, в ноябре при такой постановке вопроса официальным сайтом ЦФО может стать другой (президентский), а на обнинск чесс будет популярная помойка по перемыванию костей популярных и не очень личностей.


Флаг в руки и барабан на шею. Только думаю «президентский»сайт поющий дифирамбы «собой любимому» читать кроме самого, никто не будет. А здесь найдется много тем (поверьте боле интересных) которые будут обсуждаться, главное есть кому.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 04:02    Заголовок сообщения: Re: достали хамы Ответить с цитатой

tulachess писал(а):
господин Админ, когда прикратится хамство на сайте?


Хамство - это кричать "заткнись" участнику конференции.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюков Илья, если считаете, что смена сайта повысит авторитет Ваш и В.И. Афромеева среди шахматистов, то можно и сайт поменять. Шахматисты имеют много разных мнений (помнится, на крестбуке я вас с В.И. защищал), но в принципиальных вопросах (как например в случае матча Слюсарчук- Rybka4) имеют однозначное мнение. Допустим, В.И. Афромееву нравится игра под названием "выборы президента ЦФО", все мы во что то играем, играйте в какие угодно игры, но глава шахматной федерации обязан защищать интересы шахматистов. Вот в детских соревнованиях: выигрывает один город, и тут же переуступает соревнования другому городу, игнорируя мнение шахматистов. Это будет способствовать укреплению авторитета главы федерации среди шахматистов? А заявление о том, что "я могу провести турниры в Туле, но не провожу" - вообще неподвластно никакой логике.
Можно сделать много новых сайтов (кстати, сайт- это работа, это не рисовать на бумаге турниры, у Вас, Бирюков Илья, вроде был свой сайт, но он заброшенный). У обнинского сайта значительные показатели ТИЦ и PR, чтобы такие получить на новом сайте потребуется не один год упорной работы. А если критикуют Бирюкова и Афромеева, так повышайте делами свой авторитет среди шахматистов, тогда не прийдётся говорить, что все "злые" кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика