Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

О спортивных санкциях в виде спорта шахматы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:17    Заголовок сообщения: О спортивных санкциях в виде спорта шахматы Ответить с цитатой

Полный текст проекта положения «О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы»


Данный проект предлагается к обсуждению на форуме.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viteoc
Мастер


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
23.9. Использование любых заметок, источников информации, советов, анализ партии на другой шахматной доске влечет наложение спортивного штрафа в размере 20000 рублей.


02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren
1-й разряд


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! С санкциями по поводу пьянства очень поддерживаю!!!!
А вот 23.3. Нарушение запрета иметь в игровой зоне при себе мобильный телефон или другие электронные средства связи, кроме тех, что полностью выключены, влечет наложение спортивного штрафа в размере 5000 рублей. А ели у меня ребенок забудет выключить телефон, ездит он часто без меня, поэтому без телефона никак??? Раньше просто поражение ставили..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только мне одному кажется, что придумали эти "правила" полные маразматики?!
Я понимаю, когда штрафуют футбольный "Спартак", или "Зенит", тысяч на 100-300 рублей, за поведение болельщиков, этим клубам это- копейки!
Но, как минимум, чтобы предлагать бредовые идеи насчёт финансового штрафа шахматистов, нельзя ли было бы скромно, "немного" повысить их хотя бы призовые!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viteoc
Мастер


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против читеров не жалко этих штрафов, вот алкоголикам можно и сделать скидку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DivMoger
КМС


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министерство финансов уже специальные КБК для штрафов установило?
Что будут делать с неплательщиками? В суд и к приставам на принудительное взыскание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viteoc писал(а):
против читеров не жалко этих штрафов, вот алкоголикам можно и сделать скидку Wink

Витёк, скидку можно сделать только слабоумным людям, сочиняющим всякие бредовые "правила" ибо не ведают, что творят!
Витёк, ты участвовал в турнире, когда весь призовой фонд на троих победителей (грамоты и медали) составлял 2100 рублей, при этом каждый из четырёх судей, которым победители турнира могли дать сеанс, получили по 3 тыс. руб. наличными? Каждый из многих судей получил больше, чем суммарно победители турнира! Вот я участвовал в таком турнире, это было лет 10-15 назад, причём я был в "призёрах", а не "судьёй". Smile
Витёк, ты давно играл в швейцарке? Хорошо, сыграли партию, узнали соперников на завтра, далее, в гостинице, идёт небольшой сбор по "командам", идёт анализ сегодняшних сыгранных партий и подготовка к завтрашним, это всё сопровождается распитием слабо и сильноалкогольных напитков! И что? Штрафовать? "Правила", любые идиотские, можно повернуть как угодно! Конечно, гостиница, это не "место проведения соревнований", но здесь, если захотеть, можно применить 23.7 идиотских "правил"! Дисквалификация на 2 года! Удобно можно расправиться с неугодным человеком, или выбить из колеи одного из лидеров турнира!

"23.9. Использование любых заметок, источников информации, советов, анализ партии на другой шахматной доске влечет наложение спортивного штрафа в размере 20000 рублей."
Хорошо. Я играю партию, ход соперника, я вышел покурить, ко мне подходит человек, и говорит: играй 35. Nc3. Рядом стоит судья. С меня штраф? Если я сыграю 35. Nc3, а все остальные варианты проигрывают, то мне "подсказали"? А ведь любые "правила" можно повернуть как угодно на просторах России, это просто непаханное поле для произвола!

Далее.
"23.3. Нарушение запрета иметь в игровой зоне при себе мобильный телефон или другие электронные средства связи, кроме тех, что полностью выключены, влечет наложение спортивного штрафа в размере 5000 рублей."
Возможно, для разработчиков "правил", 5 тысяч рублей являются копейками, но для большинства шахматистов (и жителей всей России) это- значительные деньги! А если ребёнок забудет выключить телефон, а ему позвонит мама?

Создаётся впечатление, что "разработчики" этих "правил" хотят в принципе искоренить шахматы в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал тему на чесспро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Berkut_msk
Мастер


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, кажется, что механизм неработающий.

Ибо кто будет взыскивать штраф, наложенный федерацией? Если человек добровольно не уплатит?

И куда потом челу податься, если штраф наложат? Получается, будет он играть только на частный квартирах и в парках... То есть, будет некий слой "шахматных подпольщиков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren
1-й разряд


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Неужели шахматная федерация так обнищала? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Мастер


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 08:20    Заголовок сообщения: Санкции Ответить с цитатой

Круто, конечно, но механизм взимания штрафов (сопоставимы, пожалуй, только с теми, что взимают с автовладельцев!) продуман?? Кто и как будет брать астрономические суммы? И будут ли их иметь шахматисты?? Можно возразить-не нарушай, и будут правы. Но предусмотрено, что все-таки будут нарушители. И они добровольно расстанутся с "валютой"?! Тогда судья подаст в суд?? Что-то не так, товарищи составители. Ведь мы ИГРАЕМ! А это дело добровольное.
_________________
elur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor
1-й разряд


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 08:17    Заголовок сообщения: Re: Санкции Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
Круто, конечно, но механизм взимания штрафов (сопоставимы, пожалуй, только с теми, что взимают с автовладельцев!) продуман?? Кто и как будет брать астрономические суммы? И будут ли их иметь шахматисты?? Можно возразить-не нарушай, и будут правы. Но предусмотрено, что все-таки будут нарушители. И они добровольно расстанутся с "валютой"?! Тогда судья подаст в суд?? Что-то не так, товарищи составители. Ведь мы ИГРАЕМ! А это дело добровольное.


Вероятно предполагается дисквалификация до момента уплаты штрафа.
_________________
Индивидуальные занятия для юных шахматистов от 4 лет, от начинающих до кмс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но форум чесспро молчит. А ведь там гораздо больше народу тусуется. Молчат почему? Боятся высказать своё мнение? Или не считают тему серьёзной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 08:32    Заголовок сообщения: Re: Санкции Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Эльвира писал(а):
Круто, конечно, но механизм взимания штрафов (сопоставимы, пожалуй, только с теми, что взимают с автовладельцев!) продуман?? Кто и как будет брать астрономические суммы? И будут ли их иметь шахматисты?? Можно возразить-не нарушай, и будут правы. Но предусмотрено, что все-таки будут нарушители. И они добровольно расстанутся с "валютой"?! Тогда судья подаст в суд?? Что-то не так, товарищи составители. Ведь мы ИГРАЕМ! А это дело добровольное.


Вероятно предполагается дисквалификация до момента уплаты штрафа.

Хорошо. У меня плохие отношения с шахматным руководством в N-ской области, там меня даже "дисквалифицировали". А вот я поеду играть в M-скую губернию, где шахматное начальство- мои собутыльники, там меня не должны принять в турнир? А в другую страну если поеду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахматистка
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие правила. Про телефоны- там же написано, что ответственность наступает с 12 лет. Вроде не маленькие уже, чтоб мобилу то выключить не забыть.
Да и любое состояние алкогольного или иного опьянения доказывается освидетельствованием. А нарушение общественного порядка- протоколом. Не думается, что судьи будут хвостом ходить за шахматистами, проверяя не употребляют ли они там чего нето)))) А ежели люди ведут себя так, что пришлось блюстителей порядка вызывать, то неужели они не заслуживают штрафа?
_________________
Мир прекрасен. Это и грустно. Станислав Ежи Лец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика