Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

О спортивных санкциях в виде спорта шахматы
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу, пока админа нет. Smile
Viteok, читайте правила написания постов. Всё ведь понятно написано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor
1-й разряд


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viteoc писал(а):

Так вот, Ле Куанг в последнем решающим раунде выиграл у Домингеза и взял первое место! А у него на столе было устройство, то ли айфон, то ли айпэд или телефон! Значит где-то можно, а в России нет Smile


Так выключенный наверное Rolling Eyes
_________________
Индивидуальные занятия для юных шахматистов от 4 лет, от начинающих до кмс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viteoc писал(а):
Прям супер-секюрити здесь.

Пока нет звания КМС (форума, то есть нет 30-постов), активные ссылки ставить нельзя (авто-контроль).

Сейчас подправлю данные о постах, теперь бот приставать не будет Laughing
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viteoc
Мастер


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот что хотел показать касаемо телефонов... Админ спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГТ
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 397
Откуда: Проездом в Москве (понаехали тут :). Обнинский я

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахматистка писал(а):
Хорошие правила. Про телефоны- там же написано, что ответственность наступает с 12 лет.


Хм, а откуда у 12-летних 5 тысяч рублей на штраф? Этакий рекет в отношении родителей? Я бы на месте их легко засудил взимателей штрафа. Все остальные кодексы где-то с 14-15 лет начинают говорить об ответственности. А тут по-сталински: с 12 лет "за три колоска"! Хорошие правила. Жить станет лучше, жить станет веселей. (с) И.В.Сталин 124
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГТ, я всё-таки более приемлю термин "ежовщина", а не "сталинщина", потому что... Есть даже у Высоцкого: "сплошная безотцовщина, война, да и ежовщина". Ну в общем, не будем в историю вдаваться, а то уйдём от темы. Если хотите, откройте тему по истории, там обсудим.
По теме: "правила" предлагают создание "спортивных судов" с защитниками, экспертами и т.д. Дело это дохлое. Забудем о футболе (когда игрока штрафуют на 10% его месячной зарплаты, и он это выполняет), ведь этот игрок сыграл грубо в очередном туре, а клуб платит ему зарплату каждый месяц. Вот в "Человек и Закон" показывали съёмки скрытой камерой, где наши "футболисты" перед игрой со Словенией, "развлекаются" в отеле! Все этот срам видели? И что, кого из футболистов наказали? Кого оштрафовали? Кого дисквалифицировали? Ведь они нагадили в душу всей стране! А никого! Почему? А потому, что съёмки скрытой камерой не могут быть доказательствами в суде РФ! А ведь у футболистов призовые гораздо выше, чем у шахматистов! Когда у шахматистов будет подобное, тогда и поговорим.
Так вот, если против лично меня будет дело, касающееся финансового штрафа, я потребую рассмотрения этого дела в судах РФ. Ни в какой "спортивный суд" я никогда не пойду! И таких, как я, будет очень много. Будут дисквалификации, кому от этого будет лучше? Функционерам? Шахматистам? Шахматам?
Если ко мне придут функционеры шахматной федерации, и потребуют штраф за то, что у моего ребёнка во время шахматной игры сработал телефон, то я их пошлю далеко и глубоко, если не спущу с лестницы с ускорением, на лету объяснив им, что они могут подать на меня в суд, где судья их засмеёт, поскольку за срабатывание мобильного телефона по законам РФ не предусмотрен финансовый штраф! С чем они пойдут в мировой суд? С протоколом (или решением "спортивного суда"?), что у моего ребёнка во время шахматной игры сработал телефон, за это с меня штраф? Да любой судья их засмеёт и повертит пальцем у виска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DivMoger писал(а):
kosmodrom писал(а):
Странно, но форум чесспро молчит. А ведь там гораздо больше народу тусуется. Молчат почему? Боятся высказать своё мнение? Или не считают тему серьёзной?

В последнее время там модерация стала намного более жёсткая и благонадёжная. Возможно, люди и высказывались аналогично, но их тут же тёрли.

Нда... Чесспро стало неинтересно читать. Это что-нибудь навроде газеты "Правда" в советские времена. Sad
P.S. Ура!!!! Я написал десятитысячное сообщение на форуме!!! Даёшь стотысячное! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viteoc
Мастер


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ходу этот гаджет для записей партий. Вот ещё совсем свежая фото из Чемпоната шахматного клуба Маршалла в Нью-Йорке:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oldenchess
КМС


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это регистратор шахматных партий, одобрено ФИДЕ Smile
http://www.chesshouse.com/monroi_personal_chess_manager_review_a/164.htm
Цена 359 $, зато на бланках экономия... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oldenchess
Тоже добавил кол-во постов.

P.S. желающим избавиться от спам-контроля (менее 30 постов) обращайтесь в личку.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viteoc
Мастер


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:28    Заголовок сообщения: правила Ответить с цитатой

http://www.obninskchess.ru/chess/judges/504-dok.html?start=2

такой абзац из правил:
Цитата:
Оставлять своего короля под нападением и подвергать его нападению не разрешается.


это как понять? запрещается оставлять своего короля под нападением? а то что? дисквалификация? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню блицоры, короля оставленного под шахом, с удовольствием съедали.
02
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей В.
1-й разряд


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такое было, при большом количестве участников... Но, насколько мне известно (могу и ошибаться), сегодня королей не "убивают"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика