Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Первенство до 8 лет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Детские шахматы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвира
Мастер


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Первенство до 8 лет Ответить с цитатой

Означает ли , что отбором к Первенству России равнозначными будут Московские и Белгородские соревнования? Сроки почти совпадают. Каков лимит выхода из Первенства Моск. обл. на Россию? это условие не оговорено в Положении, а оно важно. И вообще будет ли этот выход? спасибо за ответ и разъяснение. Думаю, что это интересно близлежащим областям.
_________________
elur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spike
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж дал Вам ответ на Ваши вопросы в письме. Привожу его снова:
Здравствуйте Эльвира Михайловна
Про ЦФО ничего не могу сказать, т.к. в глаза не видел
ни Положения этого первенства, ни календаря ЦФО.
Наш же турнир пройдет согласно календарного плана.
А чтобы не пострадали дети, которые приедут к нам,
то оргкомитет принял решение компенсировать победителям
поездку на чемпионат России за счет средств МОШФ .
С уважением
Стараторжский В.Ю.

Разъясняю еще раз. Не знаю, какие условия будут иметь победители первенства ЦФО, т.к. положениия до сих пор на сайте нет. Но родители и тренеры уже сейчас должны принять решение, куда и зачем они повезут своих воспитанников. Поскольку турниры накладываются по срокам, то оргкомитет нашего первенства принял решение для призеров установить в качестве компенсации поездки на ЧР денежные призы. Этих денег вполне хватит, чтобы закрыть вопрос основных и не основных участников чемпионата России. Не знаю, может быть в Ивановской области живут Рокфеллеры и Ротшильды, которым путешествия по просторам Родины не бьет по карману, но наши дети, в этих обстоятельствах, получили шанс решить вопрос поездки на ЧР в своей области. Оргкомитет сделал первенство открытым, так что участвовать в первенстве мы приглашаем всех желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Мастер


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:09    Заголовок сообщения: 8 лет Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Жаль, что мой вопрос вызвал Ваше раздражение. Но в ПОЛОЖЕНИИ, как вы обещали, условия выхода не обозначены, оттого я и задалась снова этим вопросом. Именно потому, что не Рокфеллеры. Скорее в Моск. обл. таковые проживают, если установили призы малышам по 10 тысяч!!! Браво. Конечно, приедут детки. Лишь бы знать, где пройдет Россия. Тоже пока не обозначили?
И не завернут ли оттуда "московских"?
_________________
elur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Грачев
Мастер


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пер-во РФ до 8 лет пройдет в туапсинском районе в Небуге. Завернут "московских" - пер-во РФ до 8 лет давно превратился в фестивальный турнир, кто хочет тот и едет и МОШФ компенсирует расходы на питание и проживание в виде приличных призовых. А займете вы 1-5 место на пер-ве ЦФО до 8 лет, да право играть Вы получите да денег Вам никто не даст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spike
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где пройдет Россия будут решать другие люди, которые за это ответственны.
Ваши же вопросы (одни и те же) совершенно не вызывают никакого раздражения. Наоборот, благодаря таким, как Вы, удается в полной мере разъяснить заинтересованным людям существо проблемы. Поэтому примите благодарность за сотрудничество. Тем не менее, позволю напомнить, что в чемпионате России могут участвовать все желающие.
Спортсмены, прошедшие отбор через первенство ЦФО, или ставшие чемпионами регионов считаются основными участниками и освобождаются от взноса (в прошлом году 800 руб), а остальные этот взнос платят. В этом вся разница. Но как уже упоминалось выше, эти 800 рублей (да в сущности и дорогу) компенсируют призовые в первенстве МО. И грустно, однако, что Вы разделяете детей на «московских» и тех, кого не завернут с ЧР. Это наверное потому, что у вас в области такой заботы о детях и кошельках их родителей нет (ведь именно ваш представитель г-н Каменев голосовал за проведение первенства в Белгороде). А участие там значительно дороже, чем в том же Суздале. Поэтому все же Ротшильды и Абрамовичи живут в Иваново.
Несмотря на сложившиеся обстоятельства, заявки на участие в нашем первенстве поступают ежедневно (и не только из Московской области). Это говорит о том, что предложенные условия люди оценили правильно и доверяют организаторам.
Еще раз благодарю Вас за вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Мастер


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 06:49    Заголовок сообщения: 8 лет Ответить с цитатой

Однозначно поездка в Серпухов экономичней и уже оговорена с потенциальными участниками. Однако по нашему календарю Первенство обл. запланировано на конец февраля (возможно, теперь придется поспешать!) и заявку отправить заранее не т возможности. Еще нет персоналий. По крайней мере ДВА места оставьте-для победителей области. Остальные- как решат.

Спасибо Юрию Викторовичу за внимание к теме. Небуг-это супер, но будет ли скидка с цен?? Белая ладья была за счет РШФ, и мы пребывали в раю, а 8-леток кто оплатит?! 10 тысяч премиальных по тем расценкам хватит только на два дня проживания.
_________________
elur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Каменев
КМС


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: г.Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю г.Белгород в проведении Первенства среди детей, т.к. находясь в Белгороде на чемпионате ЦФО смог убедиться в том, на каком высоком уровне находится спортивное движение в регионе и как заботится правительство области о спортсменах и проходящих в регионе соревнованиях, да и особой инициативы при проведения тендера Суздаль не проявлял.
Нельзя сравнивать г.Белгород с г.Суздаль.
Когда голосовали то во внимание присутствующие на конференции представители регионов, брали и оценивали выгоду всего ЦФО, а не отдельно взятого региона.
Меня пытаются оговорить, облить и обвинить в чем-то. Напрасная затея. В Ивановской области нет богатеньких, как нет некогда цветущего текстиля и профессиональных шахматных центров, так нет и профессионалов-тренеров. Но есть хорошие, фанатично-настроенные шахматные деятели, которым не безразлична судьба шахмат в регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spike
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто Вас не собирается обвинять и обливать.
То, что Вам понравились предложения Белгорода, это Ваше личное дело. Мне вот например нравится на каком высоком уровне находится спортивное движение в Красноярске или Хантах и как там относятся к спортсменам. Но приходится задумываться прежде всего об интересах «своих» спортсменов.
Да и про фанатичных шахматных деятелей то же правильно написали. По словам писателя В.Борисова «у фанатиков не хватает фантазии, чтобы жить реальностью». В конечном итоге оценку дадут спортсмены, которые приедут туда, где для них лучше, или туда, где Вам понравилось. Таким образом ставя оценку «отлично» или «неуд». Кстати последней оценки удостоились несколько судей, работавших на поставленном Вами в пример чемпионате ЦФО. Наверное можно посочувствовать тренерам и родителям тех детей, которые попали в столь «заботливые» руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG
1-й разряд


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spike писал(а):
г-н Каменев голосовал за проведение первенства в Белгороде). А участие там значительно дороже, чем в том же Суздале. Поэтому все же Ротшильды и Абрамовичи живут в Иваново.

На мой взгляд, все Ротшильды и Абрамовичи живут не в Иваново, а именно в МО. На поездку в Белгород на двоих можно уложиться в 12 т.р. Это проверено. Дело в том, что в Белгороде можно снять жильё за 350 рублей чел./сутки. Попробуйте предоставить такие цены в Суздале, да ещё и в шаговой доступности от места проведения турнира. Но вам, Ротшильдам, этого не понять, вам апартаменты в "Амаксе" и ресторан подавай. Так что не надо тут про заботу о чужих кошельках, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Грачев
Мастер


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком рассуждении можно дойти и до раскладушки в каком-нибудь подвальчике за 50р. Надо сравнивать официальные места проживания, а никакие-то там общежития и прочие которых в любом месте предостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AG писал(а):
На поездку в Белгород на двоих можно уложиться в 12 т.р.


Можно и дешевле. Ночевать в "бомжатнике", питаться сухомяткой. Правда это отразиться на здоровье и результатах. Но разве это главное, ведь дешево.

AG писал(а):
Дело в том, что в Белгороде можно снять жильё за 350 рублей чел./сутки. Попробуйте предоставить такие цены в Суздале, да ещё и в шаговой доступности от места проведения турнира.


А что пробовать, в центре Суздаля спортивная гостиница 300 руб в сутки, только смысл. Мотель в ГТК (по качеству думаю не хуже стандарта в "Амаксе") без питания - 450 рублей, так это в месте проведения, с бассейном, тренажерным залом и прочими мелочами.

У меня другой вопрос, а ради кого проводятся соревнования, если участники должны искать место где им проживать?
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.


Последний раз редактировалось: KRAN (Пн Янв 23, 2012 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не про Белгород и Суздаль. Решение где проводить первенство ЦФО принято, нравиться это кому то или нет. А вот проведение отдельного турнира в Подмосковье, создает интригу.

Последний раз редактировалось: KRAN (Пн Янв 23, 2012 23:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Каменев писал(а):

Нельзя сравнивать г.Белгород с г.Суздаль.

Согласен.

Александр Каменев писал(а):

Когда голосовали то во внимание присутствующие на конференции представители регионов, брали и оценивали выгоду всего ЦФО, а не отдельно взятого региона.

Интересно в чем выгода?
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG
1-й разряд


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Грачев писал(а):
При таком рассуждении можно дойти и до раскладушки в каком-нибудь подвальчике за 50р.
Знаю родителей, которые во время турнира ночуют в автомобиле из экономии. Это может показаться странным, но они же денег за распечатки партий черным налом не принимают!
KRAN писал(а):
Можно и дешевле. Ночевать в "бомжатнике", питаться сухомяткой. Правда это отразиться на здоровье и результатах. Но разве это главное, ведь дешево.
Сколько пафоса! Вот я и говорю, что некоторым дерипаскам нет разницы, сколько потратить на турнир: 30 тысяч или 12. Нормальная квартира с кухней в Белгороде, отнюдь не бомжатник. Курицу можно купить за 100 рублей. Поверьте, что любая мама сможет организовать нормальное здоровое питание на порядок дешевле чем в ресторане. Более того, мама знает кулинарные предпочтения своего ребёнка, и он не выйдет у нее голодным из-за стола, а из ресторана запросто, если в меню, например, ненавистная капуста и сомнительная сосиска. Так что ресторанные изыски и качество евроремонта никоим образом на результатах молодого шахматиста не отразятся.
KRAN писал(а):
А что пробовать, в центре Суздаля спортивная гостиница 300 руб в сутки, только смысл. Мотель в ГТК (по качеству думаю не хуже стандарта в "Амаксе") без питания - 450 рублей, так это в месте проведения, с бассейном, тренажерным залом и прочими мелочами.
В гостинице нет возможности готовить самостоятельно, поэтому расходы на общепит с лихвой покроют разницу в экономии на жилье.
В суздальском мотеле живите сами. Мы в 2010 году вынуждены были спать в теплой одежде, чтобы не околеть. Не спасал даже обогреватель, выданный работниками ГТК. Это к вопросу о Вашей заботе о здоровье и результатах.
А вот в гостинице ГТК суточная стоимость вместе с питанием 1200, умножаем на 10 - получается сумма, которую за месяц зарабатывает не каждый учитель, например. Т.е. одна поездка на двоих вместе с дорогой равняется 2,5 - 3 месячным зарплатам педагога. Это нормально, по-Вашему? Это забота о шахматах, когда в положении о турнире приписка, обязывающая участников проживать в месте официального проведения турнира?

Уважаемые функционеры федерации, вы между собой на заседаниях всё решаете, прикрываясь заботой о чужих кошельках, а сами, по всей видимости, считаете, что все родители способны отваливать за турниры баснословные деньги. И чтобы соответствовать вашему уровню, обязаны поголовно проживать в многозвёздочных отелях. Или, по-вашему, первенство ЦФО - единственный турнир, ради которого родители должны год откладывать деньги? Вы поговорите с теми, кто вывозит ребёнка хотя бы 5 раз в год, сколько они тратят на соревнования, сколько теряют на отпусках за свой счет. Еще поинтересуйтесь, какие суммы готовы оплачивать командирующие организации, если они вообще что-либо оплачивают. Проведите опрос среди родителей, сколько турниров они готовы были бы организовать для своего ребёнка, если цены бы не были ломовыми. От вашей подковёрной возни, интриг и скандалов родителям шахматистов ни тепло, ни холодно. Вы собственные вопросы на своих заседаниях решаете, личные амбиции удовлетворяете, не представляя, судя по всему, что не вся Россия живёт на широкую ногу. Вам трудно объяснить, что поездка в тот же Орёл в разы дешевле, чем в какой-нибудь подмосковный пансионат. А те, кто голосует за Белгород или Орёл - вредители, голодранцы и жалкие пожиратели бомжпакетов, не думающие о шахматах, так выходит? Так ради кого вы стараетесь, если далеко не все шахматисты готовы участвовать в турнирах по расценкам организаторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AG писал(а):
А те, кто голосует за Белгород или Орёл - вредители, голодранцы и жалкие пожиратели бомжпакетов, не думающие о шахматах, так выходит?

Не так, это те кому видимо доставляет удовольствие, вот такая ситуация:
AG писал(а):
Вчера вечером подбирал жильё для тех, кого организаторы кинули с размещением. Выбор был от 15 мин. на автобусе до 15 мин. пешком. Полно квартир на Харгоре. Вообще, организация турнира отвратительная. Отношение Иванова к размещению - наплевательское, мягко говоря. .... Несколько часов тренер с детьми метался по чужому городу в поисках жилья.

_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Детские шахматы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика