Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Мировой шахматный фестиваль в Сочи после 2014 года

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Потемкин
Мастер


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 58
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Мировой шахматный фестиваль в Сочи после 2014 года Ответить с цитатой

Честно говоря мне не нравится засилье футбола в мировых информационных потоках. Дело конечно не в футболе. Не нравиться просто потому что невероятно сужается информационное разнообразие в масштабах всей Планеты. А с другой стороны по сути дела у нас есть два информационных монстра - Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу.

Вот и подумалось, а что если бы наши шахматные Вожди (в самом лучшем смысле этого слова) Илюмжинов, Дворкович, Данаилов, Карпов, Каспаров все вместе или кто-то один задумался бы над проведением шахматного мероприятия сопоставимого с этими спортивными монстрами. Ну хотя бы на 5-10%

А случай и подходящие условия по-моему есть. Это Сочи после 2014 года. И олимпийская деревня, и стадионы и персонал - все самой высшей квалификации.

Формат? 20-швейцарок по полу и возрастным категориям - 8-10-12-14-16-18-20-50-60-70
11 туров с 2 выходными

Ну и сопровождающая спортивная и культурная программы ...
Все действительное было разумным, все разумное будет действительным (с)
Chess video Chess photo Chess ratings
_________________
Все действительное было разумным и все разумное будет действительным (с)
Chess video Chess photo Chess ratings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:57    Заголовок сообщения: Re: Мировой шахматный фестиваль в Сочи после 2014 года Ответить с цитатой

Евгений Потемкин писал(а):
...Не нравиться просто потому что невероятно сужается информационное разнообразие в масштабах всей Планеты.

Шахматам уже давно пора обзавестись собственным телевизионным каналом.
А на канале "Спорт" (Россия 2), где вместо спорта показывают омерзительно надоевшие омериканские боевики и т.д., отвести пару тройку часов, для ежедневного освещения событий в шахматах, с комментариями и разбором партий.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чесспро подобную идею не выдвигали? Евгений, ну Вы и нафантазировали! По Вашему, выделялись бюджетные деньги, распиливались, уходили в оффшоры, часть шла на строительство олимпийской деревни, и это всё ради того, чтобы там люди в шахматы играли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Потемкин
Мастер


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 58
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):
На чесспро подобную идею не выдвигали? Евгений, ну Вы и нафантазировали! По Вашему, выделялись бюджетные деньги, распиливались, уходили в оффшоры, часть шла на строительство олимпийской деревни, и это всё ради того, чтобы там люди в шахматы играли?


Мне есть где высказаться Smile Полагаю что проведение такого мероприятия было бы полезно а) России, б) шахматам. У Вас может быть другое мнение ... Smile
_________________
Все действительное было разумным и все разумное будет действительным (с)
Chess video Chess photo Chess ratings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня может быть другое мнение, у Правительства может быть другое мнение, у всех может быть мнение, только они неравнозначны. Вот когда Правительство будет делать всё, что полезно а) народу России б) шахматам, тогда и поговорим. Как писал админ, на шахматы даже полчаса времени не могут найти на телеканалах (с ностальгией вспоминаю передачу "Шахматная школа" во времена СССР). Идёт одурманивание населения алкоголем, наркотиками, тупыми фильмами и передачами "дом-2", тупыми песнями, идёт уничтожение образования, потому что необразованными людьми легче управлять, а тут Вы со своим турниром по швейцарской системе. Smile Взрослый человек, а верите в Деда Мороза!
Спросите всё же на форуме чесспро, там народу побольше, интересно, что по этому поводу скажет Чич. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Потемкин
Мастер


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 58
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):

Спросите всё же ...

Извините, но лучше не советовать ... тем более в интернете, тем белее незнакомым, тем более взрослым ...
_________________
Все действительное было разумным и все разумное будет действительным (с)
Chess video Chess photo Chess ratings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, кто же Вас не знает в шахматном рунете? Отчества правда я действительно не знаю. Я помоложе Вас, но вполне совершеннолетний, десять лет назад Вам было в два раза больше лет, чем мне. Smile С удовольствием вот посмотрел только что ролики у Вас на сайте, спасибо. Удаляюсь от темы. Простите, если что то показалось Вам грубым, высказал своё мнение. Если хотите, могу почистить тему, удалить сообщения кроме первых двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Потемкин
Мастер


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 58
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):
Простите, если что то показалось Вам грубым, высказал своё мнение.


Хммм ... Вы высказали свое мнение о чем? О том что это невозможно? Но ведь я и не ставил так вопрос.
А вот теперь представьте себе если Вы, другой, пятый, десятый просто напишут здесь или еще лучше напишут Аркадию Дворковичу о том что вам такая идея нравиться (если конечно нравиться) и таких писем наберется миллион?
В этом случае и Дворкович, и Илюмжинов, и Карпов я уверен найдут необходимые средства. Собственно в этом и вся проблема. Они должны знать что это действительно интересно людям ... Так что никаких фантазий, нужно только желание. ну а на нет и суда нет и супер-пупер мега события нет ...
_________________
Все действительное было разумным и все разумное будет действительным (с)
Chess video Chess photo Chess ratings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viteoc
Мастер


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, что-бы здесь написали миллион писем - это фантазия. В другом месте может и прокатит идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Потемкин
Мастер


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 58
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viteoc писал(а):
Нет, что-бы здесь написали миллион писем - это фантазия. В другом месте может и прокатит идея.


Уважаемый Viteos! Вы немного ошиблись веткой. Мы здесь не обсуждаем можно или невозможно собрать ЗДЕСЬ миллион подписей. Здесь речь идет лишь о том интересно ли ЛИЧНО ВАМ предложенное событие и все. Если нет, то Вашего молчания вполне достаточно. Ну согласитесь, что в Интернете бесконечно много всяких плохих, бессмысленных, фантастических предложениий, соображений и тд. Неужели Вы на все из них реагируете опровержением? Ну право же это неэкономно ... Very Happy
_________________
Все действительное было разумным и все разумное будет действительным (с)
Chess video Chess photo Chess ratings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viteoc
Мастер


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это я веткой ошибся?

Конечно идея нравится! Как может не порадовать такая перспектива?

Viteoc мой логин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Потемкин
Мастер


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 58
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viteoc писал(а):
Как это я веткой ошибся?

Конечно идея нравится! Как может не порадовать такая перспектива?

Viteoc мой логин.


Вот!!!! Вы уже вложили свои 5 коп в дело ее осуществления
Еще по 5 коп вы можете вложить, если отправите такое же короткое письмо
а) Дворковичу (РШФ)
б) Илюмжинову (ФИФА)
в) Карпову (Гос дума)
г) Данаилову (Европейская федерация)
д) своим друзьям с просьбой поддержать ...

Ну и тд ... Спасибо за конструктив
_________________
Все действительное было разумным и все разумное будет действительным (с)
Chess video Chess photo Chess ratings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Потемкин
Мастер


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 58
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-not, post: 444464, member: 4449 писал(а):
Однако за несколько дней цена идеи выросла ВТРОЕ!!!
Вообще стартовая цена таких идей - 5 коп.
Но вот на этом сайте добавили еще 5 коп http://www.obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=6241
Ну и конечно же FY, удачи ему на Европе, тоже внес свои 5 коп http://forum.chessglum.com/viewtopic.php?f=2&t=1359
Однако есть и неудачи:
Не поддержал идею известный Интернет-воротила Vladimirovich ... http://quantrinas.myff.ru/viewtopic.php?id=1632
Ну а на Maks просто удалил сообщение (Правда в этом я виноват сам - ибо не возражай ...)

PS FY - получит еще и бонус - при обсчете чемпионата Европы его строка будет выделена особым шрифтом цветом и фоном ...

_________________
Все действительное было разумным и все разумное будет действительным (с)
Chess video Chess photo Chess ratings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика