Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Первенство ЦФО среди ветеранов

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвира
Мастер


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Первенство ЦФО среди ветеранов Ответить с цитатой

Прошло достаточно времени, чтобы дать оценку этому неординарному для нашего региона событию. А турнир стал, конечно, СОБЫТИЕМ. Для города, области, для федерации местной. Сказать, что подготовка и организация шла трудно-значит, не сказать ничего. Теперь все позади. Разбор полетов состоялся- в узком кругу участников и организаторов. Письмо от приезжих, в основном, участников с оценкой (если не 5, то 4 уж точно заслужили) написано. На местном сайте инфа прошла. Корреспондентов, как и чиновников от спорта, не замечено. Но вот появился Опрос..и первыми высветились (на удивление дружно, подряд) оценки"плохо". Ах, какие смелые и,конечно, не побывавшие даже в зале хулители всего, к чему не допущены! Если я не права в своих предположениях, откройте личико те "семеро смелых", что и сегодня еще появляются. Слабо? Я тоже и как организатор, и как участница, проголосовала:хорошо (чай, например, не удался, музыка из ресторана мешала), Что вам не понравилось, озвучьте, учтем, тереть к носу будем. Обидно за усилия сделать все по высшему разряду за мецената шахматного, одарившего всех не только деньгами и подарками, но и прощальным ужином, за судейство тактичное, за общение милое, за добрые слова при расставании. Многие старички, уверена, и не ведают, что осрамили их турнир. Как говорит мой кумир Андрей Малахов, "за все воздастся". Извините. Наболело.
_________________
elur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Грачев
Мастер


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая может быть оценка данному мероприятию!?
1. Проведено в ненормалтные сроки - для местных видать старались!?
2. Писеьмами мы уже "наелись" - орловскими да белгородскими.
3. Если уж 1-я лига с Ваших слов "..прошла никак.." то данный турнир я считаю вообще и не проводился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Мастер


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Первенство ЦФО среди ветеранов Ответить с цитатой

А ведь в точку попала! " Большое видится на расстоянии"-Юрий из Рыбинска увидел все недостатки и сразу объявился первый недовольный. Так вот и формируется МНЕНИЕ, лишь бы компьютер был исправен. Все эти Ваши пункты к проведению турнира не относятся. Сроки установил РШФ. Письмо вам не по вкусу (отзывом на нескольких ресурсах от П.И. о рыбинском фестивале тоже "наелись" или проглотили?)Ну а первую лигу оценивали гроссмейстерши, а не аутсайдеры, к коим я отношусь. Вы что-то перепутали. И опять я угадала: где Вас нет, там все плохо. Нельзя ли претензии к ходу турнира?...А на мой вопрос о зачетных очках по Кубку России Вы так и не ответили...Организатор все-таки обязан отвечать любознательным тренерам. Даже не уважаемым. Спасибо за внимание к сайту. Давненько Вы не брали в руки "мышку".
_________________
elur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень льстите себе. "Чхало" РШФ на турниры подобного уровня, что бы устанавливать для него сроки. Да это и не принципиально.
Вы сами написали "мешала музыка", каких же положительных отзывов ждете?
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Мастер


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Первенство ЦФо среди ветеранов Ответить с цитатой

Уважаемый Кран, вы-то точно не голосовали ??!!.Музыка(ресторан рядом) включалась дважды(выходные)к вечеру, когда уже многие партии закончились. Се ля ви- Спасибо и за такое помещение для шахматистов. А вдруг кого-то мелодии прежних лет вдохновляли?? А Вас, шахматиста со стажем и огромным опытом организатора, хотелось бы предостеречь от "ЧХАЛО"- не интеллигентно и не солидно-ведь Вы член этой федерации. Не хотите ли сказать, что нам самим позволено назначать сроки такого уровня соревнований?? Откуда такое пренебрежительное отношение к ветеранскому турниру?. Говорят, молодость-недостаток, который быстро проходит...Вы не опасаетесь, что и к Вам станут так относиться?? В любом случае- спасибо, что неравнодушны. Приятно общаться с собеседником, имеющим собственное мнение.
_________________
elur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Грачев
Мастер


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Михайловна попрошу поаккуратней со словами и доказательно все писать, а не как Вы брехню всякую несете:
1. я никогда не голосую по поводу проведения всяких турниров - это бестолковое занятие т.к. Вы 100 раз проголосуите и все будет ок;
2. "Сроки установила РШФ" - бред несусветный, очередная отмазка г-на Каменева, даже коментировать не буду;
3. про какие отзывы какого-то П.И. все пишите про Рыбинский турнир понятия не имею,
4. про 1 лигу я Вас процитировал, а не гросмейстерш, или Вы плагиатом занимаитесь?
5. при чем тут где меня нет - там все плохо, какая-то у Вас ехидная манера писания очерков;
6. про зачетные очки - я Вам уже отвечал, кому должны проедоставить информацию - тому и предоставляем и уж тем более никому ничего не обязаны;
7. "беру мышку" - только когда уже как говорится накипело, не можите провести мероприятие - не беритесь тогда;
8. и про какое судейство может идти речь если главный судья получает неудовлетворительные оценки за судейство.
И на последок - Вы сначала проведите мероприятие человек на 130-150 в Иваново (чтоб недельку шло), а потом пишите какие Вы могучие организаторы.
Просьба сначала думать - потом писать, а не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Мастер


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 06:03    Заголовок сообщения: Первенство ЦФо среди ветеранов Ответить с цитатой

Юрий Викторович! Ваша лексика подходит для шпаны, но не для МА и молодого мужчины, который затеял воевать с женщиной, которая годится в матери, если даже она не проводит турниры на 130 человек. Каждому свое. Она УЧИТ, и уже 56 лет. Простите, но ответов в таком же тоне дать не могу-воспитание не позволяет, а по-другому Вы не поймете. Попрошу админа прореагировать на Ваш пост.
_________________
elur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Грачев
Мастер


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не можите ответить - потому что, ответить по существу Вам нечего.
И лучше не отвечайте т.к. Ваши высказывания как минимум на 30% не соответствуют действительность и тем самым Вы вводите в заблуждение различные слои населения, посещающие данный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Михайловна, вы же понимаете, что соревнования того или иного уровня организуют федерации соответствующего уровня. Первенство области - областная, округа - ЦФО. На конференции в ноябре было организовано что то вроде тендера, на проведение ветеранского победила Ивановская федерация. Предложенные ею сроки и вошли в календарный план утвержденый Ивановым и согласованный Левитовым.

http://www.obninskchess.ru/chess/materials-cfo/513-materials-cfo.html

В нем указаны даты 3-11 марта. Кто перенес? В чьих интересах?
О каком уважение к участникам, которые настраиваются на определенные сроки, строят планы, можно говорить?

Голосование на форуме (чего стоят 60 положительных отзывов о Белгородском турнире в течении часа) и "благодарственные" письма участников организаторам давно стали фикцией.
А претензии по музыке более существенны, чем например к наличию пожарной сигнализации в номере. А свидетелем такого протеста со стороны одного ветерана из Рязани я был лично.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Мастер


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Первенство ЦФО среди ветеранов Ответить с цитатой

Уважаемый Кран, почему бы Вам не под своим именем дискутировать?! Хотя я не возражаю общаться, если это "в рамках". Хорош пример про 100отзывов за час. А "про нас" -наоборот. Уже с учетом резко увеличившихся за сутки "плохо" и общим количеством зашкаливших голосов в сравнении с количеством участников турнира ясно, у кого 100 компьютеров под рукой и столько же "доброжелателей". Значит, письмо с подлинными подписями- фикция, а анонимные голоса- факт?! Так никто и не признался в авторстве голоса своего и не указал на недостатки (а у кого их не бывает?? только у неработающих). Кстати, у многих старичков и компьютера нет, а кто имеет, не умеет зайти на сайт или найти вход на форум. Интересовалась. Это я "продвинутая", за что и страдаю, отбиваясь от нападок- и совсем не по адресу. Еще раз спасибо за культурное общение.
_________________
elur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:27    Заголовок сообщения: скрипт опроса Ответить с цитатой

Вмешаюсь, для просветления Laughing

Ставить суперзащиту на скрипт опроса пока необходимости не было, но примитивная защита с этого года, всё же есть. Именно после прошлогодних накруток.
60 голосов в час, теперь, надо будет ну уж оооочень постараться и при этом соображать.
В любом случае ip мониторю, могу и боднуть любителей поиграться.

В общем, к опросам надо относиться лишь как повод задуматься и не более. Причём с известной приличной скидкой на открытость и не сильную защиту скриптов опроса.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Грачев
Мастер


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Добрым утром, Эльвира Михайловна!
Факты упрямая вещь. Как Вы уже знаите в ивановском судейском сообществе очередной скандал, да и тема таже - подлоги, подлоги, подлоги... Практически все справки, имеющиеся в вашем распоряжении, подписанные высокопоставленными деятелями Вашей федерацией ЦФО РФ фальшивые от начала до конца.
Вопрос - будите ли Вы запускать разоблачительную компанию сродни антивашуринской истерии или все надо спускать на тормозах?
Ответ, видимо не получу т.к. на лицо исповедование двойных стандартов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Грачев
Мастер


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Михайловна, ответить я так понимаю нечего. Не надо только говорить, что хамоватому Грачеву я отвечать не буду. Пишу Вам все это только для одного - что бы Вы хоть чуть-чуть задумались что происходит вокруг Вас в вашем регионе.
Надеюсь все вышепреведенное мное - сложит в Вашей светлой голове представление о действующих шахматных деятелях региона и округа правильную цепочку.
Если и в этом случае будут вопросы пишите - ugrchess@rambler.ru либо разоблачающую информацию на большую группу боссов публиковать сдесь считаю не совсем разумным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика