Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

откликнитесь, кто знает как заставить прогу читать книги

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы с компьютером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
syama
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:38    Заголовок сообщения: откликнитесь, кто знает как заставить прогу читать книги Ответить с цитатой

Доброго времени суток! у меня папа инвалид 1 группы по зрению, он разрядник по шахматам, хочет обучатьсся дальше, для обучения у него есть пару этюдников, но его программа Dgaws не читает символы, которыми в этюдниках обозначаются сами партии.Может кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйст, как ее заставить их читать..буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком формате книги? Электронные шахматные книги бывают в чессбейсовском формате, тогда нужна программа Chessbase. Так же бывают в формате djvu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
syama
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отклик, я мало что в этом понимаю, у папы книги в формате dgvu так же есть в doc u tst помоему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

syama, djvu- это просто отсканированные бумажные книги, программа jaws их не распознает. К сожалению, я не знаю софта, способного помочь Вашему отцу, его видимо просто нет! Вы можете ещё спросить на форуме пиратов (ссылку давать не буду, наберите в гугле запрос: иммморталчесс.нет).
syama, передайте Вашему отцу, что у него очень хорошая и заботливая дочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
syama
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! обязательно передам и за "подсказку " отдельное спасибо. буду искать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы с компьютером Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика