Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

«Белая ладья» в Тюменской области
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 06:28    Заголовок сообщения: «Белая ладья» в Тюменской области Ответить с цитатой

С 20 по 28 сентября 2013 года в г. Тюмени пройдут областные соревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений «Белая ладья».
В рамках этого соревнования также пройдет первенство Тюменской области по шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет.

Город Тобольск будут представлять две школы: Средняя общеобразовательная школа № 9 (Состав команды - Стикин Даниил, Печура Ефим, Жингель Кирилл, Сахарова Мария) и Гимназия №10 им. Н.Д. Лицмана (Состав команды - Костылев Алексей, Сагдиев Даниэль, Загидуллин Вильдан, Кидло Анастасия).
Желаю участникам успешного выступления!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как проводятся областные соревнования, если еще нет положения о "белой ладье"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vissk писал(а):
А как проводятся областные соревнования, если еще нет положения о "белой ладье"?

В Тюменской области уже есть положение о проведении соревнований по области, отбор на УрФО.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу быть занудой, но согласно Проекту Российской Белой Ладьи

Соревнования проводятся в три этапа:
I этап: Соревнования в общеобразовательных учреждениях муниципальных образований (январь-февраль 2014 г.).

II этап: Соревнования в субъектах Российской Федерации (февраль-апрель 2014 г.).

III этап: финальные Соревнования, (май-июнь 2014 г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, даже не знаю что Вам и ответить. Такой отбор проходит именно в эти сроки из года в год, с нашей стороны претензий к организации нет. График соревнований, начиная с конца января, такой загруженный, что даже наоборот хороши сентябрьские сроки проведения. С другой стороны, если это является нарушением, то Вы можете обратиться в соответствующие органы с протестом. Надеюсь, что мой ответ Вас удовлетворит.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Калужской области протестовать на то что как-то проходит в Тюмени....

Просто "Белая Ладья", как "Чудо-шашки", как "Кожаный мяч", как какой- нибудь"Дельфин" - это соревнования школьников. И они имеют определенную структуру: в сентябре дети пришли в школу и начали готовиться, зимой определяем лучших в школе, муниципалитете, весной в регионе, в начале лета в стране.
Как можно определить в сентябре тех, кто будет выступать в июне?
Кстати в 2013 году в Тюмени "Белая Ладья" проводилась в конце февраля-начале марта, ну во всяком случае, так подписано главным судьей соревнований Г.
Может быть сейчас у Вас проходят командные соревнования школьников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vissk писал(а):
Кстати в 2013 году в Тюмени "Белая Ладья" проводилась в конце февраля-начале марта, ну во всяком случае, так подписано главным судьей соревнований Г.
Может быть сейчас у Вас проходят командные соревнования школьников?

Сегодня уточняла по турниру. Командные соревнования школьников уже прошли, у нас они называются Спартакиада школьников. В начале 2013 года проводилась "Белая ладья" среди школ города Тюмени. Так вот что выяснилось: сначала проводятся областные соревнования (в сентябре), а уже зимой городские (среди тюменских школ), вот такая чехарда странная.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо

А на финальных соревнованиях выступает кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большинстве случаев на УФО едет школа из Тюмени, так как команды из районных городов на областных соревнованиях даже в тройку попасть не могут
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 18:26    Заголовок сообщения: Итоговая таблица Ответить с цитатой

Итоговая таблица




_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, а почему столько тюменских команд? Где округа?
Жил 27 лет в Тюменской области (ЯНАО, Новый Уренгой), участвовал в "Белой ладье", играли и в Тобольске, году примерно в 1987-88 (не помню точно, может это и 1986 год был? но была зима, это совершенно точно, потому что мы играли в снежки), там была сложная система, играли круговики по группам, затем победители групп выходили в финал и играли опять круговик, я тогда на первой доске занял 2-е место, набрал 5,5 из 8 (первое место- 7 из 8, Евгений Шапошников из Ишима, ему я и проиграл в каро-канне чёрными). Тогда кроме юга области участвовали: Салехард, Новый Уренгой, Надым, Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск... может кого и забыл, но эти точно участвовали, потому что Сургут я обыграл белыми, а Ханты-Мансийск чёрными, с Нижневартовском чёрными сыграл вничью, а Салехард и Надым были точно, но в других подгруппах. И тогда один город мог выставить только одну школу (одну команду), а сейчас одна Тюмень играет.
P.S. А что такое МАОУ, МБОУ?
P.P.S. А ещё я ездил от школы на соревнования по лёгкой атлетике. Smile Помню, занял 3 место в кроссе на 1 км, (на 3 км- восьмое место, как то так) город примерно был Ялуторовск, лес там был, по лесу бегали, а вот год не могу вспомнить, всё-таки основной спорт был шахматы. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАОУ - Муниципальное автономное образовательное учреждение
МБОУ - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
так теперь школы зовутся

Кстати почему 21 нет - прошлогодний победитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь так школы называются? А в чём разница? В МБОУ (бюджет) бюджет платит за учёбу? В МАОУ родители платят за учёбу ребёнка?
Спрашиваю не из-за чистого любопытства, просто у меня дочь в следующем году пойдёт в школу (с мамой дочки я в разводе, они живут в Челябинске, я в Москве, но в жизни дочери принимаю самое активное участие, наравне с бывшей женой). Так вот, дочь пойдёт в школу (7 лет), я всерьёз готов рассматривать варианты платной учёбы дочери за более качественное обучение. Такое в России сейчас практикуется? Ещё, она рисует хорошо, ходит в художественную школу, стоит развивать её талант к рисованию? Чтобы она играла в шахматы я не хочу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):
Аня, а почему столько тюменских команд? Где округа?
Жил 27 лет в Тюменской области (ЯНАО, Новый Уренгой), участвовал в "Белой ладье", играли и в Тобольске, году примерно в 1987-88 (не помню точно, может это и 1986 год был? но была зима, это совершенно точно, потому что мы играли в снежки)

Округа теперь проводят свои отдельные турниры и сами возят на турниры, там отдельные федерации, например, в Югре. Много тюменских команд объясняется тем, что с каждого района по 1 школе выступает. Всего 4 района в Тюмени + Тюменский район.
vissk писал(а):
Кстати почему 21 нет - прошлогодний победитель?

Не могу найти таблицы прошлогодние, скорее всего победители возрастом не подошли.
kosmodrom писал(а):
Ещё, она рисует хорошо, ходит в художественную школу, стоит развивать её талант к рисованию?

Считаю, что необходимо, если ей самой нравится.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершился командный турнир в Тюменской области "Белая ладья". Победителем стала школа №88 города Тюмени.
Хочется отметить команду гимназии из города Тобольска. 3 участника только что пошли в 1 класс и достойно выступили, заняв 7 место (сыграли со всеми Тюменскими школами, также сильными школами из Ялуторовска и Голышманово). На 1 доске играл Костылев Алексей 10 лет, набрал 6 очков из 9, на 2 доске Сагдиев Даниэль 7 лет 6 очков, на 3 доске не смог из-за болезни поехать Вильдан, но заменившая его Мельзина Софья 7 лет набрала 5 очков! На 4 доске Кидло Анастасия 6 лет набрала 4,5 очка. Юных шахматистов впереди ждет еще много побед!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика