Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Бизнес идея – международная интернетная школа шахмат

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexey355
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 10:57    Заголовок сообщения: Бизнес идея – международная интернетная школа шахмат Ответить с цитатой

адрес = http://a100z.com/content.php
пароль = шах

Модератору:
Я - не "спамер", а участник идеи(указанный е-адрес - мой личный),
поэтому прошу не блокировать моё сообщение,
а помочь "чем-можете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 14:20    Заголовок сообщения: Блокировка и правила форума Ответить с цитатой

Пока, что я никого похожего на вас ещё не блокировал Laughing
Возможно, это делал местный антиспам-бот
  • Правила форума
    правила форума писал(а):
    1. Установка ссылки в первом посте повлечёт за собой автоматическое удаление регистрации.


    Судя по всему бот вас пожалел Laughing
    _________________
    Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
  • Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    admin_forum
    Site Admin
    Site Admin


    Зарегистрирован: 22.12.2005
    Сообщения: 2531
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 14:49    Заголовок сообщения: По поводу идеи Ответить с цитатой

    По существу
    если я что-либо понял из этого текста:
    (орфография авторская)
    Наш сайт писал(а):

    Доброго дня
    Представляем Вашему вниманию проект обучающего сайта по шахматам.

    Да, есть масса и бумажного и интернетного и дискового обучающего материала
    но
    там нет того, что есть у нас, и без чего средне-статистическому любителю действительно научиться классно играть в шахматы НЕВОЗМОЖНО.

    Наш сайт будет иметь то, чего не имеют остальные обучающие сайты – это личностное взаимодействие «создателей/специалистов/операторов» с посетителями во время их обучения.
    А именно – роль учителя-наставника.
    ?= Почему этого никто другой не делает?
    Ответ: ленятся: это очень трудоёмкий процесс, а для дохода достаточно оставить обучающихся с программой и друг с другом (через ту же программу: чтобы не скучали)

    Интерактивность на подобном уровне – это не тронутая ниша, которая обеспечит
    1. и стабильный доход
    2. и удовлетворение чувства личной востребованности создателей - «живую» работу.
    Что мы будем делать как Учителя.

    Две задачи-функции :
    1. определять персонально для пользователя вектор его обучения ( на каждом этапе его обученности )
    2. усердным пользователям помогать не сбиваться с ритма.

    Деньги и самореализация

    Источник – желающие учиться в нашем виртуальном шахматном кружке
    ?= Почему они появятся и будут нарастать
    Ответ:
    1. для учеников так удобнее
    -- чем ходить куда-то,
    -- и быть привязанным к какому-то «нуль-нуль» времени.
    2. и для преподавателей - тоже – легче: ну зачем тратить время на то, что ученик может почерпнуть сам в интернете
    3. а когда ученик (его родители) понимает, что сайт обучает ещё и лучше, чем учитель в местном кружке, то деньги за кружок перетекают на Сайт (вместе с учеником)
    Причём, вышесказанное относится к учащимся на разных языках и в разных странах

    Рост
    Ну, а, если люди «потянулись» – просто любители, члены шахматных секций и даже сами преподаватели шахматных кружков, - то это значит что и с финансами и для души - будет всё как надо и надолго

    Начальные
    Имеется базовый капитал
    Основные расходы будут на персонал.

    Приглашаем в команду
    того, кто сделает и будет вести "Программную" часть такого Сайта


    Чем-то мне это напомнило другого "идейного" пользователя в теме Шахматы с гроссмейстером
    Присутствует ощущение, также как и в том случае, что вы не изучили полного объёма того, что уже имеется по этому вопросу.
    Впрочем, если вы наберёте команду профессионалов, вам объяснят. Вот только набрать её с таким текстом будет проблематично (а уж сайт-визитка с входом по паролю, я даже не комментирую, что бы не расстраивать вас совсем).
    Я бы рекомендовал вам отредактировать текст.
    Показывать то, что вы не владеете предметом, не стоит.
    Проще так:
    1. Чётко, коротко, внятно и понятно сформулируйте идею без лишних слов.
    2. И дайте понять, что готовы потратить на это определённый бюджет (желательно озвучить в цифрах).
    А пока вот этот текст, что я процитировал на уровне средней школы (уж извините) и на него вряд ли придут профессионалы, которых вы ищите.

    Это моё мнение
    _________________
    Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    alexey355
    Новичок


    Зарегистрирован: 14.12.2014
    Сообщения: 5

    СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Добрый день, благодарю за то, что не удалили и за здравую критику

    к
    «Присутствует ощущение, также как и в том случае, что вы не изучили полного объёма того, что уже имеется по этому вопросу»
    Прежде чем приступить к реализации такой трудоёмкой идеи – первый естественный шаг: изучить рынок на наличие подобного
    Результат – не нашли, чему сами удивились
    Но если кто-то что-то знает и покажет – будем только благодарны

    к
    «1. Чётко, коротко, внятно и понятно сформулируйте идею без лишних слов.»
    К сожалению мы и так всё урезали раза 3. Не затруднит ли Вас свежим взглядом «порезать» текст? Стало бы более ясно в какую сторону думать

    К
    «2. И дайте понять, что готовы потратить на это определённый бюджет (желательно озвучить в цифрах). »
    Для начала располагаем пару десятками тысяч USD, но тратить будем как скряги

    К
    «А пока вот этот текст, что я процитировал на уровне средней школы (уж извините) и на него вряд ли придут профессионалы, которых вы ищите. »
    согласны, и как-раз мы и не собираемся выглядеть-казаться кем-то больше чем мы есть : если откликнуться подобные нам, то с ними мы найдём общий язык;
    а с "профессионалами" мы будем вечно "выглядеть"
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    admin_forum
    Site Admin
    Site Admin


    Зарегистрирован: 22.12.2005
    Сообщения: 2531
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    "Результат – не нашли..." чего?
    Я по вашему тексту даже не понял о чём речь
    Обучение онлайн?
    Обучение онлайн из программы?
    Обучение через скайп?
    Групповое обучение по скайпу?
    Это всё же давно есть Exclamation
    Вы наверно не там ищите

    Ладно, это решаемо, если действительно кто придёт, то у вас и информация по этому вопросу появится.

    По поводу текста. Найдите копирайтера, тут не нужен шахматист.
    Биржи копирайтеров текстовиков в интернете полно.
    Заплатите 3 копейки, вам напишут грамотный текст.

    Если речь идёт о серьёзной сумме так может с этого и начать?
    Может и не столь важны детали... некая обучающая система...
    Вам виднее, я не читаю ваших мыслей.
    В любом случае текст надо переделать (на мой взгляд) и уж точно не размещать непонятно где, да ещё и под паролем.
    Если вы готовы тратить деньги, то купите хостинг и сделайте для начала сайт-визитку.
    Если на это дело денег не планировалось, есть нормальные бесплатные хостинги.
    Но ещё проще и существеннее создать аккаунт в какой-нибудь социальной сети, например LiveJournal (ЖеЖе http://www.livejournal.com/) и там поместить этот текст, заодно может народ, что присоветует в комментах (на крайний случай Вконтакте).
    _________________
    Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    alexey355
    Новичок


    Зарегистрирован: 14.12.2014
    Сообщения: 5

    СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Спасибо за указанные пробелы

    Вопрос на счёт ЖЖ
    Вы как администратор форума не думаете, что ссылка на ЖЖ - это как красная тряпка для модераторов других форумов, которую срочно необходимо удалить и отправить юзеру бан?

    Может вопрос "детский", но не сидел активно на форумах лет 8, поэтому с новыми гласными/не гласными законами ещё придётся столкнуться

    И последнее
    позволите пересоздать тему на Вашем форуме?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    admin_forum
    Site Admin
    Site Admin


    Зарегистрирован: 22.12.2005
    Сообщения: 2531
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 02:20    Заголовок сообщения: Даёшь план по новым темам на форуме! Ответить с цитатой

    alexey355 писал(а):

    Вопрос на счёт ЖЖ
    Вы как администратор форума не думаете, что ссылка на ЖЖ - это как красная тряпка для модераторов других форумов, которую срочно необходимо удалить и отправить юзеру бан?

    Не вижу связи места для размещения информации о вашем проекте и условиями модерирования форумов.
    Если вы, конечно, не планируете распространять спам. Laughing

    Если вместо модератора сидит бык furious diablo,
    то "красная тряпка" для него будет любая ссылка.
    Сейчас это всё давно уже автоматизировано и модераторы не контролируют каждую ссылку (здесь так).

    Аккаунт на ЖЖ в любом случае и полезнее и солиднее (и главное с точки зрения видимости в поиске и т.д. но в этом случае надо брать платный), а для альтернативы (модераторов), можно оставить/сделать, что попроще.

    alexey355 писал(а):

    позволите пересоздать тему на Вашем форуме?

    А для чего их плодить-то?
    Не нравится ваш верхний текст? Так отредактируйте его, без проблем! Хоть на сто страниц! 02
    Не нравятся мои замечания? Так тут форум, а не рекламная доска объявлений! В конце концов, я всем не запрещу высказывать мнение, вы что, так и будете пересоздавать?
    Кстати в одном "недалёком" месте, не будем показывать пальцем Laughing, один товарищ имеет постоянную рекламную тему и собственно этим и занимается, периодически ещё и вычищая неугодные комментарии портящие имидж.
    Со стороны смотрится убого, если честно и это уже не форум.

    Впрочем, ваяйте, если уж вам так надо. На форуме в данный момент всё равно никого кроме нас с вами нет Laughing

    Но не более однойExclamation , пора и меру знать.

    P.S. эта пусть висит, я в ней ссылку поставлю (или наоборот)
    _________________
    Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    alexey355
    Новичок


    Зарегистрирован: 14.12.2014
    Сообщения: 5

    СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    На счёт ЖЖ

    просто подумал, что есть любители мериться количеством посещений страницы ЖЖ и/или их аккаунтом. Исходя из этого модераторы будут автоматически блокировать ссылку, думая что я тут рейтинг страницы повышаю =)

    На счёт пересоздания темы

    Понял, спасибо, всё-таки пересоздам, по причине..."свежести" =) Человек сразу зайдёт и увидит актуальный материал, а здесь ему придётся вниз мотать

    Ваши замечания как раз нравятся, по делу
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    admin_forum
    Site Admin
    Site Admin


    Зарегистрирован: 22.12.2005
    Сообщения: 2531
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Пересоздали... и только ссылка.
    Ну, хоть пару слов для затравки, ладно подправлю.
    Аккаунт хорошо, так солиднее.
    Теперь можно продвигать: от распространения по форумам до платной рекламы. Лучше последнее.
    В самом ЖЖ есть промо (продвижение) как и отдельной записи (сверху главной страницы над топом), так и всего вашего аккаунта (над топом пользователей).
    Так же рекомендую воспользоваться Яндекс.Директ, Гугл Адвордс и т.д. Если хотите быстро раскрутить, то без платной рекламы не обойтись.

    Ни в коем случае не обращайтесь, ни к каким СЕОшникам, копаниям по продвижению, раскрутке и т.д. Без опыта просто выбросите деньги. Лучше то, что писал в предыдущем абзаце... для начала.


    Продолжение темы >>
    _________________
    Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    alexey355
    Новичок


    Зарегистрирован: 14.12.2014
    Сообщения: 5

    СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Спасибо за ценные советы и подправления!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
    Страница 1 из 1

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах


    Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
    Русская поддержка phpBB
    Яндекс.Метрика