Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Подскажите про чемпионаты мира

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
russain
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:34    Заголовок сообщения: Подскажите про чемпионаты мира Ответить с цитатой

Заходил на официальные странички каждого чемпионата мира по шахматам - там не у каждой партии указан игранный дебют.

Знаток и так поймет а любителю все же важно видеть букву и цифру которые обозначают дебют.

Или зашел на чесс про. Но там ссылки дохлые. Смотрел партии 8 тура мехико 2007 - а выход идет на партии 7 тура. и также с партиями 14 тура, попасть можно только в партии 13 тура.

На этом форуме нет ссылок на партии 14 тура, зато есть подчеркивания. И как понять комментарии, если записи ходов партий нет? Или тут как в сектах, верь на слово?

Несерьезный какой-то подход.

Уж если коммент к партии - то дайте записи ходов парии и название дебюта (буква с цифрой).

Или сразу предупредите что этот ресурс для знатоков а любители могут идти лесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не плодить))
Я там уже ответил, но раз вы создали новую, то повторю здесь, а ту тему восьмилетней давности оставим в покое Exclamation
для музея хотя бы Laughing

8 лет прошло... да, когда-то форум жил Crying or Very sad

За это время и сайт уж несколько раз поменялся, впрочем я проверил навскидку, все ссылки в теме рабочие.

Надеюсь подёрнутый текст от ссылки www.obninskchess.ru
вы можете отличать (hover при наведении, цвет и т.д.)?

Думаю партии турнира 8-летней давности проще найти в базах ChessBase или Chess Assistant

И продолжу: совет я дал, а вот теперь возникли некоторые сомнения, а о шахматных базах вы чего-нибудь слышали?

Хорошо, я сейчас пороюсь в своей сто лет необновлённой, но 2007 думаю там есть

P.S. дело не в том профессиональный форум или нет, просто надо понять уровень ваших знаний что бы помочь
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube


Последний раз редактировалось: admin_forum (Пт Янв 16, 2015 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 22:13    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам 2007 Ответить с цитатой

нашёл))
Загрузил на сайт, можно посмотреть по ссылке
http://www.obninskchess.ru/chess/chessbase/2973-games.html


Ну как открывать партии в ЧессТеатре надеюсь разберётесь (всё работает с браузера), там же есть ссылка для скачивания PGN (если конечно вы знакомы с этим).
Вот вам отдельная ссылка на то, что бы скачать PGN
http://www.obninskchess.ru/chess/games/253/chm07.zip

Рекомендую посетить шахматный интернет-магазин, например этот http://shop.chessok.ru/index.php
(аналогичный есть и у ChessBase, но этот проще и на русском)
обратите внимание на шахматные базы, ну и вообще посмотрите, может что и приобретёте
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика