Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Конкурс на Новый год
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 00:06    Заголовок сообщения: Шахматная композиция Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):

Дмитрий Данилин писал(а):
К сожалению, не так много решателей приняло участие в конкурсе. Надеемся, что в будущем ситуация изменится.

Аня! Я так понимаю, нас тут было двое. vsego Плюс еще уважаемый судья. technology tank Вот и матч по решению задач сыграли. 113
MexicanWave

Я в общем то предупреждал....
Вообще... всё равно считаю нормуль!
С чего то надо начинать!
Всем спасибо!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 00:13    Заголовок сообщения: Re: Шахматная композиция Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Я в общем то предупреждал....
Вообще... всё равно считаю нормуль!
С чего то надо начинать!
Всем спасибо!

Серега... ну ты тут ... ну не знаю, да какая разница кто и сколько принял участие, вот погоди форум наберет обороты - сам запросишь такие конкурсы...
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ghsdjs
КМС


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решал, но задачки были реально сложные, но мне это и понравилось наоборот, а ответы будут? вдруг схитрили, и невыполнимые задачи поставили. Rolling Eyes
А по поводу вобщем форума отмечу, что он достаточно полезный и заполненный, мне понравился. Да и публика судя по всему образованная и качественная, взять например того же z01, еще бы админ не притворялся , что он суперстрогий Very Happy
также по ходу хотелось бы отметить несовершенство системы присвоения титулов за сообщения. Понимаю что по тематике форума .но так быть не должно. Я сейчас например Кмс, а я где то третий-второй разряд. Обезличивается само звание , ненатурально. Извиняюсь за оффтоп
_________________
e2-e4.ucoz.ru Шахматные турниры по оригинальной системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 03:44    Заголовок сообщения: Re: Шахматная композиция Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Серега... ну ты тут ... ну не знаю, да какая разница кто и сколько принял участие, вот погоди форум наберет обороты - сам запросишь такие конкурсы...

Ань ты чего? Я что, что-то сказал против? Да даже наоборот!
Цитата:
например того же z01, еще бы админ не притворялся , что он суперстрогий

Слава богу, что только два ника у меня здесь Laughing Laughing
В правилах в самом первом пункте...это всё написано...
Цитата:
несовершенство системы присвоения титулов за сообщения. Понимаю что по тематике форума .но так быть не должно. Я сейчас например Кмс, а я где то третий-второй разряд. Обезличивается само звание , ненатурально. Извиняюсь за оффтоп

на всех так же форумах есть звания... просто сами названия разные...
ну, там: новичок, гуру и т.д.
у нас же я подумал: раз шахматы, то чего ж?
Это не шахматные звания в данном случае, это аналогичные звания форума....
Я думал над присвоением шахматных званий... муторно... вот тут был три раза гросс... ну какой он гросс? ты почитай его комменты? особенно интересен его анализ якобы партии Таля...
и что каждый придёт и будет гроссом называться? а мне что их проверять?
а так стандартные звания форума это другое дело...
они говорят лишь о том кто, сколько времени на форуме...
сменить на не шахматные? ну если захочет большинство я не против...
а мне нравится)))
ты то КМС, а я гроссмейстер... пусть даже и форума Laughing (гроссмейстер языкомчесать)
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ghsdjs
КМС


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink а что насчет ответов? наверное оставили их на запас, задачки то суперские... Кстати, а можно их скопировать и у себя где нить разместить? Embarassed
_________________
e2-e4.ucoz.ru Шахматные турниры по оригинальной системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 04:02    Заголовок сообщения: Шахматная композиция Ответить с цитатой

ghsdjs писал(а):
Wink а что насчет ответов? наверное оставили их на запас, задачки то суперские...

Всё уже давно вывешено! и даже подведены итоги!
На предыдущей странице глянь....
Ну, или нажми здесь:
решения заданий Новогоднего конкурса
ghsdjs писал(а):
Кстати, а можно их скопировать и у себя где нить разместить? Embarassed

Это к автору темы! В данном случае это его интеллектуальная собственность и потому его же следует и спрашивать...
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Re: Шахматная композиция Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Ань ты чего? Я что, что-то сказал против? Да даже наоборот!

А это ты за так выразился Laughing (что-то сегодня меня на смех тянет). Ладно я тоже шучу...
z01 писал(а):
у нас же я подумал: раз шахматы, то чего ж?
Это не шахматные звания в данном случае, это аналогичные звания форума....а так стандартные звания форума это другое дело...
они говорят лишь о том кто, сколько времени на форуме...
сменить на не шахматные? ну если захочет большинство я не против...
а мне нравится)))

Мне тоже нравится данная система, просто иногда некоторые не читают ТЕМУ >> Система званий на форуме>>
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Да какой там матч... я в задачи цирце как ни врубалась так и не смогла врубиться... посмотрела решение, еще больше запуталась... аааааааааа ну какой из меня шахматист, логики нет Sad одно только радует, что не совсем тупая

Вот это заява!!! Very Happy
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
Вот это заява!!! Very Happy

Круто сказано да? зато правда Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piratik
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Re: Конкурс шахматных задач на Новый год Ответить с цитатой

Дмитрий Данилин писал(а):
Выкладываю задания Новогоднего конкурса. Как уже упоминалось, данные задачи невозможно решить с помощью компьютера.


Неправда! Некоторые вполне можно решить с помощью компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Re: Конкурс шахматных задач на Новый год Ответить с цитатой

Piratik писал(а):
Дмитрий Данилин писал(а):
Выкладываю задания Новогоднего конкурса. Как уже упоминалось, данные задачи невозможно решить с помощью компьютера.


Неправда! Некоторые вполне можно решить с помощью компьютера.

По истечении двух лет со дня создания темы, возможности компьютеров (движков) несколько расширились.
А интересно, какие именно из этих заданий (в теме), Вам удалось решить с помощью компьютера? (просто назовите номера задач)

Если речь идёт о "вообще", то фраза "о невозможности" относилась именно к задачам в теме.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика