Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Шахматные дебюты: открытые, полуоткрытые, закрытые?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие шахматные дебюты Вы предпочитаете разыгрывать?
Открытые
25%
 25%  [ 6 ]
Полуоткрытые
25%
 25%  [ 6 ]
Закрытые
8%
 8%  [ 2 ]
Открытые и полуоткрытые
8%
 8%  [ 2 ]
Закрытые и полуоткрытые
8%
 8%  [ 2 ]
Некорректные
0%
 0%  [ 0 ]
Все понемногу
20%
 20%  [ 5 ]
Секретов не выдаю...
4%
 4%  [ 1 ]
А что это такое?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Шахматные дебюты: открытые, полуоткрытые, закрытые? Ответить с цитатой

Продолжаем систему опрос-голосований на нашем форуме
Не много истории:
Находясь на одном из становящихся на ноги игровом шахматном сервере, и на таком же, "для начинающих" форуме, я опробовал различные системы голосования. Что за сервер и что за форум, собственно не важно, т.к. особо полезного для шахмат на нём пока мало, но поскольку там было много начинающих шахматистов, мне было интересно проверить их реакцию на некоторые характерные для форума функции. И не смотря на то, что на вышеуказанном форуме не было формы голосования и всё приходилось делать вручную, сами голосования проходили просто "на ура"! Как мне кажется, многие форумы зря упускают эту возможность оживления интереса пользователей, тем более, что на стандартном phpBB форуме, таком как у нас, для проведения опрос-голосования имеются все возможности!
И так суть опрос-голосования:
выбрать из предложенных вариантов, какие шахматные дебюты Вы предпочитаете?
Пока предложим ответы общие: открытые, закрытые и т.д.
В будущем мы проведём опрос-голосование по конкретным шахматным дебютам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да опросы-голосования значительно повышают интерес))
открыто говорю, что я проголосовала за открытые и полуоткрытые дебюты, с нетерпением будем ждать опрос по конкретным дебютам. жаль конечно что активности на форуме маловато Sad
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до конкретных вариантов конкретного английского начала доберёмся, я чую не скоро? spartak
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LISUS писал(а):
А до конкретных вариантов конкретного английского начала доберёмся, я чую не скоро? spartak

Намёк на мои дебютные пристрастия?
Да нет, слава богу, здесь голосование может делать любой зарегистрированный пользователь!
Дерзайте! Только не переборщите, как правильно заметила Lusy активности пока на форуме маловато! Думаю всему своё время!
А над активностью работаем....
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было разделить на "играть черными" и "белыми" так было бы, кажись точнее.
а вообще тут холосё, шифроваться ненуно и идиотов ОТТУДА нет( боюсь... не будет ли это рекламой=) ) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Шахматные дебюты Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
Надо было разделить на "играть черными" и "белыми" так было бы, кажись точнее.

Дебюты разыгрывать по моему разумению могу белые, а чёрные только выбирают из предложенного, хотя конечно после первоначальной выступки белых, сами могут направить игру в нужное русло.
А в обще вопрос стоит более в широком смысле: "Какие шахматные дебюты Вы предпочитаете... ?"
Ну, к каким дебютам ты тяготеешь больше? вот и всё...
В будущем, как я уже говорил, мы сделаем более конкретные голосования по дебютам! Пока вот начали с самого простого!
pocketchess писал(а):

а вообще тут холосё, шифроваться ненуно и идиотов ОТТУДА нет( боюсь... не будет ли это рекламой=) ) :D

Не понял... это ты о чём? Тут никто не шифруется, тем более по нашим правилам двойная регистрация запрещена! (см. Правила форума http://obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=14 пункт №8)
Правда остаётся возможность писать гостями, на что модераторы (или админ) форума, которые видят ip сообщения, могут сделать участнику замечание, если это будет переходить рамки!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Re: Шахматные дебюты Ответить с цитатой

z01 писал(а):
pocketchess писал(а):
Надо было разделить на "играть черными" и "белыми" так было бы, кажись точнее.

Дебюты разыгрывать по моему разумению могу белые, а чёрные только выбирают из предложенного, хотя конечно после первоначальной выступки белых, сами могут направить игру в нужное русло.
А в обще вопрос стоит более в широком смысле: "Какие шахматные дебюты Вы предпочитаете... ?"
Ну, к каким дебютам ты тяготеешь больше? вот и всё...
В будущем, как я уже говорил, мы сделаем более конкретные голосования по дебютам! Пока вот начали с самого простого!
pocketchess писал(а):

а вообще тут холосё, шифроваться ненуно и идиотов ОТТУДА нет( боюсь... не будет ли это рекламой=) ) :D

Не понял... это ты о чём? Тут никто не шифруется, тем более по нашим правилам двойная регистрация запрещена! (см. Правила форума http://obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=14 пункт №8)
Правда остаётся возможность писать гостями, на что модераторы (или админ) форума, которые видят ip сообщения, могут сделать участнику замечание, если это будет переходить рамки!

Существенное уточнеие, посккольку вариант ответа: Открытые и Полуоткрытые....выглядит странно.
Играешь, ты скажем, чёрными, и тут: 1.d4!!!!
Вышеописанное получится только при кооперпативе... Twisted Evil
А вообще-то есть ещё: Закрытые (1.d4 d5), Полузакрытые (1.d4 Что угодно,кроме d5), и фланговые, куда можно записать практически всё предложенное в теме "Кто что играет..." - 1.Что угодно помимо d4 и е4....
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 15:28    Заголовок сообщения: Re: Шахматные дебюты Ответить с цитатой

LISUS писал(а):

А вообще-то есть ещё: Закрытые (1.d4 d5), Полузакрытые (1.d4 Что угодно,кроме d5), и фланговые, куда можно записать практически всё предложенное в теме "Кто что играет..." - 1.Что угодно помимо d4 и е4....

Да уж в теме Кто что играет!? богатый выбор!!!!!!!!!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика