Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Какие есть игровые зоны, где можно поиграть в шахматы?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
New
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 23:26    Заголовок сообщения: Какие есть игровые зоны, где можно поиграть в шахматы? Ответить с цитатой

Частенько вечером захожу в интернет. Знаю не плохие игровые сервера. А хочется поиграть в шахматы ! В молодости был первый разряд.
Расскажите пожалуйста какие действующие игровые зоны на данный момент есть в интернете? Чем они отличаются? Надо ли за игру в этих игровых зонах платить деньги?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 00:54    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Как Вам уже ответил исполнительный секретарь Федерации шахмат г. Обнинска Сокрустов Игорь Анатольевич в «Общем форуме» в Вашей теме «Очень интересный форум», на нашем сайте в разделе ССЫЛКИ http://www.obninskchess.ru/links/ , а так же на этом форуме в теме http://obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=1878 собраны все ссылки на самые значимые шахматные сервера (игровые зоны, порталы, шахматные СМИ и сайты Федераций). Я бы из всех игровых зон выделил лишь несколько:
ICC Internet Chess Club - бесспорно самый лучший, известный, популярный в мире шахматный портал с игровой зоной. В обычной речи его игровую зону привыкли называть ICC (ай си си). Про неё уже столько сказано и написано, что повторяться нет смысла.
Примечание: игровая зона платная, но неделю можно поиграть бесплатно!
Игровой клуб Гамблер
Гамблер - один из лучших Российских игровых порталов (игровая зона). Хотя шахматный интерфейс слабоват, но это с лихвой компенсируется огромным количеством настольных игр (шашки, рендзю, нарды, преферанс, бридж, домино и т.д.) и как следствие этого большим количеством посетителей. Очень удобный и простой интерфейс для общения. В этом клубе можно не только поиграть, но и завести огромное количество друзей по всему миру.
Шахматная планета
Интернет–портал "Шахматная планета" - совместный проект РШФ, ChessAssistant (ООО "Дайв") и Центрального Дома шахматиста им. М. Ботвинника.
Целью создания портала является организация и проведение регулярных шахматных мероприятий через Интернет. Мощная российская игровая зона (пока бесплатная!) плюс информационный портал и интернет магазин шахматных программ.
Шахматный клуб Берег
Ещё одна Российская игровая зона, работает прямо с браузера, но требует предустановки java. Простейший не глючный интерфейс, быстрый, много примочек для блица. Правда отсутствие общего чата, несколько затрудняет общение, но зато не нарушает мирное течение игры.
Рамблер-шахматы (попасть туда можно с главной страницы информационно-поисковой системы Рамблер, далее нажать «Игры» и далее «Шахматы»)
Это игровая зона, для любителей. Зона молодая и не совсем доведённая до «ума». Имеются глюки, но их команда опытных программистов пытается исправить. То, что "клиент" запускается прямо с браузера, в общем то для тех, кто хочет не много и быстро поиграть безусловный плюс. Игра здесь требует крепких нервов.
Если Ваша цель не столько поиграть в шахматы, сколько по куражиться, не много отвлечься, приобрести новых друзей (общий чат этому безусловно способствует), да и если Вы не очень то сильный игрок, для того что бы сразу идти на серьёзные сервера, то Рамблер-шахматы Ваш выбор!
Из всех перечисленных выше игровых зон, кроме ICC, все остальные БЕСПЛАТНЫ (Гамблер кроме доп.сервисов) и являются на мой взгляд лучшими!
В частых разговорах и общении в чатах, на различных игровых серверах, меня просили упомянуть ещё о некоторых игровых зонах, в которых в общем-то я то же играл. Я не считаю их лучшими, но поскольку они всё таки существуют и я принимал в них не самое последнее участие, я решил всё таки пойти навстречу этим просьбам и дополнить список игровых зон.
Итак:
(продолжение списка игровых зон)
Vinco Online Games в просторечье «вог».
Вог - одна из первых моих игровых зон! Сто лет назад (сколько уже и сам не помню) я там играл. Основным минусом её является то, что она платная. Правда в те времена месяц можно было играть бесплатно на тех же условиях ,что и платные члены клуба. А после по всему "вогу" подпольно передавался рег-файал, который редактировал кое-что в реестре и можно было играть бесплатно. Потом начали менять "клиента", перестроили всё на браузер. Убрали бесплатный месяц, ограничили гостевой вход. После всех перестроек народ оттуда разбежался и судя по всему не вернулся до сих пор (сервер если учитывать его продолжительную историю существования мало посещаем). Что там твориться сейчас сказать трудно, потому как зайдя на сервер я не обнаружил общих правил. Так называемый «Элитный клуб», так и остался платным с теми же расценками (30 дол. в год). Что же касается обычных пользователей разбирайтесь сами кому это интересно, адрес дан выше. Мне, повторюсь, это сделать не удалось. В общем играть здесь можно, если есть желание за это платить и быть согласным с малой посещаемостью сервера, правда то, что сервер не только шахматный и там есть и другие игры (нарды, реверси и т.д.), в которых посещения гораздо выше, говорит в общем то в его пользу.
PLAYCHESS.COM
PLAYCHESS.COM - немецкая игровая зона от «ChessBase». Платная (по сути то же основной минус). Есть возможность 30-ти дневного бесплатного тестирования зоны. Для пользователей лицензионной Fritz и других программных продуктов от «ChessBase» бесплатно. Раньше, когда я там играл была такая фишка: Российские пользователи (с российскими ip-адресами) играли бесплатно. Потом вроде это прикрыли. По крайней мере на сервере у них этого теперь не написано, а там кто его знает. Интерфейс во всех отношениях супер! Чем то напоминает нашу «Шахматную планету» (см. выше). Безусловно приятно видеть на против каждого игрока индикатор его связи (связь – «больной вопрос» для многих современных серверов). Прикольная фишка: ходы можно делать не только заранее, но и если успеваете (пока соперник думает) сериями! То есть на времени соперника можно запрограммировать серию из нескольких ходов, которые потом будут воспроизводиться практически без потерь времени! В те времена когда я там играл, не смотря на то, что Россияне играли бесплатно, пожалуй основным минусом этой зоны была малая посещаемость. Это беда всех платных игровых зон (кроме ICC).
Однако, за последнее время сервер возмужал и развился! Многое изменилось с тех пор! Посещаемость этой игровой зоны в последнее время просто зашкаливает!
Значит кроме платности минусов нет! Кому не жалко 29 евро, то можно выбрать между ICC и PLAYCHESS.COM
-----------------------------------------------------------------------------------
Общая беда практически всех игровых зон (бесплатных): в пик посещаемости, сервер тормозит, возникает лаг на стороне сервера, что мешает полноценной игре. Из всех, вышеперечисленных бесплатных зон, менее всего подвержен перегрузкам Берег. Особенно не приятен лаг сервера, в случае наличии на сервере так называемой "компенсации лага". В связи с этим, особенно в последнее время (когда возросла посещаемость) стало практически невозможно играть на Шахматной планете и в пики посещаемости даже на Гамблере ( хотя здесь нет "компенсации лага" или она частичная).
Как уже говорилось общая беда платных игровых зон (опять же кроме ICC и как выясняется PLAYCHESS.COM): малая посещаемость, отсутствие сильных игроков.


Последний раз редактировалось: z01 (Вт Дек 19, 2006 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
New
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 19:18    Заголовок сообщения: Расскажите подробнее о каждой игровой зоне. Ответить с цитатой

Спасибо за столь подробный ответ!
А можно по подробнее узнать об этих шахматных игровых зонах: чем они отличаются, какие преимущества или недостатки?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плиз скажите на чессклуб есть игра шахматные поддавки?
Вернуться к началу
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 21:33    Заголовок сообщения: Где можно поиграть в шахматные поддавки Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Плиз скажите на чессклуб есть игра шахматные поддавки?

Как я понимаю речь идёт об ICC (айсиси)? К сожалению я играл там достаточно давно и тогда насколько я помню шахматных поддавков там не было. Вот только что побывал у них на сайте, вроде бы не нашёл. Вы можете сами сходить по ссылке приведённой выше (или здесь ICC) и выяснить обстановку))
Единственное что могу добавить, что на Гамблере шахматные поддавки точно есть! Есть даже военные шахматы и ещё какие-то разновидности о которых я ничего не слышал.
Несомненным преимуществом Гамблера перед ICC в данном случае будет в том, что Гамблер в отличии от ICC, является бесплатным игровым сервером (платны там только доп. сервисы, без которых вполне можно полноценно играть!).


Последний раз редактировалось: z01 (Вт Дек 19, 2006 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Re: Расскажите подробнее о каждой игровой зоне. Ответить с цитатой

New писал(а):
А можно по подробнее узнать об этих шахматных игровых зонах: чем они отличаются, какие преимущества или недостатки?


В общем я и так достаточно подробно рассказал о игровых зонах. Возможно о мере необходимости, я буду что то в этом рассказе дополнять. В принципе, адреса всех зон есть, если нашим пользователям что-то не понятно, то нажав на указанные ссылки они сами смогут зайти в эти зоны и во всём разобраться.
Опять же если будет необходимость, возможно, о каких то игровых зонах мы расскажем во всех, что называется деталях (в отдельных темах, для возможности обсуждения этих игровых зон). Но прежде всего я хотел бы, что бы наши пользователи сами высказали своё мнение по этому поводу и рассказали ещё о каких то интересных игровых зонах, достойных внимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ы
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 00:02    Заголовок сообщения: Re: Какие есть игровые зоны, где можно поиграть в шахматы? Ответить с цитатой

New писал(а):
Частенько вечером захожу в интернет. Знаю не плохие игровые сервера. А хочется поиграть в шахматы ! В молодости был первый разряд.
Расскажите пожалуйста какие действующие игровые зоны на данный момент есть в интернете? Чем они отличаются? Надо ли за игру в этих игровых зонах платить деньги?
Заранее спасибо!


Шахматы онлайн на chess.com.ua

Открылся бесплатный игровой сервер

Некоторые функции сайта пока недоступны, но играть уже можно и рейтинг уже считается.
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Игровые зоны для игры в шахматы! Ответить с цитатой

Большое спасибо Вам за сообщение!

Последний раз редактировалось: admin_forum (Чт Июл 19, 2007 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlfredMC
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 07:17    Заголовок сообщения: Hello everyone, new here! Ответить с цитатой

Hello, my name is Alfred, i'm a newbie here. I really do like your forum and really interested in things you discuss here, also would like to enter your community, hope it is possible:-)
Cya around, best regards, Alfred!
Вернуться к началу
opal
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кому не нужны навороты интерфейса, кто хочет неспеша поиграть несколько дней на ход, в том числе и на деньги, лучший сайт
chess.wolf-ware.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

opal писал(а):
Для тех, кому не нужны навороты интерфейса, кто хочет неспеша поиграть несколько дней на ход, в том числе и на деньги, лучший сайт
chess.wolf-ware.ru

Спасибо, будем знать Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зэд, я не согласен,что на рамблер-шахматах не соблюдается парвила,это клевета =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Какие есть игровые зоны, где можно поиграть в шахматы? Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
Зэд, я не согласен,что на рамблер-шахматах не соблюдается парвила,это клевета =(

Laughing Laughing
без грубостей! ты на дату сообщения обратил внимание? а ты помнишь ?... или тебя тогда ещё там не было...
время идёт, всё требует коррективы...

исправил как мог...
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зед, я старейший игрок на рамблер играх Wink Я со дня его сотворения, даже чуть-чуть раньше )) Так что был )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
Зед, я старейший игрок на рамблер играх Wink Я со дня его сотворения, даже чуть-чуть раньше )) Так что был )

старейший, старейший....
борода до пят Laughing
Ну корректировка то нормуль? так ведь и не сказал...
02
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика