Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Партии с Чемпионата мира в Мехико. Обсуждение турнира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Шахматы - это искусство Ответить с цитатой

Может всё-таки, про партию вспомним?
Крамник, как ни как старался?
Кстати, партия-то классная!!!
И в четвёртом туре с А. Грищуком, то ж отличная партия!!! Жаль только, что чуток не досчитал Володя (38.Rxa7?! не увидел 38.Qа2! и Грищук терял фигуру) и в итоге ничья.
Есть у кого-нибудь мнения по поводу партии, непосредственно?
Я, глядя на Крамника, скоро то же может, начну Каталонское начало играть!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 09:27    Заголовок сообщения: Шахматы - это искусство Ответить с цитатой

Сегодня кстати игровой день (вчера отдыхали): пятый тур.
Кто где будет смотреть? На ICC говорят, в прямую показывают....
На Планете транслируют? Кто у нас с Планеты?
На ChessPro там только избранное и с задержками... Правда, кому-то могут быть интересны комментарии в online.
Сегодня кстати Леко играет с Крамником. Крамник чёрными... А вот Ананд наоборот белыми со Свидлером.
Вырвется Ананд вперёд или нет?
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за Ананда болею Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Партию потом, я этюды решаю! Smile
Вот что касаемо прогнозов: я Думаю так: Крамник минимум полочка, скорее выиграет, а Ананд выиграет у Свидлера наверняка - вот так вот, Смотрю на чесспро и то часов до 2х - в 7-то на работу вставать -извиняюсь Laughing
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
я за Ананда болею Very Happy

В общем, в данном случае всё было ясно: Ананд играл белыми, Крамник чёрными.... хотя... но чуда не произошло!
Ананд - Свидлер 1-0 посмотреть эту партию в режиме онлайн
Леко - Крамник 0,5-0,5
Так же сыграли:
Гельфанд - Аронян 1-0 посмотреть эту партию в режиме онлайн
Грищук - Морозевич 1-0
Таким образом, после пяти туров единоличным лидером стал Ананд! У него 3,5 очка!
Крамника догнали Грищук и Гельфанд с тремя очками.
По два очка: Леко, Морозевич, Аронян.
Свидлер набрал пока только 1,5 очка.
Пары следующего тура:
Леко - Ананд
Грищук - Свидлер
Гельфанд - Морозевич
Аронян - Крамник
Крамник и Ананд играют чёрными.
Ваши прогнозы?

Расписание Чемпионата мира по шахматам:
Турнир проводится в два круга.
Игровые дни: 13-16, 18-21, 23-25, 27-30 сентября.
Начало каждого тура в 23 часа по московскому времени.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Ананд - Грищук
Крамник - Гельфанд
Морозевич - Леко
Свидлер - Аронян

давай так: первые две пары ничья, Морозевич выиграет Леко, последняя ничья.... это мнение шахматиста, у которого 1 разряд Very Happy
конечно в таких турнирах сложно подряд выиграть 2 партии, но ... лично я не за ничьи Exclamation Ананд выиграет, Крамник выиграет, Леко выиграет, в последней...... борьба.... не могу сказать, пусть ничья будет Laughing идеально, но наши слова не смогут в корне изменить процесс игры!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

давай так: первые две пары ничья, Морозевич выиграет Леко, последняя ничья.... это мнение шахматиста, у которого 1 разряд Very Happy
конечно в таких турнирах сложно подряд выиграть 2 партии, но ... лично я не за ничьи Exclamation Ананд выиграет, Крамник выиграет, Леко выиграет, в последней...... борьба.... не могу сказать, пусть ничья будет Laughing идеально, но наши слова не смогут в корне изменить процесс игры!

Мне трудно дать такой многоплановый прогноз....
Очень хочется, что бы выиграл Крамник. И выиграл красиво! Хотя у каждого своё понятие о красоте....

Постараюсь, если будет время, вложить кое какие партии из уже сыгранных (и ту, что выложил pocketchess) для просмотра апплетом.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Мне трудно дать такой многоплановый прогноз....
Очень хочется, что бы выиграл Крамник. И выиграл красиво! Хотя у каждого своё понятие о красоте....

Мне что-то не очень нравится игра Крамника Very Happy
Цитата:
<hr>Постараюсь, если будет время, вложить кое какие партии из уже сыгранных (и ту, что выложил pocketchess) для просмотра апплетом.

тока можно просьбу? выкладывайте партию хоть апплетом ,хоть валетом, но чтоб они были даны в виде ссылки (как у Ильи задачки), а то если прямо на форум этого валета выкинуть, неудобно как-то Very Happy просматривать.... выполнение моей просьбы не обязательно Exclamation Wink
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Мне что-то не очень нравится игра Крамника Very Happy

А мне нравится... мне вообще импонирует, когда к точному и глубокому расчёту, прибавляется тонкое позиционное чутьё. Такой стиль называю Универсальным. Поздний Каспаров яркий представитель (не путать с молодым Каспаровым)... Правда, стиль Крамника пока ещё далёк от этого, его часто упрекают в излишней сухости. Но, тем не менее, его позиционное чутьё выше всяких похвал и глубину расчётов он то же демонстрирует, когда это оправданно... Возможно, с годами я стал больше ценить позиционную школу? Всё может быть...
Но если есть Топалов, почему бы в противовес не быть и Крамнику?
Lusy писал(а):

тока можно просьбу? выкладывайте партию хоть апплетом ,хоть валетом, но чтоб они были даны в виде ссылки (как у Ильи задачки), а то если прямо на форум этого валета выкинуть, неудобно как-то Very Happy просматривать.... выполнение моей просьбы не обязательно Exclamation Wink

По секрету: для Ильи всё делал я... Я только так и выкладываю... Все партии, которые на форуме выложены апплетом именно, так и сделаны.
Само понятие апплет - это микропрограмма (в данном случае ява-скрипт). В нашем примере она осуществляет движение фигур на доске (её графическом изображении) по тексту партии, то есть, мышкой, ведя по тексту (или нажимая на стрелочки), Вы двигаете фигурки на доске.
Естественно, в апплете только текст! Без комментариев!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 01:50    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Закралась ошибка... сорри....
Предварительно я написал пары седьмого тура Smile
Ошибка исправлена и оказалось, что в шестом туре оба фаворита играют чёрными... а значит предположительно ничьи. Что собственно и случилось!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Закралась ошибка... сорри....
Предварительно я написал пары седьмого тура Smile

вот спасибо тебе Laughing Laughing Laughing а мы тут понимаешь ли прогнозируем, ну насмешил Very Happy
Цитата:
Ошибка исправлена и оказалось, что в шестом туре оба фаворита играют чёрными... а значит предположительно ничьи. Что собственно и случилось!

то что сыграли в ничьи это ясно.... "Огласите пож-та весь список" играющих!!! я тока за резами слежу Laughing Кстати в лидеры вышли Ананд и Гельфан Exclamation Кто бы мог предположить, что человек по рейтингу ниже всех станет лидером Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Скажем так: ошибка не по моей вине... Хотя какая теперь разница?
Весь список? Да три бесцветные ничьи (по крайней мере у Ананда и Крамника, пол ночи смотрел лайв на ЧессПро. Грищук сыграл БОЛЕЕ чем "цветно", но то ж ничья!).
А вот Гельфанд выиграл! Потому и догнал Ананда.
посмотреть партию Гельфанд - Морозевич в режиме онлайн
Правда, если честно мне показалось больше, что это не Гельфанд выиграл, а Морозевич проиграл Smile
Совершенно не понял, что там случилось на ез (19... Rxe3! поставили даже восклицательный знак). Но, комментатор (А. Девяткин) сказал, что это лучшее! Только почему-то буквально через несколько ходов, следуя почти за комментами, Морозевич уже сидел в трубе.
Но надо отметить, на мой взгляд 23... h5 было сомнительно! И тут уж Гельфанд не оплошал сначала 24.g4 (вот здесь я бы поставил восклицательный знак), а 28.Nxg7! просто блестяще!!! Если бы это было в интернете, я бы противника мог заподозрить в использовании программы! Настолько блестящая, на мой скромный и не преосвященный взгляд комбинация! (не сам 28.Nxg7! а весь план начинающейся с 24.g4 и даже с чуть ранее 23.Rb4)
В общем, сидел в онлайне ( до пяти утра!!!) и набросал некоторые мои впечатления... Сегодня постараюсь, как и обещал сделать апплетом, что бы было понятно об чём речь Laughing
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!


Последний раз редактировалось: z01 (Вс Сен 23, 2007 00:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Да, забыл добавить, те пары, которые скопированы в твоём посте, ещё до исправления, понятно, играют сегодня!
Могу повторить:
Ананд - Грищук
Крамник - Гельфанд
Морозевич - Леко
Свидлер - Аронян
Как я понимаю, прогноз ты тоже повторяешь? Laughing Laughing Laughing
Ну что, сегодня кто из наших будет дежурить в онлайне?
Сегодня-то как раз должно быть интересно: оба играют белыми и как я понимаю, последний тур перед вторым кругом (я больше расстроен другим. Уж не знаю, за кого болел Крамник, быстро сыгравший и побежавший смотреть футбол Лигу Чемпионов, я то болел за армейцев, которые, как известно, проиграли ПСВ 2:1 Crying or Very sad ).
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понимаю, прогноз ты тоже повторяешь?

Very Happy Ананд и Крамник будут бороться до победы, Морозевич против Леко должен устоять - ничья, оставшаяся пара - а пусть играют как хотят Laughing Laughing
Цитата:
Уж не знаю, за кого болел Крамник, быстро сыгравший и побежавший смотреть футбол Лигу Чемпионов, я то болел за армейцев, которые, как известно, проиграли ПСВ 2:1

А армейцы уж не могли постараться.... на последней минуте должен был быть ГОЛ!!!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

А армейцы уж не могли постараться.... на последней минуте должен был быть ГОЛ!!!

Эх Жо....
Не сыпь мне соль на рану.... Crying or Very sad
Единственная радость: скоро появится Карвальо...
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика