Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Партии с Чемпионата мира в Мехико. Обсуждение турнира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала-читала... вникала... мыслила... перечитывала. В итоге ничего не поняла. Laughing ушла.......
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
читала-читала... вникала... мыслила... перечитывала. В итоге ничего не поняла. Laughing ушла.......

а это плохо или хорошо?
я то и сам не понял... вот и спрашиваю...
спрашиваю у тех, кто понимает Smile
а у тех, кто не понимает, не спрашиваю Smile
А вообще, какая разница, что там написано, вот ты мне просто объясни своим языком... как сейчас определяется Чемпион Мира?
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z01 писал(а):
А вообще, какая разница, что там написано, вот ты мне просто объясни своим языком... как сейчас определяется Чемпион Мира?

Кубок Мира начинается с Первенства Республик (областей), потом победители выходят в Первенства округов (например Приволжского Федерального округа), победители округов имеют право принять участие в высшей лиге. 8 человек из высшей лиги идет в суперфинал. а суперфинал - это и есть Первенство России среди мужчин. Имеются различные квоты у каждой страны. Из этих квот, а также рейтинг фаворитов и других разыгрывается Кубок мира по нокаут-системе (в прошлом году участвовало 128 человек). По сути даже просто кандидат прошедший чудом все этапы может стать чемпионом мира. Ну что, кажись с Кубком мира разобрались...
Этот турнир, за которым мы все так напряженно наблюдаем, якобы является Турниром претендентов. Теперь для простоты представим: если победителем будет Ананд, он в 2008 году будет сражаться с Крамником на звание ЧМ. А Топалов - экс чемпион имее право на матч-реванш с победителем кубка мира.... короче опять запуталось. Илюмжинов хотел чемпионат мира проводить по нокаут-системе как и сам кубок мира..... в общем приеду расскажу что нить еще увлекательное из мира фэнтази Laughing Laughing Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться


Последний раз редактировалось: Lusy (Чт Сен 27, 2007 06:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага вот я все выяснила и поняла теперь, щас попробую объяснить. И так сейчас проводится турнир Претендентов, победитель которого будет играть с предыдущим чемпионом мира (Крамником). Допустим выигрывает турнир Ананд. Он в 2008 году играет матч с Крамником. В декабре 2007 года в Ханты-Мансийске проведут турнир Кубок мира. Топалов, по словам Илюмжинова имеет право на матч реванш с этим победителем. Допустим в кубке мира победил Аронян. тогда в 2008 году наряду с матчем Ананд-Крамник проведут матч Аронян - Топалов. Допустим победят Ананд и Аронян. в конце 2008 гда по словам Илюмжинова будет проведен объединяющий матч Ананд - Аронян. И победитель этого объединяющего матча будет единственным официальным чемпионом мира. А в 2009 году пройдет новый турнир кубка мира, победитель в 2010 году сыграет с официальным ЧМ (например Анандом) и так далее. Все Very Happy Я разобралась, как остальные - знать не могу Laughing всем спасибо за внимание....
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же Абалдеть!! Какой-та !! Так все запутано. Не, ты реально в этом разобралась? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali55n55 писал(а):
Это же Абалдеть!! Какой-та !! Так все запутано. Не, ты реально в этом разобралась? Very Happy

Теперь уже не узнаем! Наша доблестная Lusy сегодня должна была уехать на соревнования. Сказала, что приедет в районе 10 октября...
Crying or Very sad
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Чемпионат мира по шахматам
(12 тур)

Результаты 12-го тура
Свидлер - Ананд 1/2
Морозевич - Грищук 1-0
Крамник - Леко 1-0
Аронян - Гельфанд 0-1

К КОНЦУ РАЗЫГРАЛИСЬ: когда с первым местом ситуация более или менее стала ясна, возросло количество результативных партий!
3 из 4! Началась схватка за второе-третье места
!

Да! Наконец-то результативность партий возросла до 75 процентов. От одной в туре, на ранней стадии, до трёх на завершающей. И это в тот момент, когда вопрос первого места почти решён. Хотя конечно гипотетически шансы у Гельфанда всё же есть, а шансы Крамника на первое место, это уж совсем из области фантастики.
И, тем не менее, зрителям и болельщикам всё-таки (я на это надеюсь) главное это увидеть зрелищные и красивые шахматы!
Не перестаёт во втором круге удивлять Морозевич. Он уже в который раз начинает партию моим любимым ходом 1. с4! Выиграв им ранее у Крамника, теперь "закусил" этим же ходом Грищуком. Спокойная по началу партия, завершилась изящной концовкой.

посмотрите партию Морозевич - Грищук в режиме онлайн >>
Интересно и с хорошим настроем начал свою партию в двенадцатом туре Левон Аронян. Получив перспективную позицию по дебюту, он допустил несколько промахов, чем начисто перечеркнул свои дебютные достижения. Концовка партии была безрадостной.

посмотрите партию Аронян - Гельфанд в режиме онлайн >>
Владимир Крамник порадовал второй победой на турнире. И опять в Каталонском начале! В очередной раз "Каталонский рыцарь" удивил своими свежими взглядами на этот дебют.

посмотрите партию Крамник - Леко в режиме онлайн >>

Таблица результатов чемпионата мира по шахматам
после двенадцатого тура

Код:

                               1  2  3  4  5  6  7  8    1  2  3  4  5  6  7  8   очки
1. Владимир КРАМНИК     2769   *  1  =  =  =  =  =  =    *  0  =  =  1        =   6,5
2. Александр МОРОЗЕВИЧ  2758   0  *  =  0  =  0  =  1    1  *  0  1        =  =   5,5
3. Виши АНАНД           2792   =  =  *  1  =  =  1  1    =  1  *        =  =  =   8
4. Александр ГРИЩУК     2726   =  1  0  *  =  =  =  =    =  0     *  0  1  0      5
5. Петер ЛЕКО           2751   =  =  =  =  *  =  0  =    0        1  *  =  =  =   5,5
6. Борис ГЕЛЬФАНД       2733   =  1  =  =  =  *  1  =          =  0  =  *  1  =   7
7. Левон АРОНЯН         2750   =  =  0  =  1  0  *  =       =  =  1  =  0  *      5,5
8. Петр СВИДЛЕР         2735   =  0  0  =  =  =  =  *    =  =  =     =  =     *   5

В следующем предпоследнем тринадцатом туре встречаются:
Аронян - Свидлер
Гельфанд - Крамник
Леко - Морозевич
Грищук - Ананд
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До обсуждения пока не доходит, но как я вижу и результатов пока, нет, так вот:

13-й тур (28 сентября)
Аронян - Свидлер 1/2
Гельфанд - Крамник 1/2
Леко - Морозевич 1-0
Грищук - Ананд 1/2

14-й тур (29 сентября)
Свидлер - Грищук 1-0
Ананд - Леко 1/2
Морозевич - Гельфанд 1/2
Крамник - Аронян 1-0

Победителем как и ожидалось стал Виши Ананд (в последнем туре белыми ничейку с Петером Леко он по - любому должен был делать, что и случилось).
9 очков!
Серебро и бронзу поделили друзья по - жизни Гельфанд и Крамник (по 8 очков). Борису Гельфанду черными достаточно ничьей с Морозевичем, а Владимиру "пришлось" красиво выиграть белыми у Левона Арояна.

посмотрите партию Крамник - Аронян в режиме онлайн >>
Четвертым финишировал Леко 7,5
Ну а пятым "наш" - Петербуржец Петр Свидлер - выигравший в последнем туре у Александра Грищука (белыми) -6,5 очков
Морозевич с Арояном набрали по 6 очков
8м же финишировал Александр Грищук 5,5 очков

Вот такие расклады на финише!!
Код:

                               1  2  3  4  5  6  7  8    1  2  3  4  5  6  7  8   очки место
1. Владимир КРАМНИК     2769   *  1  =  =  =  =  =  =    *  0  =  =  1  =  1  =   8     2-3
2. Александр МОРОЗЕВИЧ  2758   0  *  =  0  =  0  =  1    1  *  0  1  0  =  =  =   6     6-7
3. Виши АНАНД           2792   =  =  *  1  =  =  1  1    =  1  *  =  =  =  =  =   9      1
4. Александр ГРИЩУК     2726   =  1  0  *  =  =  =  =    =  0  =  *  0  1  0  0   5,5    8
5. Петер ЛЕКО           2751   =  =  =  =  *  =  0  =    0  1  =  1  *  =  =  =   7      4
6. Борис ГЕЛЬФАНД       2733   =  1  =  =  =  *  1  =    =  =  =  0  =  *  1  =   8     2-3
7. Левон АРОНЯН         2750   =  =  0  =  1  0  *  =    0  =  =  1  =  0  *  =   6     6-7
8. Петр СВИДЛЕР         2735   =  0  0  =  =  =  =  *    =  =  =  1  =  =  =  *   6,5    5
 

За Lusy можно порадоваться - Ананд взял ЧМ! А мы с Серегой... нам не так приятно... Ну, короче Ананд молодец, ну а дальше посмотрим, Главно все еще впереди!!!
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
До обсуждения пока не доходит, но как я вижу и результатов пока, нет...

Выходные был занят своим основным сайтом... да и 13 тур комментировать не хотелось.... Собственно и так уже всё ясно. В последнем победу Крамника можно было бы...
Вот ты помог! Спасибо!
Я окончательные результаты вставлю прямо в твой текст, и там же ссылку на последнюю победу Крамника.
Будем считать, что ты и завершил эту тему! Тем паче она твоя же!
Правда, финальную статью, написанную уже по итогам всего турнира в Новостях шахмат выложу. Но уже завтра... Сегодня я пас.
pocketchess писал(а):

За Lusy можно порадоваться - Ананд взял ЧМ! А мы с Серегой... нам не так приятно... Ну, короче Ананд молодец, ну а дальше посмотрим, Главно все еще впереди!!!

Да, да... ещё порадуемся! Матч Крамник - Ананд ещё не сыгран!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы знали как я радовалась, едя в поезде!!! Very Happy Ананд - чемпион, хотя и на время. Я считаю, что Крамнику не устоять перед ним! ребятки извините, но я не могу за Владимира болеть с такой игрой как у него Laughing

natali55n55 писал(а):
Это же Абалдеть!! Какой-та !! Так все запутано. Не, ты реально в этом разобралась?

Натали, а ты сомневаешься??? Laughing Laughing Laughing могу и тебе еще разок объяснить Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто тебе говорит за него... Просто посмотрим Very Happy
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy, я забыл которую партию ты на задание давала, может потом?
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy, я забыл которую партию ты на задание давала?
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл и славно:) конечно можно потом
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы партию начали, которую намечали на 1 декабря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика