Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Поединок на форуме! (pocketchess - Lusy)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
А это уже мой любимый ход. Спасибо, Аня!
Very Happy
Как мы помним из классики, гроссмейстер Остап Бендер играл только защиту Филидора и Испанскую партию.
Итак, партия начала резко отклоняться от классики. Shocked

Хоть кого то обрадовал столь значительный ход Very Happy спасибо! И потом зачем идти по классикам - мы не в 1 классе... в дебри Товагищи, в дебри сицилии!!!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
2. c3


Н-да, игроки играют быстрее, чем я успеваю комментировать.
Sad 2. с3 - любимый ход гроссмейстера Свешникова, известного борца за авторские права шахматистов, и нелюбимый мой, хотя я играл этот вариант и за белых, и за черных.
Белые сушат игру, хотя бывают и исключения. Когда вернусь из командировки, то, может, опубликую здесь свою партию в этом варианте с международным мастером из Словении, где игра шла плюс-минус ферзь. Very Happy
Объективно, 2.Кf3 - сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
2. ... Nf6


Я только что вернулся с избирательного участка. Если бы в избирательный бюллетень вставили вопрос о любимом ходе в этой позиции, то я проголосовал бы за этот Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Объективно, 2.Кf3 - сильнее.

Согласна, что Nf3 будет чуток посильнее, чем с3... и скажу по секрету: я не люблю когда против меня играют с3... я там не знаю теории Very Happy Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа-на! Я только сейчас заметил, что мне присвоено звание мастера! Very Happy
Пустячок, а приятно! Very Happy
Я думаю, и игрокам приятно, что их ходы комментирует Мастер Laughing , хотя о чем это я? Surprised Как минимум, один из них - гроссмейстер! Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
pocketchess писал(а):
2. c3


Н-да, игроки играют быстрее, чем я успеваю комментировать.
Sad 2. с3 - любимый ход гроссмейстера Свешникова, известного борца за авторские права шахматистов, и нелюбимый мой, хотя я играл этот вариант и за белых, и за черных.
Белые сушат игру, хотя бывают и исключения. Когда вернусь из командировки, то, может, опубликую здесь свою партию в этом варианте с международным мастером из Словении, где игра шла плюс-минус ферзь. Very Happy
Объективно, 2.Кf3 - сильнее.

вероятно... но есть же гроссмейстер Свешников Very Happy
Это наглядная иллюстрация к тому что ходы угадывать есть смысл только когда очередь Lusy - мои бесполезно Laughing вы их не поймете!
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

я не люблю когда против меня играют с3... я там не знаю теории ooosm01 Laughing


Тс-с-с! Вдруг соперник подслушает? Cool
Честно говоря, я тоже не знаю теории в этом варианте. В упомянутой выше моей партии мои знания закончились на 6-м ходу.
Точно опубликую ту партию (пособие - как не надо играть). Надо только комментарии написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):

Тс-с-с! Вдруг соперник подслушает? Cool
Честно говоря, я тоже не знаю теории в этом варианте. В упомянутой выше моей партии мои знания закончились на 6-м ходу.
Точно опубликую ту партию (пособие - как не надо играть). Надо только комментарии написать.

Laughing Laughing гы-гы!! мои вот наверно на втором или 3-4ом Embarassed
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
Laughing Laughing гы-гы!! мои вот наверно на втором или 3-4ом Embarassed

Вот и отлично! Так даже интереснее играть будет - импровизация!!!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):

вероятно... но есть же гроссмейстер Свешников Very Happy

Ну, если во всём слушать Свешникова Laughing Laughing
Как-то читал... (да и монографию, кстати, его "Челябинский вариант" то же читал... давно, правда)... он слишком категоричен.
Так мона подумать, что е4 и белые победили!
И вот ещё... когда ходов будет уже достаточно, надо будет периодически давать полный текст партии (что бы другие пользователи могли понять) я может, по мере наличия времени буду туда диаграммки вставлять...
Или в первом посте на самом верху написать
Полный текст партии:
и тут ходы добавлять

просто как предложение…
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

z01 писал(а):

Ну, если во всём слушать Свешникова Laughing Laughing
Как-то читал... он слишком категоричен.


Ха! Я его даже слышал! Это нечто! Его главные враги - это люди, которые делают ChessAssistant.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 19:24    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

z01 писал(а):
И вот ещё... когда ходов будет уже достаточно, надо будет периодически давать полный текст партии (что бы другие пользователи могли понять) я может, по мере наличия времени буду туда диаграммки вставлять...
Или в первом посте на самом верху написать
Полный текст партии:
и тут ходы добавлять
<hr>просто как предложение…

Если тебе не трудно, можно и в первом посте наверху писать и добавлять. А можно и диаграммами, но первый вариант думаю лучше.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

z01 писал(а):
pocketchess писал(а):

вероятно... но есть же гроссмейстер Свешников Very Happy

Ну, если во всём слушать Свешникова Laughing Laughing

ну гроссом ему это стать не помешало! накинулись Laughing
Мне серано Smile
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
ну гроссом ему это стать не помешало! накинулись Laughing
Мне серано Smile


Серано - это что?
А по поводу Свешникова - может быть, это ему помешало стать больше, чем гроссом?
Как и Корчному, который в 40 с лишним лет признал, что всю предыдущую жизнь играл не в те шахматы, перестроился и успел, несмотря на возраст, на короткое время стать сильнейшим шахматистом мира в пост-Фишеровскую эпоху (это мое сугубо субьективное мнение, да и не только мое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 21:10    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):


Серано - это что?
А по поводу Свешникова - может быть, это ему помешало стать больше, чем гроссом?
Как и Корчному, который в 40 с лишним лет признал, что всю предыдущую жизнь играл не в те шахматы, перестроился и успел, несмотря на возраст, на короткое время стать сильнейшим шахматистом мира в пост-Фишеровскую эпоху (это мое сугубо субьективное мнение, да и не только мое).

Это все равно Very Happy , вероятно и так как вы сказали...
Корчной... возможно, но за Карпова была огромная советская политмашина, победившая даже запад
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика