Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Поединок на форуме! (pocketchess - Lusy)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Так. Канадский хоккейный пример: белые вбросили шайб..., простите, пешку на чужую половину и собираются броситься на добивание.

Аааааа, мне уже так страшно!!! "Шайбу! Шайбу!" - кричат зрители... ой, простите... "Маты! Маты!!" ... Есть ли надежда на спасение?? Коняра мой! Куда тебе податься... Неееет!!! Только не обратно в стойло Exclamation Arrow 3. ... Nd5
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие! Только спокойствие! Это дело житейское...

"Шайбу! Шайбу!" -
Зал кричал что было сил.
В перерыве попрошайкам
Тренер шайбы разносил...
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LISUS писал(а):
Спокойствие! Только спокойствие! Это дело житейское...

А что? я ничего... Жду вот Карлсена, чтобы с ним варенье и тортик поесть Very Happy Зрители пусть кричат... так даже интересней... только в угол меня не ставьте за непослушание... жуть как не люблю! Rolling Eyes
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 03:17    Заголовок сообщения: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Жду вот Карлсена, чтобы с ним варенье и тортик поесть.... Rolling Eyes

Магнус сейчас далеко... для тортика Laughing
в Ханты- Мансийске говорят чаи с тортиками гоняет... Laughing
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 03:22    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Магнус сейчас далеко... для тортика Laughing
в Ханты- Мансийске говорят чаи с тортиками гоняет... Laughing

Crying or Very sad Ты меня просто расстроил своими красноречивочинпочинурасставленнымиграмотно буковками... ааааа... ну как же? а варенье?? а тортик?? который я специально для него покупала... такущую очередь выстояла... Crying or Very sad Arrow таки-паки мальчики бяки...
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 03:26    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

ну как же? а варенье?? а тортик?? который я специально для него покупала... такущую очередь выстояла... Crying or Very sad Arrow таки-паки мальчики бяки...

Так то ж... он зачем в Ханты-Мансийске?
Что бы выиграть Кубок!
А зачем Кубок?
Что бы есть варенья много!
Ну, нету на крыше больше подходящей тары... пришлось, есть в ХМ выигрывать Кубок!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 03:28    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

z01 писал(а):
А зачем Кубок?
Что бы есть варенья много!
Ну, нету на крыше больше подходящей тары... пришлось, есть в ХМ выигрывать Кубок!

Ладушки! Very Happy уговорил! Very Happy Подожду Карлсена пока он там гоняется за кубком Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

"Маты! Маты!!" ... 3. ... Nd5


На иных форумах за мат банят. Very Happy Хотя. чтобы модератор сам себя за банил? Shocked

По существу вопроса. Если переставить обе пешки "с" на начальный позиции, то получится позиция из защиты Алехина. ИМХО, черная пешка на "с5" выглядит поактивнее белой пешки "с3": маленькая победа черных Very Happy над защитой Алехина Very Happy Smile Surprised Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
На иных форумах за мат банят. Very Happy Хотя. чтобы модератор сам себя за банил? Shocked

Лучше получить мат на доске, чем шайбой по зубам Laughing А за словесные "маты" банит бот Very Happy причем ты автоматически (без предупреждения) попадаешь в загрузочную кабинку... без окон... и со свистом и скоростью света вылетаешь в пустое гиперпространство... где сидишь, пока твой разум не очнется от пьяных выходок Very Happy
шутка Wink
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grossgrossgross
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
3. d3 мне не нравится - тогда 2.с3 зачем играть?

Хитрец - 3.d3? - слабый ход, естественно он не нравится, а 3.е5 - естественный и сильный! read
Вернуться к началу
grossgrossgross
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Есть ли надежда на спасение?? Коняра мой! Куда тебе податься... Неееет!!! Только не обратно в стойло Exclamation Arrow 3. ... Nd5

Это точно - коник в центре доски всегда хорош, а иногда и назойлив - точный ход! Умница!!! appl
Вернуться к началу
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
pocketchess писал(а):
3. d3 мне не нравится - тогда 2.с3 зачем играть?

Зачем вообще играть 2. с3? Very Happy Very Happy и какой уровень самих играющих, нюансов море.

ага Laughing если так рассудить то зачем тогда вообще играть? Smile
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Exclamation Arrow 3. ... Nd5

странно что коня съесть не удалось Shocked Laughing подумаю как это поправить, до завтра Exclamation
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
странно что коня съесть не удалось Shocked Laughing подумаю как это поправить, до завтра Exclamation

"съесть" КОНЯ Shocked Странно, что это вообще пришло тебе в голову Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

"съесть" КОНЯ Shocked Странно, что это вообще пришло тебе в голову Laughing


Кстати, вяленая конина, приготовленная казахами - это самое вкусное мясо, которое я ел в жизни! У Вас, Аня, еще все впереди
Very Happy

Продолжаю наблюдать за вашей супер-партией из-за далекого бугра. Это даже интереснее, чем супер-игра Дмитрия Яковенко, за которого я, понятно, болею. К счастью, в номере отеля есть интернет-соединение: удастся посмаковать каждый ход вашего сражения Very Happy Smile Laughing Shocked Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика