Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Лучшая Российская шахматная игровая зона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберете на Ваш взгляд лучшую из предложенных Российских шахматных игровых зон
Шахматная планета
40%
 40%  [ 15 ]
Игровой клуб Гамблер
27%
 27%  [ 10 ]
Шахматный клуб Берег
13%
 13%  [ 5 ]
Рамблер-шахматы
10%
 10%  [ 4 ]
ChessVegas
0%
 0%  [ 0 ]
openchess
8%
 8%  [ 3 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ираклий_Гоциридзе писал(а):
Я за Планету!
Кстати, а может создать страницу обнинских интернетных шахмат?

Видимо, речь идёт об Обнинском портале онлайн-шахмат...
Насколько это реально?
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

LISUS писал(а):
идёт об Обнинском портале онлайн-шахмат...
Насколько это реально?

Реально, как и всё остальное....
Для начала надо развить этот проект...
Планы на будущее: перейти на более высокий тарифный план, где больше всего.
Делать поддомены вида имя.obninskchess.ru
На поддоменах делать: блоги, гостевые, личные странички участников...
Можно на новом тарифе, где будут увеличены параметры исполнения скриптов, на каком нибудь поддомене пробануть и простенький игровой сервер....
НО всё как всегда упрётся в одно: программа-клиент!
Хороший "клиент"... это проблема!
Трудно назвать хоть один игровой сервер без изъянов в "клиенте"!
Короче Илья ищи программистов-энтузиастов, которые возьмутся помочь, а далее разберёмся. А почему энтузиастов? Потому как проект этот некоммерческий и тут все собственно бесплатно...
Ну, вот тем теперь ты сам видишь, на сколько это всё реально Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Re: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):

Для начала надо развить этот проект...Smile))

А что считать критерием достаточного развитития? Shocked
admin_forum писал(а):
Короче Илья ищи программистов-энтузиастов, которые возьмутся помочь,.Smile))

Или спонсоров... Cool
Один на примете вроде есть - и ты с ним знаком... Laughing Laughing Wink
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Re: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

LISUS писал(а):

А что считать критерием достаточного развитития? Shocked

Ну про хотя бы тысячную посещаемость я уж молчу... так, для начала человек бы по 500 в день Laughing
С посещаемостью 50-60 чел в день, вкладывать немалые средства в создание игрового портала никто не будет. (правда боюсь, что и 500 всё-таки мало)
LISUS писал(а):

Или спонсоров... Cool
Один на примете вроде есть - и ты с ним знаком... Laughing Laughing Wink

ээээ... как просто считать, когда не из своего кармана Laughing Laughing Laughing
нам с Борей достаточно и этого (а Боре плюс то, что он делает по делам Федерации).
Игровой портал мы не потянем, это я тебе говорю со всей ответственностью. Во-первых, программа будет дорога.... однозначно. Боюсь услугами одного программиста тут не обойтись. Потом на игровом портале, тут одних моих усилий будет мало. Там штат будет нужен. Это я только так на вскидку... а если вникнуть? Не всё так просто!
Но... подожди... всему своё время... я, когда за это дело взялся, сказал сразу, чем всё это должно закончиться. Так что я то, то же к этому стремлюсь, при этом реально оценивая ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grossgrossgross
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 09:16    Заголовок сообщения: Обожаю шведские шахматы! Ответить с цитатой

Где можно сразиться в шведские шахматы Question - а какая защита от прог Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Думаю нет проги, умеющей играть в шведские шахматы Exclamation Али есть Question
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Re: Обожаю шведские шахматы! Ответить с цитатой

grossgrossgross писал(а):
Где можно сразиться в шведские шахматы

Сразиться в шведки можно и на Гамблере, а вот здесь есть ссылка на федерацию шведских шахмат>>
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

grossgrossgross
Дабы не грузить форум, я отписался Вам в личку... прочитайте!
Просьба: прочитать, осмыслить и понять. Здесь не цирк.

На счёт Гамблера:
Там есть шведки. Однозначно! Смотрите внимательней! На самом сайте, всё объяснено.
Для шведок нужен 76 клиент. То есть, если хотите там играть нормально, надо установить 74-го клиента, а для шведок 76-го (но в разные папки!!!)
Заходите 76 клиентом на Гамблер в зал «Клетки», садитесь за стол, при выборе игры выбираете «Шведки» и ожидаете партнёров. И всё!
Не много не удобно (наличие нескольких версий клиента)... Они сейчас пытаются перейти на новую универсальную версию, но уже второй год и ни как...
Потому кстати я и перестал там играть часто...


Последний раз редактировалось: admin_forum (Ср Дек 05, 2007 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Re: Обожаю шведские шахматы! Ответить с цитатой

grossgrossgross писал(а):
- а какая защита от прог Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Думаю нет проги, умеющей играть в шведские шахматы Exclamation Али есть Question

Кстати на Гамблере можно понять, что проги уже есть практически во всё! И в нарды и даже в карты...
В "шведки" не встречал... это всё-таки игра двое надвое, как технически реализовать такую прогу?
Хотя наши умельцы-программисты "мастера на все руки" возможно и до такого "до тумкали" Laughing
Кто-нибудь видел прогу в "шведки"?
Если да, то сообщите... это интересно...
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ghsdjs
КМС


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамблер отстрой, Планета рулит... говорю как любитель... Laughing
_________________
e2-e4.ucoz.ru Шахматные турниры по оригинальной системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghsdjs писал(а):
Рамблер отстрой, Планета рулит... говорю как любитель... Laughing

Даешь Планету с ее компенсациями лага! ... говорю как простой игрок-практик... Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Даешь Планету с ее компенсациями лага! ... говорю как простой игрок-практик... Very Happy

ага... вот точно! сразу видно зришь в корень!
Там есть способ: надо выставлять в формуле вызова "мин.лаг". Я ставлю 100 (меньше совсем плохо) и тогда нормально... Но, правда, вызывают мало. Очень мало (говорит о том, что почти все на лаге)
А на Рамблере? Там ещё хуже компенсация... она компенсирует уже после окончания времени, т.е. после нуля секунд. Так называемая "жизнь после смерти". Там, правда, принято раз в год, в начале года, менять "клиента". Может сейчас сменят и исправят?
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Re: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

z01 писал(а):
ага... вот точно! сразу видно зришь в корень!
Там есть способ: надо выставлять в формуле вызова "мин.лаг". Я ставлю 100 (меньше совсем плохо) и тогда нормально...

Как поставить то о чем ты говоришь? в какой формуле вызова? А пусть мало зато игра наверное нормуль будет...
z01 писал(а):
А на Рамблере? Там ещё хуже компенсация... она компенсирует уже после окончания времени, т.е. после нуля секунд. Так называемая "жизнь после смерти". Там, правда, принято раз в год, в начале года, менять "клиента". Может сейчас сменят и исправят?

Сто лет не была на рамблере... один фиг там интерфейс мне не нравится и глюки... а жизнь после смерти вообще убивает Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Re: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Как поставить то о чем ты говоришь? в какой формуле вызова? А пусть мало зато игра наверное нормуль будет...

ищи в кнопках сверху.... в панели клиента.
Формула вызова и такой значок в виде изображения математической формулы... (скриншот делать некогда, если не найдёшь сделаю)
поищи короче, хелп нажми и т.д.
Там вообще много настроек, время можно установить, что бы вызывали только с определённым временем, а не все и т.д.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked правда? Лана, будет время - поищу... (если оно хоть когда нибудь будет для меня Laughing ) Arrow я щас в полной запарке. Но спасибо за совет, я обязательно пороюсь там, с каждым новым открытием чесспланет узнаю все больше и больше
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing а что там искать то? Very Happy
Ужо сделала... сколько миллисекунд говоришь ставить? Ааа там написано макс.лаг а не мин.лаг как ты сказал, сколько ставить то?
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика