Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Поединок на форуме! (pocketchess - Lusy)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

8. ... Qb6 (без комментариев)

М-да... интересно... а d4....??
9. Bd5
Где то есть чувство что если не убраться с e1, то война через недельку закончится Laughing
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 01:09    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
9. Bd5
Где то есть чувство что если не убраться с e1, то война через недельку закончится Laughing

Погиб мой конь, невольно..... Crying or Very sad Arrow 9. ... ed
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 21:35    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Arrow 9. ... ed

10. 0-0 Sad
Эх... пефка в пролете, тебя нет в аське и проиграл я сегодня в таракане белыми оч обидно... упустил ничью вечным шахом, дубина Sad Sad Sad Sad
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
проиграл я сегодня в таракане белыми оч обидно... упустил ничью вечным шахом, дубина Sad Sad Sad Sad

Знаешь такую поговорку? "Их бина дубина, полено - бревно, что немка дубина мы знаем давно!".... так что руки в ноги или ноги в руки... голову на место и нос выше и не унывать!!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deniboy
КМС


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: Obninsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте доску на первой странице
Пожалуйста
_________________
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 20:04    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
Эх... пефка в пролете

Это приманка??? Laughing Arrow 10. ... Nd4 Была ни была... бесплатный сыр бывает только в мышеловке и только для второй мышки... Выигрывает тот, кто ошибается предпоследним.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Arrow 10. ... Nd4 Была ни была... бесплатный сыр бывает только в мышеловке и только для второй мышки... Выигрывает тот, кто ошибается предпоследним.

Lusy - с твоего позволения сделаю ход завтра, надо основательно подумать Very Happy
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 00:19    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
Lusy - с твоего позволения сделаю ход завтра, надо основательно подумать Very Happy

Хорошо! Как турнир твой проходит? завтра играешь? Давай настройся на игру! и выигрывай Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Хорошо! Как турнир твой проходит? завтра играешь? Давай настройся на игру! и выигрывай Very Happy

Very Happy Спасибо! ааа... сегодня сыграл 6 партию Smile попробую что нить придумать сейчас ! по нашей Very Happy
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 00:11    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Хорошо!

11. Nb3 - метод исключения помогает Very Happy
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 01:17    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
метод исключения помогает

Shocked Расскажи, что за метод? Может он мне тоже поможет Question "Быть или не быть"... Жалко коней Arrow 11. ... Nb3 (веришь нет, Денис, по памяти пока играю... Very Happy так что если чего ошибусь, все может быть)
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ghsdjs
КМС


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил, что примерно один ход занимает одну страницу темы. Это ж не удобно немного.Постоянно надо перебегать из страницы на страницу, может админу попробовать в настройках что-нить поменять. чтобы было хотя бы 50 постов на одной странице??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghsdjs писал(а):
Я заметил, что примерно один ход занимает одну страницу темы. Это ж не удобно немного.

Аннотация партии находится на первой странице темы, там же приведена диаграмма партии Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 07:56    Заголовок сообщения: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

ghsdjs писал(а):
Я заметил, что примерно один ход занимает одну страницу темы. Это ж не удобно немного.Постоянно надо перебегать из страницы на страницу, может админу попробовать в настройках что-нить поменять. чтобы было хотя бы 50 постов на одной странице??

Изменить настройки не сложно, но они будут для всего форума целиком. А это не везде удобно!
Мы только пока пробуем эту новую для форума форму: игры в шахматы онлайн.
Я уже писал, есть шахматный мод для форума (могу даже дать ссылку, если Вас это интересует). Но я там почитал, посмотрел... очень глючный и сложный... да и смысл? Мы же шахматисты, нам вполне достаточно текста и диаграммы. А по окончании партии сделаем её в режиме просмотра онлайн.
Если бы конечно у нас была "электронная доска DGT". Но это для нас слишком дорогое удовольствие (базовый комплект порядка 600+ евро). Там правда есть бесплатный режим, но я не понял условий (всё на английском). Может со временем, разберусь. Но не думаю что в бесплатном режиме (demo) возможно что-то серьёзное.
В общем Lusy правильно написала, на первой странице темы ведётся полный текст партии и темой ниже диаграммы ключевых моментов (второй и третий посты в теме).
На будущее думаю, надо эти посты (с текстом и диаграммами) размещать первыми, а потом уже всё остальное.
То есть создатель такой темы должен сразу предусмотреть и запланировать в первом посте место для ведения текста партии и размещения диаграмм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 01:42    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
11. ... Nb3 (веришь нет, Денис, по памяти пока играю... Very Happy так что если чего ошибусь, все может быть)

что за вопрос, у меня никаких сомнений нет в твоих словах - ВЕРЮ!!!
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика