Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Лучшая Российская шахматная игровая зона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберете на Ваш взгляд лучшую из предложенных Российских шахматных игровых зон
Шахматная планета
40%
 40%  [ 15 ]
Игровой клуб Гамблер
27%
 27%  [ 10 ]
Шахматный клуб Берег
13%
 13%  [ 5 ]
Рамблер-шахматы
10%
 10%  [ 4 ]
ChessVegas
0%
 0%  [ 0 ]
openchess
8%
 8%  [ 3 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Владимир Коломенский
Мастер


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 08:14    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Голосую за Шахматную Планету! По отношению к другим, там более всё продумано. Хотя сервер и развивается , но сбалансированности нет: когда много народа -играть тяжело. Глючит.
_________________
поэтом можешь ты не быть, а шахматистом быть обязан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамблер - шахматы вне конкуренции Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 17:40    Заголовок сообщения: Re: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

z01 писал(а):
ghsdjs писал(а):
я примерно так понял, что лаг-это компенсированное время за торможение во времени?

Лаг это время прохождения (или задержка во времени прохождения) сигнала (пакета данных) от Вашего компьютера до сервера.
То о чём говорите Вы это НЕ лаг, а компенсация лага... не надо путать.
Полноценное понятие лага включает в себя две, а я сказал бы даже три составляющие:
1. прохождение сигнала от Вас до сервера
2. от сервера до Вашего оппонента (с кем Вы играете)
3. задержка самого сервера (это у плохих серверов, где не всё отработанно)


Ой, не смеши меня зед. Полноценное понятие "лага" это 8 пунктов минимум.Поверь мне, там больше всего включено, чем ты можешь себе представить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И третье, т.к. я не могу добавить в ссылки )

Шахматная планета + рамблер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
И третье, т.к. я не могу добавить в ссылки )

уже можешь!
уже "старичок форума" Laughing
только с Вашего позволения я её сделаю редиректом (на наш сервер статистики)Laughing Laughing
Asd-tester писал(а):
Ой, не смеши меня зед. Полноценное понятие "лага" это 8 пунктов минимум.Поверь мне, там больше всего включено, чем ты можешь себе представить

Могу и представляю (и не смеюсь при этом laughter laughter 02 121 bounce )...
при желании могу насчитать и больше.
Только не забывай, что здесь, я пытался объяснить это обычным пользователям в доступной форме (им и это не сразу даётся).
Зачем же переходить уже на чисто технические моменты
? Я выделил главные.
а то может поговорим тут о "пингах", "трассировке" и т.д. что бы нас совсем тут перестали понимать? Laughing
А ссылка на Шахматную планету, у нас есть! минус Рамблер Laughing Пусть будет теперь с плюсом Laughing Laughing
Asd-tester писал(а):
Рамблер - шахматы вне конкуренции

Боюсь, тут не все с этим согласятся Laughing только плз. если кто пожелает эту тему продолжить: без наездов!
От себя скажу: частично согласен! Играть там можно! Если было бы по-другому, я бы там и не играл. Что-то там есть. Общий чат подкупает.

Первое, что Вам надо убрать это "жизнь после смерти". Так играть никак нельзя Exclamation
Правда в последнее время сильно это не давило (может уже что-то делали в этом направлении?). С известным тамошним "лаггером" я, правда, больше не играю, но тем не менее, пару раз попадались игроки делающие до 10 ходов после окончания времени.
Это практически уже единицы! Раньше было гораздо чаще.
Если бы убрали этот глюк совсем, было бы намного лучше!
Больше серьёзных глюков в клиенте не наблюдаю... Правда я играю только на собственном столе и выставляю белый цвет, а вот на форуме писали, что есть проблемы при заказе стола "чёрным цветом".
В общем, это уже детали...
Для начинающих, игровая зона Рамблера, в самый раз (для профи вряд ли)
Так что рекомендую!

Попасть в игровую зону Рамблера, можно нажав на главной странице поисковика Рамблер ссылку Игры.
И там, если есть желание выбрать: шахматы
.

P.S. А если бы вдруг (знаю, что это не планируется, это просто мнение) Вы решили бы сделать там сохранение текста партий хотя бы текстом... о это уже был бы совершенно другой уровень. И кстати решило бы многие проблемы по сливу и прогам (по прогам просто было бы проще, а по сливу убрало бы практически окончательно).
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 01:27    Заголовок сообщения: Re: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Asd-tester писал(а):
Рамблер - шахматы вне конкуренции

Боюсь, тут не все с этим согласятся Laughing только плз. если кто пожелает эту тему продолжить: без наездов!

Я конечно не согласна! но это только мое мнение и мордобоя устраивать не собираюсь, так как всегда уважаю мнения других людей Very Happy Считаю Рамблер-шахматы последней станцией (еще раз повторю, только для себя). Хотя поспорить можно в рамках приличия Laughing
z01 писал(а):
Играть там можно!

Можно, но я после длительного отсутствия по минутке продула на время((( хотя поза была лучше, это говорит о том, что интерфейс там ужасен... либо с непривычки. Но по правде как мне он с первого раза не понравился так до сих пор его не люблю и играть не очень там хочу, а вот общий чат - весело Very Happy
z01 писал(а):
Больше серьёзных глюков в клиенте не наблюдаю... Правда я играю только на собственном столе и выставляю белый цвет, а вот на форуме писали, что есть проблемы при заказе стола "чёрным цветом".
В общем, это уже детали...

А я как раз ставлю себе черный цвет и все равно никаких глюков! Вообще у меня глюков мало на рамблере и я не понимаю чего кричать на всю Планету что соперник жулик, когда невооруженным глазом видно, что связь у чела никуда вот и глюки Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с проблемой, когда делается несколько ходов после окончания времени решается,поверь мне.

Да, к тому же там вводятся некоторые фичи (некоторые будут приятны твоему любимому калашу), сервер постоянно модифицируется. Просто серверу 2 года, а это для игрового портала срок, когда он только из пелёнок выползает. Для примера, близард оттачивала игру варкрафт на протяжении 10-15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще перестала обращать внимания на нули у соперника ,просто играю с тем расчетом чтобы у меня в запасе всегда была минута или 30 секунд когда на его часах будет 00:00 (игра по 3 минуты), далее я просто ставлю мат Laughing ну либо мне ставят мат если игрок сильный.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Кому интересно:
интересное развите этот разговор получил здесь
(думаю: может в отдельную тему выделить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Я вообще перестала обращать внимания на нули у соперника ,просто играю с тем расчетом чтобы у меня в запасе всегда была минута или 30 секунд когда на его часах будет 00:00 (игра по 3 минуты), далее я просто ставлю мат Laughing ну либо мне ставят мат если игрок сильный.

Я думаю, что тех, кто играет на длинном времени, этот глюк вообще не касается....
Ну, правда, по три минуты, тут вопрос спорный. В принципе wmf по идее должна уметь распределять грамотно время.
Думаю, что этот глюк касается больше, таких как я... неучей Laughing
Нам бы только по минуте рубиться Laughing
Ясно одно его быть не должно...
Посмотрим...
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну честно, добивает. Зед, вы думаете администрации рамблер игр это нравится, что проблемы с таймером? Поверьте, ругают и причем достаточно сильно. А они отыграюватся на нас ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Рамблер-шахматы Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
Нет, ну честно, добивает. Зед, вы думаете администрации рамблер игр это нравится, что проблемы с таймером? Поверьте, ругают и причем достаточно сильно. А они отыграюватся на нас ))

Тебе: верим, ждём, надеемся Laughing
По-моему, кроме профессиональных платных серверов ICC ну и Плейчесс , нет такого сервера, где не было бы проблем с лагом, его компенсацией ну и соответственно с часами/таймером... в той или иной степени.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаешь перейти на эти сервера?Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
Предлагаешь перейти на эти сервера?Wink

Если у тебя завалялись лишние 50 баков Laughing Laughing Laughing
Да нет. Я, например, вчера зашёл на чесспланет (Шахматная планета), там сделали новую версию клиента (300 сборка), она доступна пока только из уже установленного клиента по ссылке...
Глюки есть, но я Вам скажу: это уже совсем тепло!!!!! Скорости - то, что надо, по крайней мере, если учитывать тормознутость прошлых клиентов , то этот на порядок выше!

Сейчас сильно занят, но хочу попробовать в рамках этого раздела сделать небольшой обзор нового клиента чесспланет... И описать свои впечатления так сказать.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Хитрый тестер Laughing Laughing Laughing
А то, что у Вас там вовсю идёт перестройка... молчок!
Хоть бы объяснил народу, в чём смысл? Тут же есть с Рамблера...
Я вот заскочил на минуту (после всё оборвалось) увидел лишь: ни моего z01 нету, ни клона предыдущего на котором 2483 было, ни последнего клона...
А ведь все ники были активные и все играли, в последнее время... Правда, z01 играл наверно только в прошлом месяце...
Не... мне наплевать, просто интересно, в чём смысл?
Ведь речь шла: если месяц не игры, то снятие ста очков.
А тут смотрю алгоритм какой-то другой...
Или это секрет?
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика