Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Одна из моих лучших в Москва-опен-2008.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Илья, специально для тебя, краткий обзор теории дебюта, который вы разыграли.
1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. c3
Здесь предлагают сыграть 4 основных варианта... 3. ... g6, 3. ... Bg4, 3. ... Nc6, 3. ... Nf6 (основной).
3. ... g6 4. d4 Nd7 5. Bc4 e6 6. 0-0 Qc7 7. Qe2 Bg7 и так далее (пример из партии, возможно не самый удачный, больше не искала). Но ход в целом редкий.
3. ... Nf6 тут можно что угодно играть 4. Be2, 4. Bd3, 4. d3, 4. Qc2, 4. Bb5 и другие варианты. На сегодня все... может кто еще захочет напишет для Ильи чего-нить полезное.
А тебе Илья, рекомендую эти варианты дома самому посмотреть и разобрать и если будут вопросы пиши.

Аня, то что ты называешь кратким обзором теории - это наброс ходов-кандидатов. ТАКУЮ теорию я знаю.
Убедительней была б подборка (к примеру в формате пгн) партий 30-40 людей за 2550... по магистралным направлениям варианта.
У кого есть БОЛЬШАЯ база - отзовитесь, помогите! Пожалста...
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Re: Шахматы - это искусство Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Резюме:[/b][/u] красиво... но не совсем корректно ...с точки зрения теории... может пора её переписать?).

По партии, вижу - мало кто смотрел именно шахматную составляющую.
На грань поражения ставил чёрных ход 9. Ng5(вместо 9.е5) и белые заедают и f7 и b7.
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LISUS писал(а):
Аня, то что ты называешь кратким обзором теории - это наброс ходов-кандидатов. ТАКУЮ теорию я знаю.
Убедительней была б подборка (к примеру в формате пгн) партий 30-40 людей за 2550... по магистралным направлениям варианта.

Илья, если често, то я тебя и тогда еще поняла! Но мне лень все это делать... Также как и Серега занята сайтом... какая там теория, попробуй что нить сам надыбать, ну или может кто отзовется...
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Шахматы - это искусство Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

LISUS писал(а):
Аня, то что ты называешь кратким обзором теории - это наброс ходов-кандидатов. ТАКУЮ теорию я знаю.
Убедительней была б подборка (к примеру в формате пгн) партий 30-40 людей за 2550... по магистралным направлениям варианта.

Илья, если често, то я тебя и тогда еще поняла! Но мне лень все это делать... Также как и Серега занята сайтом... какая там теория, попробуй что нить сам надыбать, ну или может кто отзовется...

Отчего ж, это как раз не сложно (небольшие подборки). 2550 и вариант, достаточно сильно ограничивают.
Единственное в прошлом году обновлял по моему где-то до марта и всё.

Подборка варианта 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. c3... Вот здесь >>
С учётом удаления дублей и ограничения 2550, по состоянию на начало 2007 года.
Всего 90 партий. Есть прокомментированные гроссмейстерами.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Re: Шахматы - это искусство Ответить с цитатой

z01 писал(а):


Подборка варианта 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. c3... Вот здесь >>

Большое спасибо!
Приеду - буду изучать.
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика