Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Кулинарный рай. Кушать подано!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Кулинарный рай. Кушать подано! Ответить с цитатой

Вашему вниманию предлагается тема, в которой разрешается:
1. Писать рецепты ваших любимых блюд разного направления
2. Задавать вопросы по рецептам
3. Уточнять рецепты
4. Ваши мнения и впечатления после испробования блюд


Не обязательно здесь публиковать сложные, профессиональные рецепты, от шеф-поваров известных ресторанов, коими забито всё и вся.
Интересны, прежде всего, Ваши личные рецепты, которые Вы непосредственно готовите у себя дома.


Запрещается флудить, посты злостных флудеров будут удаляться без предупреждения!


Ну, коли уж сам подал идею…

Яичница глазунья от z01

Состав:
Лук репчатый - пол-луковицы. Почистить порезать колечками.
Копчёная колбаса – одесская, можно охотничьи колбаски… не много… кружочков 10 хватит.
Томатный соус (кетчуп) или лечо – если есть лечо, то это лучше, если нет, то можно и соус (кетчуп)
Куриные яйца – я делаю из двух.
Зелень – укроп, петрушка, киндза (если чего-то из перечисленного нет - нестрашно). По щепотке, смешать и мелко порезать.

Нарезается копчёная колбаска. Выкладывается колечками на разогретую сковородку. Не много обжарив, добавляете порезанный колечками лук. Буквально не много подрумянив лук, выливаете несколько ложек лечо (или кетчуп, если кетчуп, то можно полить каждое колечко колбасы отдельно… по пол чайной ложки). Пару минут томите и разбиваете два куриных яйца, оставляя целыми желтки (глазунья). Как только белок схватился, посыпаете зеленью и выключаете сковородку (если любите полностью прожаренную можно не много подержать в сковородке, что бы «дошло»). Теперь главное снять, не испортив красоты.

Это реально я иногда делаю по утрам и придумано мною.

Копирайт моё:)
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт №2. "Походное блюдо"


А мы(я и Сергей Широков) - сейчас едим подобное походное блюдо.
Два быстро-супа (типа Ролтона) - завариваем, как обычно, а в миску - ещё полбанки консервов кукурузы или фасоли.
Максимум неделю потреблять можно! Cool Cool Cool
(Дальше конкретно звереешь - проверено на практике... Twisted Evil )
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LISUS писал(а):
А мы(я и Сергей Широков) - сейчас едим подобное походное блюдо.
Два быстро-супа (типа Ролтона) - завариваем, как обычно, а в миску - ещё полбанки консервов кукурузы или фасоли.
Максимум неделю потреблять можно! Cool Cool Cool
(Дальше конкретно звереешь - проверено на практике... Twisted Evil )

Shocked Бурда на все времена? Спасибо, я лучше яичницу Сергея сварганю laughter
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт №3. "СУП - после трёх дней на турбазе..."


Три дня назад варил суп...(в турбазе имеется электрическая плита и посуда)
1. Кило картошки, две фиолетовые луковицы, морковка, кастрюля - 2,5 литра,
приправы, соль по вкусу, воды - с литр..

2. Режем всё мелкими кубиками, ссыпаем в кастрюлю, варим.
3. Мы варили суп, суп, получалась каша - овощная каша. То-то радость наша!!
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LISUS писал(а):
Три дня назад варил суп...(в турбазе имеется электрическая плита и посуда)
1. Кило картошки, две фиолетовые луковицы, морковка, кастрюля - 2,5 литра,
приправы, соль по вкусу, воды - с литр..

получалась каша - овощная каша.[/color] То-то радость наша!!

Воды побольше не пробовали наливать?кастрюля все-тки 2,5литра!!!
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LISUS писал(а):
Три дня назад варил суп...(в турбазе имеется электрическая плита и посуда)
1. Кило картошки, две фиолетовые луковицы, морковка, кастрюля - 2,5 литра,
приправы, соль по вкусу, воды - с литр..

2. Режем всё мелкими кубиками, ссыпаем в кастрюлю, варим.
3.Мы варили суп, суп, получалась каша - овощная каша. То-то радость наша!!

Критика Smile
1. Зачем кило картошки?? Для супа достаточно 3 больших или 4 средних на кастрюлю в 3 литра.
2. Лук кубиками? что-то новенькое Very Happy
3. Неожиданный поворот (для вас) да?
Совет Smile
1. Если хотите получить суп - лучше уменшить кол-во картофелин, и добавить (раз мяса нет) хоть какое то подобие мяса...
2. Если хотите тушеные овощи (НЕ каша Exclamation ), то сначала нужно все покрошить и залить водой до середины, ну и прдолжать тушить.
3. Лук лучше резать не кубиками, а лучше его вообще не резать, а шинковать Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущими ораторами, пропорции не те: слишком много картошки, хотя ее можно варить и отдельно в качестве независимого блюда.
Внесу и свои пять копеек:
1) если получилась каша, то, значит, картошка варилась слишком долго;
2) сыпать все сразу неразумно, так как разные вещи должны вариться разное время, в частности, морковка варится дольше картошки;
3) мясо или его заменитель для супа совершенно не обязательны, так как есть овощные супы или мой любимый французский луковый суп, где мясо или мясной бульон не используются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
1) если получилась каша, то, значит, картошка варилась слишком долго;

Еще раз хочу сказать, если не заметили... КАША из картошки не бывает, как бы вы ни старались, разве что пюре, ну или тушеная... можно было тогда взять в кавычки "каша" или "кися-мися" но путать кашу с картофельным пюре... извините сверх моего молчания...
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Еще раз хочу сказать, если не заметили... КАША из картошки не бывает, как бы вы ни старались, разве что пюре, ну или тушеная... можно было тогда взять в кавычки "каша" или "кися-мися" но путать кашу с картофельным пюре... извините сверх моего молчания...


Аня, Вы, конечно, абсолютно правы: кашу варят из злаков, а пюре ́ (фр.purée) - это перетёртые либо размятые пищевые продукты. Здесь каша использовалась в переносном смысле, причем не обязательно брать в кавычке это слово, например, выражение "у меня в голове каша" используется без кавычек. Исключительно ИМХО. Laughing

А как насчет обсуждения рецепта пригготовления тюри - исконно русского блюда? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И эту чувствую зафлудим Laughing
Думаю так: что был хоть какой то порядок, если в посте по моему разумению будет содержаться хотя бы подобие рецепта (пусть даже шуточного), буду присваивать номер и давать название! (если конечно его не предусмотрел автор топика).
Вот по примеру рецептов Ильи.
Есть мысль: все посты с рецептами выносить наверх (я это могу). Что бы как-то отделять от флуда.
Правда, тогда несколько оторваны будут "бурные дебаты" по рецептам.
Как? или пусть пока так оставить как есть?
Но рецепты буду выделять по любому. Всё-таки хотелось в этой теме видеть, прежде всего, набор рецептов.
02

Оставить как есть (Lusy), дабы не флудить.
ок! (администратор Laughing ) но помечайте, что это всё-таки рецепт, а не флуд или это буду делать я, как у Ильи! Думаю, договорились Laughing
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай. Выноси.

Картошка шоколадная.
~400 грамм молотых сухарей
2 стакана молока
200 грамм масла
1 ст. сахера

Разогреваем молоко. Когда молоко разогрето - кидаем туда масло с сахером,ждем пока растает. Потом начинаем постепенно добавлять молотые сухари, до получения однородной массы(густой). Ждем пока останет. Когда останет - достаем какао, из теста лепим пирожные, нужной вам формы и посыпаем его какао )
Кушать подано, оч. вкусные пирожные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика