Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay - OpenChess
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

Позвольте рассказать Вам о новом игровом сайте – OpenChess.ru для off-line игры.
Я не буду говорить банальности и останавливаться на том, что реализовано на всех нормальных игровых сайтах. Я расскажу о том, чем этот сайт отличается от других.
Во-первых, на сайте кроме шахмат можно поиграть в оригинальную разновидность – Кингчесс. Вот основные правила этой игры:

1. Перед началом игры весь комплект шахматных фигур располагается в резерве - за первой и восьмой горизонталями шахматной доски.
2. Первым действием оба соперника поочередно выставляют на своей половине доски неограниченное количество фигур, включая короля (можно выставить одного короля).
3. Начиная со второго действия и в течение всей партии, соперники в любой очередности могут пользоваться двумя вариантами: или выставлять на свободные поля своей половины доски любое количество фигур из оставшегося резерва, или делать обычный шахматный ход.
4. При выставке фигур слоны обязаны быть разнопольными, а пешки нельзя выставлять на крайние горизонтали.
5. Правило «битого поля» не действует при выставке пешек.
6. Правила рокировки те же, что и в шахматах.
7. Правило хода на доске аналогично тем же шахматным правилам, а выставка фигуры считается завершенной только после того, как фигура установлена на доске.
Подробно о правилах Кингчесса написано здесь: openchess.ru/pravilaKch.php
Посмотреть партии по Кингчессу:
openchess.ru/games.php?king=1&sost=2
(Для просмотра партии нужно нажать на её номер)

Кроме того, что можно поиграть в кингчесс, на сайте реализован ряд механизмов, которых нет на других сайтах. Например, система «Автоответ», позволяющая делая свой очередной ход, предугадав ответ соперника, ввести свой следующий ход. Если ход соперника угадан, то Ваш ход будет сделан без Вашего участия. Это полезно при разыгрывании дебютов в шахматах, либо разыгрывании форсированных вариантов. Система позволяет предусматривать не просто ответ на один ход, а вводить последовательности ходов, кроме того, можно предугадывать не один ход противника – а несколько.
Подробно об этой системе написано здесь:
openchess.ru/automove.php

На сайте существует ещё такая «фишка» - виртуальная доска. Это не просто диаграмма, а доска с фигурами, на которой Вы можете расставлять фигуры, перемещать их, запоминать позиции, выставлять, ранее запомненные позиции. Если у Вас есть текущие партии, то под доской для каждой партии будет отражена кнопка, нажав на которую Вы получите выставленную позицию на доске из этой партии.
Посмотрите на виртуальную доску здесь:
openchess.ru/virtdosk.php

Ну, и то, что есть в других игровых зонах, тут тоже есть – расчет рейтингов, возможность просмотра партий (с пролистываем по ходам), скачивание шахматных партий в PGN формате, диалог с соперником во время партии, система отпусков.

Кроме игровой зоны на сайте есть на что посмотреть.
Большая коллекция шахматных задач (двухходовки, трёхходовки, многоходовки) Причём, задачи отображаются не просто в виде «мёртвой» диаграммы, а в виде доски, на которой выставлены фигуры и Вы можете их поперемещать. Можете у сайта попросить указать все возможные ходы белых или чёрных.
Двухходовки: openchess.ru/twohod.php
Трёхходовки: openchess.ru/trihod.php
Многоходовки: openchess.ru/morehod.php

На сайте есть уникальная система тренировок. Тренировки основаны на какой-либо партии, сыгранной ранее между сильными соперниками. Вам предлагается угадывать ходы, сделанные победителем. Цель тренировки - угадать как можно больше ходов.
Система тренировок: openchess.ru/trening.php

На сайте есть форум. Его отличие от многих других шахматных форумов состоит в том, что при вводе сообщения, справа от поля вода сообщения располагается шахматное поле. Вы можете расставить на нём позицию, а, нажав кнопку «вставить диаграмму», вы в текст сообщения поместите специальный код, который при отображении сообщения будет отражён в виде диаграммы. По сути, вставить в своё сообщение диаграмму не намного сложнее, чем вставить улыбочку. Поэтому многие сообщения на форуме просто пестрят диаграммами.
Форум: openchess.ru/forum.php
(Для отсечения СПАМА на форуме можно оставлять сообщения по истечении суток после регистрации на сайте, создавать новые темы можно по истечении 7 суток после регистрации)
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

Наверно надо будет уточнить правила форума.
Всё-таки настоятельно рекомендую, пока я не сделал уточнения, такого рода рекламу согласовывать со мной!
Возможность вставки не активных ссылок я предусмотрел НЕ для таких случаев. То есть НЕ для конкретной рекламы.
В случае разговора между шахматистами, когда надо сослаться на какой-нибудь текст или сайт, особенно если этот разговор ведётся гостями.
Согласовывая подобного рода рекламу со мной, в личке (для этого потребуется регистрация), Вы получаете:
  • активную ссылку на Ваш сайт с нашего форума
  • со временем у Вас будет возможность, прописать прямую ссылку в профиле/подписи и под каждым Вашим постом будет высвечиваться ссылка на Ваш сайт (я имею в виду ТОЛЬКО шахматные сайты)

    При согласовании мы естественно обсудили бы, где и в какой форме на Вашем сайте, Вы бы, разместили информацию о нас.
    Дополнительно, если это необходимо, можно было бы прописать информацию о Вашем сайте в Лучшие ссылки на шахматные ресурсы
    Вот цивилизованный способ.
    А так... С одной стороны Вы в любом случае не в проигрыше, но подобного рода текст без ответной рекламы я всё равно больше одного раза не дам разместить, да и для других вещей НЕактивная ссылка мало что даёт.
    Подумайте! Я не напрашиваюсь. Я считаю, что как ни крути это нужнее прежде всего Вам.

    P.S. вот живой пример представитель портала e2-e4.ucoz.ru, пользуется всеми благами Smile))
    посмотреть здесь >>
    или здесь >>

    Последний раз редактировалось: admin_forum (Чт Мар 20, 2008 20:34), всего редактировалось 1 раз
  • Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    z01
    Гроссмейстер


    Зарегистрирован: 27.10.2006
    Сообщения: 540
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

    Теперь по предлагаемому здесь для обсуждения сайту...
    Цитата:
    Я не буду говорить банальности и останавливаться на том, что реализовано на всех нормальных игровых сайтах.

    А зря... как я понимаю off-line игра?
    Если честно сейчас как никогда богатый выбор онлайн шахмат... (полный набор ссылок на шахматные ресурсы для профи и начинающих)
    Я вот зайдя на Ваш сайт даже не сразу понял, играют ли там вообще... если только off-line.
    Вижу: правила, форум, статистика, рейтинги...
    Ну, правда есть вход (куда? в личный кабинет? в игру?)
    Посмотрев статистику, начинаю понимать, что всё же играют!
    (админ и несколько игроков)
    Посмотрев Ваш пост, здесь понял что off-line.
    Всё очень сыро, для серьёзной рекламы. Уж извините, за это моё мнение, но ведь здесь форум и здесь обсуждают, а не только рекламируют.
    А какие у меня высокие требования к игровым зонам, многие пользователи которые знают меня лично, это подтвердят!
    Я уж лучше пойду на Рамблер, пусть там примитивный клиент и там пощёлкаю, зато без проблем! (просто самое простое, для профи и увлекающихся игрой серьёзно, набор ссылок здесь >>)... sorry ущё раз. 02
    Ок!
    Пусть выскажутся пользователи!
    Не, ну в самом деле. Новый шахматный сайт, возможно интересный... Один раз сходить посмотреть, время много не потеряете.
    А создатель сего, будет иметь Ваше мнение (а не только моё).
    Прошу высказываться!
    _________________
    Ночь короче дня,
    День убьёт меня!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Lusy
    Всевидящее Око форума
    Всевидящее Око форума


    Зарегистрирован: 25.06.2007
    Сообщения: 931
    Откуда: Tobolsk

    СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 01:22    Заголовок сообщения: Здоровая критика Ответить с цитатой

    Вау! Какая ширина текста... пошла на сайт - гляну.
    Очень просто, сайт видно, что новый... а по рекламе у нас в сообщении я себе представила супер-пупер-гигантский сайт с такими же возможностями. Very Happy Ожидания не оправдались или оправдания не ожидались? В общем я думаю что off-line шахматы в настоящее время не так популярны как он-лайн. Поэтому (не хочу никого обижать) думаю что этот игровой портал не станет и не сможет конкурировать, например, с ICC и даже Рамблером. Хотя все может показать только будущее... если учитывать, что я больше не знаю игровых зон с игрой кингчесс, то поток масс будет, но пока все облачно и твердой почвы нет.
    Кстати почти аналог, только по "боевым" шахматам есть сервер Баттлчесс.
    _________________
    не умеешь жить - умей смеяться
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Asd-tester
    Честным быть выгодно,епт
    Честным быть выгодно,епт


    Зарегистрирован: 15.11.2007
    Сообщения: 272

    СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Позвольте внесу своё слово... Он сможет конкурировать с любым сайтом, если там грамотные люди
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Lusy
    Всевидящее Око форума
    Всевидящее Око форума


    Зарегистрирован: 25.06.2007
    Сообщения: 931
    Откуда: Tobolsk

    СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Asd-tester писал(а):
    Позвольте внесу своё слово... Он сможет конкурировать с любым сайтом, если там грамотные люди

    Будем надеяться, что там их достаточно, потому как сайт еще совсем молодой и должен вырасти для начала, чтобы конкурировать... а вот обменяться ссылками было бы действительно неплохо, партнерскими.
    _________________
    не умеешь жить - умей смеяться
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    z01
    Гроссмейстер


    Зарегистрирован: 27.10.2006
    Сообщения: 540
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

    Asd-tester писал(а):
    Позвольте внесу своё слово... Он сможет конкурировать с любым сайтом, если там грамотные люди

    О!!!!! какие люди и без охраны! Привет! Для начала Laughing
    Твоё мнение, безусловно, ценно как профессионала в этом вопросе.

    Согласен. Но это общий подход. Понятно, что раскрутить можно всё, что угодно, при желании!
    Ведь тестер, ты об этом говорил?
    В данном случае на самом деле пока сыро, а что будет в дальнейшем.... посмотрим.
    И потом: тут есть принципиальная разница!
    Там всё-таки off-line
    Думаю, что с online конкурировать тяжеловато будет!
    Кстати в нашей подборке лучших ссылок имеются ссылки и на неплохие off-line сайты... сайты шахмат по переписке, в конце концов.
    _________________
    Ночь короче дня,
    День убьёт меня!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    шах
    Гость





    СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    нормальный сайт. только открылись похоже!
    у них всё впереди
    Вернуться к началу
    Nikolay-Openchess
    Гость





    СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Да, многое ещё впереди для нашего сайта.

    Самое главное, на чём я хотел бы заострить внимание, это возможность сыграть не только в шахматы, но и в кингчесс.
    В игру, в которой комп отыхает. Он не поможет.

    В любом случае, спасибо всем за высказанное мнение.
    Вернуться к началу
    Nikolay-Openchess
    Гость





    СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    шах писал(а):
    нормальный сайт. только открылись похоже!
    у них всё впереди


    Да, открылись 15 марта 2008 года.
    До этого немного функционировала тестовая версия сайта.
    Вернуться к началу
    Nikolay - OpenChess
    Гость





    СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Re: Здоровая критика Ответить с цитатой

    Lusy писал(а):
    .....
    Кстати почти аналог, только по "боевым" шахматам есть сервер Баттлчесс.


    Сравнивать кингчесс с батлчессом - это всё равно, что сравнивать Чапаева с шашками.
    А что - и там и там играют шашками, и там и там на шахматной доске...
    Вернуться к началу
    Nikolay - OpenChess
    Гость





    СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Asd-tester писал(а):
    Позвольте внесу своё слово... Он сможет конкурировать с любым сайтом, если там грамотные люди


    Спасибо, постараемся не подвести.

    Опыта, пока что не хватает в раскрутке таких проектов.
    Да и не профи мы - не программисты, не "раскрутчики".
    Так на интерес работаем.

    Просто интересно.
    Вернуться к началу
    Nikolay - OpenChess
    Гость





    СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Lusy писал(а):
    Asd-tester писал(а):
    Позвольте внесу своё слово... Он сможет конкурировать с любым сайтом, если там грамотные люди

    Будем надеяться, что там их достаточно, потому как сайт еще совсем молодой и должен вырасти для начала, чтобы конкурировать... а вот обменяться ссылками было бы действительно неплохо, партнерскими.


    У нас на форуме есть раздел по обсуждению шахматных сайтов.
    Заходите - пишите. Мы ссылки не блокируем !
    Тем более мне понравился Ваш форум. В отличие от других живой и здесь можно выслушать чужое мнение.
    Вернуться к началу
    Гость






    СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Re: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

    z01 писал(а):

    ......
    И потом: тут есть принципиальная разница!
    Там всё-таки off-line
    Думаю, что с online конкурировать тяжеловато будет!
    Кстати в нашей подборке лучших ссылок[/b][/url] имеются ссылки и на неплохие off-line сайты... сайты шахмат по переписке, в конце концов.


    Что в он-лайн, что в оф-лайн в шахматы можно играть с использованием подсказок компа.
    Я сам весьма удачно выигрывал блиц-турниры на берегу с помощью компа.
    Конечно, в он-лайне это делать тяжелее.
    Можно еще сократить конроль до 1 минуты на партию, превратив шахматы в полный изврат.
    У нас на сайте, играя, в кингчесс комп не поможет.
    В этом вся разница.

    Я это и указывал. Этим и отличается наш сайт от других.
    Вернуться к началу
    admin_forum
    Site Admin
    Site Admin


    Зарегистрирован: 22.12.2005
    Сообщения: 2531
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

    Nikolay - OpenChess писал(а):

    У нас на форуме есть раздел по обсуждению шахматных сайтов.
    Заходите - пишите. Мы ссылки не блокируем !
    Тем более мне понравился Ваш форум. В отличие от других живой и здесь можно выслушать чужое мнение.

    На счёт блокировки или не блокировки ссылок... это совсем другое. Вы либо к этому придёте (тИЦ то всем нужен!), либо будете это делать, более завуалировано (например, настраивать форум под общий редирект ссылок или запрет на индексацию ссылок поисковиками).
    Но ведь это ещё связанно со спам-атаками, которыми изрядно подвергается наш форум (в день не меньше 50, а то и больше удаляет наш бот)
    На цивилизованного общения Вы меня не правильно поняли.
    Если честно, эти вопросы гораздо правильнее было бы обсудить в личке. Но для этого Вам надо было бы зарегистрироваться.
    Коли уж Вы делаете это здесь, то отвечу:
    У меня нет времени ходить по всем форумам, сайтов с которыми мы поддерживаем отношения и распространять там информацию о нас. Да и сами понимаете, не везде это позволено так легко как у Вас. Тем более, когда на наш сайт ссылается сайт РШФ (Российской Шахматной Федерации), вот сейчас сайт московской шахматной федерации, смоленской федерации и многие другие, нам нет особой необходимости в распространении информации о нас по форумам.
    Конечно, если это время появится я, обязательно навещу Ваш форум...
    Вот наш вездесущий модеатор Lusy сделает это наверняка быстрее!
    Я имел в виду, размещение информации о нас на постоянной основе, в виде:
    на выбор
  • кнопки-баннера
  • текстовой ссылки
  • информера форума
  • нашей RSS-ленты
    и, прежде всего не на форуме, а на одной из страниц сайта (по возможности). Понятно, что информер, кнопка, или RSS-лента может не вписаться в дизайн или концепцию, а вот меленькая текстовая ссылочка впишется всегда!
    Взамен: размещение так же на постоянной основе в разделе "Ссылки" (на главной сайта в меню) а так же на форуме в теме Лучшие ссылки на шахматные ресурсы (обратите внимание это не рядовая тема для обсуждения ресурсов, это тема постоянно сверху)
    Ну и конечно прописанная ссылка в профиле/подписи, даст возможность, под каждым Вашим постом размещать прямую ссылку на Ваш сайт.

    Когда Вы займётесь именно продвижением сайта, Вы поймёте что то, о чём говорю я несколько больше чем обычная одна единственная тема для обсуждения на форуме, пусть даже и с открытой ссылкой.
    И Вам это нужнее, чем мне.
  • Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Показать сообщения:   
    Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
    На страницу 1, 2, 3, 4  След.
    Страница 1 из 4

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах


    Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
    Русская поддержка phpBB
    Яндекс.Метрика