Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay - OpenChess писал(а):
Lusy писал(а):
Эта тема еще существует? Laughing Laughing Laughing Кто осмелится сходить в очередной раз проверить новый вид шахмат? Very Happy


Шахматы Фишера - новый вид шахмат ?

Да по нему чемпионаты мира уже лет 5 проводятся.....

А чего правда? Во отстал от жизни с обычными шахматами....
Там не бось уже шахматы на 60 фигур и километр поля придумали, а я сижу всё за обычной доской Laughing, по старинке...
Вообще не давно был спор на эту тему...
"Часы Фишера" применительны, но вот что бы "Шахматы Фишера" чес слово не слышал...

Lusy писал(а):
я играю в боевые шахматы на другом портале

Не на Гамблере случаем?
там правда, все шахматисты увлекаются больше "шведками" Laughing Laughing ("финки" им не нравятся)
ещё была фишка "шахматные поддавки"... Сам не играл, только смотрел. Занимательная штука, надо вам сказать...
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolay - OpenChess
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z01 писал(а):

.....
А чего правда? Во отстал от жизни с обычными шахматами....
...


Да сейчас чемпион Мира по шахматам Фишера Левон Аронян. Раньше несколько лет подряд это звание отстаивал Свидлер.
Я думаю, что про шахматы Фишера должна быть отдельная тема на форуме. Там можно про них поговорить отдельно.

Цитата:
Нде.... А сайтик-то кривой Юзабилити никакое, цветовая гамма подобрана ужасна, почти нет графического оформление, шаблон сайта не самый удачный, навигация тоже неудобно (КРИТИЧНО!)... Дальше продолжать не буду, уж извини


А все таки можно поподробнее в чем критичность навигации ?

Над шаблоном сайта работаем. Поменяем его со временем.

Я прошу прощения у раздраженных товарищей за свои вопросы.
Но если честно, то этот форум одно из немногих мест где можно выслушать хоть какое-то мнение.
Кое что из ранее высказанного я учёл на сайте.
Вернуться к началу
НГФР
1-й разряд


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
Нде.... А сайтик-то кривой Smile Юзабилити никакое, цветовая гамма подобрана ужасна, почти нет графического оформление, шаблон сайта не самый удачный, навигация тоже неудобно (КРИТИЧНО!)... Дальше продолжать не буду, уж извини Smile


Обычная ситуация - или "шашечки" или "ехать".
Дизайн кривой, особенно если смотреть Мозиллой.
Но зато какой коллектив!

Nikolay - OpenChess, он-лайн версию пока не сделали? Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay - OpenChess писал(а):
z01 писал(а):

.....
А чего правда? Во отстал от жизни с обычными шахматами....
...


Да сейчас чемпион Мира по шахматам Фишера Левон Аронян. Раньше несколько лет подряд это звание отстаивал Свидлер.
Я думаю, что про шахматы Фишера должна быть отдельная тема на форуме. Там можно про них поговорить отдельно.


Отстал, отстал.... уже вижу... модификаций и помимо Фишера полно.
А Фишер точно и есть и играют ведь! Только пока в реале...
Есть более или менее распространённые: шведки, по переписке.
Встанет необходимость сделать раздел по Фишеру - сделаем.
А вот сейчас разделов полно, а популярны всего несколько.

Nikolay - OpenChess писал(а):
Я прошу прощения у раздраженных товарищей за свои вопросы.
Но если честно, то этот форум одно из немногих мест где можно выслушать хоть какое-то мнение.
Кое что из ранее высказанного я учёл на сайте.

Та лана... всё нормуль. Для того и пишуться такие посты.
консультацая и заметь, бесплатна.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Не на Гамблере случаем?
там правда, все шахматисты увлекаются больше "шведками" Laughing Laughing ("финки" им не нравятся)
ещё была фишка "шахматные поддавки"... Сам не играл, только смотрел. Занимательная штука, надо вам сказать...

Нет, не на Гамблере Very Happy Хочешь, могу сказать по секрету Laughing
Кстати в поддавки я играла, не прикольно тем, что комп меня разнес на кусочки)))
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolay - OpenChess
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НГФР писал(а):

....
Nikolay - OpenChess, он-лайн версию пока не сделали? Почему?
....


Хороший вопрос.....

Делаем, но пока только только сдвинулись с нуля в этом отношении.
Вернуться к началу
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... тяжела судьба тестировщиков )) Даже на сайте о шахматах его заставляют работать )

Сча попробую объяснить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://img179.imageshack.us/my.php?image=90374155ip8.png

На вскидку:
1) Почему логотип состоит в виде текста? Логотип должен быть кликабельным и ведущим на главную страницу
2) Тут не в тему, см. п.1
3) Изменить на "Войти"
4) В ФФ (другие не смотрел), дизайн разъезжается. Руки за такое открывать верстальщику надо
5) Реклама должна быть в одном месте, а не в многочисленных (банеры - исключение, но и они должны быть расставлены с умом, что бы не отвлекать посетителя от самого важного)
6) Правила... Сразу не въедешь, что это. Лучше создать отдельную страницу, где эти правила будут описаны, так удобнее. А правила форума должны быть на форуме. И правила игры должны быть в библиотеке.
7) Ссылку "Я здесь впервые", нужно перенести чуть ниже и сделать её более крупной, чем все остальные ссылки
8) Изменить цвет букв. А то буквы сливаются с фоном картинки.
9) Сиреневый цвет - не очень удобный. Лучше тёмно голубой, а то глаза режет Smile
10) Много незаполненого места. Снизу (он не вместился на странице),есть пустой блок "Реклама", её либо убрать, либо заполнить. И вообще, слово "реклама" действует негативно на людей, это слово лучше вообще не употреблять.
11) Убрать служебную информацию с сайта вообще. Посетителю не надо знать за сколько сгенерировалась страница.

Ну вот, это на вскидку и только главная, дальше капаться не горю желанием Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Клава ты гений!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, я не гений) Это просто часть моей работы... Но есть люди которые НАМНОГО лучше меня в этом разбираются )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
Люси, я не гений) Это просто часть моей работы... Но есть люди которые НАМНОГО лучше меня в этом разбираются )

Работяга и скромняга Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolay
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):

На вскидку:
1) Почему логотип состоит в виде текста? Логотип должен быть кликабельным и ведущим на главную страницу
2) Тут не в тему, см. п.1
3) Изменить на "Войти"
4) В ФФ (другие не смотрел), дизайн разъезжается. Руки за такое открывать верстальщику надо
5) Реклама должна быть в одном месте, а не в многочисленных (банеры - исключение, но и они должны быть расставлены с умом, что бы не отвлекать посетителя от самого важного)
6) Правила... Сразу не въедешь, что это. Лучше создать отдельную страницу, где эти правила будут описаны, так удобнее. А правила форума должны быть на форуме. И правила игры должны быть в библиотеке.
7) Ссылку "Я здесь впервые", нужно перенести чуть ниже и сделать её более крупной, чем все остальные ссылки
8) Изменить цвет букв. А то буквы сливаются с фоном картинки.
9) Сиреневый цвет - не очень удобный. Лучше тёмно голубой, а то глаза режет Smile
10) Много незаполненого места. Снизу (он не вместился на странице),есть пустой блок "Реклама", её либо убрать, либо заполнить. И вообще, слово "реклама" действует негативно на людей, это слово лучше вообще не употреблять.
11) Убрать служебную информацию с сайта вообще. Посетителю не надо знать за сколько сгенерировалась страница.

Ну вот, это на вскидку и только главная, дальше капаться не горю желанием Smile


Спасибо, постараюсь учесть.
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбам страждущих и желающих флудить часть этой темы переехала сюда в раздел Поговорим... Тестировка сайтов >>
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НГФР
1-й разряд


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас проводим турнир с ЧессВегасом. Опыта проведения подобных мероприятий нет ни у нас, ни у них. Успели несколько раз поругаться и помириться. Smile Но как начались игры, все разборки поутихли.
Турнир оказался весьма зрелищным и эмоциональным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Новый игровой сайт – OpenChess (off-line игра) Ответить с цитатой

НГФР писал(а):
Мы сейчас проводим турнир с ЧессВегасом. .... Но как начались игры, все разборки поутихли.
Турнир оказался весьма зрелищным и эмоциональным!

Турнир проведённый грамотно и честным судейством есть гуд!
Это польза: и для участников и для сервера и для... для всех короче Laughing
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика