Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Шахматы в Республике Мордовия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данилин Дмитрий — Маркова Анна
Сицилианская защита, закрытый вариант
1.e4 c5 2.Nc3 Nc6 3.f4 d6 [3...e6] 4.Bc4 g6 5.Nf3 Bg7 6.d3 e6 7.a3 [7.0-0] 7...Nge7 8.0-0 Nd4 9.N:d4 c:d4 10.Ne2 d5 11.Bb3 0-0 12.Kh1 a6 13.Qe1 b5 14.Qg3 d:e4 15.d:e4 Bb7 16.f5 ? (ни сейчас, а теперь можно уже отдыхать) [16.Qd3 поддерживая напряжение]

16...e:f5 17.e:f5 N:f5 18.R:f5 g:f5 19.Bg5 19...Qb6 20.Nf4!?(последний практический шанс) [20.Rd1с долгой муторной защитой] 20...Kh8?! (сработало)[20...Qd6] 21.Nh5? [21.Be7 Rfc8 22.B:f7 и от черных уже требуется точная игра) 21...Qg6 22.N:g7?! (капитуляция) [22.Nf4 Qb6 (22...Qc6) 23.Nh5] 22...Q:g7 23.Qh4!?(ловушка!?) f6!! [23...Rg8 24.Bf6] 24.Bh6 Q:g2# 0-1
Ну чтож главное дети!!! а результаты забудутся...
_________________
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
Партия интересная, но непонятно зачем Дмитрий отдал качество? Дмитрий, Вы игрок агрессивного плана порой идущий на некорректные жертвы чтобы внести остроту? Smile ну и вторая ошибка - Qh4...это достаточно грубый просмотр конечно...
Партия конечно нетовская - но Анюта все равно умничка Very Happy Very Happy Very Happy


Мне не нравятся сухие позиции. Это раз. Не надо забывать, что огромное количество времени тратилось не на свою партию, а на помощь детям: у кого окошко пропало, у кого соперник предложил ничью и они не знают куда нажимать и т.д. Это второе. Поэтому качество партии конечно хромает. Это даже не блиц получился Smile А в партии я просто когда рассчитал весь механизм "комбинации" примерно на 12-13 ходу, совершенно забыл про слона b7 и делал ходы машинально.

chessman писал(а):

Ну чтож главное дети!!! а результаты забудутся...


Вот именно. Я вообще не переживаю по поводу своей партии. Не это ведь главное.
P.S. Я вообще запутался в партиях Екония Катя - Якупов Алмаз, кто когда выигрывал и т.п. И совершенно забыл выразить огромную благодарность администрации лицея №4 и лично директору Иванову Борису Егоровичу за помощь в организации матча.
Ну и конечно отдельное СПАСИБО Lusy, без которой ни за что подобное мероприятие не состоялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Блиц-турнир на Советской площади Ответить с цитатой

12 июня 2008г. городу Саранск исполнилось 367 лет. Этому событию была посвящена обширная культурная программа, апофеозом которой стало выступление Витязей. Не были забыты и шахматисты. В 12.00, сразу после воздушного шоу, на центральной Советской площади Саранска начался праздничный блиц-турнир. На старт вышло всего 8 шахматистов поскольку многие предпочли отдохнуть в кругу семьи. Турнир проходил по олимпийской системе. Белым на партию отводилось 6 минут, черным – 5, в случае ничьи белые выбывали из борьбы. Жеребьевка была безжалостной и свела в первом же туре главных претендентов на победу: Курносов Геннадий – Третьяк Олег и Карташов Владимир – Афанасьев Александр. Геннадий и Владимир вышли в полуфинал, куда также пробились Михаил Панкратов и Дмитрий Данилин, обыгравшие Пашина и Ведяйкина соответственно. В полуфинале Курносов оказывается сильнее Карташова, Данилин обыгрывает Панкратова. В матче за третье место Карташов В. не оставляет шансов Панкратову М. Чемпионом же стал Курносов Г., обыгравший Данилина Д.
Все призеры получили кубки и призы.
Вернуться к началу
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Праздничный блиц-турнир Ответить с цитатой

В 14.00 в шахматном клубе стартовал праздничный блиц-турнир. В соревновании приняло участие 28 шахматистов, которые были разбиты на 2 группы. В финал выходило по 5 человек из 14 игравших в группе. Из первой группы в следующую стадию вышли:
1. Никулин Борис – 12 очков;
2. Курносов Геннадий – 11;
3. Гайдук Евгений – 11;
4. Данилин Дмитрий – 9,5;
5. Матюшко Анатолий – 8.
Во второй группе лидерами стали:
1. Шорчев Юрий – 11 очков;
2. Ерушев Геннадий – 11;
3. Третьяк Олег – 10;
4. Афанасьев Александр – 9;
5. Асабин Сергей – 8,5.
В ходе очень напряженной борьбы победитель турнира выявился только в последнем туре. Что интересно, первые два места заняли шахматисты, которые в своих группах были только четвертыми. Вот что значит распределить силы по дистанции.
1. Данилин Дмитрий – 7 очков.
2. Афанасьев Александр – 6,5;
3. Курносов Геннадий – 6,5.
По итогам двух турниров счет в дуэли Данилин – Курносов счет равный 1:1, но по дополнительным показателям выше оказался Данилин Д. Smile
Р.S. Предыдущее сообщение было оставлено мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Объявление Ответить с цитатой

В Пушкинском парке культуры и отдыха г. Саранска по выходным и праздничным дням все желающие имеют возможность поиграть в большие ШАХМАТЫ и ШАШКИ. Высота пешки – 60 см, диаметр шашки – 30 см. Всё бесплатно. Работа с 11.00 до 19.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Универсиада в Пензе Ответить с цитатой

Во втором этапе Универсиады, который проходит в Пензе, принимает участие 4 команды (СГЭСУ - Cаратовская область), ПГУ (Пензенская область), МГУ (Мордовская Республика), МГТУ (Республика Марий-Эл). В составе каждой команды 4 человека - 2 мужские и две женские доски. Явными фаворитами являются саратовские экономисты, возглавляемые гроссмейстером Дмитрием Андрейкиным. После двух туров у саратовцев 7 очков из 8, студенты из Пензы набрали - 5, по два очка у шахматистов Мордовии и Марий-эл.
Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарева представляют Андрей Сапожников, Николай Балакирев, Диана Сыроватская и Карина Сыроватская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривал RSS и только сейчас это увидел!
Вот что значит забегаю на пять минут...
Такое собитие!!!! Вот именно для таких событий наш сайт и форум существует! Мировые перипетии это само собой.
Но детские шахматы, местные, шахматы в округах – вот что главное!
Интернет-матч сборной Саранска - команда ДЮСШ №6 г.Ижевск
да ещё с участием наших пользователей!!! Дмитрий Данилин и Lusy
Надо было отдельной темой... эх....
Могли бы бы даже на главной странице сайта дать информацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Объявление Ответить с цитатой

В данное время готовится к открытию уникальная выставка «Покорение шахматного Олимпа». Будут представлены фотоотчёты о прошедших выездных турнирах, чемпионатах Саранска и Мордовии, фестивалях, а также различные фотографии и рисунки, имеющие отношение к шахматам. Большинство работ будет представлено в БОЛЬШОМ формате. Выставка будет расположена в шахматном зале лицея №4. Желающие принять участие в данном мероприятии должны связаться с организаторами и передать им фотографии и рисунки в любом виде (напечатанном или электронном). На данный момент уже готово 25 изображений формата А4 и 100 фотографий размером 10х15. Открытие состоится примерно 20 июля. Организатор фотовыставки – Данилин Дмитрий Петрович – 89179943496.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Объявление Ответить с цитатой

В данное время готовится к открытию первая в Мордовии шахматная библиотека. Будут представлены книги и журналы о шахматах, шахматистах и обо всём, что с ними связано. Здесь также можно будет найти книги в электронном виде и различные шахматные программы. Любой желающий может совершенно БЕСПЛАТНО взять на время любые книги, журналы или диски. Шахматная библиотека будет расположена в шахматном зале лицея №4. Желающие принять участие в создании уникальной библиотеки должны связаться с организаторами и передать им необходимые материалы. На данный момент уже готово 80 книг в бумажном варианте, 100 книг в электронном виде, 200 журналов и 10 дисков с программами. Открытие состоится примерно 20 июля. Организатор фотовыставки – Данилин Дмитрий Петрович – 89179943496.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 09:11    Заголовок сообщения: Кубок Мордовии по быстрым шахматам Ответить с цитатой

19 и 20 июля в шахматном клубе г. Саранска проходило Первенство Мордовии по быстрым шахматам. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Контроль 25 минут на партию. Без записи. Участвовало 28 шахматистов всех возрастов. После первого игрового дня (5 туров) лидерство захватил Ерушев Геннадий с 4,5 очками. По 4 очка из 5 имели в своём активе сразу 4 шахматиста. В 6-м туре Третьяк Олег наносит первое, а как оказалось и последнее, поражение лидеру. В итоге с результатом 7,5 очков из 9 чемпионом Мордовии стал Ерушев Геннадий. Столько же очков набрал и Курносов Геннадий, но коэффициент Бухгольца у него оказался похуже, в итоге второе место. На третьем месте расположился Карташов Владимир с 7 очками. Призеры получили денежные призы и великолепные кубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 07:36    Заголовок сообщения: Праздничный блиц-турнир Ответить с цитатой

9-го августа в шахматном клубе г. Саранск прошел праздничный блиц-турнир, посвященный Дню физкультурника. На старт турнира вышло 28 шахматистов. Швейцарская система, 15 туров.
После 4-х туров единоличное лидерство захватил Данилин Дмитрий, набравший 4 очка. В 5-м туре Курносов Геннадий наносит первое поражение лидеру и сам вырывается вперед с 4,5 очками. В 6-м туре многие преследователи лидера потерпели поражение. Вслед за Курносовым (5,5) и Данилиным (5) расположились Ерушев Геннадий и Никулин Борис (по 4,5 очка). После 7-го тура на чистое второе место вышел Ерушев Геннадий, обыгравший в драматичной борьбе Данилина Дмитрия. По итогам 8-го тура вновь произошли изменения в рядах преследователей лидера Курносова (6,5). По 6 очков набрали Данилин, Ерушев и Никулин. В 9-м туре неожиданно терпит первое поражение от Буданова Евгения Курносов Геннадий и с 6,5 очками перемещается на третье место. 1-2 места делят Данилин и Никулин (по 7). По итогам 10-го тура в борьбу за призовые места включаются еще несколько шахматистов. У Данилина 8 очков, у Курносова 7,5. По 7 очков набрали Третьяк Олег, Ерушев, Никулин и Шорчев Юрий. После 12-го тура определилась тройка лидеров. Данилин набрал 10 очков, Курносов – 9,5, Третьяк -9. Остальные шахматисты стали отставать. В последних турах лидеры не теряли очки, в итоге чемпионом стал Данилин Дмитрий с результатом 13 очков из 15. На втором месте расположился Курносов Геннадий, на его счету 12,5 очков. Тройку призеров замкнул Третьяк Олег с 12 очками. Все призеры были награждены грамотами и ценными призами. А чемпион получил в нагрузку ещё и кубок.
Интересный эпизод произошел в 13-м туре на первой доске Волков Виктор - Данилин Дмитрий. Белые поставили свою пешку на восьмую горизонталь. При этом Виктор Федорович сказал: «Ферзь» и … переключил часы. После этого я позвал судью и потребовал присудить мне победу, поскольку белые сделали невозможный ход и переключили часы. Судья, Буданов Алексей, согласился с моими доводами. Мой соперник категорично был не согласен с решением судьи. Некоторые шахматисты также встали на сторону Волкова. Но судья уже принял решение. И тут происходит что-то необъяснимое. По чьему-то указанию судья предлагает доиграть партию при одном условии. Пешка, дошедшая до 8-й горизонтали, … остаётся пешкой!!! Ещё никогда я не играл при пешках на крайних горизонталях. Злосчастная пешка спокойно достояла до конца партии. Данилин выиграл по времени. После партии судья соревнований позвонил мг Волкову Сергею с целью узнать его мнение по поводу случившегося. Гроссмейстер лишь подтвердил мою правоту.
P.S. Хотелось бы еще указать на один факт. Перед партией 13-го тура Волков – Данилин, единоличным лидером являлся Дмитрий Данилин (10), на втором месте шёл Курносов Геннадий (9,5). В момент, когда решалась судьба первого места (в случае моего проигрыша на первое место выходил мой ближайший преследователь) Курносов Геннадий встал на мою сторону и пытался доказать многим, что чёрным должна быть поставлена победа. А ведь он мог встать и на другую сторону с целью выхода в лидеры. Мог. Но не стал этого делать. Без комментариев…
Место Фамилия Очки Бухг. Берг. Прогр.
1. Данилин Дмитрий 13 134,0 110,50 100,0
2. Курносов Геннадий 12,5 134,5 110,00 98,5
3. Третьяк Олег 12,0 134,5 100,25 87,5
4. Ерушев Геннадий 11,0 136,0 92,75 87,0
5. Гайдук Евгений 10,5 136,0 87,50 75,0
6. Никулин Борис 10,0 132,5 80,00 82,5
7. Шорчев Юрий 9,0 133,0 69,00 80,5
8. Ротанов 9,0 129,5 64,00 74,0
9. Марьин 9,0 127,5 59,50 65,0
10. Буданов Евгений 8,0 134,0 61,50 72,0
11. Матюшко Анатолий 8,0 117,0 46,00 63,0
12. Якунин 7,5 100,5 32,25 55,0
13. Шаборкин Владимир 7,0 127,5 44,50 61,0
14. Балакирев Николай 7,0 116,0 40,00 53,0
15. Рыбин Сергей 7,0 116,0 37,00 60,0
16. Салмов 7,0 112,5 36,00 65,5
17. Морозов Олег 7,0 106,0 40,50 57,0
18. Еделькин Виктор 7,0 99,5 33,50 55,0
19. Шуненков Евгений 7,0 91,5 29,25 51,5
20. Волков Виктор 6,5 103,0 28,75 58,0
21. Трунин Юрий 6,5 96,0 27,25 55,5
22. Носов 6,5 89,5 29,25 45,0
23. Тарлыков 6,5 87,5 28,00 42,0
24. Жамков Виктор 5,0 90,0 19,50 39,0
25. Федорин Андрей 4,5 92,0 17,00 43,5
26. Антипин Александр 4,0 91,0 15,25 42,0
27. Игнатовский Юрий 2,0 92,0 5,50 21,0
28. Диалектова 0,0 91,0 0,00 0,0
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Объвление Ответить с цитатой

В четверг, 4 сентября 2008г., состоится сбор всех шахматистов в шахматном клубе лицея №4. Приглашаются также начинающие шахматисты. Будет составлено расписание, определен план работы на учебный год, поставлены задачи и цели.
Всю информацию о мордовских шахматах можно теперь почерпнуть с сайта http://saranskchess.ucoz.ru/ Милости просим.
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу, 20 сентября, в 16.00 в шахматном клубе г.Саранска (Ботевградская, 63) начнется Чемпионат г.Саранска по классическим шахматам. 9 туров. Швейцарская система. Контроль - 1,5 часа кажлдому. Мужчины и женщины играют в одном турнире, зачет разный. В будни начало тура в 18.00, по выходным - в 16.00. По всем вопросам обращаться по тел. 212009, 231840.
Вся информация размещена на http://saranskchess.ucoz.ru
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 сентября стартовало Первенство города. В турнире принимает участие 42 шахматиста, среди которых 3 школьника и 9 женщин. После 2-х туров без потерь идут 9 человек: Курносов, Карташов, Губанов, Шорчев, Данилин, Балакирев, Девяткин, Волков, Сорокин. Вся подробная информация на сайте http://saranskchess.ucoz.ru
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 3-х туров на первенстве Саранска без потерь идут три шахматиста: Курносов Геннадий, Губанов Дмитрий и Данилин Дмитрий. Подробная информация на http://saranskchess.ucoz.ru
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика