Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Об опровержениях, дуалях, ляпах в этюдах и шахматных партиях

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Шахматная композиция Ответить с цитатой

в. прохожий писал(а):
...
Кстати, появилась мысль открыть тему об опровержениях, дуалях, просто ляпах в этюдах, партиях, а особо - в комментариях. Желательно, чтобы эти "ляпы" (и др.) были примелькавшимися, опубликованными или хотя бы известными в узких кругах. Нужна активность многих, или тема умрёт. За примерами не постою при согласии не менее 5 энтузиастов.
P.s.: Уважаемый Админ! Прошу простить, но с автаром пока не определился. Мысль есть, но её реализация в размере 100х100 затруднена. Думаю!

Поддерживаю, но активность гарантировать не могу. Ей богу не под дулом же... 02
Опровержение реальной партии было интересно и кстати до сих пор не умерло. Илья (LISUS) там что-то новое раскопал.
Новый форум открывать, не стоит, их так много (люди путаются да и поисковики в частности Яндекс не любит такие вещи), наоборот думаю ещё сократить Laughing
А вот для каждого случая отдельную тему, конечно! Тем более то ваше право.
Единственное: этюды, задачи и т.д. здесь (Шахматная композиция)
Ошибки в дебютах можно в Дебюты
Ошибка в самой игре (миттельшпиле), особенно, если Вы приводите примеры из классики, из партий великих мастеров, думаю Шахматы - это искусство подойдёт. Ведь если опровержение не будет доказано, то искусство восторжествует. а если будет, то такое доказательство будет являться не меньшим искусством.
Лучше не плодить новых форумов, а просто на каждый случай отдельную тему и соответствующее место (уже существующий форум), а примерно я раскидал.
Это моё мнение

P.S. Со временем посмотрим, если будет необходимость можно будет и отдельный форум сделать. Хотя если Вы настаиваете и будет поддержка форумчан - сей секунд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Re: Шахматная композиция Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
в. прохожий писал(а):
...
Кстати, появилась мысль открыть тему об опровержениях, дуалях, просто ляпах в этюдах, партиях, а особо - в комментариях.


Новый форум открывать, не стоит, их так много (люди путаются да и поисковики в частности Яндекс не любит такие вещи), наоборот думаю ещё сократить Laughing


Речь шла именно о новой теме, а не о форуме. Кстати, она уже открыта. "Опровергаем", называется. И вроде бы работает. Пока медленно, но интерес явно присутствует. Впрочем, если будет открыт форум по этой теме, обещаю некоторую информационную нагрузку.
Вернуться к началу
в. прохожий
вечный КМС
вечный КМС


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Re: Шахматная композиция Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Речь шла именно о новой теме, а не о форуме. Кстати, она уже открыта. "Опровергаем", называется. И вроде бы работает. Пока медленно, но интерес явно присутствует. Впрочем, если будет открыт форум по этой теме, обещаю некоторую информационную нагрузку.


"Это писал я. Не увидел, что вхожу как гость. Рассеянность. Психологи говорят, что это может быть следствием гениальности. Но я думаю, что от древности организма.
_________________
...
И оказаться ближе к цели
Поможет свет в конце туннеля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Re: Шахматная композиция Ответить с цитатой

в. прохожий писал(а):

"Это писал я. Не увидел, что вхожу как гость. Рассеянность. Психологи говорят, что это может быть следствием гениальности. Но я думаю, что от древности организма.


Ничто не может сравниться с гениальностью древнего организма Laughing Very Happy Smile
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Re: Шахматная композиция Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Речь шла именно о новой теме, а не о форуме. Кстати, она уже открыта. "Опровергаем", называется. И вроде бы работает. Пока медленно, но интерес явно присутствует. Впрочем, если будет открыт форум по этой теме, обещаю некоторую информационную нагрузку.

Илья вот то же обещал (имею ввиду его раздел История шахмат)
Думаю здесь именно, дело всё-таки не в нагрузке, а в интересе.
Давайте посмотрим... Новый форум открыть дело 20 сек. Только с условием, что предложивший сам его и модерирует.
А вот на счёт новых тем Вы меня не до конца поняли: каждому случаю (примеру, партии, задаче) новая тема (с названием конкретного примера, например: Смыслов - Рубинетти. А можно ли сыграть сильнее?).
И разбивка:
этюды, задачи и т.д. - Шахматная композиция
Ошибки в дебютах - Дебюты
Ошибка в самой игре (миттельшпиле), примеры из классики, из партий великих мастеров - Шахматы - это искусство

А не в одной теме, размещённой в Шахматная композиция)
Ведь там сейчас разбирается партия, а не задача....
Вот собственно смысл моего предложения.
P.S. В общем проблем нет, открывайте темы (за обеими руками), а если понадобиться и форум сделаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 09:07    Заголовок сообщения: Об опровержениях, дуалях, ляпах в этюдах и шахматных партиях Ответить с цитатой

Вот так вроде получилось Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика