Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Злобная инсинуация вместо правдивой информации

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Обнинск - супергород шахмат!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Куркин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Злобная инсинуация вместо правдивой информации Ответить с цитатой

ЗЛОБНАЯ ИНСИНУАЦИЯ ВМЕСТО ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ
Обратив внимание на статью «Шахматные королевы встречались в Обнинске…», подписанную «В.Родин», я, после ее внимательного прочтения, обменялся мнениями с несколькими знакомыми шахматистами, которые оценили ее примерно также как и я, что побудило меня выступить с данной публикацией, которая и является ответом на вышеупомянутую статью. Содержание статьи мне живо напомнило старый анекдот про армянское радио. Вопрос: Правда ли что Оганесян выиграл по займу сто тысяч? Ответ (армянское радио): Отвечаем – правда, только не Оганесян, а Акопян, и не по займу, а в преферанс, и не сто тысяч, а сто рублей, и не выиграл, а проиграл. Вот такой «правдой» пичкает читателей автор, скрывающийся за псевдонимом « Родин», хотя кличка «Уродин» подошла бы ему гораздо больше. Но обратимся к фактам. Всякий кому понадобится узнать точные результаты женского первенства России по шахматам (первая лига), может увидеть турнирную таблицу в 103 кабинете лицея «Держава» (шахматный класс), а в ней - результаты всех 96 участниц турнира (прим. адм. сайта - все результаты турнира есть на нашем сайте http://www.obninskchess.ru/champw07/ ). В самом деле, Надя Матыцина набрала 3,5 очка из 9 возможных, другие наши девчонки – Олеся Хоботова, Настя Чайкина, Евгения Попова, Ася Рябцева набрали по 3 очка, в активе Куликовой Алены – 2,5 очка. Для чего же «Уродину» (буду называть его так) понадобилось писать, что «трое из них не набрали ни одного очка». Это не ошибка, а вредная и злонамеренная дезинформация. Еще в начале статьи он заметил, что наши девчонки «были допущены к участию на правах хозяев», т.е. это право они получили как нищие – подаяние, а значит, тренеры которые их учат совершенно никчемные педагоги.
Невинное вроде бы замечание, что Борисов Борис Михайлович был в смокинге (что тоже вранье – он был в своем обычном пиджаке) носит подтекст – вот, мол, председатель федерации шахмат города Обнинска годится только на то, чтобы носить смокинг на торжественные мероприятия. А на самом деле? Именно Борис Михайлович добился того, что Федерация шахмат города Обнинска является юридическим лицом, кстати, единственная в области. Примеры деятельности федерации за последние три года огромны. Это проведение летней сессии школы А.Карпова, проведение Международных детских фестивалей, соревнований по блицспринту различных уровней, турниров с нормой Международного мастера. Кстати последний турнир с нормой Международного мастера закончился 14 марта, в котором принимали участие Международные мастера и мастера ФИДЕ из Украины, Белоруссии, Казахстана и России. Параллельно проводился турнир с обсчетом Международного рейтинга ЭЛО. В этих соревнованиях естественно принимали участие обнинские шахматисты. В планах федерации проведение соревнований еще более высокого уровня.
Несколько слов о Морозове – я его неплохо знал, т.к. не раз с ним встречался за шахматной доской. Конечно, нет ничего позорного в том, чтобы проиграть школьнику – я вот признаюсь в этом не краснея, только сам этот эпизод высосан из пальца, а назвать «видным партийным вождем» человека, который 15 лет был заведующим лабораторией в ФЭИ и один год пробыл в должности первого секретаря горкома КПСС, - это конечно явное преувеличение.
Теперь об эпизоде с картофельным комбайном (какое отношение он имеет к шахматным королевам, которые встречались в Обнинске я не пойму до сих пор), но в заметке этот случай также упомянут. Я работал в ВНИИГМИ – МЦД и в составе группы сотрудников находился в колхозе в Жиздринском районе. И однажды произошло ЧП: один из сотрудников, лежа под работающим комбайном, подтягивал гайку, и по неосторожности его захватило за рукав спецовки и втянуло во внутрь, в результате он получил тяжелые травмы, в том числе перелом позвоночника, и через два дня скончался в Жиздринской больнице, оставив молодую жену и маленького ребенка. Считаю, что только моральный урод, без чести и совести может подхихикивать над этим случаем. Своей лживой статьей автор нанес обидные оскорбления не только мне, но и всей шахматной и спортивной общественности города.
Требую товарища В.Родина публичного извинения через газету «Контакт», иначе вопрос придется решать в суде.
Сергей Куркин, многократный чемпион города по шахматам.
Вернуться к началу
Лена
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Злобная инсинуация вместо правдивой информации Ответить с цитатой

Пожалуй, не стоило обзывать автора статьи Уродиным. Зачем уподобляться неумным людям? Я читала его статью. Это какой-то пьяный бред человека, явно завидующему тем, кто успешнее его в шахматах и вообще в жизни.
А в целом присоединяюсь к мнению автора. Статья носит оскорбительный, клеветнический характер. Ее автор должен извиниться.
Вернуться к началу
Просто шахматист
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 00:24    Заголовок сообщения: Злобная инсинуация вместо правдивой информации Ответить с цитатой

Как я понимаю, автор сообщения пытался дать понять, что читатели газеты имеют дело с инкогнито (В.Родин, если я правильно понял из текста сообщения, это псевдоним). Псевдоним это практически, как ник в интернете, а главное взятки гладки. И заметьте, он не обзывал автора статьи, а просто не много исправил его ник (псевдоним), а это не наказуемо. Да и написал он это сообщение не в печатном издании, а в интернете, где в общем то это нормально.
Другое дело с точки зрения этики, здесь я с Вами полностью согласен (правда я совершенно не знаком с ситуацией и не читал данной статьи, просто делаю выводы из того, что вижу)!
Не гоже уподобляться "неумным"... Но как говорится, слова из песни не выкинешь. Что написано, то написано, думаю для форума, потянет.
smellie yell
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Обнинск - супергород шахмат! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика