Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Лучшая Российская шахматная игровая зона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберете на Ваш взгляд лучшую из предложенных Российских шахматных игровых зон
Шахматная планета
40%
 40%  [ 15 ]
Игровой клуб Гамблер
27%
 27%  [ 10 ]
Шахматный клуб Берег
13%
 13%  [ 5 ]
Рамблер-шахматы
10%
 10%  [ 4 ]
ChessVegas
0%
 0%  [ 0 ]
openchess
8%
 8%  [ 3 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Laughing Laughing а что там искать то? Very Happy
Ужо сделала... сколько миллисекунд говоришь ставить? Ааа там написано макс.лаг а не мин.лаг как ты сказал, сколько ставить то?

ну, макс... макс - ты ж поняла, описка вышла Laughing Laughing (понятно ведь при вызове, тебе важно, до какого максимального числа, что бы у противника был лаг.... минимум то здесь непричём наоборот, чем меньше, тем лучше Laughing )
я ставлю 100
можно меньше, но просто вообще не будет вызовов.
можно и больше, ты поэкспериментируй сама...
Для меня оптимально 100
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z01 писал(а):
я ставлю 100
можно меньше, но просто вообще не будет вызовов.
можно и больше, ты поэкспериментируй сама...
Для меня оптимально 100

Ну поставила я сто, а вызовов не уменьшилось Very Happy зато хоть поиграла по 3 и по 1 минуте... по 3 повысила а по минуте естесно понизила Laughing Еще раз спасибо!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Ну поставила я сто, а вызовов не уменьшилось Very Happy зато хоть поиграла по 3 и по 1 минуте... по 3 повысила а по минуте естесно понизила Laughing Еще раз спасибо!

Днём народу больше и не так заметно... Ночью это намного заметнее! Лаг почти у всех... к сожалению.
Да нет, сто нормально... поставь то, что я ставил в начале 30, вообще никто не вызовет Laughing
Конечно так лучше, по крайней мере, тебя взывают только те, у кого лаг не больше установленного...
Согласись, разница заметна? Можно нормально играть...
Хорошая опция... на интерчесс.ком (которого уже нет) постоянно пользовался...
Здесь же она одно время была, но не работала... потом сделали, теперь я пользуюсь.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Да нет, сто нормально... поставь то, что я ставил в начале 30, вообще никто не вызовет Laughing
Конечно так лучше, по крайней мере, тебя взывают только те, у кого лаг не больше установленного...
Согласись, разница заметна? Можно нормально играть...

вот я сто и поставила, и сыграла тут же партий 7-8 и вот что единственное заметила - я проиграла по времени всего 1 раз по 3 минуты! а раньше с этим тупым лагом время срубала намного чаще потому как не удобно было. Когда это формулу открыла так там у меня 100000, в общем до упора цифра была максимум не бывает Very Happy может теперь буду чаще бывать на планете? Laughing а то все удивляются моей статистике...
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 16:54    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Это как раз то о чём мы тут кое с кем поспорили.
Человек с нормальной связью и желающий играть в буллет (ну или просто на «коротком времени»), как раз хочет нормальной игры… без лага! Да что там хочет, просто желает именно нормальной скоростной игры в буллет и блиц, на коротком времени…
Вот для этого и существует данная опция… Поставил и всё… лишних нет, как говорится.
И намёки на то, что ты пользуешься своей хорошей связью, играя с "лаггерами" (всё как раз обстоит наоборот) совершенно беспочвенны.
Была бы такая опция на Рамблере, соответственно и там бы ей пользовался.
Я бы сказал так: хочешь играть быстро, имей хорошую связь или играй на более медленном времени!
Думаю если когда нибудь приду к созданию собственной игровой зоны… то отменю компесацию лага полностью, а в буллет запрещу играть с плохой связью, ну или сделаю отдельную комнату для быстрой/медленной игры.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Re: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Это как раз то о чём мы тут кое с кем поспорили.
Человек с нормальной связью и желающий играть в буллет (ну или просто на «коротком времени»), как раз хочет нормальной игры…

С кем спорили умолчим а в остальном вся правда и истина! лично я люблю играть по 3 минуты и не желаю чтобы был лаг и его компенсация... если бы не было компенсации я бы и по минуте нормально играла.
z01 писал(а):
Думаю если когда нибудь приду к созданию собственной игровой зоны… то отменю компесацию лага полностью, а в буллет запрещу играть с плохой связью, ну или сделаю отдельную комнату для быстрой/медленной игры.

Эх, у меня как раз кажись плохая связь... и даже не знаю печалится мне Sad или веселиться Laughing Потому как это пока в городе один из быстрых и почти за гроши провайдеров... остальное увы не по карману.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Re: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Эх, у меня как раз кажись плохая связь... и даже не знаю печалится мне Sad или веселиться Laughing Потому как это пока в городе один из быстрых и почти за гроши провайдеров... остальное увы не по карману.

Мы ж с тобой играли... по минуте Smile
Всё нормуль... твоя связь не имеет никакого отношения к понятию "лаггер"... я, конечно, не знаю, может у тебя, и бывают проблемы, но когда мы с тобой играли, всё шло без заторов и лагов. Ход в ход.
Если эта мечта, когда нить осуществиться, то как раз с такой связью играть можно будет в обозначенной комнате Smile
(не переживай мы тебя туда "по блату" пропишем laughter )
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 18:48    Заголовок сообщения: Re: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

z01 писал(а):
я, конечно, не знаю, может у тебя, и бывают проблемы, но когда мы с тобой играли, всё шло без заторов и лагов. Ход в ход.
Если эта мечта, когда нить осуществиться, то как раз с такой связью играть можно будет в обозначенной комнате Smile
(не переживай мы тебя туда "по блату" пропишем laughter )

Спасибо, успокоил! я там потом ночевать и дневать буду Laughing Laughing
Мне кстати на рамблере говорили мол у меня время кончилось а я еще играю, хотя у меня еще было от 30 сек до минуты времени. С другой стороны у соперника было почти то же самое... Но с тобой действительно время кончалось тик в тик у меня Very Happy так что пусть другие не жулят.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ghsdjs
КМС


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я примерно так понял, что лаг-это компенсированное время за торможение во времени? вот у меня например этот лаг кажется часто на Планете применяется и часто пишут, что компенсация лага прекращена, а затем время сразу почти кончается или пишут, что победа присуждена сопернику, хотя у меня времени на таймере остается. Что это? Shocked
_________________
e2-e4.ucoz.ru Шахматные турниры по оригинальной системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

ghsdjs писал(а):
я примерно так понял, что лаг-это компенсированное время за торможение во времени?

Лаг это время прохождения (или задержка во времени прохождения) сигнала (пакета данных) от Вашего компьютера до сервера.
То о чём говорите Вы это НЕ лаг, а компенсация лага... не надо путать.
Полноценное понятие лага включает в себя две, а я сказал бы даже три составляющие:
1. прохождение сигнала от Вас до сервера
2. от сервера до Вашего оппонента (с кем Вы играете)
3. задержка самого сервера (это у плохих серверов, где не всё отработанно)
ghsdjs писал(а):
вот у меня например этот лаг кажется часто на Планете применяется и часто пишут, что компенсация лага прекращена, а затем время сразу почти кончается или пишут, что победа присуждена сопернику, хотя у меня времени на таймере остается. Что это? Shocked

Судя по Вашему описанию у Вас на самом деле лаг (то есть Ваша связь, мягко говоря, "не очень хорошая" и время прохождения сигнала (пакета данных) от Вас до сервера слишком большое и серверу приходится его компенсировать).
"Планета" (здесь и далее игровой сервер "Шахматная планета") это вообще отдельный разговор:
1. сервер, судя по всему тормозит и сам (третий пункт, см. выше);
2. слишком большая компенсация лага и сделана она явно не лучшим способом.
Правда, последнего можно избежать, устанавливая в формуле вызова "Макс. лаг". (об этом говорилось чуть ранее в этой векте)
Это действенно для тех, у кого связь хорошая! и Вы, устанавливая, таким образом, формулу, играете с оппонентами, у кого лаг не превышает указанную Вам величину (оптимально 100 мл.сек, но в данном случае всё-таки мало выбирают... я сейчас ставлю 260 мл.сек, то же в принципе не плохо)


Резюме: если у Вас плохая связь
а) играйте на длинном времени, НЕ играйте на коротком
б) играйте с инкрементом (прибавление указанного количества секунд на ход)
в) смените провайдера и саму связь (например, если у Вас модем то перейдите на ADSL или например, в локальных сетях существуют разные тарифы и Вы можете перейти, например с 128 кб/сек на 2мб/сек)
Для примера могу сказать: мой лаг на "Планете" (определяется нажатием на ник и выбор пункта "Связь") в пределах от 0,02 до 0,20 сек, что практически для данного сервера ничто! То есть лага можно сказать нет! (ну понятно, что в ничтожных долях он будет всегда...)
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ghsdjs
КМС


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробное обьяснение....планета то еще ничего нормально. вот на курнике я как понял лаг не компенсируется, и играть там 3 минутки смерти подобно Very Happy У меня там в основном и по времени всегда проигрыши. то что зависает. а когда восстанавливается, или уже время порядочно истекло или вообще партия закончилась...+ к тому еще и мой слабенький уровень Laughing
_________________
e2-e4.ucoz.ru Шахматные турниры по оригинальной системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

Позволю с Вами не согласиться. Это если честно моя больная тема.
Если Вы правильно поняли все мои объяснения, меня как раз и не устраивает компенсация лага. Зачем она мне нужна? (моя связь 7,5 мб/сек) И если уж на то пошло, прогресс не стоит на месте: сейчас обычный модем уже анахронизм и многие имеют либо оптику, либо локалку, либо ADSL как у меня.
Я хочу играть в быстрые... реально быстрые шахматы! Но при этом не играть на лаге оппонента, как думают некоторые, а так же желаю, что бы и оппонента была реально быстрая связь. Короче я против любого лага (если он, конечно, идёт не со стороны сервера, тут уж ничего не поделать... и в данном случае не следует играть на таком сервере).
И так же против компенсации (напомню: при условии, что связь моя и оппонента НОРМАЛЬНАЯ и без лага!)
Ведь посудите сами: просматривая партии, где играют так называемые "лаггеры", Вы видите, что общая продолжительность партии в буллет идёт НЕ две минуты, как должно быть! А 2,5 и даже больше...
И что это буллет? Нет и ещё раз нет!

Буллет задумывался именно как скоростная игра, где ходы должны идти практически ход в ход, иначе не успеть! А игры с паузами между ходами могут называться как угодно, но не буллет!
И вечной песней таких игроков, которые этим ещё и спекулируют ("лаггеры", имеются виду, кто создаёт лаг искусственно) является: мол «что это за дёргалка, мол, надо играть в настоящие шахматы, а буллет это не шахматы»! А встречный вопрос: «а зачем же господа, Вы в него садитесь играть?»


Для меня буллет, прежде всего: это скорость, адреналин и т.д. Это можно понять только играя на настоящих скоростях в настоящий буллет!
Заверяю на все сто, что большинство "лаггеров" с Шахматной планеты не продержатся и нескольких партий в настоящий буллет, где продолжительность партии будет идти чётко две минуты (напомню: я имею в виду игру по минуте на всю партию).
То есть, грубо говоря, игра с компенсацией лага - это фактически скрытый инкремент. То есть для "лаггера" - это игра с добавлением некоторого количества секунд на ход. Потому уже и возникает проблема "искусственного лага" (когда лаг создаётся игроком искусственно, с целью замедлить скоростную игру до удобных ему параметров).
В данном случае страдает только тот, у кого хорошая связь! Он то оплачивает свою связь вовсе не для того, что бы ждать по несколько секунд каждого хода (ибо у него нет лага и игра для него протекает практически в реальном времени).
Резюме: касательно скоростных игр, буллет по минуте (и по две) и блиц по три минуты, считаю, что никакой компенсации лага быть не должно иначе это НЕ буллет и НЕ блиц по три минуты!
А для игроков с плохой связью я уже сказал в предыдущем посте: играйте на большем времени, играйте с инкрементом (что фактически узаконивает продолжительность хода) или налаживайте связь и избавляйтесь от лага!

Если бы я делал игровой сервер, я бы просто сделал отдельные комнаты, для игроков с нормальной связью и для игроков у кого лаг и соответственно в первой играли бы без компенсации лага, а во втором случае с компенсацией.
Если вернуться к Шахматной планете, то там эта функция реализована тем способом, о котором я уже упоминал: выставляя в формуле "макс. лаг" я играю только с теми, у кого лаг не превышает указанной мной цифры (по сути это виртуальная отдельная комната)... правда при этом надо что бы эта функция корректно работала, а в условиях, когда тормозит сам сервер, это может и не работать достаточно чётко (то, что сейчас происходит на Планете, они даже там предупреждение повесели).
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больная тема Laughing Laughing для здоровых людей Very Happy А в целом сказано верно, я тоже хочу играть в нормальные шахматы без лага и его компенсации!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ghsdjs
КМС


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам легко говорить, вы богатенькие и современные, а вот у меня старинный модем и самый дешевый инет, вкупе выдают скорость 48.0 кб\с Laughing да и то. в прошлом году до установки цифровой линии было 28.0 кб.сек..... так что применение компенсации лага на игровых серверах считаю хорошим делом . А играю на Планете я действительно 5 и 10 минутки
_________________
e2-e4.ucoz.ru Шахматные турниры по оригинальной системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 03:26    Заголовок сообщения: Шахматные игровые зоны Ответить с цитатой

ghsdjs писал(а):
Вам легко говорить, вы богатенькие и современные, а вот у меня старинный модем и самый дешевый инет, вкупе выдают скорость 48.0 кб\с Laughing да и то. в прошлом году до установки цифровой линии было 28.0 кб.сек..... так что применение компенсации лага на игровых серверах считаю хорошим делом . А играю на Планете я действительно 5 и 10 минутки

Ну, раз играешь по 10 минут, мои высказывания вообще к тебе не относятся Laughing Laughing
А потом никто ж не говорит, что это плохо!
Ради бога кто хочет играть с компенсацией пусть играет.
Я как раз веду речь о том, что бы те, у кого связь нормальная, а согласись таких сейчас большинство, имели возможность играть в нормальную игру.

Думаю, что наличие разных комнат, как и с возможности игры с компенсацией, и так и без, наиболее оптимальное предложение для игрового сервера.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика