Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Партии с Чемпионата мира в Мехико. Обсуждение турнира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

И так продолжим:
седьмой тур моих надежд не оправдал...
Крамник, как ни старался, а всё-таки сыграл вничью. Правда ничья была сделана без не приключений, но как бы там ни было...
А вот Ананд напротив, провёл цельную интересную партию с Грищуком и заслужено победил.
К слову, эта победа была единственной в седьмом туре.
посмотреть партию Ананд - Грищук в режиме онлайн
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 08:52    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Пары и результаты восьмого тура:
Свидлер - Крамник 1/2
Аронян - Морозевич 1/2
Гельфанд - Ананд 1/2
Леко - Грищук 1-0 посмотреть эту партию в режиме онлайн

Восьмой тур был чем-то похож на седьмой, правда здесь уже вся тройка лидеров сыграла вничью, а капитуляция чёрных фигур наблюдалась лишь в партии
Леко - Грищук
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 00:36    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Таблица результатов чемпионата мира по шахматам
после восьмого тура

Код:

                               1  2  3  4  5  6  7  8    1  2  3  4  5  6  7  8   очки место
1. Владимир КРАМНИК     2769   *  1  =  =  =  =  =  =    *                    =   4,5
2. Александр МОРОЗЕВИЧ  2758   0  *  =  0  =  0  =  1       *              =      3
3. Виши АНАНД           2792   =  =  *  1  =  =  1  1          *        =         5,5
4. Александр ГРИЩУК     2726   =  1  0  *  =  =  =  =             *  0            3,5
5. Петер ЛЕКО           2751   =  =  =  =  *  =  0  =             1  *            4
6. Борис ГЕЛЬФАНД       2733   =  1  =  =  =  *  1  =          =        *         5
7. Левон АРОНЯН         2750   =  =  0  =  1  0  *  =       =              *      3,5
8. Петр СВИДЛЕР         2735   =  0  0  =  =  =  =  *    =                    *   3


Список самых интересных партий, из восьми прошедших туров,
для просмотра с нашего форума в режиме онлайн:


2 тур
Владимир Крамник - Александр Морозевич 1-0
Каталонское начало E04

Левон Аронян - Виши Ананд 0-1
Славянская защита D43

5 тур
Виши Ананд - Петр Свидлер 1-0
Испанская партия С89

Борис Гельфанд - Левон Аронян 1-0
Защита Модерн-Бенони А60

6 тур
Борис Гельфанд - Александр Морозевич 1-0
Новоиндийская защита Е17

7 тур
Виши Ананд - Александр Грищук 1-0
Испанская партия С88

8 тур
Петер Леко - Александр Грищук 1-0
Испанская партия C88
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бедного Грищука побили в испанке!!! как жестоко!!! А ведь именного его тренирует наш знаменитый "одуванчик" - ММ Филипенко А. В., проживающий в моем городе, зарабатывающий на этих соревнованиях и тут же все пропи......... Очень рада за Ананда)))) Серег, ничего не могу сказать о Крамнике, не питаю к нему такого и к его игре тоже Very Happy
Кстати, кто заметил, тому отлично Wink все партии были либо русская, либо испанка, ферзевый - славянская или каталонское начало или новоиндийская... (исключения есть - модерн-бенони). Вот уважаемые берите на заметку - сицилианка теперь не в моде!!! Laughing Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще такое ощущение, что этот чемпионат мира шахматистам дофени Exclamation
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 08:59    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
И вообще такое ощущение, что этот чемпионат мира шахматистам дофени Exclamation

У меня такое же... к сожалению...
Дело не во "здесь", а и в других местах то же...
Правда, некоторое оживление на 64.ru, хотя если приглядеться, а я как уже говорил не однократно, сам принимал участие в этих обсуждениях, кстати, под этим же ником z01 (можно в архиве найти новости о матче Крамник - Топалов), то имена участвовавших тогда практически не изменились...
Единственное: интерес просыпается к онлайн трансляциям.
Мы пока себе позволить этого не можем (имеются в виду прямые трансляции)...
А с другой стороны официальный сайт постоянно перегружен, на него практически не попасть... Это о чём-то говорит. Не зря ведь в последнее время иностранцы потихоньку теснят наших гроссмейстеров.
-----------------------------
Что же касается Крамника: "на вкус и на цвет товарищей нет" или я бы добавил "насильно мил не будешь".
А, на мой взгляд, партия во втором туре против Морозевича просто супер! Но ведь она и явилась единственной выигранной. Подожди, в случае если выиграет, ещё будут тебе и красота и расчёты. Кстати очень не плохая партия с Гельфандом, я её не стал размещать, ибо она закончилась в ничью. То же так "живенько"... это к слову о Славянке (говорили о шведках, француженках, а про славянок забыли). Ведь они ж там (причём в который раз) московский гамбит разыгрывают. А это огого!!! Зато вот последняя победа Ананда над Грищуком в Испанке, в системе Анти-Маршалл (которую то же, кстати, не в первый раз разыгрывают на чемпионате), была больше в позиционном ключе. И мне понравилась... Просто и со вкусом! (сегодня сыплю поговорками!).
Поживём увидим... пройдёно ещё только половина турнира! Самое интересное впереди!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Чемпионат мира по шахматам
(9 тур)

Результаты 9-го тура
Леко - Свидлер 1/2
Грищук - Гельфанд 1-0
Ананд - Аронян 1/2
Морозевич - Крамник 1-0

ПОЛОЖЕНИЕ ВЫРАВНИВАЕТСЯ: лидеры потеряли, отстающие подтянулись!
Вчера, в девятом туре чемпионата мира по шахматам проходящем в Мехико, все лидеры потеряли очки! Разница только в том, что Ананд потерял пол-очка, а вот Крамник и Гельфанд по очку.
Ананд в очередной раз, пойдя на атаку Маршалла в испанке (правда, он так же охотно разыгрывал и Анти-Маршалл), быстро перестроился на ничейный результат, а Аронян вероятно не "жаждущий крови" с ним согласился. В итоге ничья на 21 ходу.
Зато две других партии лидеров закончились результатом, но не в их пользу.
Интересную, позиционную борьбу и знание эндшпиля продемонстрировал Грищук в партии с Гельфандом. Правда есть некоторые сомнения в небезошибочности игры Гельфанда. Впрочем, предлагаю участникам нашего форума самим разобраться: где же чёрные допустили ошибку?

посмотрите партию Грищук - Гельфанд в режиме онлайн >>

Морозевич "отомстил" (в хорошем смысле) Крамнику за своё чувствительное поражение во втором туре. Разыграв достаточно "криво" Бенони, он как бы пригласил Крамника: опровергай! В ответ Крамник, вместо того, что бы спокойно играть, не обращая внимания на "кривизну" дебюта, затеял достаточно экстравагантные осложнения на ферзевом фланге, не много "пожонглировав" своей ладьей.
В какой-то момент начало казаться, что "кривые" белые стоят на много гармоничнее и лучше взаимодействуют чем "экстравагантные" чёрные. В итоге Крамник проиграл, чем несколько осложнил своё положение.

посмотрите партию Морозевич - Крамник в режиме онлайн >>

Таблица результатов чемпионата мира по шахматам
после девятого тура

Код:

                               1  2  3  4  5  6  7  8    1  2  3  4  5  6  7  8   очки
1. Владимир КРАМНИК     2769   *  1  =  =  =  =  =  =    *  0                 =   4,5
2. Александр МОРОЗЕВИЧ  2758   0  *  =  0  =  0  =  1    1  *              =      4
3. Виши АНАНД           2792   =  =  *  1  =  =  1  1          *        =  =      6
4. Александр ГРИЩУК     2726   =  1  0  *  =  =  =  =             *  0  1         4,5
5. Петер ЛЕКО           2751   =  =  =  =  *  =  0  =             1  *        =   4,5
6. Борис ГЕЛЬФАНД       2733   =  1  =  =  =  *  1  =          =  0     *         5
7. Левон АРОНЯН         2750   =  =  0  =  1  0  *  =       =  =           *      4
8. Петр СВИДЛЕР         2735   =  0  0  =  =  =  =  *    =           =        *   3,5

Как видно из приведённой таблицы, положение участников в верхней части не сильно изменилось: единоличный лидер по-прежнему Ананд с шестью очками. Так же на твёрдой второй позиции остался Гельфанд с пятью очками, но вот Крамника уже догнали Леко и Грищук и вся эта тройка "дышит в затылок" Гельфанду, отставая от него всего на пол-очка.

Сегодня в десятом туре центральная партия Крамник - Ананд, в которой Крамник играет белыми. На мой взгляд, это единственный шанс у Крамника улучшить своё положение в турнире.
Вот пары десятого тура:
Свидлер - Морозевич
Крамник - Ананд
Аронян - Грищук
Гельфанд - Леко
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Лидер Ананд!!! Ответить с цитатой

Видимо Серега в полном ударе, ведь в последнем 9 туре Крамник проиграл Exclamation Морозевичу, Гельфанд тоже проиграл! Зато Ананд - ничья, что и укрепило его на лидерских позициях Very Happy
В 10 туре встречаются Крамник - Ананд. Very Happy Я за ... ну вы уже знаете Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться


Последний раз редактировалось: Lusy (Вт Сен 25, 2007 12:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Re: Лидер Ананд!!! Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Видимо Серега в полном ударе, ведь в последнем 9 туре Крамник проиграл Exclamation Морозевичу, Гельфанд тоже проиграл! Зато Ананд - ничья, что и укрепило его на лидерских позициях Very Happy

Я на самом деле в ударе Smile после проигрыша Крамника Crying or Very sad
А вот с ничьёй Ананда не согласен... Думаю так: Аронян не стал рисковать. Посмотри партию, там не всё так однозначно...
Lusy писал(а):

В 10 туре встречаются Крамник - Ананд. Very Happy Я за ... ну вы уже знаете Very Happy

Ну и я за кого... то же. А кто кого? Поживём увидим! По крайней мере ясно одно, что после этой партии ситуация прояснится... хотя...
короче посмотрим
P.S. Кстати обрати внимание, я разместил результаты 9 тура, результативные партии, таблицу и т.д. чуть выше твоего поста.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 03:31    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Чемпионат мира по шахматам
(10 тур)

Результаты 10-го тура
Свидлер - Морозевич 1/2
Крамник - Ананд 1/2
Аронян - Грищук 1-0
Гельфанд - Леко 1/2

МОГУЧАЯ КУЧКА: не считая оторвавшегося Ананда, в средней части турнирной таблицы плотность результатов зашкаливает!
Вопреки ожиданиям, тур оказался миролюбивым. Не оправдала надежд партия Крамник - Ананд, хотя ничья здесь была достигнута не без хорошей трёпки! Гельфанд пожертвовав слона, так же добился ничьей. А вот в партии Свидлер - Морозевич, судя по всему, не обошлось без упущений, уж больно угрожающе стояли белые, но тем не менее, ничья!

посмотрите партию Крамник - Ананд в режиме онлайн >>

Из ничейной серии выпала только партия Аронян - Грищук, в которой сразу было понятно, что будет борьба (правда в партии Крамник - Ананд такое то же казалось, причём практически до самых последних ходов). Оба играли нестандартно, остро, интересно. Аронян в концовке, изящно завершил партию в свою пользу. Правда надо добавить, что концовка партии из-за недостатка времени больше напоминала блиц.

посмотрите партию Аронян - Грищук в режиме онлайн >>

Таблица результатов чемпионата мира по шахматам
после десятого тура

Код:

                               1  2  3  4  5  6  7  8    1  2  3  4  5  6  7  8   очки
1. Владимир КРАМНИК     2769   *  1  =  =  =  =  =  =    *  0  =              =   5
2. Александр МОРОЗЕВИЧ  2758   0  *  =  0  =  0  =  1    1  *              =  =   4,5
3. Виши АНАНД           2792   =  =  *  1  =  =  1  1    =     *        =  =      6,5
4. Александр ГРИЩУК     2726   =  1  0  *  =  =  =  =             *  0  1  0      4,5
5. Петер ЛЕКО           2751   =  =  =  =  *  =  0  =             1  *  =     =   5
6. Борис ГЕЛЬФАНД       2733   =  1  =  =  =  *  1  =          =  0  =  *         5,5
7. Левон АРОНЯН         2750   =  =  0  =  1  0  *  =       =  =  1        *      5
8. Петр СВИДЛЕР         2735   =  0  0  =  =  =  =  *    =  =        =        *   4

Из таблицы следует, что более или менее ясное положение только у Ананда. Хотя, с какой стороны посмотреть ...
Плотность результатов в средней части таблицы обещает болельщикам увлекательный финал турнира!
Вот пары 11-го тура:
Гельфанд - Свидлер
Леко - Аронян
Грищук - Крамник
Ананд - Морозевич
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль Грищука, но мне так кажется что он проиграет.... Морозевич должен устоять, хотя Ананд играет белыми. Гельфанд будет играть на победу. Леко с Ароняном тоже будут бороться Very Happy эт я типа прогноз погоды на сегодняшний вечер выдаю Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 04:13    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Чемпионат мира по шахматам
(11 тур)

Результаты 11-го тура
Гельфанд - Свидлер 1/2
Леко - Аронян 1/2
Грищук - Крамник 1/2
Ананд - Морозевич 1-0

СИТУАЦИЯ ПРОЯСНЯЕТСЯ: похоже Ананду пора принимать поздравления!
Пока все остальные участники турнира быстренько расписали ничьи (правда, партия Леко - Аронян в этом свете не много подзатянулась Laughing ), Ананд с Морозевичем настроились на бескомпромиссную борьбу. Возможно, Морозевич настроился чуть больше и это его подвело. По ходу партии было похоже на то, что чёрные могут "соскочить", но пройдя контроль, после небольшого цейтнота Морозевич избрал, на мой взгляд, неудачный план и проиграл. Теперь лишь только чудо может помешать Ананду победить в турнире!

посмотрите партию Ананд - Морозевич в режиме онлайн >>

Таблица результатов чемпионата мира по шахматам
после одиннадцатого тура

Код:

                               1  2  3  4  5  6  7  8    1  2  3  4  5  6  7  8   очки место
1. Владимир КРАМНИК     2769   *  1  =  =  =  =  =  =    *  0  =  =           =   5,5
2. Александр МОРОЗЕВИЧ  2758   0  *  =  0  =  0  =  1    1  *  0           =  =   4,5
3. Виши АНАНД           2792   =  =  *  1  =  =  1  1    =  1  *        =  =      7,5
4. Александр ГРИЩУК     2726   =  1  0  *  =  =  =  =    =        *  0  1  0      5
5. Петер ЛЕКО           2751   =  =  =  =  *  =  0  =             1  *  =  =  =   5,5
6. Борис ГЕЛЬФАНД       2733   =  1  =  =  =  *  1  =          =  0  =  *     =   6
7. Левон АРОНЯН         2750   =  =  0  =  1  0  *  =       =  =  1  =     *      5,5
8. Петр СВИДЛЕР         2735   =  0  0  =  =  =  =  *    =  =        =  =     *   4,5

В следующем двенадцатом туре встречаются:
Свидлер - Ананд
Морозевич - Грищук
Крамник - Леко
Аронян - Гельфанд
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!


Последний раз редактировалось: z01 (Ср Сен 26, 2007 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

z01 писал(а):
Теперь лишь только чудо может помешать Ананду победить в турнире!

Интересно кто этим Чудом будет? Laughing Laughing Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Интересно кто этим Чудом будет? Laughing Laughing Laughing

Скажем так: Морозевич стал первым....
Надеюсь, Александр наш форум не читает? Laughing
Я конечно не гросс и смотрел вчера партию в онлайн без всяких рыбок и фрицев, без которых теперь не обходятся комментаторы, но как мне показалось, результат мог бы быть и иным.
Больше всего не понятно: зачем в концовке надо было ещё и две пешки отдавать (d6 и e5)? Или уже было не спастись? Комментаторам виделись другие продолжения...
Прикол: обидней всего проигрывать, возможно, будущему чемпиону, когда ты проводишь пешку в ферзи и всё равно проигрываешь... да ещё и с подставкой (55.Ka2 Qe4? 56.Re5! и взятие ладьи ведёт к потере ферзя, но в любом случае у чёрных труба! но так она эффектнее!!! )
Не много огорчает безликая игра Крамника... то есть в отдельных партиях он вроде бы и не прочь побороться... и тем не менее...
Кроме партии с Морозевичем из первого круга похвастать более не чем... (к ней можно добавить, если только, ещё одну партию, сыгранную с тем же Морозевичем, но уже во втором круге... со знаком минус! а так партия-то то же весёленькой получилась Smile) Правда, Крамник не считался турнирным бойцом. И всё-таки хотелось видеть более яркие партии... и главное победы!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по шахматам Ответить с цитатой

Размышления по поводу чемпионатов, чемпионов и чемпионства.

Пытался сегодня разобраться во всех перипетиях МироЧемпионства и если честно: не фига не понял!
Вроде говорят, что в случае победы Ананда в этом турнире он наконец-то станет Чемпионом мира без всяких приставок и дополнений.
Это с одной стороны…
А с другой стороны как понимать это:
Кирсан Илюмжинов писал(а):
Отмена турнира на первенство мира и сохранение Кубка мира в качестве кандидатского турнира для определения претендента на мировое первенство. Таким образом, в каждом нечетном году (2007, 2009, 2011 и т.д.) будет проводиться лишь Кубок мира. Соответствующий победитель будет на следующий год (2008, 2010, 2012 и т.д.) играть матч с чемпионом мира.
В хронологической последовательности:
а1. 2008. Победитель турнира на первенство мира играет матч на первенство мира с предыдущим чемпионом мира. Если Крамник не выиграет турнир на первенство мира-2007, то в первой половине 2008 года он может вызвать его победителя на матч. Если же Крамник победит в Мехико, то право вызова на матч получает предыдущий чемпион мира, т.е. Топалов.
а2. 2009. Победитель матча (см. пункт а1) играет матч на первенство мира с победителем Кубка мира-2007 в Ханты-Мансийске.
а3. 2010. Чемпион мира (победитель матча а2) играет матч на первенство мира с победителем Кубка мира-2009.
а4.2012. Чемпион мира (победитель матча а3) играет матч на первенство мира с победителем Кубка мира-2011.
а5. 2014. Чемпион мира (победитель матча а4) играет матч на первенство мира с победителем Кубка мира-2013.
И так далее...

Не понятно…опять вопросы...
Тогда что такое Кубок мира? А что такое вот этот турнир? Он ещё не сыгран, а его уже отменили?
Типа отборочного турнира для вызова на матч Чемпиона мира? (прошлого или действующего я уже запутался)
А зачем тогда в этом отборочном турнире играл сам Крамник? Для разминки?
А… тогда понятно! Разминка удалась на славу!
Или это был хитрый ход: в случае победы он бы сыграл матч… с самим собой! Ой...! Гоню!
"Если же Крамник победит в Мехико, то право вызова на матч получает предыдущий чемпион мира, т.е. Топалов."
Но, несколькими словами выше Крамника так же "обозвали" предыдущим чемпионом мира. Smile
А каким тогда боком здесь Топалов? То есть: кто из предыдущих чемпионов мира предыдущее? Smile Получается Топалов - предыдущий предыдущего чемпиона мира... блин... совсем запутался Smile Хотя ладно это не столь важно…
Пока я понимаю так: Ананд в случае победы будет лишь «победителем отмененного турнира на первенство мира»! Как не крути, а приставки и дополнения всё же есть! И чемпионствовать ему всего-то до матча с… Крамником?
Из сего документа ясно лишь одно: после этого матча (Ананд - Крамник), если конечно ФИДЕ ещё чего-нибудь не придумает, всё более или менее устаканится и станет понятным.
Нечётный год – кубок мира, чётный год – матч победителя Кубка мира с действующим Чемпионом мира. Как ни крути, а чемпионов как было два, так и осталось: победитель кубка и чемпион…
Больно всё запутанно… объединялись, объединялись… и, наконец, объединились! Пора «фабрику чемпионов мира» открывать! Похоже, через каких-нибудь несколько десятков лет списки прошлых чемпионов мира по шахматам будут количественно превышать текущие рейтинг-листы.
А может, я сгущаю краски? Ведь победитель Кубка мира это же НЕ Чемпион мира? И ФИДЕ как раз и стремится к упрощению всего действа? Хотелось бы верить… если конечно ФИДЕ, ещё чего-нибудь не придумает к моменту ситуации обозначенной в вышеприведённом тексте как a2 Smile (не путать с понятием "час икс")
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика