Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Чемпионат России среди студентов. Итоги
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 04:06    Заголовок сообщения: Чемпионат России среди студентов. Итоги Ответить с цитатой

В Новокузнецке (Кемеровская область) с 22 по 30 октября 2007 года прошел лично-командный чемпионат России среди студентов по шахматам.
В турнире принимало участие 111 человек, из них 9 мужских гроссмейстера с рейтингом 2546 и выше, 3 женских гроссмейстера, 8 мастеров международного класса, 26 мастеров ФИДЕ, около 100 участников имели международный рейтинг ЭЛО. Рейтинг-фаворит Смирнов Павел 2636 GM. Приехали 32 команды-вузы из 15 регионов.
По итогам соревнований 1-2 места среди юношей поделили Малетин Павел (GM, 2561, Новосибирск) и Кокарев Дмитрий (GM, 2550, Пенза) набравшие по 7,5 очков. По дополнительным показателям 1 место присудили Малетину. На 3 место было 6 претендентов, которые набрали по 6,5 очков: Бочаров Дмитрий (GM, 2611, Новокузнецк), Лысый Игорь (GM, 2591, Екатеринбург), Евдокимов Александр (GM, 2562, Саратов), Андрейкин Дмитрий (GM, 2555, Саратов), Юдин Сергей (IM, 2511, Новосибирск) и Давыдов Роман (кмс, 2236, Томск). Самый высокий коэффициент оказался у Давыдова Романа - 3 место.
Среди девушек, уверенно набрав 6 очков из 9 и заняв 1 место, победила Погонина Наталья (WGM, 2462, Саратов). 2 место по коэффициенту заняла Илюшина Ольга (WIM, 2221, Саратов), набрав 5 очков. 3 место - Харашута Екатерина (WIM, 2263, Новосибирск), 5 очков.
Командный зачет. 1 место заняла команда Саратовского государственного социально-экономического университета набрав 25 очков (состав: Хайруллин Ильдар, Евдокимов Александр, Андрейкин Дмитрий, Шапошников Евгений), 2 место - команда Уральского государственного горного университета из Екатеринбурга 24,5 очка (состав: Лысый Игорь, Понкратов Павел, Исаевский Антон, Демин Владимир), 3 место - команда Сибирского государственного индустриального унивеситета из Новокузнецка 24,0 очка (состав: Смирнов Павел, Бочаров Дмитрий, Нигаметзянов Михаил, Ширяев Александр).

Фотографии с турнира


команда-победительница СГСЭУ


Банникова Анастасия (WFM, 2170, Ижевск)


Исаевский Антон (FM, 2462, Екатеринбург) и Банникова Анастасия


В процессе игры


Перед закрытием. Справа спиной Малетин Павел,
по центру Бочаров Дмитрий, слева играет лицом
Заблоцкий Сергей (FM, 2518, Красноярск)


Перед закрытием. Бадмацыренов Олег (кмс, 2300, Улан-Удэ)


Перед закрытием. Боком сидит Кокарев Дмитрий


Закрытие. Судейская коллегия. Призы и кубки


Кокарева Дмитрия поздравляет ректор СибГИУ

Напоследок хочу привести свою партию.
посмотреть эту партию в режиме online >>
Lusy (wmf, ЭЛО 2099) - Pocusaev Dmitry (mf, ЭЛО 2308) 0-1 (27.10.07)
1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cd 4. Nd4 Nf6 5. Nc3 g6 6. Be2 Bg7 7. 0-0 0-0 8. Nb3 d6 9. Bg5 (Была разыграна сицилианская защита: вариант Дракона - B70) 9. ... Be6 10. Kh1 h6 11. Bh4 g5 (считаю это не очень сильным ходом так как ослабляются белые поля) 12. Bg3 d5 13. Nc5 (лучшее что здесь можно найти) d4 14. Nb5 Rc8 15. Ne6 (как показала прога лучше тут было сыграть е5, оставляя напряжение по центру) fe 16. e5 Ne4 17. Bc4 Ng3 18. hg Qd7 19. Qg4 Nd8 20. Bd3 Rc5 21. Nd4 Re5 22. Nf3 Rc5 23. Rad1 Qc7 24. Rfe1 Rf6 25. Nd4 Re5 26. Nf3 h5 27. Qa4 b5 28. Bb5 Re1 29. Ne1 Rf2 30. Qe4 h4 31. Rd7 Rf1 32. Bf1 Qd7 33. gh gh 34. Qh4 Bb2 35. Bd3 далее у меня осталось 3 минуты на все про все и партия не записывалась. В итоге мой соперник просто начал играть на время и я уронила флаг Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой был контроль?
Можно ещё вспомнить Чемпионаты среди студентов с твоим участием?
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LISUS писал(а):
Какой был контроль?
Можно ещё вспомнить Чемпионаты среди студентов с твоим участием?

Контроль был 2 часа до конца партии каждому... Второй вопрос не совсем понятен, имеешь ввиду что я должна вспомнить или ты вспомнил и хочешь что то сказать? Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были же чампьонаты студентов(командники) Росиии - прошлых лет...
С твоим, мощным мастерофидевским(может, ещё и кмс-овским)
присутсвием.....
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были конечно, с моим участием 2 раза. В Нижнем Тагиле и Саратове. Играла с Бочаровым Дмитрием, а также с мастерами рейтинг которых был 2300 и выше, в общем турнир не слабенький - приходится трудиться за доской все 4 часа! Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даешь... Целый репрорт! Very Happy Спасибо за труд!
На первый взгляд по диаграмке - интересно!Изобретательно боролись за поле е6 Smile
На выходных я тебе свои "тупые" вопросы оформлю Very Happy
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
Ну ты даешь... Целый репрорт! Very Happy Спасибо за труд!

да что там труд Very Happy все спасибо нашему любимому админу Very Happy
Цитата:
На первый взгляд по диаграмке - интересно!Изобретательно боролись за поле е6 Smile
На выходных я тебе свои "тупые" вопросы оформлю Very Happy

С нетерпением буду ждать выходных!! чтобы "тупо" ответить на твои вопросы Laughing Cool
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России среди студентов. Итоги Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Напоследок хочу привести свою партию.
посмотреть эту партию в режиме online


Люси! Как это делается технически - я имею в виду выкладывание партии с возможностью ее разыгрывания пользователями? Thanks in advance.

Кстати, пока я постил этот вопрос меня уже оштрафовали за попытку размещения рекламного сообщения. Скоро забанят, я так думаю. неладно что-то в датском королевстве. Делаю вторую попытку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России среди студентов. Итоги Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Lusy писал(а):
Напоследок хочу привести свою партию.
посмотреть эту партию в режиме online


Люси! Как это делается технически - я имею в виду выкладывание партии с возможностью ее разыгрывания пользователями? Thanks in advance.

Кстати, пока я постил этот вопрос меня уже оштрафовали за попытку размещения рекламного сообщения. Скоро забанят, я так думаю. неладно что-то в датском королевстве. Делаю вторую попытку.

Отвечу за Lusy))
Элементарно! Так же как и диаграммы! Правда с ними Вы ещё можете решить вопрос самостоятельно (я Вам уже объяснял), а в будущем может и мы, предоставим такую возможность, но пока лучше всё-таки через меня.
Просто пришлите мне текст Вашей партии так же на admin_forum@obninskchess.ru (или в личку, нажав ЛС под этим соообщением) я сделаю.
Далее... Вы при копировании поста Lusy, копировали в её посте содержащуюся ссылку на словах "посмотреть эту партию в режиме online", поэтому бот и ругался...
Штраф? Не берите в голову... здесь карточек нет.
Вам осталось не долго до "старичка форума", тогда бот Вас трогать скоро перестанет (желательно этим не злоупотреблять! На внутренние темы форума ссылки ставить сможете без проблем...) Добавлю: Вы почувствуете, что стали "старичком форума" ещё за долго до того как форум Вас запишет в Мастера (50 сообщений).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России среди студентов. Итоги Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
[


Ну, я спрашивал, как это сделать на другом ресурсе. Или это страшная военная тайна? Тогда великодушно извините: узнаю в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России среди студентов. Итоги Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):



Что-то часы у Вас на 1 час спешат (см. время моего поста - сейчас 23:09) наверное, не перешли на зимнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 01:19    Заголовок сообщения: Чемпионат России по шахматам среди студентов. Итоги Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):

Ну, я спрашивал, как это сделать на другом ресурсе. Или это страшная военная тайна? Тогда великодушно извините: узнаю в другом месте.

Я просто не понял...
Как сделать? Я могу рассказать, как это делаю я:
1. Открываю свою ChessBase 9.0
2. Открываю нужную мне базу... (саму партию не открываю)
3. Выделяю в базе нужную мне партию
4. Далее в меню инструменты выбираю "HTML + повтор сценарием Java"
далее следую инструкциям...
5. Там можно выбрать и автовоспроизведение (что бы при загрузке партия сама разыгрывалась), мне это не нужно..., показывать окна при разветвлениях и т.д.
получается набор файлов, помещаю в папку ... закидываю эту папку на сервер.
И в нужном мне месте прописываю URL на основной индексный файл из этого набора (папки)...
всё!
Что нибудь понятно?


Последний раз редактировалось: admin_forum (Вс Ноя 18, 2007 02:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 01:25    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России среди студентов. Итоги Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
admin_forum писал(а):



Что-то часы у Вас на 1 час спешат (см. время моего поста - сейчас 23:09) наверное, не перешли на зимнее время.

Да нет. На форуме время я перевел..
Вы не перевели.
Кстати это касается всех (я, конечно, мог и сам, но уж больно хлопотно делать это всем пользователям)
Кому надо установить зимнее время... делается это в профиле! (ссылка сверху "Профиль" и там выбираете Часовой пояс. Зимнее время это GMT +3 (московское время))
Вам я сделал!! (что не так можете вернуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по шахматам среди студентов. Итоги Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):

Что нибудь понятно?


Спасибо за перевод времени. Я не знал, что это надо делать пользователю, хотя лучше бы, если бы это делалось автоматически. Very Happy

Спасибо и за совет по Chess Base. Я слышал, что так можно сделать в этой базе, но, к сожалению, у меня лицензионнный Chess Assistant, и для любителя потребности в еще одной базе нет. В Chess Assistant'е такой возможности, кажется, нет. Sad Поэтому приходится писать программу в JavaScript'е для каждой партии, а это небыстрое удовольствие. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по шахматам среди студентов. Итоги Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):

Спасибо за перевод времени.

Не более чем обычно. Если я знаю ответ на вопрос, то стараюсь отвечать.
Геннадий Токмачев писал(а):

Я не знал, что это надо делать пользователю, хотя лучше бы, если бы это делалось автоматически. Very Happy

Согласен, но это ведь не так просто. Я сам НЕ программист (так, ковыряю потихоньку), штатных программистов здесь тоже нет. И потом, даже на сайтах где имеются скрипты в достаточном количестве, я не встречал, что бы пользователь сам мог выставлять партию, выполненную в скрипте. За исключением, пожалуй, игровых серверов, где есть база партий, демонстрирующая текст партии скриптом. Но опять же взять Гамблер, сыгранную партию на сервере я там, на форуме могу отобразить ссылкой на базу, а сам показать просто любую партию, нет. Только текстом.
Где-то я видел мод для форума со скриптом доски... но шо то там было совсем не то...
Если у кого-то из наших пользователей будет желание написать такой скрипт для "любимого форума", разумеется бесплатно, мы будем благодарны!
Геннадий Токмачев писал(а):

Спасибо и за совет по Chess Base. Я слышал, что так можно сделать в этой базе, но, к сожалению, у меня лицензионнный Chess Assistant, и для любителя потребности в еще одной базе нет. В Chess Assistant'е такой возможности, кажется, нет. Sad Поэтому приходится писать программу в JavaScript'е для каждой партии, а это небыстрое удовольствие. Mad

А говорите что потребности нет... Кстати на самом деле очень удобная функция! Причём можно использовать разные варианты. Например, не одну партию, а сразу подборку (например, все партии тура), с постраничной разбивкой и меню выбора партий во фрейме т.д.
Рекомендую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика