Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Поединок на форуме! (pocketchess - Lusy)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

"съесть" КОНЯ Shocked Странно, что это вообще пришло тебе в голову Laughing

Как странно?! а зачем же я тогда напал, по твоему? Laughing хотя бы убить сначала, потом всех форумчан позову, может помогут мне - я ж не Робин Бобин Бара Бэк чтоб в одну харю коня съесть! =))))
4. d4
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):

потом всех форумчан позову, может помогут мне - я ж не Робин Бобин Бара Бэк чтоб в одну харю коня съесть! =))))...

Выдержка из правил:
4. Подсказки со стороны вышеперечисленных запрещаются (Друзья давайте будем честными Laughing )


Геннадий Токмачев писал(а):
Продолжаю наблюдать за вашей супер-партией из-за далекого бугра. Это даже интереснее, чем супер-игра Дмитрия Яковенко...

У нас появились иностранные наблюдатели!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):

потом всех форумчан позову, может помогут мне - я ж не Робин Бобин Бара Бэк чтоб в одну харю коня съесть! =))))


Lusy! Если он человек слова, то коней есть не имеет права, пока всех нас не созовет Very Happy
Поэтому теперь коням ничего не угрожает Laughing

Оценка позиции: белые построили Великую китайскую стену имени гроссмейстера Свешникова - из пешек b2, c3, d4 и e5. И все это для борьбы с конницей черных кочевников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

z01 писал(а):
У нас появились иностранные наблюдатели!


Я и говорю, что партия приобретает планетарное значение. Shocked Evil or Very Mad Rolling Eyes Cool Еще немного и сбудется предсказание гроссмейстера О.Бендера о межпланетарном... Надо же, забыл. Sad

Тогда приведу другую цитату - слова великого калужанина: "Земля есть колыбель разума, но нельзя же вечно жить в колыбели". (с)К.Э.Циолковский
Поэтому я не удивлюсь, если к анализу партии подключатся марсианские зеленые человечки Twisted Evil Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 00:38    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

z01 писал(а):
У нас появились иностранные наблюдатели!

Shocked Покажите мне это иноземца!! Laughing
Ино Странец! Выходи из бугорка! нечего скрываться - не обидим... Very Happy
Геннадий Токмачев писал(а):
Lusy! Если он человек слова, то коней есть не имеет права, пока всех нас не созовет Very Happy
Поэтому теперь коням ничего не угрожает

Правда? Урааааа!! Кони мои! вперед раздавим вражеские артиллерии и пусть Он так и не отведает с Друзьями конины... Жалько коников...
Как известно Великая Китайская стена многократно захватывалась монгольцами... а сейчас она всего лишь памятник мира! Так что в город войти - НОУ проблем! Laughing Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Оценка позиции: белые построили Великую китайскую стену имени гроссмейстера Свешникова - из пешек b2, c3, d4 и e5. И все это для борьбы с конницей черных кочевников.

Эээххххх! Громить стену не жалея! Very Happy Arrow 4. ... cd А то понимаешь ли ... чур меня... как полезет вперед стена... БОЮСЯЯ Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Эээххххх! Громить стену не жалея! Very Happy Arrow 4. ... cd А то понимаешь ли ... чур меня... как полезет вперед стена... БОЮСЯЯ Laughing



Sad Sad Не дала разгуляться... (ты что забыла что мы так не договаривались???)
5. cd
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Покажите мне это иноземца!! Laughing
Ино Странец! Выходи из бугорка! нечего скрываться - не обидим... Very Happy


Я за него! Временно: пока вы не начнете играть оригинально. Загрузил ChessAssistant: эта позиция встречалась 3918 (!) раз при ходе черных. Не стыдно ли вам??! Где полет мысли??
Где ходы, которые так нравятся дамам, например, ход Стейнца Кре2?
Где "коня на скаку остановит"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Я за него! Временно: пока вы не начнете играть оригинально. Не стыдно ли вам??! Где полет мысли??
Где ходы, которые так нравятся дамам, например, ход Стейнца Кре2?
Где "коня на скаку остановит"?

Shocked Вот это запросы!! Мужчина! Не стыдно вам приставать к девушке?? Laughing Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
ты что забыла что мы так не договаривались???

Ась? договаривались?? не помню... забыла... кратковременная амнезия Laughing


Геннадий Токмачев писал(а):
Загрузил ChessAssistant: эта позиция встречалась 3918 (!) раз при ходе черных. Не стыдно ли вам??!

Ура! значит я угадала столь популярный ход?! неожиданно... я честно говоря колебалась между е6 и cd - решила второй вариант потому что испугалась движения стены пешечной... вот так вот! Стыдно? почему же... ни капельки не стыдно! Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

я честно говоря колебалась между е6... ни капельки не стыдно! Very Happy



???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
???

Нет я понимаю, что и колебаний быть не должно... нука-нука... что это за вопросики Question Question Question ВОТ Exclamation Женская логика Exclamation НИКУДА от нее не деться - она будет везде, это же чисто рассуждения... ход пришел в голову автоматически, почему бы не проверить его на прочность... ага, так, посчитала - нехорошо выходит... а если так... да! ведь теории я дальше не знаю... играть уже боязно... я ведь трусиха... тьфу! Да что я оправдываюсь!! Ход то сделан все равно верный Exclamation Удача на моей стороне... ПОКА на моей Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Lusy писал(а):
Покажите мне это иноземца!! Laughing

Я за него! Временно: пока вы не начнете играть оригинально.

Только сегодня дошел смысл этих слов Laughing

Вы бы знали КАК я устала... Нет, поймите, это не жалоба несчастной и бедной девушки... что-то меня этот год физически и морально вымотал окончательно! Я не высыпаюсь хронически и такое ощущение, что не успею сдать сессию вовремя! Crying or Very sad *встала под душ* "Взбодрись! ведь у тебя все хорошо! все ты успеваешь и можешь! и ход сделать надо и Дениске помочь!" Даааа, вот у меня идейка... в баньку мне надо! и при том срочно!

Пессимизм подкрался до такой степени близко, что мне уже и позиция то своя не нравится... вот сидишь и думаешь... Нафиг так пошла? А что делать сейчас? Так так так ... вспоминай все предыдущие посты и кто что советовал в них и обсуждал... что-то там про китайскую стену... да было дело (но это не про меня вроде)... кониной жареной уже пахло.... ДА! Конница, всадники, вперед!!!! Arrow 5. ... Nc6 Разгромим эту снену по кирпичикам и китай падет!))))))
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

... что-то там про китайскую стену... . ... Nc6
Разгромим эту снену по кирпичикам и китай падет!))))))


Китайское правительство уполномочило заявить, что за каждый разгромленный кирпичек будет прислано 10 миллионов китайцев, в отместку. Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Затопчут! Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad
Если кто не спрятался, как я, то я не виноват! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Re: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Китайское правительство уполномочило заявить, что за каждый разгромленный кирпичек будет прислано 10 миллионов китайцев, в отместку.

Shocked не надо столько китайцев! я и так уже боюсь... НО! Стену громить буду, хоть миллиард присылайте, просто фишка в чем? Поместятся ли столько Ино Земцев на шахматной доске?! Laughing
Геннадий Токмачев писал(а):
Если кто не спрятался, как я, то я не виноват!

За бугорок?! а там точно безопасно? Тогда я к вам!!! Very Happy буду из рогатки отстреливать инопроходящих...
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика