Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Шахматы в Республике Мордовия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжается чемпионат Саранска по классическим шахматам. После 4-го тура определился единоличный лидер - Данилин Дмитрий. На его счету 4 очка. По 3,5 очка на счету Курносова Геннадия и Ерушева Геннадия. Подробности на http://saranskchess.ucoz.ru
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не без скандалов продолжается первенство Саранска. В 5-м туре бурю эмоций вызвала партия Данилин - Курносов, которая закончилась ничейным исходом. На данный момент единоличным лидером с 4,5 очками является Данилин Дмитрий. Пять шахматистов имеют в своём активе по 4 очка.
Все подробности на http://saranskchess.ucoz.ru
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Первенстве Саранска сменился лидер. Турнирную таблицу возглавляют три шахматиста: Карташов, Асабин и Рыбин.
Протест на решение судьи в 5-м туре. Все подробности на http://saranskchess.ucoz.ru
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершился Чемпионат Саранска по классическим шахматам. Чемпионом среди мужчин стал Борис Никулин. Среди женщин первенствовала Елена Узлова. Все подробности на http://saranskchess.ucoz.ru
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Блиц-турнир "Золотая осень" Ответить с цитатой

5 октября в шахматном клубе прошел блиц-турнир "Золотая осень". На старт вышло 24 шахматиста. Победителем стал Карташов Владимир, 2-е место занял Третьяк Олег. Замкнул тройку призеров Курносов Геннадий. Все подробности и фотографии с первенства Саранска на http://saranskchess.ucoz.ru
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
НУ-НУ Confused
(*****Администратор: Авенирыч, ты ли это?)
неа Rolling Eyes
*****Администратор: да-а Laughing
Вернуться к началу
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Саранске полным ходом идет Чемпионат Мордовии по классическим шахматам. http://saranskchess.ucoz.ru/
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме сайта о Саранских шахматах началась партия двух его участников.
http://saranskchess.forum24.ru/?1-4-0-00000002-000-0-0-1231270544
Будет интересно
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 января в 15.00 в шахматном клубе г.Саранска начнется 3-й Кубок ТПС по блицу. В турнире планируется участие таких гроссмейстеров как Иванчук, Кобалия, Иванов, Волков, Наер и другие. Местные шахматисты также будут представлены.
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29, 30 и 31 января в шахматном клубе г.Саранска пройдет 3-й Кубок Мордовии по быстрым шахматам. Начало каждого игрового дня (по три тура) в 18.00. Контроль – 30 минут каждому без добавления. Телефон для справок 231840. Приглашаются все желающие. Возможен отдельный зачет для женщин.

http://saranskchess.forum24.ru/?1-7-0-00000001-000-0-1

Идет разбор спорных судейских решений. Один из участников обсуждения высказал мысль, что \"сейчас требовать ничью можно вот так просто и не важно - остановлены часы или нет!\"
Вопрос заключается в следующем. Обязательно ли останавливать часы для обращения к арбитру, например, с требованием ничьи. Вроде бы всё ясно и понятно, что остановка часов обязательно, но один из участников внес смуту. Хотелось бы разобраться.
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


21 мая в шахматном клубе лицея №4 прошел детский шахматный фестиваль «Детства день», приуроченный ко Дню защиты детей. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с использованием компьютерной жеребьевки.

За звание чемпиона боролись 29 учеников семи школ Саранска и Больших Березников. В результате напряженной и непредсказуемой борьбы кубок победителя завоевал Иван Назаров (лицей №4). Егор Ромашкин (Б.Березники) занял второе место. Тройку призеров замкнул Ярослав Карпунькин (лицей №4).

Лучшим в своих разрядах шахматистам были вручены малые медали фестиваля. В числе награжденных Екатерина Екония (лицей №4), Андрей Ширманов (гимназия №12), Максим Суродеев (ЦДТ №1, школа №39), Артем Ромашкин (Б. Березники) и Вика Бикеева (школа №32).

Все участники получили в подарок памятные сувениры с символикой фестиваля.

Организаторы выражают благодарность администрации лицея №4 за предоставленное помещение и команде Больших Березников за дополнительные комплекты шахмат и часов.

Сайт "Шахматы в "Саранске" http://saranskchess.ucoz.ru/ возобновил свою работу.[img][/img]
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика