Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Определение проги при игре в шахматы в интернете
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы с компьютером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите этот сайт нажав сюда! Это прикольно! >> laughter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali55n55 писал(а):

Я прочитала слова Сергея. Только он для меня в этом вопросе не авторитет

не все понимают такие шутки... я ведь могу и обидеться Embarassed Crying or Very sad color Crying or Very sad
(особенно на это: "мало волнует сама красота игры")
gost
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!


Последний раз редактировалось: z01 (Сб Дек 29, 2007 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 22:45    Заголовок сообщения: шахматные программы Ответить с цитатой

natali55n55 писал(а):
то что ты переделал не открываеца Sad , ну да ладно. /// Серенький, я тебя уже и так люблю (виртуально конечно Wink ), и в шахматах ты для меня не пререкаемый авторитет, но Заяц, ты иногда играешь прогой. Играешь, играешь и не спорь. Может очень редко и не всегда, но бывает Very Happy

sorry, апшибочка закралась... исправил...
теперь всё должно открываться!

Цитата:
Серенький, я тебя уже и так люблю (виртуально конечно )

пасиб...
и я throb ... может... Laughing вместе со всеми твоими "весомыми" аргументами Laughing Laughing Laughing
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!


Последний раз редактировалось: z01 (Сб Дек 29, 2007 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, ну да ... потом как-нибудь, сейчас сил нет спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ghsdjs
КМС


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а что имелось ввиду под весомыми аргументами? Very Happy Надеюсь это не то, что я подумал? Embarassed
_________________
e2-e4.ucoz.ru Шахматные турниры по оригинальной системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghsdjs писал(а):
Интересно, а что имелось ввиду под весомыми аргументами? Very Happy Надеюсь это не то, что я подумал? Embarassed
а каждый думает в меру своей испорченности ..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Игра при помощи шахматной программы Ответить с цитатой

Ребят… обращаюсь по-свойски Laughing
Давайте не будем здесь уподобляться остальному шахматному миру (а обвинения в читерстве сейчас сыплются ото всюду, после известного туалетного скандала. И именно в реальных шахматах, хотя казалось уже здесь то… вот, например >>).
Давайте всё-таки беседовать цивилизованно.
Думаю именно для этого и существует эта тема. К сожалению законных правил, по определению игры проги не существует (понятно, что они могут появиться только в одном случае: если ФИДЕ признает эту проблему официально). Но мы в праве выработать свои. Исходя из общей шахматной логики и основываясь на общих канонах шахматного анализа. А уж принимать их или нет, это дело остальных.
Вот потому я и высказал здесь некоторые свои мысли по этому поводу, никого при этом, не принуждая их принимать.
В любом случае считаю:
1. Обвинения в применении проги при игре должны быть обязательно чем-то подкреплены.
2. Выводы должны делаться ТОЛЬКО на основе сыгранных партий. Касательно интернета: эти партии должны быть чётко закреплены за официальным ником подозреваемого (имеется в виду проблема клонов, в той её части, когда думается «вот это он», а на самом деле это может быть совсем не он. Потому ник должен быть официальным, НЕ клон!).
Так же хочу отметить, что в приведённом примере в самом начале моего поста, как выясняется мало только прогнать партию через прогу. Должны помимо этого главного пункта присутствовать ещё дополнительные показатели (пункты, позиции, называйте, как хотите).

Мне вообще непонятно в живых шахматах: как можно обвинять человека в читерстве, если он не встаёт из-за шахматной доски во время игры?
Наверно уже пора установить какой-нибудь детектор при входе в игровой зал и проводить обыск на предмет наличия скрытых микрофонов и видеокамер? laughter
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy во во во, а письмо господина М. Аскарова тебе надо перечитать трижды и выучить наизусть - может тогда, что-нибудь, ты и поймешь .... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Re: Игра при помощи шахматной программы Ответить с цитатой

z01 писал(а):


Мне вообще непонятно в живых шахматах: как можно обвинять человека в читерстве, если он не встаёт из-за шахматной доски во время игры?
Наверно уже пора установить какой-нибудь детектор при входе в игровой зал и проводить обыск на предмет наличия скрытых микрофонов и видеокамер? laughter


Не встает из-за доски? Элементарно, Ватсон! Если есть web-трансляция и наушник в ухе, спрятанный под длинными волосами... Какие пробремы? Я не знаю, каких сейчас размеров web-камеры, но, может быть, их можно вмонтировать в очки? Если нет, то прогресс не дремлет.
Был скандал в арабом, у которого все было спрятано под национальными одеждами...
Был первый тур чемпионата мира в Кремле, когда В.Ананд и А.Морозевич столкнулись с серьезными проблемами против соперников, уступающим им 400-500 пунктов рейтинга и отобравшихся через интернет. В.Ананд, я думаю, проиграл сам ("это был не день Бекхема"), а А.Морозевич сделал порядка 70 ходов, но соперник играл, как очень хорошая программа. На следующий день поставили металлоискатели, и все быстро закончилось. А.Морозевич, кажется, выиграл черными в 18 ходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро прожка будет монтироваться сразу в мозг .... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali55n55 писал(а):
скоро прожка будет монтироваться сразу в мозг .... Very Happy


Руки прочь от моих эротических центров!! Twisted Evil Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
natali55n55 писал(а):
скоро прожка будет монтироваться сразу в мозг .... Very Happy


Руки прочь от моих эротических центров!! Twisted Evil Evil or Very Mad
не боись Very Happy мы тебе поставим монопенисуальный датчик и будет у тебя все как у коня .... Very Happy Razz , без всякой эротики ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 23:46    Заголовок сообщения: Re: шахматные программы Ответить с цитатой

z01 писал(а):

В моём закрытом блоге на Рамблере была отличная статья, написанная мною на эту тему!
Жаль... в сердцах удалил!
Позиций, по которым по тексту партии определяют игру проги достаточно много....

Z01, кажется есть твоя статья та скопированная у меня!дать обратно? Very Happy
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Re: шахматные программы Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
Z01, кажется есть твоя статья та скопированная у меня!дать обратно? Very Happy

Конечно дать! И что ты сидел втихомолку тут? молчал Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Re: шахматные программы Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
pocketchess писал(а):
Z01, кажется есть твоя статья та скопированная у меня!дать обратно? Very Happy

Конечно дать! И что ты сидел втихомолку тут? молчал Laughing

я только вчера прочитал тему Smile
К вечеру найду ее Very Happy
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы с компьютером Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика